33. OPEN Untergrombach B-Open

Turnierinfos

Turniercode: B601-104-UOB Runden: 7 Auswerter: Patrick Grofig Ende: 06.01.2016 Berechnet am: 20.01.2016 Anzahl Spieler: 58 Gew. Partien: 198

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Possiel, Markus 10418-0201 SK Durlach 4.5 1644-061 1621-062 5.322 1485 1285 6 22
2 Adam, Matthias 10513-0282 SF Birkenfeld 5.5 1637-024 1660-025 4.663 1743 1511 7 22
3 Suliga, Eckhard 70476-0149 SC Turm Lüneburg e.V. 4.0 1621-185 1606-186 4.544 1559 1505 7 22
4 Gölz, Sebastian 10220-0182 SF Heidelberg 5.0 1628-049 1622-050 5.208 1601 1431 7 22
5 Hannig, Armin 10117-0182 SV Hockenheim 5.0 1614-056 1616-057 4.939 1622 1446 7 22
6 Stegh, Siegfried 10404-0225 SABT Post Südstadt Karlsruhe 4.0 1602-046 1643-047 2.678 0 1470 4 22
7 Hochscheidt, Lukas 10442-0007 SSV Bruchsal 6.0 1601-040 1657-041 4.889 1778 1422 7 9
8 Heiermann, Klaus 10407-0153 SF Neureut 1953 e.V. 4.0 1598-057 1575-058 4.826 1499 1444 7 22
9 Seeger, Alexandra 10206-0182 SF Rot 71 4.0 1593-055 1562-056 4.699 1511 1452 7 11
10 Löhr, Hans-Gerd 83413-0142 Turm Kandel 4.5 1585-017 1544-018 5.925 1378 1264 7 21
12 Joeres, Roman 10422-1033 Karlsruher SF 1853 3.5 1570-048 1505-049 4.964 1399 1398 7 11
13 Wastian, Mareike 61209-1098 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 2.5 1563-061 1460-062 4.692 1253 1319 6 11
14 Steiner, Dominik C0230-0118 SR Heuberg-Gosheim 4.5 1559-031 1540-032 4.930 1505 1391 7 11
15 Schrägle, Thorsten C0226-1022 SR Spaichingen 4.0 1549-040 1453-041 6.167 1198 1121 7 11
16 Viol, Julius 58003-0001 FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt 4.0 1546-043 1489-044 5.275 1375 1306 7 11
17 Anderer, Bernd 10419-0977 SC Rheinstetten 1947 4.5 1546-082 1510-083 5.770 1349 1217 7 21
19 Back, Lennart 10206-0132 SF Rot 71 3.5 1518-035 1497-036 4.206 1428 1386 7 20
20 Lachnit, Manfred 10401-0121 SK 1947 Sulzfeld 5.0 1514-101 1562-102 3.365 1711 1493 7 20
21 Maksic, Radomir 10427-0060 SF Eggenstein-Leopoldshafen 4.5 1510-050 1549-051 3.244 1709 1457 6 20
22 Zwißler, Erich 83413-0147 Turm Kandel 4.5 1491-037 1493-038 4.434 1500 1371 7 20
23 Behnke, Matthias 10412-1001 SK Blankenloch 1947 e.V. 3.5 1481-040 1458-041 4.279 1377 1379 7 20
24 Dauner, Benedikt 10415-0196 SF Forst 1971 3.5 1462-010 1449-011 3.779 1426 1419 7 10
25 Voit, Emil 10515-0089 SK Eutingen 4.0 1437-092 1420-093 4.554 1369 1313 7 19
26 Heiler, Reiner 10408-0039 SF Wiesental 3.5 1434-054 1431-055 3.582 1424 1417 7 19
27 Clauß, Benjamin 10430-0152 Schachfreunde Zeutern 5.0 1425-004 1538-005 3.020 1677 1462 7 7
