Bezirks-Einzel-Meisterschaft 2003
Bezirks-Einzel-Meisterschaft 2003 vom 8.2.-5.4.2003
Tabelle
Stand nach der 7. und letzten Runde |
||||||
Rang | Teilnehmer | TWZ | Verein/Ort | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Guilliard, Joachim | 2069 | Affalterbach | 6.0 | 24.5 | |
2. | Hedler, Thomas | 1905 | Mönchfeld | 5.0 | 30.0 | |
3. | Gröbe, Ulrich | 1811 | Vaihingen/Rohr | 5.0 | 26.0 | |
Kunz, Walter | 2059 | Botnang | 5.0 | 26.0 | ||
5. | Häberlein, Günter | 1818 | Botnang | 5.0 | 25.0 | |
6. | Klingler, Andreas | 1693 | Fellbach | 4.5 | 23.0 | |
7. | Petzelberger, Sebastian | 1781 | VfL Sindelfingen | 4.0 | 30.5 | |
8. | Wilhelmi, Dirk | 1950 | Sillenbuch | 4.0 | 30.0 | |
9. | Sax, Hans | 1792 | Stuttgarter SF | 4.0 | 26.5 | |
10. | Schiestl, Uwe | 2025 | Vaihingen/Rohr | 4.0 | 25.0 | |
11. | Abel, Hans-Peter | 1777 | Leinfelden | 4.0 | 23.5 | |
12. | Tölg, Wolfgang | 1593 | Oeffingen | 4.0 | 22.5 | |
13. | Jerratsch, Bruno | 1838 | Botnang | 3.5 | 27.5 | |
14. | Thieme, Steffen | 1979 | Ditzingen | 3.5 | 26.5 | |
15. | Rieder, Josef | 1779 | Stuttgarter SF | 3.5 | 26.0 | |
16. | Engelhardt, Frank | 1797 | Botnang | 3.5 | 19.5 | |
17. | Gann, Manfred | 1855 | Botnang | 3.0 | 26.0 | |
18. | Menzel, Berndt | 1840 | Botnang | 3.0 | 24.5 | |
19. | Kolb, Roland | 1893 | HP Böblingen | 3.0 | 24.0 | |
20. | Lotz, Horst | 1679 | Stuttgarter SF | 3.0 | 23.5 | |
21. | Nyffeler, Hans-Peter | 1603 | Sillenbuch | 2.5 | 23.5 | |
22. | Kronbach, Bernhard | 1321 | Backnang | 2.5 | 22.0 | |
23. | Schembera, Jörg | 1656 | Oeffingen | 2.5 | 21.5 | |
24. | Grossmann, Peter | 1851 | Stuttgarter SF | 2.5 | 17.5 | Rücktritt |
25. | Schwan, Rudi | 1784 | Stuttgarter SF | 2.0 | 22.0 | |
26. | Prelcec, Zvonimir | 1604 | Sillenbuch | 2.0 | 21.5 | |
27. | Mayer, Dietmar | 1574 | HP Böblingen | 2.0 | 20.5 | |
28. | Göltenboth, Lars | 1481 | Fellbach | 1.5 | 19.0 |
Bezirks-Einzel-Meisterschaft 2003 vom 8.2.-5.4.2003
Ergebnisse
7. Runde, 5. April 2003 | ||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | - | TNr | Teilnehmer | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Guilliard, Joachim | - | 6. | Hedler, Thomas | 1:0 |
2 | 3. | Schiestl, Uwe | - | 2. | Kunz, Walter | 0:1 |
3 | 5. | Wilhelmi, Dirk | - | 13. | Gröbe, Ulrich | 0:1 |
4 | 12. | Häberlein, Günter | - | 17. | Petzelberger, Sebastian | 1:0 k |
5 | 4. | Thieme, Steffen | - | 20. | Klingler, Andreas | 0:1 |
6 | 7. | Kolb, Roland | - | 15. | Sax, Hans | 0:1 |
7 | 25. | Tölg, Wolfgang | - | 8. | Gann, Manfred | 1:0 |
8 | 19. | Abel, Hans-Peter | - | 10. | Menzel, Berndt | 1:0 |
9 | 14. | Engelhardt, Frank | - | 18. | Rieder, Josef | ½:½ |
10 | 11. | Jerratsch, Bruno | - | 16. | Schwan, Rudi | 1:0 |
11 | 21. | Lotz, Horst | - | 23. | Prelcec, Zvonimir | 1:0 |
12 | 22. | Schembera, Jörg | - | 24. | Nyffeler, Hans-Peter | ½:½ |
