Landeseinzelmeisterschaten 2016

Turnierinfos

Turniercode: B601-700-LEX Runden: 7 Auswerter: Bernd Watermann Ende: 06.01.2016 Berechnet am: 10.01.2016 Anzahl Spieler: 262 Gew. Partien: 904

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Davydov, Mihail 70124-0083 SK Neustadt 3.5 1889-123 1831-124 6.045 1570 1570 7 28
1 Fehsenfeld, Kurt B0001-0061 SF Achim 4.0 1490-061 1431-062 5.995 1236 1185 7 20
1 Plischki, Sebastian 70144-1032 SK Rinteln 5.0 2335-187 2337-188 4.903 2347 2184 7 30
1 Steffens, Olaf B0023-1011 SAbt SV Werder Bremen 6.0 2258-174 2274-175 5.263 2374 2055 7 30
2 Armbrust, Florian 70339-0208 SC Tempo Göttingen 4.5 2260-122 2272-123 3.929 2322 2215 7 30
2 Rockmann, Jan-Okke B0016-1018 SK Bremen-Nord 3.5 1850-068 1795-069 5.082 1611 1551 6 17
2 Brunner, Sophia 70604-0298 Hagener SV 6.0 1606-044 1594-045 6.295 1545 1237 7 12
3 Henkel, Volker 64101-0122 Schachclub Rochade 1963 Beckum 4.0 1837-060 1804-061 5.349 1682 1630 7 26
3 Hoffmann, Lukas 70107-0338 HSK Lister Turm 4.0 2242-110 2227-111 4.716 2161 2109 7 30
3 Margraf, Daniel B0005-0206 Delmenhorster SK V 1931 4.5 2177-140 2151-141 5.687 2021 1903 7 30
3 Aden, Keno 70557-0028 VfR Heisfelde e.V. 5.5 1459-043 1454-044 5.609 1443 1210 7 10
4 Braje, Monika 81528-1225 SG Trier 3.0 1817-106 1782-107 4.386 1640 1639 6 26
4 Prenzler, Daniel 70605-1035 SV Hellern 5.0 2239-117 2253-118 4.338 2317 2148 7 30
4 Stotyn, Fabian 70616-0153 SK Nordhorn-Blanke 5.0 2181-159 2181-160 5.001 2181 2008 7 30
4 Scheidt, Mike Niklas 70604-0286 Hagener SV 4.5 1409-037 1376-038 5.153 1328 1207 7 9
5 Laubsch, Bernd 70424-0035 Post SV Uelzen 3.5 2232-187 2212-188 4.422 2132 2132 7 30
5 Meyer, Heinz-Dieter 70115-0324 SF Hannover 5.0 2158-084 2167-085 4.598 2210 2033 7 30
5 Zucker, Stefan 70149-0107 TSV Pattensen 5.5 1786-095 1810-096 4.552 1902 1675 7 25
5 Bensmann, Jannis 70604-0271 Hagener SV 4.0 1353-008 1303-009 4.932 1250 1198 7 8
6 Aden, Dagmar 70557-0001 VfR Heisfelde e.V. 3.5 1777-124 1748-125 4.661 1655 1655 7 25
6 Herrmann, Andreas 70115-0317 SF Hannover 3.5 2137-171 2122-172 4.167 2043 1985 6 30
6 Tonndorf, Matthias 70217-0322 SV Caissa Wolfenbüttel 5.0 2214-179 2242-180 3.706 2361 2192 7 30
6 Rockmann, Enno B0016-1053 SK Bremen-Nord 3.0 1344-019 1327-020 3.275 1302 1230 5 8
7 Brinkmann, Fabian B0023-1147 SAbt SV Werder Bremen 4.0 2128-088 2092-089 5.485 1951 1895 7 26
7 Dunker, Lüder 70442-0026 SK Verden 4.0 1343-039 1310-040 5.019 1230 1179 7 18
7 Kienel, Michael 70224-0221 Peiner SV 4.0 1754-014 1734-015 4.770 1670 1618 7 24
7 Vöge, Tobias 70422-1041 Stader SV 4.0 2234-089 2235-090 3.970 2237 2183 7 30
