BJEM 2006 U16
Veröffentlicht am: 28.01.2006
von Holger Schröck
in: Schachbezirksjugend Stuttgart » BJEM 2006
Rangliste U16: Stand nach der 7. Runde
Rang | Teilnehmer | Verein/Ort | Titel | G | Punkte | Buchh | BuSumm |
1. | Hafner,Katrin | SV Wolfbusch | U18w | 7 | 5.5 | 28.0 | 187.5 |
2. | Filenberg,Maksim | SC Murrhardt 1948 e. | | 7 | 5.0 | 29.0 | 192.5 |
3. | Reichert,Manuel | SGem Vaihingen-Rohr | | 7 | 5.0 | 27.0 | 190.0 |
4. | Fröschle,Luzie | TSV Heumaden | U16w | 7 | 4.5 | 30.5 | 183.5 |
5. | Schuller,Christian | SAbt VfL Sindelfinge | | 7 | 4.5 | 26.5 | 167.5 |
6. | Marquardt,Sven | SAbt Spvgg Böblingen | | 7 | 4.5 | 22.5 | 168.5 |
7. | Bertram,Jens | SAbt TSV Zuffenhause | | 7 | 4.0 | 26.5 | 178.5 |
8. | Zebisch,Tobias | SAbt VfL Sindelfinge | | 7 | 4.0 | 23.5 | 166.5 |
9. | Schlude,Timo | Mönchfelder SV 1967 | | 7 | 3.5 | 30.0 | 178.5 |
10. | Duy,La | SAbt VfL Sindelfinge | | 7 | 3.5 | 22.5 | 163.0 |
11. | Reiser,Marck | Mönchfelder SV 1967 | | 7 | 3.0 | 23.5 | 165.0 |
12. | Zebisch,Rosita | SAbt VfL Sindelfinge | U16w | 7 | 3.0 | 19.5 | 152.0 |
13. | Häcker,Katrin | SV Wolfbusch | U16w | 7 | 2.5 | 28.0 | 174.0 |
14. | Varl,Manuel | Mönchfelder SV 1967 | | 6 | 2.5 | 20.0 | 129.0 |
15. | Böhm,Daniel | Mönchfelder SV 1967 | | 7 | 2.0 | 18.0 | 125.0 |
16. | Finkbeiner,Alina | SV Wolfbusch | U16w | 7 | 2.0 | 17.5 | 146.5 |
17. | Langer,Antje | TSV Heumaden | U18w | 6 | 2.0 | 17.5 | 126.5 |
18. | Kaufhold,Stephan | SV Leonberg 1978 eV | | 6 | 1.0 | 16.5 | 121.5 |
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 | Hafner,Katrin | () | - | Varl,Manuel | () | 1-0 |
2 | Reiser,Marck | () | - | Fröschle,Luzie | () | 0-1 |
3 | Reichert,Manuel | () | - | Böhm,Daniel | () | 1-0 |
4 | Kaufhold,Stephan | () | - | Bertram,Jens | () | 0-1 |
5 | Filenberg,Maksim | () | - | Schuller,Christi | () | 1-0 |
6 | Finkbeiner,Alina | () | - | Häcker,Katrin | () | 0-1 |
7 | Marquardt,Sven | () | - | Langer,Antje | () | 1-0 |
8 | Zebisch,Rosita | () | - | Schlude,Timo | () | 0-1 |
9 | Zebisch,Tobias | () | - | Duy,La | () | 1-0 |
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 | Häcker,Katrin | (1) | - | Hafner,Katrin | (1) | ½-½ |
2 | Fröschle,Luzie | (1) | - | Filenberg,Maksim | (1) | ½-½ |
3 | Schlude,Timo | (1) | - | Reichert,Manuel | (1) | ½-½ |
4 | Bertram,Jens | (1) | - | Marquardt,Sven | (1) | +-- |
5 | Varl,Manuel | (0) | - | Zebisch,Tobias | (1) | ½-½ |
6 | Langer,Antje | (0) | - | Reiser,Marck | (0) | 0-1 |
7 | Böhm,Daniel | (0) | - | Finkbeiner,Alina | (0) | 1-0 |
8 | Duy,La | (0) | - | Kaufhold,Stephan | (0) | 1-0 |
9 | Schuller,Christi | (0) | - | Zebisch,Rosita | (0) | 1-0 |
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 | Hafner,Katrin | (1½) | - | Bertram,Jens | (2) | 1-0 |