13 | 27. | Gölenboth, Lars | - | 28. | Kronbach, Bernhard | 0:1 |
14 | 26. | Mayer, Dietmar | - | - | spielfrei | 1:0 k |
6. Runde, 29. März 2003 | ||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | - | TNr | Teilnehmer | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6. | Hedler, Thomas | - | 5. | Wilhelmi, Dirk | 1:0 |
2 | 4. | Thieme, Steffen | - | 1. | Guilliard, Joachim | 0:1 |
3 | 2. | Kunz, Walter | - | 12. | Häberlein, Günter | ½:½ |
4 | 15. | Sax, Hans | - | 3. | Schiestl, Uwe | 0:1 |
5 | 18. | Rieder, Josef | - | 13. | Gröbe, Ulrich | 0:1 |
6 | 17. | Petzelberger, Sebastian | - | 25. | Tölg, Wolfgang | 1:0 |
7 | 8. | Gann, Manfred | - | 19. | Abel, Hans-Peter | ½:½ |
8 | 20. | Klingler, Andreas | - | 11. | Jerratsch, Bruno | 1:0 |
9 | 7. | Kolb, Roland | - | 22. | Schembera, Jörg | 1:0 |
10 | 10. | Menzel, Berndt | - | 16. | Schwan, Rudi | 1:0 |
11 | 14. | Engelhardt, Frank | - | 21. | Lotz, Horst | 1:0 |
12 | 24. | Nyffeler, Hans-Peter | - | 28. | Kronbach, Bernhard | ½:½ |
13 | 26. | Mayer, Dietmar | - | 23. | Prelcec, Zvonimir | 0:1 |
14 | 27. | Göltenboth, Lars | - | - | spielfrei | 1:0 k |
5. Runde, 22. März 2003 | ||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | - | TNr | Teilnehmer | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5. | Wilhelmi, Dirk | - | 2. | Kunz, Walter | ½:½ |
2 | 1. | Guilliard, Joachim | - | 17. | Petzelberger, Joachim | 1:0 |
3 | 11. | Jerratsch, Bruno | - | 6. | Hedler, Thomas | 0:1 |
4 | 9. | Grossmann, Peter | - | 4. | Thieme, Steffen | 0:1 k |
5 | 12. | Häberlein, Günter | - | 8. | Gann, Manfred | 1:0 |
6 | 18. | Rieder, Josef | - | 15. | Sax, Hans | ½:½ |
7 | 3. | Schiestl, Uwe | - | 14. | Engelhardt, Frank | 1:0 |
8 | 13. | Gröbe, Ulrich | - | 7. | Kolb, Roland | 1:0 |
9 | 25. | Tölg, Wolfgang | - | 10. | Menzel, Berndt | 1:0 |
10 | 21. | Lotz, Horst | - | 19. | Abel, Hans-Peter | ½:½ |
11 | 20. | Klingler, Andreas | - | 24. | Nyffeler, Hans-Peter | 1:0 |
12 | 16. | Schwan, Rudi | - | 26. | Mayer, Dietmar | 1:0 |
13 | 28. | Kronbach, Bernhard | - | 22. | Schembera, Jörg | 0:1 |
14 | 23. | Prelcec, Zvonimir | - | 27. | Göltenboth, Lars | 1:0 |
4. Runde, 15. März 2003 | ||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | - | TNr | Teilnehmer | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 17. | Petzelberger, Sebastian | - | 5. | Wilhelmi, Dirk | 0:1 |
2 | 6. | Hedler, Thomas | - | 12. | Häberlein, Günter | 1:0 |
3 | 10. | Menzel, Berndt | - | 1. | Guilliard, Joachim | 0:1 |
4 | 2. | Kunz, Walter | - | 13. | Gröbe, Ulrich | 1:0 |
5 | 15. | Sax, Hans | - | 11. | Jerratsch, Bruno | ½:½ |
6 | 19. | Abel, Hans-Peter | - | 18. | Rieder, Josef | ½:½ |
7 | 4. | Thieme, Steffen | - | 21. | Lotz, Horst | 1:0 |
8 | 8. | Gann, Manfred | - | 28. | Kronbach, Bernhard | 1:0 |