8 Günnigmann, Manuel 70422-1096 Stader SV 4.0 2193-109 2193-110 4.000 2193 2138 7 30
8 Kardoeus, David B0023-1039 SAbt SV Werder Bremen 3.5 2125-105 2074-106 5.536 1892 1892 7 25
8 Sommer, Andreas B0022-0198 SC Vahr 4.5 1751-021 1732-022 5.246 1659 1545 7 24
9 Bussard, Christian 66343-0145 Schachgemeinschaft Niederkassel e. V. 6.0 2121-079 2156-080 4.376 2350 2026 7 30
9 Müer, Sebastian 70514-1046 SK Union Oldenburg 4.5 2142-122 2169-123 3.262 2283 2167 7 30
9 Zotin, Vladimir 70522-0111 Wilhelmshavener SC von 1887 e. V. 5.0 1752-274 1763-275 4.574 1801 1639 7 24
10 Kleinschroth, Roland 70136-0125 SG Weiß-Blau Eilenriede 3.5 2126-201 2118-202 3.887 2081 2081 7 30
10 Ngo, Minh Duc 70529-1017 SK Wildeshausen 4.0 2071-083 2064-084 4.260 2036 1914 6 23
11 Renner, Kai 70318-0082 Hamelner SV 2.5 2118-126 2091-127 3.767 1975 2092 7 30
11 Stiffel, Klaus 70529-0227 SK Wildeshausen 2.0 1322-076 1290-077 2.887 0 1154 4 18
11 Stummeyer, Dieter 70139-0013 SG Garbsen/Marienwerder 1.5 1746-201 1661-202 4.669 1309 1513 6 24
11 Wittfoth, Kai-Uve B0038-0029 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 4.5 2057-077 2058-078 4.432 2065 1951 7 30
12 Eickhoff, Hermann 70231-0253 SV Gifhorn 4.5 1744-245 1738-246 4.734 1717 1610 7 24
12 Ewert, Hannes 70605-1016 SV Hellern 5.0 2039-050 2068-051 3.943 2170 1992 7 22
12 Nietsch, Felix 70156-1072 SK Lehrte von 1919 e. V. 4.5 1315-015 1288-016 5.009 1253 1143 7 8
13 Ewert, Stefan 70605-1000 SV Hellern 4.5 1735-116 1736-117 4.444 1741 1637 7 24
13 Schuette, Marc 70514-0366 SK Union Oldenburg 3.0 2097-136 2082-137 3.686 2017 2074 7 30
13 Böhning, Kilian 70604-0230 Hagener SV 5.0 2056-110 2073-111 4.364 2132 1965 7 23
14 Kaßner, Ralph B0016-0053 SK Bremen-Nord 5.5 1738-081 1771-082 4.232 1895 1656 7 24
14 Kiesel, Harald 70119-1002 SV Laatzen 4.0 2010-100 1998-101 4.575 1943 1894 7 30
14 Oppitz, Peter 70217-0247 SV Caissa Wolfenbüttel 1.5 2078-157 2029-158 3.751 1804 2050 7 30
14 Monnerjahn, Lukas Malte B0005-1098 Delmenhorster SK V 1931 4.5 1288-008 1328-009 3.900 1355 1247 7 5
15 Becker, Stefan 70476-0001 SC Turm Lüneburg e.V. 2.5 2054-104 2041-105 3.107 1984 2094 7 30
15 Eilert, Marius 70161-0072 Schach-Drachen Isernhagen 4.5 2003-080 2008-081 4.308 2024 1920 7 26
15 Santos, Leonardo 70605-1015 SV Hellern 3.0 1732-041 1652-042 5.091 1504 1556 7 14
15 Block, Timo B0038-0045 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 5.5 1269-022 1347-023 4.334 1412 1181 7 5
16 Hachtmann, Christian 70161-0113 Schach-Drachen Isernhagen 5.0 1999-097 2017-098 4.158 2099 1930 7 30
