BJEM 2014 U10
Veröffentlicht am: 02.02.2014
von Wolfgang Tölg
in: Schachbezirksjugend Stuttgart » BJEM 2014
Link zur BJEM 2014 Ausschreibung
Paarungen
Runde 1
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Manjunath,Siddharth |
() |
- |
() |
Hackenberg,Julian |
1 - 0 |
2 |
Liu,Sijia Anna |
() |
- |
() |
von Asow,Till |
0 - 1 |
3 |
Rashba,David |
() |
- |
() |
Wiegel,Katharina |
1 - 0 |
4 |
Kaiser,Lukas |
() |
- |
() |
Ruppert,Jeremy |
0 - 1 |
5 |
Eppard,Philipp |
() |
- |
() |
Bosch,Tobias |
1 - 0 |
6 |
Ben Arfa,Jasmin |
() |
- |
() |
Hofmann,Richard |
0 - 1 |
7 |
Haak,Raphael |
() |
- |
() |
Henrichs,Benjamin Vahid |
1 - 0 |
8 |
Hochwald,Samuel |
() |
- |
() |
Kabakchiev,Alexander |
0 - 1 |
9 |
Berg,Amelie-Alexandra |
() |
- |
() |
Schmid,Timon |
0 - 1 |
10 |
Silveira,Noah |
() |
- |
() |
Sinner,Arthur |
0 - 1 |
11 |
Mann,Christian |
() |
- |
() |
Reiff,Jan |
0 - 1 |
12 |
Schneider,Raphael |
() |
- |
() |
spielfrei |
+ - - |
Runde 2
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Kabakchiev,Alexander |
(1) |
- |
(1) |
Manjunath,Siddharth |
0 - 1 |
2 |
von Asow,Till |
(1) |
- |
(1) |
Haak,Raphael |
1 - 0 |
3 |
Sinner,Arthur |
(1) |
- |
(1) |
Rashba,David |
1 - 0 |
4 |
Ruppert,Jeremy |
(1) |
- |
(1) |
Schmid,Timon |
1 - 0 |
5 |
Reiff,Jan |
(1) |
- |
(1) |
Eppard,Philipp |
0 - 1 |
6 |
Hofmann,Richard |
(1) |
- |
(1) |
Schneider,Raphael |
1 - 0 |
7 |
Kaiser,Lukas |
(0) |
- |
(0) |
Berg,Amelie-Alexandra |
0 - 1 |
8 |
Bosch,Tobias |
(0) |
- |
(0) |
Mann,Christian |
0 - 1 |
9 |
Hackenberg,Julian |
(0) |
- |
(0) |
Ben Arfa,Jasmin |
1 - 0 |
10 |
Henrichs,Benjamin Vahid |
(0) |
- |
(0) |
Liu,Sijia Anna |
0 - 1 |
11 |
Wiegel,Katharina |
(0) |
- |
(0) |
Hochwald,Samuel |
1 - 0 |
12 |
spielfrei |
(0) |
- |
(0) |
Silveira,Noah |
- - + |
Runde 3
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Manjunath,Siddharth |
(2) |
- |
(2) |
Hofmann,Richard |
1 - 0 |
2 |
Eppard,Philipp |
(2) |
- |
(2) |
von Asow,Till |
0 - 1 |
3 |
Sinner,Arthur |
(2) |
- |
(2) |
Ruppert,Jeremy |
0 - 1 |
4 |
Rashba,David |
(1) |
- |
(1) |
Liu,Sijia Anna |
1 - 0 |
5 |
Haak,Raphael |
(1) |
- |
(1) |
Wiegel,Katharina |
1 - 0 |
6 |
Schmid,Timon |
(1) |
- |
(1) |
Kabakchiev,Alexander |
1 - 0 |
7 |
Berg,Amelie-Alexandra |
(1) |
- |
(1) |
Reiff,Jan |
0 - 1 |
8 |
Mann,Christian |
(1) |
- |
(1) |
Silveira,Noah |
0 - 1 |
9 |
Schneider,Raphael |
(1) |
- |
(1) |
Hackenberg,Julian |
0 - 1 |
10 |
Ben Arfa,Jasmin |
(0) |
- |
(0) |
Kaiser,Lukas |
1 - 0 |
11 |
Hochwald,Samuel |
(0) |
- |
(0) |
Bosch,Tobias |
1 - 0 |
12 |
spielfrei |
(0) |
- |
(0) |
Henrichs,Benjamin Vahid |
- - + |
Runde 4
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
von Asow,Till |
(3) |
- |
(3) |
Manjunath,Siddharth |
½ - ½ |
2 |
Ruppert,Jeremy |
(3) |
- |
(2) |
Rashba,David |
0 - 1 |
3 |
Hackenberg,Julian |
(2) |
- |
(2) |
Eppard,Philipp |
0 - 1 |
4 |
Hofmann,Richard |
(2) |
- |
(2) |
Schmid,Timon |
1 - 0 |
5 |
Silveira,Noah |
(2) |
- |
(2) |
Haak,Raphael |
½ - ½ |
6 |
Reiff,Jan |
(2) |
- |
(2) |
Sinner,Arthur |
1 - 0 |
7 |
Kabakchiev,Alexander |
(1) |
- |
(1) |
Ben Arfa,Jasmin |
1 - 0 |
8 |
Wiegel,Katharina |
(1) |
- |
(1) |
Berg,Amelie-Alexandra |
1 - 0 |
9 |
Henrichs,Benjamin Vahid |
(1) |
- |
(1) |
Mann,Christian |
1 - 0 |
10 |
Liu,Sijia Anna |
(1) |
- |
(1) |
Hochwald,Samuel |
1 - 0 |
11 |
Bosch,Tobias |
