Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2015 Ludwigsburg
Veröffentlicht am: 01.11.2015
von Dietrich Noffke
in: Kreis Ludwigsburg
Kreisjugendmeister Ludwigsburg 2015:
U10: Phil Alonso
U12: Sven Hoffsommer
U14: Mogens Meißner
U16: Marius Langjahr
U16w: Sandra Nguyen Dieu
U18: Nuri Günay
U18w: Wendy Yi
Egebnisse im Einzelnen auf den folgenden Seiten.
Die 5 Erstplatzierten sind für die Bezirks-Jugendeinzelmeisterschaft qualifiziert.
KJEM Ludwigsburg 2015
U10 Gesamtergebnis
Rangliste: Stand nach der 7. Runde |
Rang | Teilnehmer | Verein/Ort | G | S | R | V | Pun | Buch |
1. |
Afonso,Phil |
SF Kornwestheim |
7 |
6 |
0 |
1 |
6.0 |
25.5 |
2. |
Kruse, Malte |
SK Bietigheim-Biss. |
7 |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
29.0 |
3. |
Voß,Odo |
SC Tamm |
7 |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
25.0 |
4. |
Kang,Minchan |
SF Kornwestheim |
7 |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
24.5 |
5. |
Fischer,Benjamin |
SV Marbach |
7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
25.0 |
6. |
Vogel,Juri |
SF Freiberg |
7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
22.5 |
7. |
Schüller, Julian |
SK Sachsenheim |
7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
20.5 |
8. |
Kluge,Malte |
SF Kornwestheim |
7 |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
22.0 |
9. |
Kluge, Kjell |
SF Kornwestheim |
7 |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
26.0 |
10. |
Kratt,Nils |
SF Freiberg |
7 |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
21.5 |
11. |
Bürkle, Janis |
SC Leopoldshöhe |
7 |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
27.5 |
U10 Rundenergebnisse
Paarungsliste der 7. Runde |
TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
11. |
Voß,Odo |
(5) |
- |
8. |
Kang,Minchan |
(4) |
0 - 1 |
10. |
Afonso,Phil |
(5) |
- |
7. |
Kluge,Malte |
(3½) |
1 - 0 |
9. |
Kluge, Kjell |
(2½) |
- |
6. |
Fischer,Benjamin |
(3) |
0 - 1 |
2. |
Kratt,Nils |
(2) |
- |
3. |
Vogel,Juri |
(3) |
0 - 1 |
1. |
Bürkle, Janis |
(1) |
- |
5. |
Schüller, Julian |
(3) |
0 - 1 |
4. |
Kruse, Malte |
(4) |
- |
12. |
spielfrei |
(0) |
+ - - |
|
Paarungsliste der 6. Runde |
TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
8. |
Kang,Minchan |
(3) |
- |
10. |
Afonso,Phil |
(5) |
1 - 0 |
3. |
Vogel,Juri |
(3) |
- |
11. |
Voß,Odo |
(4) |
0 - 1 |
4. |
Kruse, Malte |
(3) |
- |
9. |
Kluge, Kjell |
(2½) |
1 - 0 |
7. |
Kluge,Malte |
(2½) |
- |
1. |
Bürkle, Janis |
(1) |
1 - 0 |
5. |
Schüller, Julian |
(2) |
- |
2. |
Kratt,Nils |
(2) |
1 - 0 |
6. |
Fischer,Benjamin |
(2) |
- |
12. |
spielfrei |
(0) |
+ - - |
|
Paarungsliste der 5. Runde |
TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
10. |
Afonso,Phil |
(4) |
- |
4. |
Kruse, Malte |
(3) |
1 - 0 |
11. |
Voß,Odo |
(3) |
- |
7. |
Kluge,Malte |
(2½) |
1 - 0 |
9. |
Kluge, Kjell |
(2½) |
- |
3. |
Vogel,Juri |
(2) |
0 - 1 |
6. |
Fischer,Benjamin |
(2) |
- |
8. |
Kang,Minchan |