16 Umhang, Tanja 70156-0087 SK Lehrte von 1919 e. V. 4.0 1266-058 1304-059 2.812 1400 1346 7 18
16 Ploog, Martin 70115-0345 SF Hannover 3.5 2038-045 2049-046 2.983 2096 2092 7 30
17 Jacobi, Felix-Hagen 70318-0176 Hamelner SV 2.5 2011-103 2004-104 2.802 1976 2084 7 30
17 Schwenteck, Peter B0038-0047 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 4.0 1729-098 1714-099 4.593 1665 1613 7 24
17 Laubrock, Sophia 70604-0254 Hagener SV 4.5 1261-051 1215-052 5.360 1150 1031 7 8
17 Weist, Thorben 70605-1011 SV Hellern 4.5 1992-039 2005-040 4.060 2042 1932 7 21
18 Hart, Martin 70605-0094 SV Hellern 4.5 1988-126 1985-127 4.653 1970 1861 7 30
18 Künitz, Bernhard B0023-0307 SAbt SV Werder Bremen 4.0 1725-151 1732-152 3.744 1759 1632 6 24
18 Polster, Christian 70442-1016 SK Verden 3.5 1988-025 2039-026 1.766 2180 2180 7 20
18 Sinnhöfer, Lilian B0005-1083 Delmenhorster SK V 1931 4.5 1251-025 1255-026 4.438 1258 1149 7 5
19 Böhm, Jana 70605-1036 SV Hellern 2.5 1987-083 1984-084 2.597 1976 2083 7 21
19 Jäkel, Michael 70161-0097 Schach-Drachen Isernhagen 4.5 1723-073 1729-074 4.259 1750 1643 7 24
19 Wielebinski, Paul Martin 70611-1054 SV Osnabrück 5.5 1983-028 2044-029 3.436 2241 1993 7 20
19 Hoke, Joshua 70346-1056 SC Schwarz-Weiß Northeim 4.5 1248-002 1246-003 4.542 1242 1103 7 8
20 Kewe, Stefan 70609-0207 SV Lingen 1.5 1826-157 1827-158 1.478 1829 2056 7 26
20 Nielsen, Lars 70247-0076 SVG Salzgitter e.V. 3.5 1979-075 1956-076 4.558 1867 1867 7 30
20 Sinnhöfer, Jonas B0005-1074 Delmenhorster SK V 1931 3.5 1703-030 1648-031 4.871 1548 1546 7 13
21 Rätzke von Stoyentin, Steffen 70501-0233 SC Aurich 4.5 1928-102 1929-103 4.457 1933 1820 7 18
21 Mönster, Madita 70529-1061 SK Wildeshausen 6.0 1711-047 1784-048 4.263 1944 1628 7 12
21 Herting, Malte 70344-0133 SV Osterode-Südharz 5.0 1236-001 1380-002 2.841 1500 1314 7 5
22 Härig, Wilfried 70432-0118 MTV Tostedt 4.0 1976-074 1973-075 4.152 1958 1911 7 30
22 Jansen, Doreen 70442-1014 SK Verden 4.0 1228-008 1206-009 4.686 1140 1078 7 18
23 Schmidt, Dennis 70318-0182 Hamelner SV 4.0 1971-093 1981-094 3.517 2029 1969 7 30
23 Kiesel, Lucas 70119-1017 SV Laatzen 3.5 1697-042 1663-043 4.346 1605 1606 7 13
23 Kiesel, Lara 70119-1040 SV Laatzen 3.5 1224-022 1232-023 3.379 1239 1237 7 5
24 Aden, Meino 70557-0002 VfR Heisfelde e.V. 3.5 1970-153 1957-154 4.082 1898 1900 7 30
24 Newerla, Alfred 70609-0278 SV Lingen 2.5 1685-016 1629-017 4.585 1419 1552 7 23
25 Heiseke, Gerhard 70126-0163 Hannover 96 5.0 1217-121 1270-122 3.421 1424 1216 7 17
25 Koch, Yannick 70318-1000 Hamelner SV 3.5 1966-069 1939-070 4.407 1859 1866 7 20