(0) |
- |
(1) |
Schneider,Raphael |
1 - 0 |
12 |
spielfrei |
(0) |
- |
(0) |
Kaiser,Lukas |
- - + |
Runde 5
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Manjunath,Siddharth |
(3½) |
- |
(3) |
Ruppert,Jeremy |
1 - 0 |
2 |
Rashba,David |
(3) |
- |
(3½) |
von Asow,Till |
0 - 1 |
3 |
Eppard,Philipp |
(3) |
- |
(3) |
Hofmann,Richard |
1 - 0 |
4 |
Haak,Raphael |
(2½) |
- |
(3) |
Reiff,Jan |
1 - 0 |
5 |
Kabakchiev,Alexander |
(2) |
- |
(2½) |
Silveira,Noah |
0 - 1 |
6 |
Sinner,Arthur |
(2) |
- |
(2) |
Wiegel,Katharina |
1 - 0 |
7 |
Hackenberg,Julian |
(2) |
- |
(2) |
Henrichs,Benjamin Vahid |
0 - 1 |
8 |
Schmid,Timon |
(2) |
- |
(2) |
Liu,Sijia Anna |
0 - 1 |
9 |
Berg,Amelie-Alexandra |
(1) |
- |
(1) |
Bosch,Tobias |
1 - 0 |
10 |
Mann,Christian |
(1) |
- |
(1) |
Hochwald,Samuel |
1 - 0 |
11 |
Schneider,Raphael |
(1) |
- |
(1) |
Kaiser,Lukas |
½ - ½ |
Runde 6
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Eppard,Philipp |
(4) |
- |
(4½) |
Manjunath,Siddharth |
½ - ½ |
2 |
von Asow,Till |
(4½) |
- |
(3½) |
Silveira,Noah |
1 - 0 |
3 |
Hofmann,Richard |
(3) |
- |
(3½) |
Haak,Raphael |
1 - 0 |
4 |
Henrichs,Benjamin Vahid |
(3) |
- |
(3) |
Rashba,David |
0 - 1 |
5 |
Ruppert,Jeremy |
(3) |
- |
(3) |
Reiff,Jan |
1 - 0 |
6 |
Liu,Sijia Anna |
(3) |
- |
(3) |
Sinner,Arthur |
1 - 0 |
7 |
Wiegel,Katharina |
(2) |
- |
(2) |
Kabakchiev,Alexander |
0 - 1 |
8 |
Berg,Amelie-Alexandra |
(2) |
- |
(2) |
Hackenberg,Julian |
0 - 1 |
9 |
Schmid,Timon |
(2) |
- |
(2) |
Mann,Christian |
½ - ½ |
10 |
Bosch,Tobias |
(1) |
- |
(1½) |
Kaiser,Lukas |
0 - 1 |
11 |
Hochwald,Samuel |
(1) |
- |
(1½) |
Schneider,Raphael |
½ - ½ |
Runde 7
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Ruppert,Jeremy |
(4) |
- |
(5½) |
von Asow,Till |
0 - 1 |
2 |
Manjunath,Siddharth |
(5) |
- |
(4) |
Liu,Sijia Anna |
½ - ½ |
3 |
Rashba,David |
(4) |
- |
(4½) |
Eppard,Philipp |
1 - 0 |
4 |
Silveira,Noah |
(3½) |
- |
(4) |
Hofmann,Richard |
0 - 1 |
5 |
Haak,Raphael |
(3½) |
- |
(3) |
Sinner,Arthur |
0 - 1 |
6 |
Kabakchiev,Alexander |
(3) |
- |
(3) |
Henrichs,Benjamin Vahid |
1 - 0 |
7 |
Reiff,Jan |
(3) |
- |
(3) |
Hackenberg,Julian |
1 - 0 |
8 |
Kaiser,Lukas |
(2½) |
- |
(2½) |
Schmid,Timon |
1 - 0 |
9 |
Schneider,Raphael |
(2) |
- |
(2½) |
Mann,Christian |
0 - 1 |
10 |
Hochwald,Samuel |
(1½) |
- |
(2) |
Berg,Amelie-Alexandra |
0 - 1 |
11 |
Bosch,Tobias |
(1) |
- |
(2) |
Wiegel,Katharina |
1 - 0 |
Tabelle U10
Rang | Teilnehmer | Titel | NWZ | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | Buchh | BuSum |
1. |
von Asow,Till |
10 |
1037 |
SpVgg Rommelshausen |
6 |
1 |
0 |
6.5 |
30.5 |
204.5 |
2. |
Manjunath,Siddharth |
10 |
1133 |
Stuttgarter SF 1879 |
4 |
3 |
0 |
5.5 |
31.5 |
185.0 |
3. |
Rashba,David |
10 |
1028 |
SC Sillenbuch |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
28.5 |
193.5 |
4. |
Hofmann,Richard |
10 |
842 |
SV Schwaikheim |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
22.5 |
178.5 |
5. |
Eppard,Philipp |
10 |
863 |
VfL Sindelfingen |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
31.0 |
181.5 |
6. |
Liu,Sijia Anna |
10W |
753 |
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
28.0 |
189.0 |
7. |
Ruppert,Jeremy |
10 |
905 |
SpVgg Rommelshausen |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
31.0 |
184.5 |
8. |
