Ergebnisse der Kreisjugend-Einzelmeisterschaft Stuttgart-West 2019 - U8/10/12
Veröffentlicht am: 02.11.2019
von Lenard Nerz
in: Schachkreisjugend Stuttgart West » Turniere
Seite 3 von 6
KJEM Stuttgart-West 2019
u8-u10-u12
Fortschrittstabelle: Stand nach der 9. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Tite | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Punkt | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Engelmann,Marc-Leon | U12 | 1374 | Spvgg Böblingen | 10s1 | 7w1 | 5s0 | 6w½ | 18s1 | 3s1 | 2w1 | 4w1 | 9s1 | 7.5 | 47.5 |
2. | Engelmann,Jan-Lukas | U12 | 1401 | Spvgg Böblingen | 9w1 | 18s1 | 3w0 | 12s1 | 7w1 | 4s1 | 1s0 | 6w1 | 10s1 | 7.0 | 46.5 |
3. | Erhardt,Daniel | U12 | 1203 | Schach-Kids Bernhaus | 14s1 | 12w1 | 2s1 | 5w1 | 4s0 | 1w0 | 6s0 | 8w1 | 7s1 | 6.0 | 47.5 |
4. | Braun,Noah | U12 | 1361 | Schach-Kids Bernhaus | 8w0 | 16s1 | 9w1 | 18s1 | 3w1 | 2w0 | 5s1 | 1s0 | 6w1 | 6.0 | 47.0 |
5. | Weinhold,Roman | U12 | 1210 | SGem Vaihingen-Rohr | 13w1 | 8s1 | 1w1 | 3s0 | 6w0 | 7s1 | 4w0 | 9s½ | 12s1 | 5.5 | 46.0 |
6. | Zhong,Letong | U10 | 1057 | SGem Vaihingen-Rohr | 16w0 | 13s1 | 11w1 | 1s½ | 5s1 | 12w½ | 3w1 | 2s0 | 4s0 | 5.0 | 46.0 |
7. | Bopp,Aaron | U12 | 1100 | Schach-Kids Bernhaus | 17w1 | 1s0 | 8w1 | 9s1 | 2s0 | 5w0 | 10s1 | 12w1 | 3w0 | 5.0 | 46.0 |
8. | Velithkov,Martin | U12 | 941 | VfL Sindelfingen | 4s1 | 5w0 | 7s0 | 11w1 | 10s½ | 14w1 | 12s½ | 3s0 | 17w1 | 5.0 | 40.0 |
9. | Gu,Helen | U12 | 970 | VfL Sindelfingen | 2s0 | 15w1 | 4s0 | 7w0 | 11s1 | 13w1 | 14s1 | 5w½ | 1w0 | 4.5 | 43.5 |
10. | Xu,Shaochen | U8 | 958 | Spvgg Böblingen | 1w0 | 17s1 | 18w0 | 13s1 | 8w½ | 16s1 | 7w0 | 15s1 | 2w0 | 4.5 | 38.5 |
11. | Bernard,Felix | U10 | TSV Simmozheim | 12w0 | 14w1 | 6s0 | 8s0 | 9w0 | 15w1 | 13s1 | 17s½ | 16w1 | 4.5 | 31.0 | |
12. | Liu,Difu | U10 | 1090 | SC Stetten a.d.F. | 11s1 | 3s0 | 16w1 | 2w0 | 14s1 | 6s½ | 8w½ | 7s0 | 5w0 | 4.0 | 43.0 |
13. | Ouzounis,Elena | U10 | 757 | SV Leonberg | 5s0 | 6w0 | 15s1 | 10w0 | 17s1 | 9s0 | 11w0 | 16w½ | + | 3.5 | 33.5 |
14. | Ganguly,Abhigyan | U8 | 775 | Schach-Kids Bernhaus | 3w0 | 11s0 | 17w1 | 16s1 | 12w0 | 8s0 | 9w0 | + | 15s0 | 3.0 | 33.5 |
15. | Letz,Vanessa | U12 | 749 | SV Leonberg | 18w0 | 9s0 | 13w0 | 17s1 | 16w0 | 11s0 | + | 10w0 | 14w1 | 3.0 | 29.5 |
16. | Kondratyuk,Thomas M | U10 | Spvgg Böblingen | 6s1 | 4w0 | 12s0 | 14w0 | 15s1 | 10w0 | 17w0 | 13s½ | 11s0 | 2.5 | 34.0 | |
17. | Hecht,Jannis | U12 | Spvgg Böblingen | 7s0 | 10w0 | 14s0 | 15w0 | 13w0 | + | 16s1 | 11w½ | 8s0 | 2.5 | 31.0 | |