25 Evering, Sören 70515-1073 SC Papenburg 5.0 1685-036 1772-037 3.050 1917 1722 7 11
26 Modder, Frank 70526-1040 SC Schw. Springer Bad Zwischenahn 1.0 1963-149 1915-150 3.106 1603 1872 5 30
26 Roßberg, Jonathan 70156-1029 SK Lehrte von 1919 e. V. 5.0 1682-029 1768-030 3.066 1896 1727 7 11
26 Azizov, Fariz 70425-1026 MTV Eintracht Celle 5.0 1210-011 1321-012 3.335 1435 1235 7 5
27 Bohnstorff, Michael 70476-0159 SC Turm Lüneburg e.V. 3.5 1963-144 1945-145 4.313 1870 1874 7 30
27 Gahrens, Jürgen 70246-0144 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. 4.0 1205-059 1197-060 4.249 1171 1115 7 18
27 Santos, José 70605-1019 SV Hellern 5.5 1677-071 1746-072 2.924 1965 1737 7 23
28 Bührmann, Torsten A080B-0006 SK Norderstedt von 1975 4.0 1961-098 1959-099 4.097 1949 1897 7 25
28 Rabe, Maximilian B0005-1064 Delmenhorster SK V 1931 3.5 1326-025 1253-026 4.876 1146 1146 7 8
29 Essmann, Julian 70161-0056 Schach-Drachen Isernhagen 5.0 1960-057 2009-058 3.040 2208 2015 7 25
29 Lau, Theodor 70247-0126 SVG Salzgitter e.V. 5.0 1665-041 1717-042 3.824 1807 1627 7 11
29 Schlie, Johann 70604-0305 Hagener SV 3.0 1184-011 1197-012 2.808 1209 1263 7 5
30 Bertram, Karsten 70604-0213 Hagener SV 3.0 1946-116 1910-117 4.618 1761 1823 7 29
30 Rast, Matthias B0003-0510 Bremer SG von 1877 3.0 1188-084 1190-085 2.941 1198 1189 6 17
31 Gädeken, Arne 70161-0131 Schach-Drachen Isernhagen 3.5 1188-020 1194-021 3.406 1200 1188 7 5
31 Schulze, Lara 70156-1041 SK Lehrte von 1919 e. V. 4.0 1938-065 1962-066 3.208 2033 1970 7 19
31 Pubantz, Jan 70127-0302 SK Ricklingen 4.5 1659-014 1677-015 4.108 1707 1586 7 10
32 Ernst, Franz 70605-0169 SV Hellern 2.0 1937-094 1894-095 3.892 1691 1824 6 29
32 Hommer, Jeremy 70476-0124 SC Turm Lüneburg e.V. 4.5 1648-028 1682-029 3.769 1734 1620 7 10
33 Schiermeyer, Lukas 70611-1007 SV Osnabrück 4.0 1934-032 1924-033 4.309 1897 1840 7 19
33 Lücke, Kristina 70522-1030 Wilhelmshavener SC von 1887 e. V. 5.0 1185-019 1299-020 3.285 1408 1204 7 5
33 Balazs, Kata 70604-0268 Hagener SV 1.5 1655-057 1517-058 4.961 1240 1487 7 13
34 Pubantz, Richard 70127-0306 SK Ricklingen 3.0 1654-021 1604-022 4.801 1454 1511 7 22
34 Schulz, Daniel 70139-0126 SG Garbsen/Marienwerder 2.5 1933-042 1927-043 2.708 1904 1972 6 24
34 Hoke, Adrian 70346-1057 SC Schwarz-Weiß Northeim 4.0 1171-003 1149-004 4.416 1114 1052 7 8
35 Meyer, Irmin B0023-0205 SAbt SV Werder Bremen 3.0 1932-122 1900-123 4.460 1763 1825 7 29
35 Baumann, Marcel 70515-1038 SC Papenburg 4.0 1653-031 1666-032 3.725 1685 1619 7 10