(2) |
0 - 1 |
2. |
Kratt,Nils |
(1) |
- |
1. |
Bürkle, Janis |
(1) |
1 - 0 |
5. |
Schüller, Julian |
(1) |
- |
12. |
spielfrei |
(0) |
+ - - |
|
Paarungsliste der 4. Runde |
TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
10. |
Afonso,Phil |
(3) |
- |
11. |
Voß,Odo |
(3) |
1 - 0 |
4. |
Kruse, Malte |
(2) |
- |
6. |
Fischer,Benjamin |
(2) |
1 - 0 |
7. |
Kluge,Malte |
(1½) |
- |
2. |
Kratt,Nils |
(1) |
1 - 0 |
5. |
Schüller, Julian |
(1) |
- |
9. |
Kluge, Kjell |
(1½) |
0 - 1 |
1. |
Bürkle, Janis |
(1) |
- |
8. |
Kang,Minchan |
(1) |
0 - 1 |
3. |
Vogel,Juri |
(1) |
- |
12. |
spielfrei |
(0) |
+ - - |
|
Paarungsliste der 3. Runde |
TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
6. |
Fischer,Benjamin |
(2) |
- |
10. |
Afonso,Phil |
(2) |
0 - 1 |
11. |
Voß,Odo |
(2) |
- |
1. |
Bürkle, Janis |
(1) |
1 - 0 |
3. |
Vogel,Juri |
(1) |
- |
4. |
Kruse, Malte |
(1) |
0 - 1 |
9. |
Kluge, Kjell |
(1) |
- |
7. |
Kluge,Malte |
(1) |
½ - ½ |
8. |
Kang,Minchan |
(1) |
- |
5. |
Schüller, Julian |
(0) |
0 - 1 |
2. |
Kratt,Nils |
(0) |
- |
12. |
spielfrei |
(0) |
+ - - |
|
Paarungsliste der 2. Runde |
TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1. |
Bürkle, Janis |
(1) |
- |
10. |
Afonso,Phil |
(1) |
0 - 1 |
4. |
Kruse, Malte |
(1) |
- |
11. |
Voß,Odo |
(1) |
0 - 1 |
7. |
Kluge,Malte |
(1) |
- |
6. |
Fischer,Benjamin |
(1) |
0 - 1 |
2. |
Kratt,Nils |
(0) |
- |
8. |
Kang,Minchan |
(0) |
0 - 1 |
5. |
Schüller, Julian |
(0) |
- |
3. |
Vogel,Juri |
(0) |
0 - 1 |
9. |
Kluge, Kjell |
(0) |
- |
12. |
spielfrei |
(0) |
+ - - |
|
Paarungsliste der 1. Runde |
TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1. |
Bürkle, Janis |
() |
- |
12. |
spielfrei |
() |
+ - - |
6. |
Fischer,Benjamin |
() |
- |
2. |
Kratt,Nils |
() |
1 - 0 |
3. |
Vogel,Juri |
() |
- |
7. |
Kluge,Malte |
() |
0 - 1 |
8. |
Kang,Minchan |
() |
- |
4. |
Kruse, Malte |
() |
0 - 1 |
10. |
Afonso,Phil |
() |
- |
5. |
Schüller, Julian |
() |
1 - 0 |
11. |
Voß,Odo |
() |
- |
9. |
Kluge, Kjell |
() |
1 - 0 |
U10 Teilnehmerliste
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer) |
TlnN | Teilnehmer | NWZ | Verein/Ort | Gebur |
1. |
Bürkle, Janis |
|
SC Leopoldshöhe |
2007 |
2. |
Kratt,Nils |
|
SF Freiberg |
2007 |
3. |
Vogel,Juri |
|
SF Freiberg |
2007 |
4. |
Kruse, Malte |
|
SK Bietigheim-Biss. |
2006 |
5. |
Schüller, Julian |
|
SK Sachsenheim |
2008 |
6. |
Fischer,Benjamin |
|
SV Marbach |
2006 |
7. |
Kluge,Malte |
907 |
SF Kornwestheim |
2007 |
8. |
Kang,Minchan |
|
SF Kornwestheim |
2006 |
9. |
Kluge, Kjell |
|
SF Kornwestheim |
2007 |
10. |
Afonso,Phil |
986 |
SF Kornwestheim |
2007 |
11. |
Voß,Odo |
1031 |
SC Tamm |
2006 |
12. |
spielfrei |
|
|
|
KJEM Ludwigsburg 2015
U12 Gesamtergebnis
Rangliste: Stand nach der 5. Runde |
Rang | Teilnehmer | TWZ | Verein/Ort | G | S | R | V | Pun | SoBe |
1. |
Hoffsommer,Sven |
1001 |
SK Bietigheim-Bissinge |
5 |
4 |
0 |
1 |
4.0 |
8.00 |
2. |
Scholl,Jonas |
1250 |