28 Utz, Daniel 10415-0210 SF Forst 1971 3.0 1416-008 1382-009 3.890 1260 1300 7 14
29 Raiber, Stefan C0216-0278 SG Donautal Tuttlingen 3.5 1384-011 1416-012 2.986 1451 1441 7 6
30 Sitzler, Manfred 10609-0266 SK Gernsbach 1949 2.0 1384-042 1286-043 5.201 894 1131 7 19
31 Prskawetz, Franz 10427-0014 SF Eggenstein-Leopoldshafen 3.0 1367-054 1363-055 3.140 1345 1374 7 18
32 Pillath, Marcus C0536-1004 SGem Vaihingen-Rohr 3.5 1365-237 1376-238 3.148 1422 1346 7 18
34 Blattner, Steffen 10439-0026 SC Oberhausen-Rheinhausen 3.0 1336-023 1301-024 4.096 1189 1271 7 18
35 Löffler, Christian 10414-0975 SK 1929 Jöhlingen 3.5 1324-015 1342-016 2.925 1408 1373 7 18
36 Farmani Anosheh, Morteza 10106-0209 SK 1962 Ladenburg 3.0 1322-025 1310-026 3.378 1267 1319 7 18
37 Reimold, Horst 10512-0026 SC Mühlacker 1923 e.V. 2.5 1315-129 1296-130 3.105 1232 1349 7 18
38 Neiwert, Nick 10504-1065 SC Pforzheim 1906 5.0 1292-010 1544-011 1.221 1727 1563 7 5
39 Leykauf, Thomas C0611-1095 Heilbronner SV 2.5 1275-033 1228-034 3.975 1022 1201 7 18
40 Zollt, Josef 10439-0043 SC Oberhausen-Rheinhausen 3.0 1266-022 1262-023 3.136 1242 1310 7 18
41 Albrecht, Klaus-Dieter 55036-1061 Sabt Frankfurter TV 1860 3.0 1214-010 1274-011 1.192 1446 1499 7 17
42 Marmann, Jan 10439-0075 SC Oberhausen-Rheinhausen 3.5 1214-012 1320-013 0.991 1527 1527 7 12
43 Nied, Pascal 10423-0410 SC Untergrombach 46 2.0 1155-001 1155 1345 7 0
45 Burger, Tim 10423-0404 SC Untergrombach 46 2.0 854-001 1031 1232 9 0
47 Wachter, Andre 10423-0415 SC Untergrombach 46 1.0 795-001 762 1187 6 0
48 Burger, Kai 10423-0403 SC Untergrombach 46 2.5 921-001 850 1181 10 0
49 Klebsattel, Gerhard 10401-0160 SK 1947 Sulzfeld 2.0 1193-014 1161-015 2.965 1039 1197 6 18
50 Klüppel, Werner 10504-0257 SC Pforzheim 1906 2.0 1246-076 1219-077 2.858 1079 1302 7 18
51 Doll, Alexander 10423-0372 SC Untergrombach 46 3.0 1134-002 1276-003 0.873 1426 1480 7 5
52 Roos, Matthias 10442-0070 SSV Bruchsal 4.0 1112-002 1271-003 0.619 1564 1510 7 10
53 Scheurer, Valerie 10439-0063 SC Oberhausen-Rheinhausen 2.5 1080-015 1090-016 2.279 1116 1269 7 11
54 Schirm, Hanno 10441-0073 SC uBu Karlsruhe 3.0 1077-006 1131-007 1.457 1275 1328 7 16
55 Viol, Roland 58003-0010 FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt 1.0 993-002 978-003 1.543 860 1203 6 23
56 Eisenmann, Willi 10515-0121 SK Eutingen 1.5 936-002 948-003 1.273 983 1157 5 10
57 Toth, Marc 10423-0401 SC Untergrombach 46 1.5 819-003 915-004 0.176 1179 1380 6 5
58 Kling, Simon 10423-0406 SC Untergrombach 46 0.5 775-002 774-003 0.566 723 1287 6 37

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.