35 Santos, Felipe 70605-1026 SV Hellern 2.0 1171-014 1082-015 3.671 924 1143 7 8
36 Gründer, Michael 70115-0921 SF Hannover 4.0 1949-150 1950-151 3.945 1955 1900 7 29
36 Stelmaszyk, Nico 70156-1076 SK Lehrte von 1919 e. V. 4.5 1652-027 1687-028 3.747 1746 1619 7 10
36 Pfluger, Jan B0038-0044 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 1.0 1160-018 1087-019 2.193 931 1200 5 8
37 Röhrkasten, Reinhard 70129-0350 SC Stadthagen 3.0 1930-065 1906-066 4.058 1806 1867 7 29
37 Petri, Ben-Luca B0005-1056 Delmenhorster SK V 1931 4.0 1605-051 1691-052 2.286 1791 1737 7 9
38 Klein, Andreas C0426-0409 SK Sontheim/Brenz e.V. 3.5 1927-147 1937-148 3.045 1978 1975 7 29
38 Hindersmann, Silas 70604-0339 Hagener SV 3.5 1132-007 1101-008 4.118 1050 1067 7 9
39 Grasser, Stefan 70605-0148 SV Hellern 3.5 1657-140 1650-141 3.751 1628 1625 7 23
39 Lammers, Frank 70303-0119 SK Bad Harzburg 3.5 1922-064 1919-065 3.619 1908 1907 7 29
40 Hupe, Henning 70115-0275 SF Hannover 3.5 1921-074 1916-075 3.722 1896 1898 7 29
40 Schumacher, Klaus 70522-0123 Wilhelmshavener SC von 1887 e. V. 3.0 1643-188 1591-189 4.877 1432 1489 7 22
40 Kuipers, Hartmut 70442-1017 SK Verden 2.0 1116-005 1055-006 3.986 839 1056 7 19
41 Frese, Immo 70139-0037 SG Garbsen/Marienwerder 3.5 1640-123 1630-124 3.869 1594 1589 7 22
41 Stoy, Ulf 70124-0097 SK Neustadt 3.5 1919-104 1916-105 3.615 1904 1901 7 29
41 Brandes, Janis 70469-1011 SK Hermannsburg 3.5 1114-040 1121-041 3.399 1127 1123 7 5
42 Bergmann, Reinhold B0031-0086 SAbt TuS Varrel 4.5 1638-073 1669-074 3.381 1772 1648 7 22
42 Laubrock, Paul 70604-0249 Hagener SV 4.0 1863-113 1929-114 2.103 2082 2025 7 16
42 Brunner, Alexander 70604-0300 Hagener SV 3.5 1095-022 1071-023 3.981 1032 1037 7 9
43 Dettmer, Niels 70608-1007 SG Osnabrück 4.5 1660-079 1696-080 3.136 1813 1693 7 23
43 Martin, Dennis 70419-0162 SK Springer Rotenburg 3.0 1911-051 1896-052 3.659 1838 1893 7 28
44 Henke, Wolfgang 70344-0131 SV Osterode-Südharz 2.0 1619-095 1539-096 4.887 1283 1460 7 22
44 Wiegelmann, Thomas 70344-0123 SV Osterode-Südharz 2.5 1921-058 1867-059 4.919 1651 1762 7 29
45 Hesse, Jürgen 70247-0021 SVG Salzgitter e.V. 3.5 1903-101 1896-102 3.828 1866 1872 7 28
45 Weist, Hartmut 70605-0106 SV Hellern 4.5 1618-158 1636-159 3.849 1705 1569 7 22
45 Niemann, Leon 70126-1142 Hannover 96 4.5 1215-009 1277-010 3.575 1322 1193 7 5
46 Vetter, Torsten 70442-0091 SK Verden 4.0 1896-066 1925-067 2.718 2034 1980 7 28
46 Loßin, Charlotte 70161-0170 Schach-Drachen Isernhagen 2.0 1082-022 1058-023 2.477 997 1158 6 10
47 Münstermann, Claudia 30021-1081 SC Weisse Dame e.V. 5.0 1611-059 1667-060 2.953 1839 1669 7 22
