Ergebnisse - Kreisjugend Einzelmeisterschaft 2019

Veröffentlicht am: 26.01.2020 von Christian Beck in: Schachkreis Reutlingen-Tübingen » Turniere Drucken

Ergebnisse - Kreisjugend Einzelmeisterschaft 2019>/strong>


Ergebnisse - Altersklasse  U16

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 3. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ123PunkteSoBergSiege
1. Zhao,Shaojia   1464 4w1 2s1 3w½ 2.5 2.75 2
2. Esser,Milan 1565 1450 3w1 1w0 4s1 2.0 1.50 2
3. Zlomke,David Juli   1179 2s0 4w1 1s½ 1.5 1.25 1
4. Beck,Eric Nils   1015 1s0 3s0 2w0 0.0 0.00 0



Ergebnisse - Altersklasse U14

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ12345PunkteBuchhSoBerg
1. Wildermuth,Nikola 1611 1569 3w1 9s1 2w1 4s1 5w½ 4.5 11.0 10.00
2. Liang,Jiaxuan   1497 8s1 7w1 1s0 6w1 3s1 4.0 11.5 8.00
3. Pfersich,Alexande   936 1s0 6w1 7s1 8w½ 2w0 2.5 13.0 5.00
4. Lomovatskii,Iakov   914 7s0 + 5w1 1w0 6s½ 2.5 11.5 5.25
5. Andrei,Quentin   1324 6s0 8w1 4s0 7w1 1s½ 2.5 11.0 5.25
6. Sulit,Franclin     5w1 3s0 9w1 2s0 4w½ 2.5 11.0 5.00
7. Hain,Flori 1428 1426 4w1 2s0 3w0 5s0 8s1 2.0 11.0 3.00
8. Rosenthal,Alexand   936 2w0 5s0 + 3s½ 7w0 1.5 11.0 2.25
9. Rathe,Selina     + 1w0 6s0     1.0 11.5 2.00



Ergebnisse - Altersklasse U12

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ12345PunkteBuchhSoBerg
1. Moldovan,Stela   1210 12w1 6s1 3w1 7s1 2w0 4.0 13.0 10.50
2. Honisch,Alexander   1466 9w1 7s0 8w1 6s1 1s1 4.0 11.5 11.50
3. Moldovan,Tatiana   1241 14s1 11w1 1s0 10w1 5s1 4.0 10.5 8.00
4. Pfersich,Lukas   1060 15s1 5w0 14s½ 8w1 7w1 3.5 9.5 6.75
5. Kauth,Lukas Micha   1090 8w½ 4s1 7w½ 14s1 3w0 3.0 12.5 7.50
6. Stasaitis,Paulina     + 1w0 11s1 2w0 10s1 3.0 12.0 5.50
7. Moldovan,Tudor 1219 1110 13s1 2w1 5s½ 1w0 4s0 2.5 14.5 7.00
8. Speidel,Chanawee   804 5s½ 15w1 2s0 4s0 14w1 2.5 12.0 4.00
9. Streich,Alexander   1025 2s0 13w1 10s0 15w½ 11s1 2.5 9.0 4.00
10. Rettich,Roman     11s0 + 9w1 3s0 6w0 2.0 11.0 4.00
11. Logothetis,Feodor   1032 10w1 3s0 6w0 12s1 9w0 2.0 10.5 3.00
12. Schatz,Thilo Hugo   911 1s0 14w0 13s1 11w0 + 2.0 9.0 2.50
13. Rathe,Jorin   839 7w0 9s0 12w0 + 15s1 2.0 7.5 1.50
14. Schächtelin,Jakob   972 3w0 12s1 4w½ 5w0 8s0 1.5 13.0 3.25
15. Lutz,Elias     4w0 8s0 + 9s½ 13w0 1.5 10.0 2.25



Ergebnisse - Altersklasse U10>strong>

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ12345PunkteBuchhSoBerg
1. Braess,Anton   1028 12w1 5s1 2w1 4s1 3s½ 4.5 13.0 11.50
2. Tkatschenko,Micha   967 3s1 7w1 1s0 6w1 4w1 4.0 13.5 11.00
3. Geray,Idar     2w0 9s1 12/+ 8s1 1w½ 3.5 12.5 8.25
4. Holz,Ludwig   903 6w1 8s1 5w1 1w0 2s0 3.0 14.5 8.00
5. Revishvili,Giorgi   759 10s1 1w0 4s0 7w1 9s1 3.0 11.5 5.50
6. Liu,Zichen     4s0 11w1 7s1 2s0 8w1 3.0 11.0 4.50
7. Kechter,Maxim     9w1 2s0 6w0 5s0 11w1 2.0 12.0 2.50
8. Rehm,Julian     11s1 4w0 10s1 3w0 6s0 2.0 10.5 2.00
9. Kunle,Lillith     7s0 3w0 11s1 10w1 5w0 2.0 9.5 2.00
10. Haybat, Melisa     5w0 12s1 8w0 9s0 + 2.0 8.5 2.50
11. Palmese,Elvira     8w0 6s0 9w0 + 7s0 1.0 9.0 0.50
12. Gerasimou,Leandro     1s0 10w0 3/-     0.0 9.5 0.00