BJEM 2013 U14
Runde 1
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Soos,Philipp | () | - | () | Kümpel,Kaan | 1 - 0 |
2 | Matzel,Finn | () | - | () | Gheng,Christian | ½ - ½ |
3 | Zouani,Samir | () | - | () | Vujic,Edon | 1 - 0 |
4 | Heinrich,Florian | () | - | () | Dallinger,Moritz | 0 - 1 |
5 | Olbrich,Katharina | () | - | () | Brenner,Marvin | 1 - 0 |
6 | Weller,Alexander | () | - | () | Weber,Simon | 0 - 1 |
7 | Jüttner,Dennis | () | - | () | Dolle,Jan | 1 - 0 |
8 | Pillin,Josef | () | - | () | Haug,Tim | 0 - 1 |
9 | Kreuzhage,Laura | () | - | () | Perez Berroth,Pablo | ½ - ½ |
10 | Schaich,Darius | () | - | () | Hahn,Benjamin | 0 - 1 |
Runde 2
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Weber,Simon | (1) | - | (1) | Soos,Philipp | 0 - 1 |
2 | Haug,Tim | (1) | - | (1) | Zouani,Samir | 0 - 1 |
3 | Dallinger,Moritz | (1) | - | (1) | Jüttner,Dennis | 1 - 0 |
4 | Hahn,Benjamin | (1) | - | (1) | Olbrich,Katharina | 1 - 0 |
5 | Perez Berroth,Pablo | (½) | - | (½) | Matzel,Finn | 0 - 1 |
6 | Gheng,Christian | (½) | - | (0) | Heinrich,Florian | 1 - 0 |
7 | Kümpel,Kaan | (0) | - | (0) | Weller,Alexander | 1 - 0 |
8 | Vujic,Edon | (0) | - | (0) | Pillin,Josef | 1 - 0 |
9 | Brenner,Marvin | (0) | - | (0) | Schaich,Darius | 1 - 0 |
10 | Dolle,Jan | (0) | - | (0) | spielfrei | + - - |
Runde 3
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Soos,Philipp | (2) | - | (2) | Dallinger,Moritz | 0 - 1 |
2 | Zouani,Samir | (2) | - | (2) | Hahn,Benjamin | 1 - 0 |
3 | Olbrich,Katharina | (1) | - | (1½) | Gheng,Christian | 0 - 1 |
4 | Matzel,Finn | (1½) | - | (1) | Weber,Simon | 0 - 1 |
5 | Jüttner,Dennis | (1) | - | (1) | Vujic,Edon | 1 - 0 |
6 | Brenner,Marvin | (1) | - | (1) | Haug,Tim | 1 - 0 |
7 | Dolle,Jan | (1) | - | (1) | Kümpel,Kaan | - - + |
8 | Heinrich,Florian | (0) | - | (½) | Kreuzhage,Laura | 0 - 1 |
9 | Weller,Alexander | (0) | - | (½) | Perez Berroth,Pablo | 1 - 0 |
10 | Pillin,Josef | (0) | - | (0) | Schaich,Darius | 0 - 1 |
Runde 4
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dallinger,Moritz | (3) | - | (3) | Zouani,Samir | ½ - ½ |
2 | Gheng,Christian | (2½) | - | (2) | Soos,Philipp | ½ - ½ |
3 | Weber,Simon | (2) | - | (2) | Kümpel,Kaan | 1 - 0 |
4 | Hahn,Benjamin | (2) | - | (2) | Jüttner,Dennis | 1 - 0 |
5 | Kreuzhage,Laura | (1½) | - | (2) | Brenner,Marvin | 1 - 0 |
6 | Haug,Tim | (1) | - | (1½) | Matzel,Finn | 0 - 1 |
7 | Dolle,Jan | (1) | - | (1) | Olbrich,Katharina | - - + |
8 | Vujic,Edon | (1) | - | (1) | Weller,Alexander | 1 - 0 |
9 | Schaich,Darius | (1) | - | (½) | Perez Berroth,Pablo | 0 - 1 |
10 | Pillin,Josef | (0) | - | (0) | Heinrich,Florian | 1 - 0 |
Runde 5
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zouani,Samir | (3½) | - | (3) | Gheng,Christian | + - - |