47 Rein, Joachim 70605-0151 SV Hellern 3.0 1893-081 1871-082 3.954 1787 1845 7 28
47 Maul, Maik 70604-0326 Hagener SV 3.0 1014-007 1004-008 3.249 981 1046 7 12
48 Ehlert, Horst 70119-0127 SV Laatzen 3.0 1887-118 1895-119 2.661 1929 1987 7 28
48 Goes, Carsten B0014-1015 SF Lilienthal von 1971 4.5 1607-096 1643-097 3.211 1759 1637 7 22
48 Buchterkirche, Wilfried B0016-1078 SK Bremen-Nord 2.5 1063-010 1037-011 3.353 933 1008 6 20
49 Schubert, Matthias 70232-0268 SC Wolfsburg 3.5 1876-063 1869-064 3.816 1842 1843 7 27
49 Aden, Tammo 70557-0077 VfR Heisfelde e.V. 2.5 1051-003 942-004 4.810 778 903 7 10
50 Rust-Bulmahn, Kornelia 70116-0205 SK Anderten 2.5 1025-025 972-026 4.351 809 931 7 21
50 Rosin, Julius 70352-0011 KSV Rochade Göttingen 3.5 1942-061 1952-062 3.163 1981 1980 7 19
50 Kück, Stefan 70224-0216 Peiner SV 3.5 1593-019 1574-020 4.158 1518 1522 7 21
51 Ramme, Georg 70119-0054 SV Laatzen 2.5 1591-067 1554-068 3.744 1419 1497 6 21
51 Balazs, Balint 70604-0269 Hagener SV 5.0 1931-091 2015-092 2.382 2241 2059 7 18
52 Klettke, Wolfgang 70217-0299 SV Caissa Wolfenbüttel 3.0 1869-065 1858-066 3.473 1815 1873 7 27
52 Mitzko, Berthold 70460-0110 MTV "Fichte" Winsen 2.5 1575-044 1519-045 4.460 1355 1471 7 21
52 Bildat, Emilia 70476-0143 SC Turm Lüneburg e.V. 1.5 930-002 915-003 1.921 852 1090 6 17
53 Langer, Michael S. 70246-0013 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. 3.5 1862-147 1864-148 3.415 1872 1871 7 27
53 Lamottke, Svenja 70247-0148 SVG Salzgitter e.V. 3.5 1571-029 1540-030 4.190 1489 1503 7 11
53 Niemann, Marcel 70126-1151 Hannover 96 2.0 938-004 957-005 1.468 1019 1145 6 16
54 Jung, Gerald B0023-0386 SAbt SV Werder Bremen 2.5 1860-091 1840-092 3.356 1763 1875 7 27
54 Grabowski, Petra 70156-1060 SK Lehrte von 1919 e. V. 3.0 1567-040 1545-041 3.768 1478 1537 7 21
54 Schieble, Johannes 70156-1044 SK Lehrte von 1919 e. V. 1.0 933-022 933-023 1.007 932 1172 5 16
55 Nogatz, Falco 28402-1078 SV Würzburg von 1865 e.V. 3.5 1849-053 1861-054 3.074 1896 1893 7 22
55 Colbow, Collin B0016-1060 SK Bremen-Nord 3.5 1558-030 1591-031 2.885 1635 1629 7 8
55 Lau, Ferdinand 70247-0133 SVG Salzgitter e.V. 2.0 931-011 918-012 2.358 874 1019 6 16
56 Raulf, Christopher 70156-0097 SK Lehrte von 1919 e. V. 2.5 1847-091 1838-092 2.894 1800 1915 7 27
56 Zweck, Gerhard 70318-1043 Hamelner SV 3.0 1553-024 1540-025 3.440 1502 1559 7 21
56 Albert, Eske B0005-1086 Delmenhorster SK V 1931 2.5 928-014 1005-015 1.439 1071 1132 6 5
57 Schneider, Waldemar 10504-1076 SC Pforzheim 1906 3.5 1544-068 1558-069 3.012 1609 1605 7 21
