Schachbezirk Unterland » Turniere

Bezirksblitzeinzelmeisterschaften 2014

Veröffentlicht am: 04.11.2014 von Dietrich Noffke in: Schachbezirk Unterland » Turniere » Bezirksblitzeinzelmeisterschaft Drucken

Bezirksblitzmeisterschaften 2014

Armin Winkler Einzelmeister

Weiterlesen: Bezirksblitzeinzelmeisterschaften 2014

Bezirkseinzelmeisterschaften 2014

Veröffentlicht am: 24.04.2014 von Heike Mütsch in: Schachbezirk Unterland » Turniere » Bezirkseinzelmeisterschaft Drucken

Ramin Tobias Geshnizjani Titelträger 2014

Weiterlesen: Bezirkseinzelmeisterschaften 2014

Unterland-Pokal 2013-14

Veröffentlicht am: 20.01.2014 von Dietrich Noffke in: Schachbezirk Unterland » Turniere » Unterland-Pokal Drucken

Unterland-Pokal 2013/14

Weiterlesen: Unterland-Pokal 2013-14

UL: Dähnepokal 2012/13

Veröffentlicht am: 11.07.2013 von Dietrich Noffke in: Schachbezirk Unterland » Turniere » Dähne-Pokal Drucken

Dähne-Pokal Bezirk Unterland 2012/2013

Nikolas Pogan siegt vor Philipp Müller und Holger Scherer

Weiterlesen: UL: Dähnepokal 2012/13

Unterland-Pokal Endrunde am 7.7.2013 in Erdmannhausen

Veröffentlicht am: 28.06.2013 von Dietrich Noffke in: Schachbezirk Unterland » Turniere » Unterland-Pokal Drucken

Unterland-Pokal Endrunde am 7.7.2013 in Erdmannhausen

Sieger: A: Öhringen, B: Bietigheim-Bissingen, C: Öhringen

Weiterlesen: Unterland-Pokal Endrunde am 7.7.2013 in Erdmannhausen

Unterland-Pokal 2012/13

Veröffentlicht am: 21.01.2013 von Dietrich Noffke in: Schachbezirk Unterland » Turniere » Unterland-Pokal Drucken

Unterland-Pokal 2012/13

Weiterlesen: Unterland-Pokal 2012/13

Bezirksblitzeinzelmeisterschaft 2012

Veröffentlicht am: 02.11.2012 von Dietrich Noffke in: Schachbezirk Unterland » Turniere » Bezirksblitzeinzelmeisterschaft Drucken

Thomas Heinl und SK Lauffen holen die Titel bei den Bezirks-Blitzmeisterschaften 2012

Weiterlesen: Bezirksblitzeinzelmeisterschaft 2012

Bezirksblitzmannschaftsmeisterschaft 2012

Veröffentlicht am: 02.11.2012 von Holger Schröck in: Schachbezirk Unterland » Turniere » Bezirksblitzmannschaftsmeisterschaft Drucken

Mannschaftsblitzmeisterschaft Unterland 2012

Die fünf erstplatzierten Mannschaften sind für die SVW-Blitzmannschaftsmeisterschaft 2013 qualifiziert.

Rangliste: Endstand nach der 7. Runde

Weiterlesen: Bezirksblitzmannschaftsmeisterschaft 2012

Goldene Neun 2012

Veröffentlicht am: 02.07.2012 von Holger Schröck in: Schachbezirk Unterland » Turniere » Goldene 9 Drucken

Marcel Bluma gewinnt Blitzturnier Goldene 9

am 01. Juli 2012 in Kornwestheim

Weiterlesen: Goldene Neun 2012

Unterland-Pokal 2011/12

Veröffentlicht am: 25.06.2012 von dNo in: Schachbezirk Unterland » Turniere » Unterland-Pokal Drucken

Unterland-Pokal 2011/12: Endrunden am 1. Juli in Kornwestheim

Lauffen, Besigheim und Ludwigsburg gewinnen die Wertungsklassen

Endergebnis 2012 Achtung: Im Ergebnisdienst zählen Mannschaftspunkte vor Brettpunkten, nach UL-Spielordnung Brettpunkte vor Buchholz!

Weiterlesen: Unterland-Pokal 2011/12