SK Sachsenheim |
5 |
4 |
0 |
1 |
4.0 |
7.00 |
3. |
Dimitrov,Leon |
936 |
SF Freiberg |
5 |
3 |
0 |
2 |
3.0 |
6.00 |
4. |
Köppel,Luis |
|
SC Ingersheim |
5 |
2 |
0 |
3 |
2.0 |
3.00 |
5. |
Kammerer,Jens Oliver |
|
SC Asperg |
5 |
2 |
0 |
3 |
2.0 |
2.00 |
6. |
Eid,Noah |
|
SF Freiberg |
5 |
0 |
0 |
5 |
0.0 |
0.00 |
U12 Rundenergebnisse
Paarungsliste der 5. Runde |
TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1. |
Kammerer,Jens Ol |
(2) |
- |
4. |
Dimitrov,Leon |
(2) |
0 - 1 |
2. |
Köppel,Luis |
(1) |
- |
5. |
Eid,Noah |
(0) |
1 - 0 |
6. |
Scholl,Jonas |
(4) |
- |
3. |
Hoffsommer,Sven |
(3) |
0 - 1 |
|
Paarungsliste der 4. Runde |
TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
5. |
Eid,Noah |
(0) |
- |
1. |
Kammerer,Jens Ol |
(1) |
0 - 1 |
4. |
Dimitrov,Leon |
(2) |
- |
6. |
Scholl,Jonas |
(3) |
0 - 1 |
3. |
Hoffsommer,Sven |
(2) |
- |
2. |
Köppel,Luis |
(1) |
1 - 0 |
|
Paarungsliste der 3. Runde |
TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1. |
Kammerer,Jens Ol |
(1) |
- |
6. |
Scholl,Jonas |
(2) |
0 - 1 |
5. |
Eid,Noah |
(0) |
- |
3. |
Hoffsommer,Sven |
(1) |
0 - 1 |
2. |
Köppel,Luis |
(0) |
- |
4. |
Dimitrov,Leon |
(2) |
1 - 0 |
|
Paarungsliste der 2. Runde |
TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
3. |
Hoffsommer,Sven |
(0) |
- |
1. |
Kammerer,Jens Ol |
(1) |
1 - 0 |
6. |
Scholl,Jonas |
(1) |
- |
2. |
Köppel,Luis |
(0) |
1 - 0 |
4. |
Dimitrov,Leon |
(1) |
- |
5. |
Eid,Noah |
(0) |
1 - 0 |
|
Paarungsliste der 1. Runde |
TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1. |
Kammerer,Jens Ol |
() |
- |
2. |
Köppel,Luis |
() |
1 - 0 |
3. |
Hoffsommer,Sven |
() |
- |
4. |
Dimitrov,Leon |
() |
0 - 1 |
5. |
Eid,Noah |
() |
- |
6. |
Scholl,Jonas |
() |
0 - 1 |
U12 Teilnehmerliste
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer) |
TlnN | Teilnehmer | NWZ | Verein/Ort | Gebur |
1. |
Kammerer,Jens Oliver |
|
SC Asperg |
2005 |
2. |
Köppel,Luis |
|
SC Ingersheim |
2005 |
3. |
Hoffsommer,Sven |
1001 |
SK Bietigheim-Bissinge |
2004 |
4. |
Dimitrov,Leon |
936 |
SF Freiberg |
2004 |
5. |
Eid,Noah |
|
SF Freiberg |
2005 |
6. |
Scholl,Jonas |
1250 |
SK Sachsenheim |
2005 |
KJEM Ludwigsburg 2015
U14 Gesamtergebnis
Rangliste: Stand nach der 6. Runde |
Rang | Teilnehmer | TWZ | Verein/Ort | G | S | R | V | Pun | Buch |
1. |
Meißner,Mogens |
1306 |
SK Bietigheim-Bissinge |
6 |
4 |
2 |
0 |
5.0 |
18.0 |
2. |
Schmidt,Nathan |
|
Asperg |
6 |
4 |
1 |
1 |
4.5 |
21.5 |
3. |
Langjahr,Marvin |
1250 |
SK Sachsenheim |
6 |
3 |
2 |
1 |
4.0 |
20.0 |
4. |
Eid,Sami |
1067 |
SF Freiberg |
6 |
2 |
3 |
1 |
3.5 |
20.5 |
5. |
Aydin,Sami |
1029 |
SF Freiberg |
6 |
3 |
1 |
2 |
3.5 |
18.5 |
6. |
Kehl,Lasse |
1016 |
SC Erdmannhausen |
6 |
3 |
1 |
2 |
3.5 |
16.5 |
7. |
Göbbels,Patrick |
867 |
SV Besigheim |
6 |
1 |
2 |
3 |
2.0 |
16.0 |
8. |
Stetter,Felix |
801 |
SC Asperg |
6 |
2 |
0 |
4 |
2.0 |
16.0 |
9. |
Wippermann,Tim |
784 |
SF Freiberg |
6 |
1 |
1 |
4 |
1.5 |