2 | Weber,Simon | (3) | - | (3½) | Dallinger,Moritz | 0 - 1 |
3 | Matzel,Finn | (2½) | - | (3) | Hahn,Benjamin | 1 - 0 |
4 | Soos,Philipp | (2½) | - | (2) | Jüttner,Dennis | 1 - 0 |
5 | Olbrich,Katharina | (2) | - | (2½) | Kreuzhage,Laura | 0 - 1 |
6 | Brenner,Marvin | (2) | - | (2) | Vujic,Edon | 0 - 1 |
7 | Kümpel,Kaan | (2) | - | (1) | Schaich,Darius | 1 - 0 |
8 | Weller,Alexander | (1) | - | (0) | Heinrich,Florian | 1 - 0 |
Tabelle U14 / U14W
Rang | Teilnehmer | Titel | NWZ | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | Buchh | BuSum |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Zouani,Samir | 14 | 1523 | SV Backnang | 4 | 1 | 0 | 4.5 | 14.5 | 62.0 |
2. | Dallinger,Moritz | 14 | 1349 | SV Wolfbusch | 4 | 1 | 0 | 4.5 | 13.0 | 75.5 |
3. | Soos,Philipp | 14 | 1616 | SV Backnang | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 15.5 | 68.5 |
4. | Matzel,Finn | 14 | 1009 | SV Leonberg | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 11.5 | 64.0 |
5. | Kreuzhage,Laura | 14W | 1031 | SC Schmiden/Cannstatt | 3 | 1 | 0 | 3.5 | 5.5 | 47.0 |
6. | Weber,Simon | 14 | 1087 | SV Wolfbusch | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 16.5 | 61.0 |
7. | Gheng,Christian | 14 | 1555 | TSV Schönaich | 2 | 2 | 1 | 3.0 | 13.5 | 68.0 |
8. | Hahn,Benjamin | 14 | 1030 | SpVgg Rommelshausen | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 13.0 | 64.0 |
9. | Vujic,Edon | 14 | 990 | TSV Schönaich | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 11.5 | 55.5 |
10. | Kümpel,Kaan | 14 | 1013 | SpVgg Rommelshausen | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 10.5 | 60.0 |
11. | Jüttner,Dennis | 14 | 1086 | SpVgg Rommelshausen | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 15.0 | 60.0 |
12. | Olbrich,Katharina | 14W | 1212 | SP Murrhardt | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 12.5 | 49.5 |
13. | Weller,Alexander | 14 | 786 | SV Wolfbusch | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 10.5 | 62.5 |
14. | Brenner,Marvin | 14 | 877 | SpVgg Rommelshausen | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 10.5 | 51.0 |
15. | Perez Berroth,Pablo | 14 | 740 | SSV Zuffenhausen | 1 | 1 | 2 | 1.5 | 10.0 | 38.0 |
16. | Haug,Tim | 14 | 1076 | VfL Sindelfingen | 1 | 0 | 3 | 1.0 | 11.0 | 41.5 |
17. | Schaich,Darius | 14 | 702 | SV Backnang | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 10.5 | 49.0 |
18. | Dolle,Jan | 14 | 769 | SSV Zuffenhausen | 1 | 0 | 3 | 1.0 | 7.0 | 39.0 |
19. | Pillin,Josef | 14 | 756 | SSV Zuffenhausen | 1 | 0 | 3 | 1.0 | 5.0 | 47.0 |
20. | Heinrich,Florian | 14 | 897 | SC Murrhardt | 0 | 0 | 5 | 0.0 | 14.0 | 47.5 |
TlnN | Teilnehmer | TWZ | A | Verein/Ort |
---|---|---|---|---|
1. | Soos,Philipp | 1616 | M | SV Backnang |
2. | Gheng,Christian | 1555 | M | TSV Schönaich |