18. | Gotfried,Elias | U10 | 1190 | Stuttgarter SF | 15s1 | 2w0 | 10s1 | 4w0 | 1w0 | 2.0 | 42.5 |
KJEM Stuttgart-West 2019
u8-u10-u12
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Engelmann,Jan-Lu | U12 | () | - | 10. | Gu,Helen | U12 | () | 1 - 0 | |||
2 | 11. | Xu,Shaochen | U8 | () | - | 2. | Engelmann,Marc-L | U12 | () | 0 - 1 | |||
3 | 3. | Braun,Noah | U12 | () | - | 12. | Velithkov,Martin | U12 | () | 0 - 1 | |||
4 | 13. | Ganguly,Abhigyan | U8 | () | - | 4. | Erhardt,Daniel | U12 | () | 0 - 1 | |||
5 | 5. | Weinhold,Roman | U12 | () | - | 14. | Ouzounis,Elena | U10 | () | 1 - 0 | |||
6 | 15. | Letz,Vanessa | U12 | () | - | 6. | Gotfried,Elias | U10 | () | 0 - 1 | |||
7 | 7. | Bopp,Aaron | U12 | () | - | 16. | Hecht,Jannis | U12 | () | 1 - 0 | |||
8 | 17. | Bernard,Felix | U10 | () | - | 8. | Liu,Difu | U10 | () | 0 - 1 | |||
9 | 9. | Zhong,Letong | U10 | () | - | 18. | Kondratyuk,Thoma | U10 | () | 0 - 1 | |||
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 6. | Gotfried,Elias | U10 | (1) | - | 1. | Engelmann,Jan-Lu | U12 | (1) | 0 - 1 | |||
2 | 2. | Engelmann,Marc-L | U12 | (1) | - | 7. | Bopp,Aaron | U12 | (1) | 1 - 0 | |||
3 | 4. | Erhardt,Daniel | U12 | (1) | - | 8. | Liu,Difu | U10 | (1) | 1 - 0 | |||
4 | 12. | Velithkov,Martin | U12 | (1) | - | 5. | Weinhold,Roman | U12 | (1) | 0 - 1 | |||
5 | 18. | Kondratyuk,Thoma | U10 | (1) | - | 3. | Braun,Noah | U12 | (0) | 0 - 1 | |||
6 | 14. | Ouzounis,Elena | U10 | (0) | - | 9. | Zhong,Letong | U10 | (0) | 0 - 1 | |||
7 | 10. | Gu,Helen | U12 | (0) | - | 15. | Letz,Vanessa | U12 | (0) | 1 - 0 | |||
8 | 16. | Hecht,Jannis | U12 | (0) | - | 11. | Xu,Shaochen | U8 | (0) | 0 - 1 | |||
9 | 17. | Bernard,Felix | U10 | (0) | - | 13. | Ganguly,Abhigyan | U8 | (0) | 1 - 0 | |||
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Engelmann,Jan-Lu | U12 | (2) | - | 4. | Erhardt,Daniel | U12 | (2) | 0 - 1 | |||
2 | 5. | Weinhold,Roman | U12 | (2) | - | 2. | Engelmann,Marc-L | U12 | (2) | 1 - 0 | |||
3 | 3. | Braun,Noah | U12 | (1) | - | 10. | Gu,Helen | U12 | (1) | 1 - 0 | |||
4 | 11. | Xu,Shaochen | U8 | (1) | - | 6. | Gotfried,Elias | U10 | (1) | 0 - 1 | |||
5 | 7. | Bopp,Aaron | U12 | (1) | - | 12. | Velithkov,Martin | U12 | (1) | 1 - 0 | |||
6 | 8. | Liu,Difu | U10 | (1) | - | 18. | Kondratyuk,Thoma | U10 | (1) | 1 - 0 | |||
7 | 9. | Zhong,Letong | U10 | (1) | - | 17. | Bernard,Felix | U10 | (1) | 1 - 0 | |||
8 | 13. | Ganguly,Abhigyan | U8 | (0) | - | 16. | Hecht,Jannis | U12 | (0) | 1 - 0 | |||
9 | 15. | Letz,Vanessa | U12 | (0) | - | 14. | Ouzounis,Elena | U10 | (0) | 0 - 1 | |||