9 | 25. | Tölg, Wolfgang | - | 9. | Grossmann, Peter | 0:1 |
10 | 22. | Schembera, Jörg | - | 3. | Schiestl, Uwe | 0:1 |
11 | 7. | Kolb, Roland | - | 26. | Mayer, Dietmar | 1:0 |
12 | 14. | Engelhardt, Frank | - | 16. | Schwan, Rudi | 1:0 |
13 | 27. | Göltenboth, Lars | - | 20. | Klingler, Andreas | 0:1 |
14 | 23. | Prelcec, Zvonimir | - | 24. | Nyffeler, Hans-Peter | 0:1 |
3. Runde, 22. Februar 2003 | ||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | - | TNr | Teilnehmer | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 13. | Gröbe, Ulrich | - | 17. | Petzelberger, Sebastian | 0:1 |
2 | 11. | Jerratsch, Bruno | - | 2. | Kunz, Walter | ½:½ |
3 | 12. | Häberlein, Günter | - | 4. | Thieme, Steffen | 1:0 |
4 | 5. | Wilhelmi, Dirk | - | 21. | Lotz, Horst | 1:0 |
5 | 18. | Rieder, Josef | - | 10. | Menzel, Berndt | ½:½ |
6 | 9. | Grossmann, Peter | - | 15. | Sax, Hans | ½:½ |
7 | 26. | Mayer, Dietmar | - | 6. | Hedler, Thomas | 0:1 |
8 | 28. | Kronbach, Bernhard | - | 25. | Tölg, Wolfgang | 0:1 |
9 | 1. | Guilliard, Joachim | - | 7. | Kolb, Roland | 1:0 |
10 | 20. | Klingler, Andreas | - | 8. | Gann, Manfred | 0:1 |
11 | 22. | Schembera, Jörg | - | 14. | Engelhardt, Frank | ½:½ |
12 | 16. | Schwan, Rudi | - | 27. | Göltenboth, Lars | ½:½ |
13 | 24. | Nyffeler, Hans-Peter | - | 19. | Abel, Hans-Peter | 0:1 |
14 | 3. | Schiestl, Uwe | - | 23. | Prelcec, Zvonimir | 1:0 |
2. Runde, 15. Februar 2003 | ||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | - | TNr | Teilnehmer | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 15. | Sax, Hans | - | 5. | Wilhelmi, Dirk | ½:½ |
2 | 6. | Hedler, Thomas | - | 13. | Gröbe, Ulrich | 0:1 |
3 | 17. | Petzelberger, Sebastian | - | 9. | Grossmann, Peter | 1:0 |
4 | 21. | Lotz, Horst | - | 11. | Jerratsch, Bruno | ½:½ |
5 | 2. | Kunz, Walter | - | 28. | Kronbach, Bernhard | 1:0 |
6 | 4. | Thieme, Steffen | - | 16. | Schwan, Rudi | 1:0 |
7 | 8. | Gann, Manfred | - | 18. | Rieder, Josef | 0:1 |
8 | 10. | Menzel, Berndt | - | 22. | Schembera, Jörg | 1:0 |
9 | 12. | Häberlein, Günter | - | 24. | Nyffeler, Hans-Peter | 1:0 |
10 | 14. | Engelhardt, Frank | - | 26. | Mayer, Dietmar | ½:½ |
11 | 23. | Prelcec, Zvonimir | - | 1. | Guilliard, Joachim | 0:1 |
12 | 25. | Tölg, Wolfgang | - | 3. | Schiestl, Uwe | 1:0 |
13 | 27. | Göltenboth, Lars | - | 7. | Kolb, Roland | 0:1 |
14 | 19. | Abel, Hans-Peter | - | 20. | Klingler, Andreas | ½:½ |
1. Runde, 8. Februar 2003 | ||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | - | TNr | Teilnehmer | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Guilliard, Joachim | - | 15. | Sax, Hans | 0:1 |
2 | 16. | Schwan, Rudi | - | 2. | Kunz, Walter | ½:½ |
3 | 3. | Schiestl, Uwe | - | 17. | Petzelberger, Sebastian | 0:1 |
4 | 18. | Rieder, Josef | - | 4. | Thieme, Steffen | ½:½ |