15.5 |
10. |
Hdya,Mohammad |
884 |
SF Freiberg |
6 |
0 |
1 |
5 |
0.5 |
17.5 |
U14 Rundenergebnisse
Paarungsliste der 1. Runde |
TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
6. |
Hdya,Mohammad |
() |
- |
1. |
Meißner,Mogens |
() |
0 - 1 |
2. |
Langjahr,Marvin |
() |
- |
7. |
Göbbels,Patrick |
() |
1 - 0 |
8. |
Stetter,Felix |
() |
- |
3. |
Eid,Sami |
() |
0 - 1 |
4. |
Aydin,Sami |
() |
- |
9. |
Wippermann,Tim |
() |
1 - 0 |
10. |
Schmidt,Nathan |
() |
- |
5. |
Kehl,Lasse |
() |
1 - 0 |
|
Paarungsliste der 2. Runde |
TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1. |
Meißner,Mogens |
(1) |
- |
4. |
Aydin,Sami |
(1) |
1 - 0 |
3. |
Eid,Sami |
(1) |
- |
2. |
Langjahr,Marvin |
(1) |
½ - ½ |
7. |
Göbbels,Patrick |
(0) |
- |
10. |
Schmidt,Nathan |
(1) |
0 - 1 |
5. |
Kehl,Lasse |
(0) |
- |
8. |
Stetter,Felix |
(0) |
1 - 0 |
9. |
Wippermann,Tim |
(0) |
- |
6. |
Hdya,Mohammad |
(0) |
1 - 0 |
|
Paarungsliste der 3. Runde |
TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
10. |
Schmidt,Nathan |
(2) |
- |
1. |
Meißner,Mogens |
(2) |
0 - 1 |
2. |
Langjahr,Marvin |
(1½) |
- |
5. |
Kehl,Lasse |
(1) |
1 - 0 |
4. |
Aydin,Sami |
(1) |
- |
3. |
Eid,Sami |
(1½) |
1 - 0 |
8. |
Stetter,Felix |
(0) |
- |
9. |
Wippermann,Tim |
(1) |
1 - 0 |
6. |
Hdya,Mohammad |
(0) |
- |
7. |
Göbbels,Patrick |
(0) |
½ - ½ |
|
Paarungsliste der 4. Runde |
TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1. |
Meißner,Mogens |
(3) |
- |
2. |
Langjahr,Marvin |
(2½) |
½ - ½ |
10. |
Schmidt,Nathan |
(2) |
- |
4. |
Aydin,Sami |
(2) |
1 - 0 |
3. |
Eid,Sami |
(1½) |
- |
9. |
Wippermann,Tim |
(1) |
1 - 0 |
5. |
Kehl,Lasse |
(1) |
- |
6. |
Hdya,Mohammad |
(½) |
1 - 0 |
7. |
Göbbels,Patrick |
(½) |
- |
8. |
Stetter,Felix |
(1) |
1 - 0 |
|
Paarungsliste der 5. Runde |
TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
3. |
Eid,Sami |
(2½) |
- |
1. |
Meißner,Mogens |
(3½) |
½ - ½ |
2. |
Langjahr,Marvin |
(3) |
- |
10. |
Schmidt,Nathan |
(3) |
0 - 1 |
4. |
Aydin,Sami |
(2) |
- |
5. |
Kehl,Lasse |
(2) |
½ - ½ |
9. |
Wippermann,Tim |
(1) |
- |
7. |
Göbbels,Patrick |
(1½) |
½ - ½ |
8. |
Stetter,Felix |
(1) |
- |
6. |
Hdya,Mohammad |
(½) |
1 - 0 |
|
Paarungsliste der 6. Runde |
TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
10. |
Schmidt,Nathan |
(4) |
- |
3. |
Eid,Sami |
(3) |
½ - ½ |
1. |
Meißner,Mogens |
(4) |
- |
8. |
Stetter,Felix |
(2) |
1 - 0 |
9. |
Wippermann,Tim |
(1½) |
- |
2. |
Langjahr,Marvin |
(3) |
0 - 1 |
5. |
Kehl,Lasse |
(2½) |
- |
7. |
Göbbels,Patrick |
(2) |
1 - 0 |
6. |
Hdya,Mohammad |
(½) |
- |
4. |
Aydin,Sami |
(2½) |
0 - 1 |
U14 Teilnehmerliste
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer) |
TlnN | Teilnehmer | NWZ | Verein/Ort | Gebur |
1. |
Meißner,Mogens |
1306 |
SK Bietigheim-Bissinge |
2003 |
2. |
Langjahr,Marvin |
1250 |
SK Sachsenheim |
2003 |
3. |
Eid,Sami |
1067 |
SF Freiberg |
2003 |
4. |
Aydin,Sami |
1029 |
SF Freiberg |
2003 |
5. |
Kehl,Lasse |
1016 |