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 4. | Erhardt,Daniel | U12 | (3) | - | 5. | Weinhold,Roman | U12 | (3) | 1 - 0 | |||
2 | 8. | Liu,Difu | U10 | (2) | - | 1. | Engelmann,Jan-Lu | U12 | (2) | 0 - 1 | |||
3 | 2. | Engelmann,Marc-L | U12 | (2) | - | 9. | Zhong,Letong | U10 | (2) | ½ - ½ | |||
4 | 6. | Gotfried,Elias | U10 | (2) | - | 3. | Braun,Noah | U12 | (2) | 0 - 1 | |||
5 | 10. | Gu,Helen | U12 | (1) | - | 7. | Bopp,Aaron | U12 | (2) | 0 - 1 | |||
6 | 14. | Ouzounis,Elena | U10 | (1) | - | 11. | Xu,Shaochen | U8 | (1) | 0 - 1 | |||
7 | 12. | Velithkov,Martin | U12 | (1) | - | 17. | Bernard,Felix | U10 | (1) | 1 - 0 | |||
8 | 18. | Kondratyuk,Thoma | U10 | (1) | - | 13. | Ganguly,Abhigyan | U8 | (1) | 0 - 1 | |||
9 | 16. | Hecht,Jannis | U12 | (0) | - | 15. | Letz,Vanessa | U12 | (0) | 0 - 1 | |||
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 3. | Braun,Noah | U12 | (3) | - | 4. | Erhardt,Daniel | U12 | (4) | 1 - 0 | |||
2 | 1. | Engelmann,Jan-Lu | U12 | (3) | - | 7. | Bopp,Aaron | U12 | (3) | 1 - 0 | |||
3 | 5. | Weinhold,Roman | U12 | (3) | - | 9. | Zhong,Letong | U10 | (2½) | 0 - 1 | |||
4 | 6. | Gotfried,Elias | U10 | (2) | - | 2. | Engelmann,Marc-L | U12 | (2½) | 0 - 1 | |||
5 | 13. | Ganguly,Abhigyan | U8 | (2) | - | 8. | Liu,Difu | U10 | (2) | 0 - 1 | |||
6 | 11. | Xu,Shaochen | U8 | (2) | - | 12. | Velithkov,Martin | U12 | (2) | ½ - ½ | |||
7 | 17. | Bernard,Felix | U10 | (1) | - | 10. | Gu,Helen | U12 | (1) | 0 - 1 | |||
8 | 15. | Letz,Vanessa | U12 | (1) | - | 18. | Kondratyuk,Thoma | U10 | (1) | 0 - 1 | |||
9 | 16. | Hecht,Jannis | U12 | (0) | - | 14. | Ouzounis,Elena | U10 | (1) | 0 - 1 | |||
Paarungsliste der 6. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 3. | Braun,Noah | U12 | (4) | - | 1. | Engelmann,Jan-Lu | U12 | (4) | 0 - 1 | |||
2 | 4. | Erhardt,Daniel | U12 | (4) | - | 2. | Engelmann,Marc-L | U12 | (3½) | 0 - 1 | |||
3 | 9. | Zhong,Letong | U10 | (3½) | - | 8. | Liu,Difu | U10 | (3) | ½ - ½ | |||
4 | 7. | Bopp,Aaron | U12 | (3) | - | 5. | Weinhold,Roman | U12 | (3) | 0 - 1 | |||
5 | 18. | Kondratyuk,Thoma | U10 | (2) | - | 11. | Xu,Shaochen | U8 | (2½) | 0 - 1 | |||
6 | 12. | Velithkov,Martin | U12 | (2½) | - | 13. | Ganguly,Abhigyan | U8 | (2) | 1 - 0 | |||
7 | 10. | Gu,Helen | U12 | (2) | - | 14. | Ouzounis,Elena | U10 | (2) | 1 - 0 | |||
8 | 17. | Bernard,Felix | U10 | (1) | - | 15. | Letz,Vanessa | U12 | (1) | 1 - 0 | |||
9 | 16. | Hecht,Jannis | U12 | (0) | - | 19. | spielfrei | (0) | + - - | ||||