Sinner,Arthur |
8 |
775 |
SV Backnang |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
26.5 |
190.5 |
9. |
Reiff,Jan |
8 |
|
Schach-Pinguine Murrhardt |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
25.5 |
176.5 |
10. |
Kabakchiev,Alexander |
10 |
799 |
DJK Stuttgart-Süd |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
19.0 |
168.5 |
11. |
Haak,Raphael |
8 |
815 |
SC Waiblingen 1921 |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
28.0 |
178.0 |
12. |
Silveira,Noah |
10 |
|
DJK Stuttgart-Süd |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
26.5 |
157.0 |
13. |
Mann,Christian |
10 |
763 |
VfL Sindelfingen |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
18.5 |
162.5 |
14. |
Kaiser,Lukas |
10 |
|
SV Schwaikheim |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
14.5 |
143.0 |
15. |
Henrichs,Benjamin Vahid |
10 |
|
SK e4 Gerlingen |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
23.5 |
157.0 |
16. |
Hackenberg,Julian |
10 |
761 |
SV Weil der Stadt |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
23.0 |
164.0 |
17. |
Berg,Amelie-Alexandra |
10W |
779 |
VfL Sindelfingen |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
18.5 |
154.5 |
18. |
Schmid,Timon |
10 |
|
SK e4 Gerlingen |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
27.5 |
152.0 |
19. |
Wiegel,Katharina |
8W |
|
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
23.0 |
161.5 |
20. |
Bosch,Tobias |
10 |
|
SK e4 Gerlingen |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
20.0 |
145.0 |
21. |
Schneider,Raphael |
10 |
|
VfL Sindelfingen |
1 |
2 |
4 |
2.0 |
18.5 |
131.5 |
22. |
Hochwald,Samuel |
10 |
|
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 |
1 |
1 |
5 |
1.5 |
21.0 |
145.5 |
23. |
Ben Arfa,Jasmin |
10W |
|
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 |
1 |
0 |
3 |
1.0 |
15.5 |
79.0 |
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
TlnN | Teilnehmer | TWZ | A | Verein/Ort |
1. |
Manjunath,Siddharth |
1133 |
M |
Stuttgarter SF 1879 |
2. |
von Asow,Till |
1037 |
M |
SpVgg Rommelshausen |
3. |
Rashba,David |
1028 |
M |
SC Sillenbuch |
4. |
Ruppert,Jeremy |
905 |
M |
SpVgg Rommelshausen |
5. |
Eppard,Philipp |
863 |
M |
VfL Sindelfingen |
6. |
Hofmann,Richard |
842 |
M |
SV Schwaikheim |
7. |
Haak,Raphael |
815 |
M |
SC Waiblingen 1921 |
8. |
Kabakchiev,Alexander |
799 |
M |
DJK Stuttgart-Süd |
9. |
Berg,Amelie-Alexandra |
779 |
W |
VfL Sindelfingen |
10. |
Sinner,Arthur |
775 |
M |
SV Backnang |
11. |
Mann,Christian |
763 |
M |
VfL Sindelfingen |
12. |
Hackenberg,Julian |
761 |
M |
SV Weil der Stadt |
13. |
Liu,Sijia Anna |
753 |
W |
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 |
14. |
Wiegel,Katharina |
|
W |
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 |
15. |
Kaiser,Lukas |
|
M |
SV Schwaikheim |
16. |
Bosch,Tobias |
|
M |
SK e4 Gerlingen |
17. |
Ben Arfa,Jasmin |
|
W |
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 |
18. |
Henrichs,Benjamin Vahid |
|
M |
SK e4 Gerlingen |
19. |
Hochwald,Samuel |
|
M |
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 |
20. |
Schmid,Timon |
|
M |
SK e4 Gerlingen |
21. |
Silveira,Noah |
|
M |
DJK Stuttgart-Süd |
22. |
Reiff,Jan |
|
M |
Schach-Pinguine Murrhardt |
23. |
Schneider,Raphael |
|
M |
VfL Sindelfingen |
24. |
spielfrei |
|
|
|