2 | Zebisch,Tobias | (1½) | - | Fröschle,Luzie | (1½) | 0-1 |
3 | Reichert,Manuel | (1½) | - | Häcker,Katrin | (1½) | 1-0 |
4 | Filenberg,Maksim | (1½) | - | Schlude,Timo | (1½) | ½-½ |
5 | Marquardt,Sven | (1) | - | Böhm,Daniel | (1) | 1-0 |
6 | Reiser,Marck | (1) | - | Schuller,Christi | (1) | ½-½ |
7 | Varl,Manuel | (½) | - | Duy,La | (1) | 0-1 |
8 | Kaufhold,Stephan | (0) | - | Langer,Antje | (0) | 0-1 |
9 | Finkbeiner,Alina | (0) | - | Zebisch,Rosita | (0) | 1-0 |
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 | Fröschle,Luzie | (2½) | - | Hafner,Katrin | (2½) | 0-1 |
2 | Bertram,Jens | (2) | - | Reichert,Manuel | (2½) | ½-½ |
3 | Duy,La | (2) | - | Filenberg,Maksim | (2) | 0-1 |
4 | Schlude,Timo | (2) | - | Marquardt,Sven | (2) | ½-½ |
5 | Häcker,Katrin | (1½) | - | Reiser,Marck | (1½) | 1-0 |
6 | Schuller,Christi | (1½) | - | Zebisch,Tobias | (1½) | 1-0 |
7 | Langer,Antje | (1) | - | Finkbeiner,Alina | (1) | +-- |
8 | Böhm,Daniel | (1) | - | Varl,Manuel | (½) | --+ |
9 | Zebisch,Rosita | (0) | - | Kaufhold,Stephan | (0) | 1-0 |
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 | Hafner,Katrin | (3½) | - | Reichert,Manuel | (3) | ½-½ |
2 | Filenberg,Maksim | (3) | - | Häcker,Katrin | (2½) | 1-0 |
3 | Fröschle,Luzie | (2½) | - | Marquardt,Sven | (2½) | 1-0 |
4 | Bertram,Jens | (2½) | - | Schlude,Timo | (2½) | ½-½ |
5 | Langer,Antje | (2) | - | Schuller,Christi | (2½) | 0-1 |
6 | Reiser,Marck | (1½) | - | Duy,La | (2) | ½-½ |
7 | Zebisch,Tobias | (1½) | - | Finkbeiner,Alina | (1) | +-- |
8 | Zebisch,Rosita | (1) | - | Varl,Manuel | (1½) | 1-0 |
9 | Böhm,Daniel | (1) | - | Kaufhold,Stephan | (0) | --+ |
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 | Filenberg,Maksim | (4) | - | Hafner,Katrin | (4) | ½-½ |
2 | Reichert,Manuel | (3½) | - | Fröschle,Luzie | (3½) | 1-0 |
3 | Schuller,Christi | (3½) | - | Bertram,Jens | (3) | 1-0 |
4 | Schlude,Timo | (3) | - | Zebisch,Tobias | (2½) | ½-½ |
5 | Häcker,Katrin | (2½) | - | Duy,La | (2½) | 0-1 |
6 | Marquardt,Sven | (2½) | - | Reiser,Marck | (2) | 1-0 |
7 | Varl,Manuel | (1½) | - | Langer,Antje | (2) | +-- |
8 | Böhm,Daniel | (1) | - | Zebisch,Rosita | (2) | 0-1 |
9 | Kaufhold,Stephan | (1) | - | Finkbeiner,Alina | (1) | --+ |
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 | Hafner,Katrin | (4½) | - | Schuller,Christi | (4½) | 1-0 |
2 | Reichert,Manuel | (4½) | - | Filenberg,Maksim | (4½) | ½-½ |
3 | Fröschle,Luzie | (3½) | - | Schlude,Timo | (3½) | 1-0 |
4 | Duy,La | (3½) | - | Marquardt,Sven | (3½) | 0-1 |
5 | Zebisch,Tobias | (3) | - | Zebisch,Rosita | (3) | 1-0 |
6 | Bertram,Jens | (3) | - | Häcker,Katrin | (2½) | 1-0 |
7 | Reiser,Marck | (2) | - | Finkbeiner,Alina | (2) | 1-0 |
8 | spielfrei | (0) | - | Böhm,Daniel | (1) | --+ |