KJEM Ludwigsburg 2022 - U14
Veröffentlicht am: 03.11.2022
von Salvatore Ketterer
in: Schachbezirk Unterland » Bezirksjugend » Turniere
Seite 4 von 7
Rangliste: Stand nach der 6. Runde | |||||||||
Rang | Teilnehmer | Att | TWZ | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kratt, Lauri | 1152 | SF Freiberg | 5 | 1 | 0 | 5.5 | 18.5 | |
2 | Peters, Frederick | 1299 | SK Bietigheim | 5 | 1 | 0 | 5.5 | 16.0 | |
3 | Dietrich, Phil Kea | TSG Steinheim | 4 | 0 | 2 | 4.0 | 18.5 | ||
4 | Iburg, Thorben | 831 | SK Bietigheim | 3 | 0 | 3 | 3.0 | 19.0 | |
5 | Zimberg, Simon | SG Ludwigsburg | 2 | 1 | 3 | 2.5 | 16.0 | ||
6 | Jauch, Lukas | SF Pattonville | 1 | 2 | 3 | 2.0 | 19.0 | ||
7 | Benfraj, Hamza | SF Pattonville | 1 | 1 | 4 | 1.5 | 18.5 | ||
8 | Köppel, Juna | w | SC Ingersheim | 0 | 0 | 6 | 0.0 | 18.5 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 6. Runde (nach Rangliste) | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | TWZ | At | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Punkt | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kratt, Lauri | 1152 | SF Freiberg | 6w1 | 5s1 | 2w½ | 4s1 | 3w1 | 7s1 | 5.5 | 18.5 | |
2 | Peters, Frederick | 1299 | SK Bietigheim | 3s1 | 4w1 | 1s½ | 7w1 | 6s1 | 8w1 | 5.5 | 16.0 | |
3 | Dietrich, Phil Keanu | TSG Steinheim | 2w0 | 8s1 | 6w1 | 5s1 | 1s0 | 4w1 | 4.0 | 18.5 | ||
4 | Iburg, Thorben | 831 | SK Bietigheim | 8s1 | 2s0 | 5w1 | 1w0 | 7s1 | 3s0 | 3.0 | 19.0 | |
5 | Zimberg, Simon | SG Ludwigsburg | 7s1 | 1w0 | 4s0 | 3w0 | 8s1 | 6w½ | 2.5 | 16.0 | ||
6 | Jauch, Lukas | SF Pattonville | 1s0 | 7w½ | 3s0 | 8w1 | 2w0 | 5s½ | 2.0 | 19.0 | ||
7 | Benfraj, Hamza | SF Pattonville | 5w0 | 6s½ | 8w1 | 2s0 | 4w0 | 1w0 | 1.5 | 18.5 | ||
8 | Köppel, Juna | w | SC Ingersheim | 4w0 | 3w0 | 7s0 | 6s0 | 5w0 | 2s0 | 0.0 | 18.5 |
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | Dietrich,Phil Ke | () | - | 1 | Peters,Frederick | () | 0 - 1 | |||||
2 | 2 | Kratt, Lauri | () | - | 6 | Jauch, Lukas | () | 1 - 0 | |||||
3 | 7 | Köppel, Juna | () | - | 3 | Iburg,Thorben | () | 0 - 1 | |||||
4 | 4 | Benfraj,Hamza | () | - | 8 | Zimberg,Simon | () | 0 - 1 | |||||
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1 | Peters,Frederick | (1) | - | 3 | Iburg,Thorben | (1) | 1 - 0 | |||||
2 | 8 | Zimberg,Simon | (1) | - | 2 | Kratt, Lauri | (1) | 0 - 1 | |||||
3 | 6 | Jauch, Lukas | (0) | - | 4 | Benfraj,Hamza | (0) | ½ - ½ | |||||
4 | 7 | Köppel, Juna | (0) | - | 5 | Dietrich,Phil Ke | (0) | 0 - 1 | |||||
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 2 | Kratt, Lauri | (2) | - | 1 | Peters,Frederick | (2) | ½ - ½ | |||||
2 | 3 | Iburg,Thorben | (1) | - | 8 | Zimberg,Simon | (1) | 1 - 0 | |||||
3 | 5 | Dietrich,Phil Ke | (1) | - | 6 | Jauch, Lukas | (½) | 1 - 0 | |||||
4 | 4 | Benfraj,Hamza | (½) | - | 7 | Köppel, Juna | (0) | 1 - 0 | |||||
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 3 | Iburg,Thorben | (2) | - | 2 | Kratt, Lauri | (2½) | 0 - 1 | |||||
2 | 1 | Peters,Frederick | (2½) | - | 4 | Benfraj,Hamza | (1½) | 1 - 0 | |||||
3 | 8 | Zimberg,Simon | (1) | - | 5 | Dietrich,Phil Ke | (2) | 0 - 1 | |||||
4 | 6 | Jauch, Lukas | (½) | - | 7 | Köppel, Juna | (0) | 1 - 0 | |||||
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 2 | Kratt, Lauri | (3½) | - | 5 | Dietrich,Phil Ke | (3) | 1 - 0 | |||||
2 | 6 | Jauch, Lukas | (1½) | - | 1 | Peters,Frederick | (3½) | 0 - 1 | |||||
3 | 4 | Benfraj,Hamza | (1½) | - | 3 | Iburg,Thorben | (2) | 0 - 1 | |||||
4 | 7 | Köppel, Juna | (0) | - | 8 | Zimberg,Simon | (1) | 0 - 1 | |||||
Paarungsliste der 6. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 4 | Benfraj,Hamza | (1½) | - | 2 | Kratt, Lauri | (4½) | 0 - 1 | |||||
2 | 1 | Peters,Frederick | (4½) | - | 7 | Köppel, Juna | (0) | 1 - 0 | |||||
3 | 5 | Dietrich,Phil Ke | (3) | - | 3 | Iburg,Thorben | (3) | 1 - 0 | |||||
4 | 8 | Zimberg,Simon | (2) | - | 6 | Jauch, Lukas | (1½) | ½ - ½ |
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer) | |||||
TlnNr | Teilnehmer | TWZ | Attr | Verein/Ort | Geburt |
---|---|---|---|---|---|
1 | Peters,Frederick | 1299 | SK Bietigheim | 2009 | |
2 | Kratt, Lauri | 1152 | SF Freiberg | 2009 | |
3 | Iburg,Thorben | 831 | SK Bietigheim | 2009 | |
4 | Benfraj,Hamza | SF Pattonville | 2010 | ||
5 | Dietrich,Phil Keanu | TSG Steinheim | 2010 | ||
6 | Jauch, Lukas | SF Pattonville | 2010 | ||
7 | Köppel, Juna | w | SC Ingersheim | 2009 | |
8 | Zimberg,Simon | SG Ludwigsburg | 2010 |