2. Heidenheimer Nachwuchsturnier 2010
Jonathan Schmidt vom SK Sontheim/Brenz gewann mit fünf Siegen aus fünf Partien das 2. Nachwuchsturnier 2010
2. Nachwuchsturnier 2010
am 21. März in Sontheim
Rang | Teilnehmer | TWZ | Verein/Ort | Punkte | PktSu | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Schmidt,Jonathan | 906 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 5.0 | 15.0 | 14.5 |
2. | Watzlawik,Anton | 902 | SK Heidenheim | 4.0 | 13.0 | 16.0 |
3. | Walter,Daniel | 748 | SV Giengen | 4.0 | 11.0 | 13.5 |
4. | Huhn,Edmond | 896 | SV Giengen | 4.0 | 11.0 | 12.0 |
5. | Donath,Benjamin | 1093 | SK Heidenheim | 3.5 | 12.0 | 14.0 |
6. | Becher,Bernd | 788 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 3.5 | 11.0 | 13.5 |
7. | Preiß,Jan | SK Heidenheim | 3.5 | 9.5 | 12.5 | |
8. | Donath,Jonathan | 835 | SK Heidenheim | 3.0 | 11.0 | 17.0 |
9. | Buck,Johannes | 728 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 3.0 | 10.0 | 12.5 |
10. | Meier,Patrick | SV Giengen | 3.0 | 7.0 | 9.0 | |
11. | Buhl,Lukas | 784 | SC Heidenh.-Schnaith. | 2.5 | 9.5 | 17.0 |
12. | Schuler,Jonas | 809 | SC Heidenh.-Schnaith. | 2.5 | 7.5 | 13.0 |
13. | Uitz,Fynn | SF Königsbronn | 2.5 | 7.5 | 12.5 | |
14. | Hartmann,Jonathan | SK Sontheim/Brenz e.V. | 2.5 | 7.5 | 11.0 | |
15. | Bochtler,Luis | SK Sontheim/Brenz e.V. | 2.5 | 6.5 | 11.5 | |
16. | Benning,Felix | 798 | SV Giengen | 2.0 | 8.0 | 15.5 |
17. | Romes,Hanna | 735 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 2.0 | 8.0 | 13.5 |
18. | Benning,Nico | SV Giengen | 2.0 | 6.0 | 15.0 | |
19. | Niederberger,Lukas | Heuchlingen | 2.0 | 5.0 | 11.5 | |
20. | Fronk,Thomas | SC Heidenh.-Schnaith. | 2.0 | 4.0 | 11.0 | |
21. | Niederle,Svenja | SV Giengen | 1.5 | 5.0 | 11.0 | |
22. | Leipi,Marcel | SC Heidenh.-Schnaith. | 1.5 | 3.5 | 9.0 | |
23. | Kretz,Kathrin | SK Sontheim/Brenz e.V. | 1.5 | 2.0 | 7.0 | |
24. | Polovajev,Katharina | SK Heidenheim | 0.5 | 2.0 | 10.0 | |
25. | Zeller,Benjamin | Heuchlingen | 0.5 | 1.5 | 11.0 | |
26. | Binder,Eleonora | Heuchlingen | 0.5 | 1.0 | 11.0 |
2. Nachwuchsturnier 2010
am 21. März in Sontheim
Selektion: A-Turnier | ||||||
Rang | Teilnehmer | TWZ | Verein/Ort | Punkte | PktSu | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Schmidt,Jonathan | 906 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 5.0 | 15.0 | 14.5 |
2. | Watzlawik,Anton | 902 | SK Heidenheim | 4.0 | 13.0 | 16.0 |
3. | Walter,Daniel | 748 | SV Giengen | 4.0 | 11.0 | 13.5 |
4. | Huhn,Edmond | 896 | SV Giengen | 4.0 | 11.0 | 12.0 |
5. | Donath,Benjamin | 1093 | SK Heidenheim | 3.5 | 12.0 | 14.0 |
6. | Becher,Bernd | 788 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 3.5 | 11.0 | 13.5 |
7. | Donath,Jonathan | 835 | SK Heidenheim | 3.0 | 11.0 | 17.0 |
8. | Buck,Johannes | 728 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 3.0 | 10.0 | 12.5 |
9. | Buhl,Lukas | 784 | SC Heidenh.-Schnaith. | 2.5 | 9.5 | 17.0 |
10. | Schuler,Jonas | 809 | SC Heidenh.-Schnaith. | 2.5 | 7.5 | 13.0 |
11. | Benning,Felix | 798 | SV Giengen | 2.0 | 8.0 | 15.5 |
12. | Romes,Hanna | 735 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 2.0 | 8.0 | 13.5 |