SC Erdmannhausen |
2002 |
6. |
Hdya,Mohammad |
884 |
SF Freiberg |
2002 |
7. |
Göbbels,Patrick |
867 |
SV Besigheim |
2002 |
8. |
Stetter,Felix |
801 |
SC Asperg |
2002 |
9. |
Wippermann,Tim |
784 |
SF Freiberg |
2003 |
10. |
Schmidt,Nathan |
|
Asperg |
2002 |
KJEM Ludwigsburg 2015
U16/U16w/U18/U18w Gesamtergebnis
Rangliste: Stand nach der 6. Runde |
Rang | Teilnehmer | NWZ | Titel | At | Verein/Ort | G | S | R | V | Pun | Buch |
1. |
Langjahr,Marius |
1725 |
U16 |
|
SK Sachsenheim |
6 |
5 |
1 |
0 |
5.5 |
23.5 |
2. |
Günay,Nuri |
1518 |
U18 |
|
SK Sachsenheim |
6 |
5 |
1 |
0 |
5.5 |
22.5 |
3. |
Yi,Wendy |
1452 |
U18 |
W |
SF Kornwestheim |
6 |
4 |
0 |
2 |
4.0 |
24.5 |
4. |
Maly,Jan |
1189 |
U18 |
|
SF Kornwestheim |
6 |
4 |
0 |
2 |
4.0 |
18.5 |
5. |
Nguyen Dieu,Sandra |
1154 |
U16 |
W |
SF Kornwestheim |
6 |
4 |
0 |
2 |
4.0 |
16.0 |
6. |
Luithle,Maria |
1155 |
U18 |
W |
SV Gemmrigheim |
6 |
3 |
1 |
2 |
3.5 |
21.0 |
7. |
Abu El Komboz,Tareq |
1083 |
U16 |
|
SC Ingersheim |
6 |
3 |
1 |
2 |
3.5 |
20.5 |
8. |
Friedl,Bastian |
1043 |
U16 |
|
SF Freiberg |
6 |
3 |
1 |
2 |
3.5 |
18.5 |
9. |
Günther,Niclas |
1208 |
U18 |
|
SF Freiberg |
6 |
3 |
1 |
2 |
3.5 |
16.5 |
10. |
Leutschaft,Jonathan |
1238 |
U16 |
|
SF Kornwestheim |
6 |
2 |
2 |
2 |
3.0 |
22.5 |
11. |
Eisele,Lukas |
976 |
U18 |
|
SV Gemmrigheim |
6 |
3 |
0 |
3 |
3.0 |
18.0 |
12. |
Renz,Rebecca |
778 |
U16 |
W |
SK Sachsenheim |
6 |
3 |
0 |
3 |
3.0 |
16.0 |
13. |
Luithle,Roman |
980 |
U16 |
|
SV Gemmrigheim |
6 |
2 |
1 |
3 |
2.5 |
19.0 |
14. |
Chin,Phillip |
793 |
U16 |
|
SK Sachsenheim |
6 |
2 |
1 |
3 |
2.5 |
14.0 |
15. |
Reimer,Jan |
823 |
U16 |
|
SF Freiberg |
6 |
2 |
0 |
4 |
2.0 |
17.0 |
16. |
Sußmann,Mika Leon |
785 |
U16 |
|
SF Freiberg |
6 |
2 |
0 |
4 |
2.0 |
15.0 |
17. |
Abu El Komboz,Nadine |
813 |
U16 |
W |
SC Ingersheim |
6 |
2 |
0 |
4 |
2.0 |
14.0 |
18. |
Schaaf,Thomas |
1043 |
U16 |
|
SC Ingersheim |
6 |
2 |
0 |
4 |
2.0 |
12.5 |
19. |
Daukantas,Diana |
|
U16 |
W |
SK Sachsenheim |
6 |
1 |
0 |
5 |
1.0 |
15.5 |
20. |
Meier,Maximilian |
761 |
U16 |
|
SF Freiberg |
6 |
0 |
0 |
6 |
0.0 |
13.0 |
U16/U16w/U18/U18w Rundenergebnisse
Paarungsliste der 1. Runde |
TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1. |
Langjahr,Marius |
() |
- |
11. |
Friedl,Bastian |
() |
1 - 0 |
12. |
Luithle,Roman |
() |
- |
2. |
Günay,Nuri |
() |
0 - 1 |
3. |
Yi,Wendy |
() |
- |
13. |
Eisele,Lukas |
() |
1 - 0 |
14. |
Reimer,Jan |
() |
- |
4. |
Leutschaft,Jonat |
() |
0 - 1 |
5. |
Günther,Niclas |
() |
- |
15. |
Abu El Komboz,Na |
() |
1 - 0 |
16. |
Chin,Phillip |
() |
- |
6. |
Maly,Jan |
() |
0 - 1 |
7. |
Luithle,Maria |
() |
- |
17. |
Sußmann,Mika Leo |
() |
1 - 0 |
18. |
Renz,Rebecca |
() |
- |
8. |
Nguyen Dieu,Sand |
() |
0 - 1 |
9. |
Abu El Komboz,Ta |
() |
- |
19. |
Meier,Maximilian |
() |
1 - 0 |
20. |
Daukantas,Diana |
() |
- |
10. |
Schaaf,Thomas |
() |
1 - 0 |
|
Paarungsliste der 2. Runde |
TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