3. | Zouani,Samir | 1523 | M | SV Backnang |
4. | Dallinger,Moritz | 1349 | M | SV Wolfbusch 1956 |
5. | Olbrich,Katharina | 1212 | W | Schach-Pinguine Murrhardt |
6. | Weber,Simon | 1087 | M | SV Wolfbusch 1956 |
7. | Jüttner,Dennis | 1086 | M | SpVgg Rommelshausen |
8. | Haug,Tim | 1076 | M | VfL Sindelfingen |
9. | Kreuzhage,Laura | 1031 | W | SK Schmiden/Cannstatt |
10. | Hahn,Benjamin | 1030 | M | SpVgg Rommelshausen |
11. | Kümpel,Kaan | 1013 | M | SpVgg Rommelshausen |
12. | Matzel,Finn | 1009 | M | SV Leonberg 1978 |
13. | Vujic,Edon | 990 | M | TSV Schönaich |
14. | Heinrich,Florian | 897 | M | SC Murrhardt 1948 |
15. | Brenner,Marvin | 877 | M | SpVgg Rommelshausen |
16. | Weller,Alexander | 786 | M | SV Wolfbusch 1956 |
17. | Dolle,Jan | 769 | M | SSV Zuffenhausen |
18. | Pillin,Josef | 756 | M | SSV Zuffenhausen |
19. | Perez Berroth,Pablo | 740 | M | SSV Zuffenhausen |
20. | Schaich,Darius | 702 | M | SV Backnang |
21. | spielfrei | * |
Einladung zur Bezirksjugend-Einzelmeisterschaften 2013
Altersklasse U14 (Stichtag: 01.01.1999 und jünger)
Liebe Kinder,
die Teilnahme an der BJEM 2013 ist den U14-Spielern aus dem Bezirk Stuttgart vorbehalten, die sich über die KJEM qualifiziert haben, die für dieses Turnier vorberechtigt sind oder auf Antrag einen Freiplatz erhalten haben. Bitte beachten, für die Teilnahme an der BJEM 2013 ist eine Anmeldung per E-Mail erforderlich!
- Modus:
- 5 Runden Schweizer System (sofern möglich) mit DWZ-Auswertung.
- Die Bedenkzeit beträgt zwei Stunden für 40 Züge und danach 30 Minuten für den Rest der Partie.
- Es besteht Schreibpflicht.
- Es gelten die Regeln der FIDE und der WTO.
- Termin:
- Samstag, 19.01.2013: Anmeldung bis 8:40 Uhr,
- Start der 1. Runde um 9:00 Uhr, Runden 1-2
- Samstag, 26.01.2013: ab 9:00 Uhr Runden 3-4
- Samstag, 02.02.2013: ab 14:00 Uhr Runde 5, danach Siegerehrung
- Spielort:
- Vereinsheim der SG Vaihingen/Rohr, Dürrlewangstr. 65, 70565 Stuttgart- Vaihingen, 0711/749585,
- Hinweis: Vor Ort ist für Getränke und Verpflegung gesorgt.
- Startgeld:
- 10 €, zahlbar bei der Anmeldung am 19.01.2013 in bar
- Preise:
- Pokale für den besten Spieler und für die beste Spielerin, Urkunden und Sachpreise je nach Beteiligung
- Anmeldung
- bis spätestens 05.01.2013 an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
- Die Anmeldung muß folgende Angaben enthalten: Name, Vorname, Verein, Geburtsdatum, Privatanschrift, Telefonnummer und E-Mailadresse.
- Alle erfolgreich angemeldeten Spieler erhalten eine Bestätigungs-Mail an die angegebene Adresse.
- Bitte unbedingt beachten: Wer sich zu spät anmeldet, oder zu spät zur ersten Runde kommt, der riskiert seine Teilnahme an der BJEM.
Viele Grüße, schöne Festtage und einen guten Start ins neue Jahr
Marcel Keller
Bezirksjugendleiter