2. Nachwuchsturnier 2010
am 21. März in Sontheim
Selektion: B-Turnier | ||||||
Rang | Teilnehmer | TWZ | Verein/Ort | Punkte | PktSu | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Preiß,Jan | SK Heidenheim | 3.5 | 9.5 | 12.5 | |
2. | Meier,Patrick | SV Giengen | 3.0 | 7.0 | 9.0 | |
3. | Uitz,Fynn | SF Königsbronn | 2.5 | 7.5 | 12.5 | |
4. | Hartmann,Jonathan | SK Sontheim/Brenz e.V. | 2.5 | 7.5 | 11.0 | |
5. | Bochtler,Luis | SK Sontheim/Brenz e.V. | 2.5 | 6.5 | 11.5 | |
6. | Benning,Nico | SV Giengen | 2.0 | 6.0 | 15.0 | |
7. | Niederberger,Lukas | Heuchlingen | 2.0 | 5.0 | 11.5 | |
8. | Fronk,Thomas | SC Heidenh.-Schnaith. | 2.0 | 4.0 | 11.0 | |
9. | Niederle,Svenja | SV Giengen | 1.5 | 5.0 | 11.0 | |
10. | Leipi,Marcel | SC Heidenh.-Schnaith. | 1.5 | 3.5 | 9.0 | |
11. | Kretz,Kathrin | SK Sontheim/Brenz e.V. | 1.5 | 2.0 | 7.0 | |
12. | Polovajev,Katharina | SK Heidenheim | 0.5 | 2.0 | 10.0 | |
13. | Zeller,Benjamin | Heuchlingen | 0.5 | 1.5 | 11.0 | |
14. | Binder,Eleonora | Heuchlingen | 0.5 | 1.0 | 11.0 |
2. Nachwuchsturnier 2010
am 21. März in Sontheim
Selektion: Mädchen-Wertung | ||||||
Rang | Teilnehmer | TWZ | Verein/Ort | Punkte | PktSu | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Romes,Hanna | 735 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 2.0 | 8.0 | 13.5 |
2. | Niederle,Svenja | SV Giengen | 1.5 | 5.0 | 11.0 | |
3. | Kretz,Kathrin | SK Sontheim/Brenz e.V. | 1.5 | 2.0 | 7.0 | |
4. | Polovajev,Katharina | SK Heidenheim | 0.5 | 2.0 | 10.0 | |
5. | Binder,Eleonora | Heuchlingen | 0.5 | 1.0 | 11.0 |
2. Nachwuchsturnier 2010
am 21. März in Sontheim
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||||||
Rang | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Punkte | PktSum | Buchh | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SK Heidenheim | 943 | 0 | 0 | 0 | 14.0 | 45.5 | 59.5 | ||
1. | Watzlawik,Anton | 902 | 4 | 0 | 1 | 4.0-1.0 | 13.0 | 16.0 | ||
2. | Donath,Benjamin | 1093 | 3 | 1 | 1 | 3.5-1.5 | 12.0 | 14.0 | ||
3. | Preiß,Jan | 3 | 1 | 1 | 3.5-1.5 | 9.5 | 12.5 | |||
4. | Donath,Jonathan | 835 | 3 | 0 | 2 | 3.0-2.0 | 11.0 | 17.0 | ||
2. | SK Sontheim/Brenz e.V. | 789 | 0 | 0 | 0 | 14.0 | 43.5 | 51.5 | ||
1. | Schmidt,Jonathan | 906 | 5 | 0 | 0 | 5.0-0.0 | 15.0 | 14.5 | ||
2. | Becher,Bernd | 788 | 3 | 1 | 1 | 3.5-1.5 | 11.0 | 13.5 | ||
3. | Buck,Johannes | 728 | 3 | 0 | 2 | 3.0-2.0 | 10.0 | 12.5 | ||
4. | Hartmann,Jonathan | 2 | 1 | 2 | 2.5-2.5 | 7.5 | 11.0 | |||
3. | SV Giengen | 814 | 0 | 0 | 0 | 13.0 | 37.0 | 50.0 | ||
1. | Walter,Daniel | 748 | 4 | 0 | 1 | 4.0-1.0 | 11.0 | 13.5 | ||
2. | Huhn,Edmond | 896 | 4 | 0 | 1 | 4.0-1.0 | 11.0 | 12.0 | ||
3. | Meier,Patrick | 3 | 0 | 2 | 3.0-2.0 | 7.0 | 9.0 | |||
4. | Benning,Felix | 798 | 2 | 0 | 3 | 2.0-3.0 | 8.0 | 15.5 | ||
4. | SC Heidenh.-Schnaith. | 797 | 0 | 0 | 0 | 8.5 | 24.5 | 50.0 | ||
1. | Buhl,Lukas | 784 | 2 | 1 | 2 | 2.5-2.5 | 9.5 | 17.0 | ||
2. | Schuler,Jonas | 809 | 2 | 1 | 2 | 2.5-2.5 | 7.5 | 13.0 | ||
3. | Fronk,Thomas | 2 | 0 | 3 | 2.0-3.0 | 4.0 | 11.0 | |||
4. | Leipi,Marcel | 1 | 1 | 3 | 1.5-3.5 | 3.5 | 9.0 |
Bild mit den Siegern aller Wertungen