6. |
Maly,Jan |
(1) |
- |
1. |
Langjahr,Marius |
(1) |
0 - 1 |
2. |
Günay,Nuri |
(1) |
- |
7. |
Luithle,Maria |
(1) |
1 - 0 |
8. |
Nguyen Dieu,Sand |
(1) |
- |
3. |
Yi,Wendy |
(1) |
0 - 1 |
4. |
Leutschaft,Jonat |
(1) |
- |
9. |
Abu El Komboz,Ta |
(1) |
½ - ½ |
20. |
Daukantas,Diana |
(1) |
- |
5. |
Günther,Niclas |
(1) |
0 - 1 |
10. |
Schaaf,Thomas |
(0) |
- |
15. |
Abu El Komboz,Na |
(0) |
1 - 0 |
11. |
Friedl,Bastian |
(0) |
- |
16. |
Chin,Phillip |
(0) |
½ - ½ |
17. |
Sußmann,Mika Leo |
(0) |
- |
12. |
Luithle,Roman |
(0) |
0 - 1 |
13. |
Eisele,Lukas |
(0) |
- |
18. |
Renz,Rebecca |
(0) |
1 - 0 |
19. |
Meier,Maximilian |
(0) |
- |
14. |
Reimer,Jan |
(0) |
0 - 1 |
|
Paarungsliste der 3. Runde |
TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1. |
Langjahr,Marius |
(2) |
- |
3. |
Yi,Wendy |
(2) |
1 - 0 |
5. |
Günther,Niclas |
(2) |
- |
2. |
Günay,Nuri |
(2) |
0 - 1 |
6. |
Maly,Jan |
(1) |
- |
4. |
Leutschaft,Jonat |
(1½) |
0 - 1 |
9. |
Abu El Komboz,Ta |
(1½) |
- |
8. |
Nguyen Dieu,Sand |
(1) |
1 - 0 |
7. |
Luithle,Maria |
(1) |
- |
13. |
Eisele,Lukas |
(1) |
1 - 0 |
14. |
Reimer,Jan |
(1) |
- |
10. |
Schaaf,Thomas |
(1) |
1 - 0 |
12. |
Luithle,Roman |
(1) |
- |
20. |
Daukantas,Diana |
(1) |
1 - 0 |
15. |
Abu El Komboz,Na |
(0) |
- |
11. |
Friedl,Bastian |
(½) |
0 - 1 |
16. |
Chin,Phillip |
(½) |
- |
17. |
Sußmann,Mika Leo |
(0) |
0 - 1 |
18. |
Renz,Rebecca |
(0) |
- |
19. |
Meier,Maximilian |
(0) |
1 - 0 |
|
Paarungsliste der 4. Runde |
TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
2. |
Günay,Nuri |
(3) |
- |
1. |
Langjahr,Marius |
(3) |
½ - ½ |
4. |
Leutschaft,Jonat |
(2½) |
- |
5. |
Günther,Niclas |
(2) |
½ - ½ |
3. |
Yi,Wendy |
(2) |
- |
9. |
Abu El Komboz,Ta |
(2½) |
1 - 0 |
12. |
Luithle,Roman |
(2) |
- |
7. |
Luithle,Maria |
(2) |
½ - ½ |
11. |
Friedl,Bastian |
(1½) |
- |
14. |
Reimer,Jan |
(2) |
1 - 0 |
17. |
Sußmann,Mika Leo |
(1) |
- |
6. |
Maly,Jan |
(1) |
0 - 1 |
8. |
Nguyen Dieu,Sand |
(1) |
- |
20. |
Daukantas,Diana |
(1) |
1 - 0 |
10. |
Schaaf,Thomas |
(1) |
- |
18. |
Renz,Rebecca |
(1) |
0 - 1 |
13. |
Eisele,Lukas |
(1) |
- |
16. |
Chin,Phillip |
(½) |
1 - 0 |
19. |
Meier,Maximilian |
(0) |
- |
15. |
Abu El Komboz,Na |
(0) |
- - + |
|
Paarungsliste der 5. Runde |
TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1. |
Langjahr,Marius |
(3½) |
- |
4. |
Leutschaft,Jonat |
(3) |
1 - 0 |
3. |
Yi,Wendy |
(3) |
- |
2. |
Günay,Nuri |
(3½) |
0 - 1 |
5. |
Günther,Niclas |
(2½) |
- |
11. |
Friedl,Bastian |
(2½) |
0 - 1 |
9. |
Abu El Komboz,Ta |
(2½) |
- |
12. |
Luithle,Roman |
(2½) |
1 - 0 |
7. |
Luithle,Maria |
(2½) |
- |
18. |
Renz,Rebecca |
(2) |
1 - 0 |
6. |
Maly,Jan |
(2) |
- |
13. |
Eisele,Lukas |
(2) |
1 - 0 |
14. |
Reimer,Jan |
(2) |
- |
8. |
Nguyen Dieu,Sand |
(2) |
0 - 1 |
17. |
Sußmann,Mika Leo |
(1) |
- |
10. |
Schaaf,Thomas |
(1) |
0 - 1 |
20. |
Daukantas,Diana |
(1) |
- |
15. |
Abu El Komboz,Na |
(1) |
0 - 1 |
19. |