Paarungsliste der 7. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 2. | Engelmann,Marc-L | U12 | (4½) | - | 1. | Engelmann,Jan-Lu | U12 | (5) | 1 - 0 | |||
2 | 5. | Weinhold,Roman | U12 | (4) | - | 3. | Braun,Noah | U12 | (4) | 0 - 1 | |||
3 | 9. | Zhong,Letong | U10 | (4) | - | 4. | Erhardt,Daniel | U12 | (4) | 1 - 0 | |||
4 | 8. | Liu,Difu | U10 | (3½) | - | 12. | Velithkov,Martin | U12 | (3½) | ½ - ½ | |||
5 | 11. | Xu,Shaochen | U8 | (3½) | - | 7. | Bopp,Aaron | U12 | (3) | 0 - 1 | |||
6 | 13. | Ganguly,Abhigyan | U8 | (2) | - | 10. | Gu,Helen | U12 | (3) | 0 - 1 | |||
7 | 14. | Ouzounis,Elena | U10 | (2) | - | 17. | Bernard,Felix | U10 | (2) | 0 - 1 | |||
8 | 18. | Kondratyuk,Thoma | U10 | (2) | - | 16. | Hecht,Jannis | U12 | (1) | 0 - 1 | |||
9 | 15. | Letz,Vanessa | U12 | (1) | - | 19. | spielfrei | (0) | + - - | ||||
Paarungsliste der 8. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 2. | Engelmann,Marc-L | U12 | (5½) | - | 3. | Braun,Noah | U12 | (5) | 1 - 0 | |||
2 | 1. | Engelmann,Jan-Lu | U12 | (5) | - | 9. | Zhong,Letong | U10 | (5) | 1 - 0 | |||
3 | 4. | Erhardt,Daniel | U12 | (4) | - | 12. | Velithkov,Martin | U12 | (4) | 1 - 0 | |||
4 | 10. | Gu,Helen | U12 | (4) | - | 5. | Weinhold,Roman | U12 | (4) | ½ - ½ | |||
5 | 7. | Bopp,Aaron | U12 | (4) | - | 8. | Liu,Difu | U10 | (4) | 1 - 0 | |||
6 | 15. | Letz,Vanessa | U12 | (2) | - | 11. | Xu,Shaochen | U8 | (3½) | 0 - 1 | |||
7 | 16. | Hecht,Jannis | U12 | (2) | - | 17. | Bernard,Felix | U10 | (3) | ½ - ½ | |||
8 | 14. | Ouzounis,Elena | U10 | (2) | - | 18. | Kondratyuk,Thoma | U10 | (2) | ½ - ½ | |||
9 | 13. | Ganguly,Abhigyan | U8 | (2) | - | 19. | spielfrei | (0) | + - - | ||||
Paarungsliste der 9. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 10. | Gu,Helen | U12 | (4½) | - | 2. | Engelmann,Marc-L | U12 | (6½) | 0 - 1 | |||
2 | 11. | Xu,Shaochen | U8 | (4½) | - | 1. | Engelmann,Jan-Lu | U12 | (6) | 0 - 1 | |||
3 | 3. | Braun,Noah | U12 | (5) | - | 9. | Zhong,Letong | U10 | (5) | 1 - 0 | |||
4 | 7. | Bopp,Aaron | U12 | (5) | - | 4. | Erhardt,Daniel | U12 | (5) | 0 - 1 | |||
5 | 8. | Liu,Difu | U10 | (4) | - | 5. | Weinhold,Roman | U12 | (4½) | 0 - 1 | |||
6 | 12. | Velithkov,Martin | U12 | (4) | - | 16. | Hecht,Jannis | U12 | (2½) | 1 - 0 | |||
7 | 17. | Bernard,Felix | U10 | (3½) | - | 18. | Kondratyuk,Thoma | U10 | (2½) | 1 - 0 | |||
8 | 15. | Letz,Vanessa | U12 | (2) | - | 13. | Ganguly,Abhigyan | U8 | (3) | 1 - 0 | |||
9 | 14. | Ouzounis,Elena | U10 | (2½) | - | 19. | spielfrei | (0) | + - - |