BJEM 2013 U16
Veröffentlicht am: 02.02.2013
von Wolfgang Tölg
in: Schachbezirksjugend Stuttgart » BJEM 2013
Runde 1
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Graf,Maximilian |
() |
- |
() |
Burger,Fabian |
1 - 0 |
2 |
Heinrich,Benjamin |
() |
- |
() |
Maier,Lukas |
0 - 1 |
3 |
Schwärzle,Simon |
() |
- |
() |
Ferretti,Patrick |
1 - 0 |
4 |
Baumann,Sonja |
() |
- |
() |
Alferi,Tom |
0 - 1 |
5 |
Kranz,Robin |
() |
- |
() |
Mackeprang,Jelena |
0 - 1 |
6 |
Zacke,Tamara |
() |
- |
() |
Kuppinger,Philipp |
- - + |
7 |
Spasovski,Dusan |
() |
- |
() |
Naizghi,Agazit-Aida |
0 - 1 |
Runde 2
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Alferi,Tom |
(1) |
- |
(1) |
Graf,Maximilian |
½ - ½ |
2 |
Maier,Lukas |
(1) |
- |
(1) |
Kuppinger,Philipp |
1 - 0 |
3 |
Mackeprang,Jelena |
(1) |
- |
(1) |
Schwärzle,Simon |
0 - 1 |
4 |
Naizghi,Agazit-Aida |
(1) |
- |
(0) |
Kranz,Robin |
0 - 1 |
5 |
Ferretti,Patrick |
(0) |
- |
(0) |
Spasovski,Dusan |
0 - 1 |
6 |
Burger,Fabian |
(0) |
- |
(0) |
Baumann,Sonja |
½ - ½ |
7 |
Zacke,Tamara |
(0) |
- |
(0) |
Heinrich,Benjamin |
1 - 0 |
Runde 3
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Schwärzle,Simon |
(2) |
- |
(2) |
Maier,Lukas |
0 - 1 |
2 |
Graf,Maximilian |
(1½) |
- |
(1) |
Mackeprang,Jelena |
1 - 0 |
3 |
Spasovski,Dusan |
(1) |
- |
(1½) |
Alferi,Tom |
1 - 0 |
4 |
Kranz,Robin |
(1) |
- |
(1) |
Zacke,Tamara |
1 - 0 |
5 |
Kuppinger,Philipp |
(1) |
- |
(1) |
Naizghi,Agazit-Aida |
0 - 1 |
6 |
Heinrich,Benjamin |
(0) |
- |
(½) |
Burger,Fabian |
+ - - |
7 |
Baumann,Sonja |
(½) |
- |
(0) |
Ferretti,Patrick |
½ - ½ |
Runde 4 (korrigiert)
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Maier,Lukas |
(3) |
- |
(2½) |
Graf,Maximilian |
1 - 0 |
2 |
Naizghi,Agazit-Aida |
(2) |
- |
(2) |
Schwärzle,Simon |
0 - 1 |
3 |
Spasovski,Dusan |
(2) |
- |
(2) |
Kranz,Robin |
0 - 1 |
4 |
Alferi,Tom |
(1½) |
- |
(1) |
Kuppinger,Philipp |
0 - 1 |
5 |
Heinrich,Benjamin |
(1) |
- |
(1) |
Baumann,Sonja |
1 - 0 |
6 |
Mackeprang,Jelena |
(1) |
- |
(1) |
Zacke,Tamara |
1 - 0 |
7 |
Ferretti,Patrick |
(½) |
- |
(½) |
Burger,Fabian |
- - - |
Runde 5
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Kranz,Robin |
(3) |
- |
(4) |
Maier,Lukas |
½ - ½ |
2 |
Schwärzle,Simon |
(3) |
- |
(2½) |
Graf,Maximilian |
0 - 1 |
3 |
Kuppinger,Philipp |
(2) |
- |
(2) |
Heinrich,Benjamin |
½ - ½ |
4 |
Mackeprang,Jelena |
(2) |
- |
(2) |
Spasovski,Dusan |
1 - 0 |
5 |
Alferi,Tom |
(1½) |
- |
(2) |
Naizghi,Agazit-Aida |
1 - 0 |
6 |
Zacke,Tamara |
(1) |
- |
(1) |
Baumann,Sonja |
0 - 1 |
Tabelle U16 / U16W / U18 / U18W
Rang | Teilnehmer | Titel | DWZ | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | Buchh | BuSum |
1. |
Maier,Lukas |
16 |
1639 |
SV Backnang |
4 |
1 |
0 |
4.5 |
15.0 |
62.5 |
2. |
Graf,Maximilian |
18 |
1665 |
SK e4 Gerlingen |
3 |
1 |
1 |
3.5 |
13.5 |
62.0 |
3. |
Kranz,Robin |
18 |
1287 |
SC Stetten a.d.F. |
3 |
1 |
1 |
3.5 |
12.5 |
66.5 |
4. |
Schwärzle,Simon |
16 |
1484 |
SF Oeffingen |
3 |
0 |
2 |
3.0 |
13.5 |
62.5 |
5. |
Mackeprang,Jelena |
16w |
1038 |
SK Schmiden/Cannstatt |
3 |
0 |
2 |
3.0 |
13.0 |
64.5 |
6. |
Kuppinger,Philipp |
16 |
1143 |
SC Waiblingen |
2 |
1 |
2 |
2.5 |
12.5 |
64.5 |
7. |
Alferi,Tom |
18 |
1444 |
SV Böblingen |
2 |
1 |
2 |
2.5 |
12.0 |
58.0 |
8. |
Heinrich,Benjamin |
16 |