5 | 5. | Wilhelmi, Dirk | - | 19. | Abel, Hans-Peter | 1:0 |
6 | 20. | Klingler, Andreas | - | 6. | Hedler, Thomas | 0:1 |
7 | 7. | Kolb, Roland | - | 21. | Lotz, Horst | 0:1 |
8 | 22. | Schembera, Jörg | - | 8. | Gann, Manfred | ½:½ |
9 | 9. | Grossmann, Peter | - | 23. | Prelcec, Zvonimir | 1:0 |
10 | 24. | Nyffeler, Hans-Peter | - | 10. | Menzel, Berndt | ½:½ |
11 | 11. | Jerratsch, Bruno | - | 25. | Tölg, Wolfgang | 1:0 |
12 | 26. | Mayer, Dietmar | - | 12. | Häberlein, Günter | ½:½ |
13 | 13. | Gröbe, Ulrich | - | 27. | Gölthenboth, Lars | 1:0 |
14 | 28. | Kronbach, Bernhard | - | 14. | Engelhardt, Frank | 1:0 |
Bezirks-Einzel-Meisterschaft 2003 vom 8.2.-6.4.2003
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste, sortiert nach DWZ
1. Guilliard, Joachim Affalterbach 2069 2. Kunz, Walter Botnang 2059 3. Schiestl, Uwe Vaihingen/Rohr 2025 4. Thieme, Steffen Ditzingen 1979 5. Wilhelmi, Dirk Sillenbuch 1950 6. Hedler, Thomas Mönchfeld 1905 7. Kolb, Roland HP Böblingen 1893 8. Gann, Manfred Botnang 1855 9. Grossmann, Peter Stuttgarter SF 1851 10. Menzel, Berndt Botnang 1840 11. Jerratsch, Bruno Botnang 1838 12. Häberlein, Günter Botnang 1818 13. Gröbe, Ulrich Vaihingen/Rohr 1811 14. Engelhardt, Frank Botnang 1797 15. Sax, Hans Stuttgarter SF 1792 16. Schwan, Rudi Stuttgarter SF 1784 17. Petzelberger, Sebastian VfL Sindelfingen 1781 18. Rieder, Josef Stuttgarter SF 1779 19. Abel, Hans-Peter Leinfelden 1777 20. Klingler, Andreas Fellbach 1693 21. Lotz, Horst Stuttgarter SF 1679 22. Schembera, Jörg Oeffingen 1656 23. Prelcec, Zvonimir Sillenbuch 1604 24. Nyffeler, Hans-Peter Sillenbuch 1603 25. Tölg, Wolfgang Oeffingen 1593 26. Mayer, Dietmar HP Böblingen 1574 27. Göltenboth, Lars Fellbach 1481 28. Kronbach, Bernhard Backnang 1321
Bezirks-Einzel-Meisterschaft 2003 vom 8.2.-5.4.2003
Einladung
Spiellokal:
Waldheim Sillenbuch
Gorch-Fock-Str. 26
70619 Stuttgart
Tel.: 0711/471235
Modus:
7 Runden Schweizer System
2 Std./40 Züge, Rest 30 min.
Termine: jeweils 14 Uhr
1. Runde: 08.02.2003
2. Runde: 15.02.2003
3. Runde: 22.02.2003
4. Runde: 15.03.2003
5. Runde: 22.03.2003
6. Runde: 29.03.2003
7. Runde: 05.04.2003
Meldeschluß: für die Kreise: 31.01.2003
Vorberechtigte: Alle Vorberechtigten erhalten eine persönliche Einladung!
Freiplätze: bis zum erreichen von 24 Spielern können Freiplätze vergeben werden.
Start-/Reuegeld: 7,50 Euro Startgeld & 10 Euro Reuegeld, zahlbar bei persönlicher Meldung am 08.02.2003 bis 13.30 Uhr im Spiellokal.
Preise: 50/30/20/10 Euro
Qualifikation:
Der Sieger erhält den Titel Bezirksmeister 2003 sowie den Wanderpokal des Bezirks
Platz 1 ist vorberechtigt für das Württembergische Kandidatenturnier 2003
Platz 1-8 sind vorberechtigt für die Bezirkseinzelmeisterschaft 2004
Turnierleitung: Klaus Bornschein (Bezirksspielleiter), Tel.+FAX: 0711/283861