Meier,Maximilian |
(0) |
- |
16. |
Chin,Phillip |
(½) |
- - + |
|
Paarungsliste der 6. Runde |
TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
7. |
Luithle,Maria |
(3½) |
- |
1. |
Langjahr,Marius |
(4½) |
0 - 1 |
2. |
Günay,Nuri |
(4½) |
- |
9. |
Abu El Komboz,Ta |
(3½) |
1 - 0 |
11. |
Friedl,Bastian |
(3½) |
- |
6. |
Maly,Jan |
(3) |
0 - 1 |
4. |
Leutschaft,Jonat |
(3) |
- |
3. |
Yi,Wendy |
(3) |
0 - 1 |
8. |
Nguyen Dieu,Sand |
(3) |
- |
12. |
Luithle,Roman |
(2½) |
1 - 0 |
10. |
Schaaf,Thomas |
(2) |
- |
5. |
Günther,Niclas |
(2½) |
0 - 1 |
15. |
Abu El Komboz,Na |
(2) |
- |
13. |
Eisele,Lukas |
(2) |
0 - 1 |
18. |
Renz,Rebecca |
(2) |
- |
14. |
Reimer,Jan |
(2) |
1 - 0 |
16. |
Chin,Phillip |
(1½) |
- |
20. |
Daukantas,Diana |
(1) |
1 - 0 |
19. |
Meier,Maximilian |
(0) |
- |
17. |
Sußmann,Mika Leo |
(1) |
- - + |
U16/U16w/U18/U18w Teilnehmerliste
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer) |
TlnN | Teilnehmer | Tite | Att | NWZ | Verein/Ort | Gebur |
1. |
Langjahr,Marius |
U16 |
|
1725 |
SK Sachsenheim |
2001 |
2. |
Günay,Nuri |
U18 |
|
1518 |
SK Sachsenheim |
1999 |
3. |
Yi,Wendy |
U18 |
W |
1452 |
SF Kornwestheim |
1999 |
4. |
Leutschaft,Jonathan |
U16 |
|
1238 |
SF Kornwestheim |
2000 |
5. |
Günther,Niclas |
U18 |
|
1208 |
SF Freiberg |
1999 |
6. |
Maly,Jan |
U18 |
|
1189 |
SF Kornwestheim |
1999 |
7. |
Luithle,Maria |
U18 |
W |
1155 |
SV Gemmrigheim |
1998 |
8. |
Nguyen Dieu,Sandra |
U16 |
W |
1154 |
SF Kornwestheim |
2001 |
9. |
Abu El Komboz,Tareq |
U16 |
|
1083 |
SC Ingersheim |
2000 |
10. |
Schaaf,Thomas |
U16 |
|
1043 |
SC Ingersheim |
2000 |
11. |
Friedl,Bastian |
U16 |
|
1043 |
SF Freiberg |
2001 |
12. |
Luithle,Roman |
U16 |
|
980 |
SV Gemmrigheim |
2001 |
13. |
Eisele,Lukas |
U18 |
|
976 |
SV Gemmrigheim |
1999 |
14. |
Reimer,Jan |
U16 |
|
823 |
SF Freiberg |
2001 |
15. |
Abu El Komboz,Nadine |
U16 |
W |
813 |
SC Ingersheim |
2001 |
16. |
Chin,Phillip |
U16 |
|
793 |
SK Sachsenheim |
2001 |
17. |
Sußmann,Mika Leon |
U16 |
|
785 |
SF Freiberg |
2001 |
18. |
Renz,Rebecca |
U16 |
W |
778 |
SK Sachsenheim |
2000 |
19. |
Meier,Maximilian |
U16 |
|
761 |
SF Freiberg |
2001 |
20. |
Daukantas,Diana |
U16 |
W |
|
SK Sachsenheim |
2000 |
KJEM Ludwigsburg 2015: U16
Rangliste: Stand nach der 6. Runde |
Rang | Teilnehmer | TWZ | Verein/Ort | G | S | R | V | Pun | Buch |
1. |
Langjahr,Marius |
1814 |
SK Sachsenheim |
6 |
5 |
1 |
0 |
5.5 |
23.5 |
2. |
Abu El Komboz,Tareq |
1083 |
SC Ingersheim |
6 |
3 |
1 |
2 |
3.5 |
20.5 |
3. |
Friedl,Bastian |
1043 |
SF Freiberg |
6 |
3 |
1 |
2 |
3.5 |
18.5 |
4. |
Leutschaft,Jonathan |
1238 |
SF Kornwestheim |
6 |
2 |
2 |
2 |
3.0 |
22.5 |
5. |
Luithle,Roman |
980 |
SV Gemmrigheim |
6 |
2 |
1 |
3 |
2.5 |
19.0 |
6. |
Chin,Phillip |
793 |
SK Sachsenheim |
6 |
2 |
1 |
3 |
2.5 |
14.0 |
7. |
Reimer,Jan |
823 |
SF Freiberg |
6 |
2 |
0 |
4 |
2.0 |
17.0 |
8. |
Sußmann,Mika Leon |
785 |
SF Freiberg |
6 |
2 |
0 |
4 |
2.0 |
15.0 |
9. |