1103 |
SC Murrhardt |
2 |
1 |
2 |
2.5 |
10.5 |
56.5 |
9. |
Naizghi,Agazit-Aida |
16w |
1007 |
SV Wolfbusch |
2 |
0 |
3 |
2.0 |
13.5 |
62.0 |
10. |
Spasovski,Dusan |
16 |
1128 |
VfL Sindelfingen |
2 |
0 |
3 |
2.0 |
11.5 |
58.5 |
11. |
Baumann,Sonja |
16w |
1064 |
SV Wolfbusch |
1 |
2 |
2 |
2.0 |
7.0 |
52.0 |
12. |
Zacke,Tamara |
18w |
1027 |
SV Wolfbusch |
1 |
0 |
4 |
1.0 |
13.5 |
55.5 |
13. |
Burger,Fabian |
16 |
1116 |
SC Stetten a.d.F. |
0 |
1 |
2 |
0.5 |
8.5 |
38.5 |
14. |
Ferretti,Patrick |
18 |
1072 |
SC Waiblingen |
0 |
1 |
2 |
0.5 |
7.5 |
40.5 |
TlnN | Teilnehmer | Titel | TWZ | A | Verein/Ort |
1. |
Graf,Maximilian |
18 |
1665 |
M |
SK e4 Gerlingen |
2. |
Maier,Lukas |
16 |
1639 |
M |
SV Backnang |
3. |
Schwärzle,Simon |
16 |
1484 |
M |
SF Oeffingen |
4. |
Alferi,Tom |
18 |
1444 |
M |
Spvgg Böblingen |
5. |
Kranz,Robin |
18 |
1287 |
M |
SC Stetten a.d.F. |
6. |
Kuppinger,Philipp |
16 |
1143 |
M |
SC Waiblingen 1921 |
7. |
Spasovski,Dusan |
16 |
1128 |
M |
VfL Sindelfingen |
8. |
Burger,Fabian |
16 |
1116 |
M |
SC Stetten a.d.F. |
9. |
Heinrich,Benjamin |
16 |
1103 |
M |
SC Murrhardt 1948 |
10. |
Ferretti,Patrick |
18 |
1072 |
M |
SC Waiblingen 1921 |
11. |
Baumann,Sonja |
16W |
1064 |
W |
SV Wolfbusch 1956 |
12. |
Mackeprang,Jelena |
16W |
1038 |
W |
SK Schmiden/Cannstatt |
13. |
Zacke,Tamara |
18W |
1027 |
W |
SV Wolfbusch 1956 |
14. |
Naizghi,Agazit-Aida |
16W |
1007 |
W |
SV Wolfbusch 1956 |
Bezirks-Jugend-Einzel-Meisterschaft 2013
Einladung zur Bezirksjugend-Einzelmeisterschaften 2013
Altersklasse U16 (Stichtag: 01.01.1997 und jünger)
Liebe Kinder,
die Teilnahme an der BJEM 2013 ist den U16-Spielern aus dem Bezirk Stuttgart vorbehalten, die sich über die KJEM qualifiziert haben, die für dieses Turnier vorberechtigt sind oder auf Antrag einen Freiplatz erhalten haben. Bitte beachten, für die Teilnahme an der BJEM 2013 ist eine Anmeldung per E-Mail erforderlich!
- Modus:
- 5 Runden Schweizer System (sofern möglich) mit DWZ-Auswertung.
- Die Bedenkzeit beträgt zwei Stunden für 40 Züge und danach 30 Minuten für den Rest der Partie.
- Es besteht Schreibpflicht.
- Es gelten die Regeln der FIDE und der WTO.
- Termin:
- Samstag, 19.01.2013: Anmeldung bis 8:40 Uhr,
- Start der 1. Runde um 9:00 Uhr, Runden 1-2
- Samstag, 26.01.2013: ab 9:00 Uhr Runden 3-4
- Samstag, 02.02.2013: ab 14:00 Uhr Runde 5, danach Siegerehrung
- Spielort:
- Vereinsheim der SG Vaihingen/Rohr, Dürrlewangstr. 65, 70565 Stuttgart- Vaihingen, 0711/749585,
- Hinweis: Vor Ort ist für Getränke und Verpflegung gesorgt.
- Startgeld:
- 10 €, zahlbar bei der Anmeldung am 19.01.2013 in bar
- Preise:
- Pokale für den besten Spieler und für die beste Spielerin, Urkunden und Sachpreise je nach Beteiligung
- Anmeldung
- bis spätestens 05.01.2013 an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
- Die Anmeldung muß folgende Angaben enthalten: Name, Vorname, Verein, Geburtsdatum, Privatanschrift, Telefonnummer und E-Mailadresse.
- Alle erfolgreich angemeldeten Spieler erhalten eine Bestätigungs-Mail an die angegebene Adresse.
- Bitte unbedingt beachten: Wer sich zu spät anmeldet, oder zu spät zur ersten Runde kommt, der riskiert seine Teilnahme an der BJEM.
Viele Grüße, schöne Festtage und einen guten Start ins neue Jahr
Marcel Keller
Bezirksjugendleiter