Terminübersicht 2013/14
Veröffentlicht am: 04.09.2013
von Wolfgang Tölg
in: Schachkreis Stuttgart Ost » Offizielles
Termine für die Spielsaison 2013/14 wie beim Kreistag am 29.06.2013 in Affalterbach beschlossen.
04.09.2013-WT: Termine der C- und E-Klasse sind nun ergänzt.
Wolfgang Tölg
Kreisvorsitzender
Termine 2013/2014 Stand 04.09.2013 |
||||||||||||||
Besonderheiten | Datum | Verbands- frei | Kreis- frei | 2. BL | OL | VL | LL | BL | KK | A | B | C | - | E |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ende Sommerferien | 08.09.2013 | x | ||||||||||||
15.09.2013 | x | |||||||||||||
22.09.2013 | 1 | 1 | ||||||||||||
29.09.2013 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||||||||||
06.10.2013 | x | |||||||||||||
13.10.2013 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | |||||||||
20.10.2013 | 2 | 2 | 1 | |||||||||||
Herbstferien | 27.10.2013 | x | ||||||||||||
Herbstferien | 03.11.2013 | 2 | ||||||||||||
10.11.2013 | 2 | 2 | 3 | 3 | 3 | 1 | ||||||||
17.11.2013 | 3 | 3 | 3 | 2 | ||||||||||
Totensonntag | 24.11.2013 | x | 3 | 3 | ||||||||||
01.12.2013 | 4 | 4 | ||||||||||||
08.12.2013 | 4 | 4 | 3 | |||||||||||
15.12.2013 | 4 | 4 | 4 | 4 | 2 | |||||||||
RAMADA-Cup | 22.12.2013 | x | ||||||||||||
Weihnachtsferien | 29.12.2013 | x | ||||||||||||
Weihnachtsferien | 05.01.2014 | x | ||||||||||||
12.01.2014 | 5 | 5 | 5 | |||||||||||
19.01.2014 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |||||||||
26.01.2014 | 6 | |||||||||||||
02.02.2014 | 6 | 6 | 4 | |||||||||||
09.02.2014 | 6 | 6 | 6 | 6 | 3 | |||||||||
16.02.2014 | 7 | 7 | 6 | |||||||||||
23.02.2014 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 5 | ||||||||
Fasching | 02.03.2014 | x | ||||||||||||
Ferien | 09.03.2014 | x | 8 | |||||||||||
16.03.2014 | 8 | 8 | 8 | 8 | 4 | |||||||||
23.03.2014 | 8 | 8 | 6 | |||||||||||
30.03.2014 | 9 | 7 | ||||||||||||
06.04.2014 | 9 | 9 | 9 | 9 | 5 | |||||||||
Osterferien | 13.04.2014 | 9 | 9 | |||||||||||
Ostern | 20.04.2014 | x | ||||||||||||
Osterferien | 27.04.2014 | x | SK | |||||||||||
Bodenseecup | 04.05.2014 | x | ||||||||||||
11.05.2014 | SK | SK | ||||||||||||
Schnellschach-M. | 18.05.2014 | x | ||||||||||||
25.05.2014 | SK | SK |
2. BL -
OL: Schmiden/Cannstatt I
VL: -
LL: Rommelshausen I, Backnang I, Mönchfeld I, Schmiden/Cannstatt II, Waiblingen I
BL: Winnenden I, Oeffingen I, SC Murrhardt I, Schwaikheim I
SK = Stichkampf
B-Klasse, C-Klasse: x, (x) = mögliche Spieltermine
E-Klasse: x = bei 9 - 10 Mannschaften,
(x) = bei 11 - 12 Mannschaften
(xx) = bei 13 - 14 Mannschaften