Schaaf,Thomas |
1043 |
SC Ingersheim |
6 |
2 |
0 |
4 |
2.0 |
12.5 |
10. |
Meier,Maximilian |
761 |
SF Freiberg |
6 |
0 |
0 |
6 |
0.0 |
13.0 |
KJEM Ludwigsburg 2015: U16w
Rangliste: Stand nach der 6. Runde |
1. |
Nguyen Dieu,Sandra |
1154 |
SF Kornwestheim |
6 |
4 |
0 |
2 |
4.0 |
16.0 |
2. |
Renz,Rebecca |
778 |
SK Sachsenheim |
6 |
3 |
0 |
3 |
3.0 |
16.0 |
3. |
Abu El Komboz,Nadine |
813 |
SC Ingersheim |
6 |
2 |
0 |
4 |
2.0 |
14.0 |
4. |
Daukantas,Diana |
|
SK Sachsenheim |
6 |
1 |
0 |
5 |
1.0 |
15.5 |
KJEM Ludwigsburg 2015: U18
Rangliste: Stand nach der 6. Runde |
Rang | Teilnehmer | TWZ | Verein/Ort | G | S | R | V | Pun | Buch |
1. |
Günay,Nuri |
1742 |
SK Sachsenheim |
6 |
5 |
1 |
0 |
5.5 |
22.5 |
2. |
Maly,Jan |
1189 |
SF Kornwestheim |
6 |
4 |
0 |
2 |
4.0 |
18.5 |
3. |
Günther,Niclas |
1208 |
SF Freiberg |
6 |
3 |
1 |
2 |
3.5 |
16.5 |
4. |
Eisele,Lukas |
976 |
SV Gemmrigheim |
6 |
3 |
0 |
3 |
3.0 |
18.0 |
KJEM Ludwigsburg 2015: U18w
Rangliste: Stand nach der 6. Runde |
Rang | Teilnehmer | TWZ | Verein/Ort | G | S | R | V | Pun | Buch |
1. |
Yi,Wendy |
1452 |
SF Kornwestheim |
6 |
4 |
0 |
2 |
4.0 |
24.5 |
2. |
Luithle,Maria |
1155 |
SV Gemmrigheim |
6 |
3 |
1 |
2 |
3.5 |
21.0 |
KreisJugendEinzelmeisterschaft 2015 Schachkreis Ludwigsburg
Ausschreibung
- Turnier
- Samstag, 31. Oktober und Sonntag, 01. November 2015
- Ausrichter
- SV Besigheim
- Spielort
- Maximilian-Lutz-Realschule 73454 Besigheim, Auf dem Kies 29 (neben dem Christoph-Schrempf-Gymnasium)
- Der Anfahrtsplan: http://www.rsbesigheim.de/content/index.php?page=210
- Spielmodus + Regeln
- Schweizer System; es gelten die FIDE sowie WTO Schachregeln.
- Reihenfolge bei Punktgleichheit nach Buchholz.
- Bedenkzeit
- U10 und U12 : 7 Runden 60 Min. / Partie u. Spieler
- U14, U16, U18: 6 Runden 90 Min. / Partie u. Spieler
- Termine
- Samstag: 09:00 - 09:30 Nachmeldung
- Vorstellung aller Teilnehmer auch der Vorangemeldeten: bis 09:30, danach Auslosung
- Turnierbeginn
- 10:00 Samstag: Alle Altersgruppen, 1. Runde
- 10:00 Sonntag: Alle Altersgruppen, 4. bzw. 5. Runde
- Altersgruppen
- U18, U18w: 01.01.1998 und jünger
- U16, U16w: 01.01.2000 und jünger
- U14, U14w: 01.01.2002 und jünger
- U12: 01.01.2004 und jünger
- U10: 01.01.2006 und jünger
- Anmeldung + Info
- per Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
- Meldegebühr
- 10,00 € bei Voranmeldung bis bis Mittwoch, den 28. Oktober
- 15,00 € bei Nachmeldung ab Donnerstag, den 29. Oktober
- Anmeldeform per Email
- Name; Vorname; Geb.-Datum; Altersgruppe; DWZ; Verein
- Preise
- Pokale für die 3 Ersten jeder Altersklasse. Urkunden für alle Teilnehmer
- Wichtig !
- Die KJEM ist das Qualifikationsturnier zur BJEM 2016 im Januar 2016.
- U10, U12: Die ersten 5 Platzierten jeder Altersklasse plus das je erstplatzierte Mädchen qualifizieren sich für die BJEM.
- U14, U14w, U16, U16w, U18, U18w: Die ersten 5 Platzierten jede Altersklasse qualifizieren sich für die BJEM.