57 Schönfeld, Dietmar 70119-1013 SV Laatzen 3.0 1831-088 1808-089 3.950 1730 1784 7 26
57 Evering, Kira 70515-1074 SC Papenburg 4.0 881-019 1076-020 1.080 1239 1187 7 5
58 Bulmahn, Aaron Aimé 70116-1013 SK Anderten 4.0 1541-023 1564-024 3.561 1594 1534 7 8
58 Brunner, Wilken 70560-0037 TSV Neubruchhausen 4.0 1813-029 1878-030 2.293 2000 1943 7 14
58 Mayland, Jannis 70604-0304 Hagener SV 2.0 875-013 872-014 2.122 856 1007 6 22
59 Nordhorn, Horst 70141-0103 Eystruper SK 3.5 1536-065 1576-066 2.109 1703 1698 7 21
59 Wöllermann, Ludger 70605-0108 SV Hellern 3.0 1812-106 1818-107 2.763 1838 1889 7 26
59 Limper, Cornelia 70161-0183 Schach-Drachen Isernhagen 3.0 864-015 914-016 1.563 1049 1099 7 16
60 Ebeling, Hans-Jürgen 70224-0212 Peiner SV 3.5 1534-094 1562-095 2.510 1647 1645 7 21
60 Palmer, Harald 70442-0135 SK Verden 2.5 1811-055 1795-056 3.164 1733 1850 7 26
60 Hintze, Lobosch 70306-0274 Hildesheimer SV 1.5 841-002 869-003 1.116 909 1114 6 5
61 Evering, Enna 70515-1083 SC Papenburg 0.5 808-009 786-010 1.522 593 1005 6 31
61 Bargsten, Justus 70422-1103 Stader SV 3.5 1529-045 1566-046 2.797 1612 1606 7 8
62 Kindermann, Thorsten 70220-0108 SG Königslutter 3.0 1523-020 1513-021 3.323 1484 1545 7 20
63 Schiller, Jan-Hendrik 70141-0111 Eystruper SK 4.5 1520-023 1616-024 2.700 1732 1609 7 8
63 Hoppe, Andreas 70604-0263 Hagener SV 2.5 1759-078 1768-079 2.276 1785 1893 7 13
63 König, Emmilie B0005-1103 Delmenhorster SK V 1931 3.0 789-003 903-004 1.294 1012 1066 7 5
64 Schindehütte, Frank 57028-0079 SAbt VfL Goldstein 1.0 1514-018 1476-019 2.185 1293 1562 5 20
64 Trätmar, Mattis B0005-1048 Delmenhorster SK V 1931 3.0 1796-058 1802-059 2.853 1813 1866 7 14
64 Bothe, Maya 70247-0142 SVG Salzgitter e.V. 0.5 748-002 737-003 1.198 560 982 5 44
65 Tenne, Fabian 70335-0075 SK Gronau 2.0 1793-063 1800-064 1.721 1832 1959 6 25
65 Berger, Johanna 70247-0155 SVG Salzgitter e.V. 1.0 731-004 723-005 1.531 637 929 6 49
66 Suendorf, Dominik 70605-1038 SV Hellern 1.0 1791-064 1747-065 2.424 1581 1861 6 20
66 Lau, Robert 70247-0125 SVG Salzgitter e.V. 3.0 1510-017 1522-018 2.586 1558 1607 7 20
67 Pfeifer, Frank 70610-0131 SG Oesede-Georgsmarienhütte 3.5 1504-108 1539-109 2.304 1632 1633 7 20
68 Brockmeyer, Tobias 70156-1022 SK Lehrte von 1919 e. V. 2.0 1503-046 1487-047 2.342 1460 1634 7 10
68 Graf, Lucas 70247-0156 SVG Salzgitter e.V. 4.0 1785-014 1856-015 2.125 1982 1931 7 14
69 Finke, Harald 70232-0246 SC Wolfsburg 1.0 1783-080 1750-081 2.269 1587 1875 6 25
69 Schmugge, Jens 70156-0168 SK Lehrte von 1919 e. V. 3.5 1491-032 1549-033 1.898 1665 1665 7 15
70 Homann, Christoph 70346-1062 SC Schwarz-Weiß Northeim 3.5 1540-026 1576-027 2.235 1675 1675 7 21
70 Pietsch, David 70318-1050 Hamelner SV 2.0 1777-041 1756-042 2.822 1683 1848 7 25
71 Harms, Friedjof 70466-0104 SV Bad Bevensen 3.0 1777-054 1796-055 2.240 1860 1911 7 25
71 Pahl, Theis B0005-1108 Delmenhorster SK V 1931 3.0 1480-020 1457-021 3.496 1426 1480 7 10
72 Behn, Cord 70156-0010 SK Lehrte von 1919 e. V. 2.5 1775-071 1779-072 2.350 1792 1897 7 25
72 Helmer, Andreas 70318-1020 Hamelner SV 2.0 1468-026 1462-027 2.191 1443 1619 7 20
73 Böhme, Andre 70605-0171 SV Hellern 4.0 1766-103 1813-104 2.105 1968 1916 7 25
74 Flauß, Jessica 70156-0133 SK Lehrte von 1919 e. V. 3.5 1468-061 1529-062 1.826 1653 1653 7 15
74 Schwetje, Siegfried 70304-0095 SC Bad Salzdetfurth 3.0 1731-179 1761-180 1.820 1863 1914 7 24
75 Ernst, Holger 70161-0130 Schach-Drachen Isernhagen 2.5 1465-028 1476-029 2.142 1505 1609 7 20
75 Kück, Artur 70224-0205 Peiner SV 2.5 1729-048 1732-049 2.423 1738 1842 7 12
76 Pölig, Jürgen 70217-0078 SV Caissa Wolfenbüttel 2.5 1720-113 1736-114 1.895 1791 1896 7 24
76 Schulze, Lukas 70156-1051 SK Lehrte von 1919 e. V. 0.5 1433-057 1355-058 1.971 1133 1569 6 9
77 Bischoff, Norbert 70442-0167 SK Verden 2.0 1426-035 1427-036 1.980 1429 1599 7 19
78 Welz, Joshua 70501-0247 SC Aurich 1.0 1718-023 1675-024 2.073 1555 1832 6 14
79 Freitag, Christian 70231-0257 SV Gifhorn 3.0 1716-040 1747-041 1.792 1852 1903 7 24
79 Pahl, Erik B0005-1107 Delmenhorster SK V 1931 4.5 1418-020 1589-021 1.720 1719 1615 7 6
80 Helmer, Jan 70318-1025 Hamelner SV 2.5 1703-042 1735-043 1.782 1791 1900 7 11
80 Bilau, Max 70604-0312 Hagener SV 3.0 1393-018 1469-019 1.763 1533 1585 7 6
81 Seeber, Helmut 70246-0052 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. 2.5 1392-158 1401-159 2.198 1428 1535 7 19
81 Reichelt, Ole 70318-1022 Hamelner SV 4.0 1695-037 1812-038 1.372 2002 1949 7 11
82 Krumschmidt, Michael 70318-0279 Hamelner SV 1.0 1694-057 1671-058 1.842 1558 1843 6 23
82 Kardoeus, Jens B0023-1056 SAbt SV Werder Bremen 1.0 1378-033 1357-034 1.674 1273 1586 7 19
83 Neumann, Tiemon 70501-0227 SC Aurich 3.0 1613-083 1738-084 0.665 1972 1975 6 9
83 Diderle, Konstantin 70224-0223 Peiner SV 2.0 1371-031 1394-032 1.624 1419 1583 7 6
84 Mumm, Karen 70136-0168 SG Weiß-Blau Eilenriede 3.0 1372-045 1413-046 1.661 1531 1584 7 19
85 Torkler, Wolfgang 70423-0129 SC Sottrum 2.5 1322-020 1366-021 1.114 1505 1610 7 18
86 Stelljes, Fabian B0016-1054 SK Bremen-Nord 2.0 1318-026 1338-027 1.699 1356 1521 7 5

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.