Ergebnisse der Jugend-Blitz-Einzelmeisterschaften 2013/14
Nr. | U10-Kreuztabelle | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Gesamt | ||
1 | Grube, Olaf | X | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 7,0 | 2 | |
2 | Jakob, Georg | 0 | X | 0 | 0 | 1 | 0,5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2,5 | 6 | |
3 | Schulz, Adrian | 0 | 1 | X | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5,0 | 4 | |
4 | Taras, Simon | 0 | 1 | 1 | X | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6,0 | 3 | |
5 | Ruff, Marc | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1,0 | 7 | |
6 | Paßlick, Lorenz | 1 | 0,5 | 0 | 0 | 1 | X | 0 | 0 | 1 | 0 | 3,5 | 5 | |
7 | Richter, Gerrit (U08) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | X | 1 | 1 | 0,5 | 8,5 | 1 | |
8 | Mirosenski, Anastasia (U08) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 1 | 0 | 3,0 | 2 | |
9 | Rosenthal, Alexander (U08) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | 0 | 1,0 | 3 | |
10 | Postler, Jonathan | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0,5 | 1 | 1 | X | 7,5 | 1 |
U12-Rangliste: Endstand nach 11 Runden Schweizer System | |||||||||
Rang | Teilnehmer | NWZ | Verein/Ort | Sieg | Rem. | Ver. | Punkte | BuHo | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Gheng,Dominik | 1668 | Schach-Kids Bernhausen | 10 | 0 | 1 | 10.0 | 70.0 | |
2. | Richter,Nils | 1178 | TSV/RSK Esslingen | 10 | 0 | 1 | 10.0 | 69.0 | |
3. | von Hauff,Christo | 1448 | SK Bebenhausen 1992 | 8 | 0 | 3 | 8.0 | 71.0 | |
4. | Ungerer,Tobias | 1073 | Schach-Kids Bernhausen | 7 | 1 | 3 | 7.5 | 72.5 | |
5. | Floeter,Nico | 1173 | Schach-Kids Bernhausen | 6 | 1 | 4 | 6.5 | 71.5 | |
6. | Kloos,Robin | 926 | Schach-Kids Bernhausen | 6 | 1 | 4 | 6.5 | 67.5 | |
7. | Gajek,Stjepan | 947 | SF Pfullingen | 6 | 0 | 5 | 6.0 | 71.5 | |
8. | Mirosenski,Roman | 1212 | SF Deizisau | 6 | 0 | 5 | 6.0 | 71.0 | |
9. | Gutsche,Marc-Oliver | 973 | SF 1876 Göppingen | 5 | 1 | 5 | 5.5 | 66.0 | |
10. | Kuhlberg, Jonathan | Sg KK Hohentübingen | 5 | 1 | 5 | 5.5 | 48.5 | ||
11. | Hägele,Kay Oliver | SF Pfullingen | 5 | 1 | 5 | 5.5 | 48.0 | ||
12. | Späth,Christoph | 1045 | Schach-Kids Bernhausen | 5 | 0 | 6 | 5.0 | 71.5 | |
13. | Hrsak,Marco | 810 | SC Kirchheim/Teck | 5 | 0 | 6 | 5.0 | 66.0 | |
14. | Dörr,Florian | SC Ostfildern 1952 e.V. | 5 | 0 | 6 | 5.0 | 56.0 | ||
15. | Floeter,Nina | w | 785 | Schach-Kids Bernhausen | 5 | 0 | 6 | 5.0 | 50.5 |
16. | Laupp,Carmen | w | Sg KK Hohentübingen | 5 | 0 | 6 | 5.0 | 50.0 | |
17. | Vandermoeten,Philipp | 984 | SF 1876 Göppingen | 4 | 0 | 7 | 4.0 | 58.5 | |
18. | Engelhart,Aras | Sg KK Hohentübingen | 4 | 0 | 7 | 4.0 | 51.0 | ||
19. | Paßlick,Timon | 1066 | SV Ebersbach | 4 | 0 | 7 | 4.0 | 48.5 | |
20. | Kessler,Josua | 753 | SV Altbach e.V. | 3 | 0 | 8 | 3.0 | 53.5 | |
21. | Löw,Torben | SC Kirchheim/Teck | 3 | 0 | 8 | 3.0 | 48.5 | ||
22. | Selck,Laurin | SC Kirchheim/Teck | 1 | 0 | 10 | 1.0 | 50.5 |
Nr. | U14-Kreuztabelle | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Gesamt | ||
1 | Bankovskyy,Stefan | X | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4,0 | 6 | |
2 | Vandermoeten, Frederick | 0 | X | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5,0 | 4 | |
3 | Kehrer, Maximilian | 1 | 0 | X | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5,0 | 4 | |
4 | Bartnik, Benjamin | 1 | 1 | 1 | X | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 8,0 | 1 | |
5 | Riedlinger, Alexander | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3,0 | 7 | |
6 | Oprean, Maximilian | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 0 | 0 | 0 | 1 | 2,0 | 9 | |
7 | Wendler, David | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | X | 1 | 1 | 1 | 8,0 | 2 | |
8 | Grimm, Leander | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | X | 1 | 1 | 7,0 | 3 | |
9 | Göhl, Jason | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 1 | 3,0 | 7 | |
10 | Kollinger, Jan | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 0,0 | 10 |
Nr. | U16-Kreuztabelle | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Gesamt | ||
1 | Gündogdu, Abdulhamit | X | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 10,0 | 2 | |
2 | Hölger, Luis | 0 | X | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5,0 | 7 | |
3 | Antal, Julian | 0 | 0 | X | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3,0 | 10 | |
4 | Krickl, Simon | 0 | 0 | 1 | X | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4,0 | 9 | |
5 | Li, Zi-Chu | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 0 | 1 | 1 | 0,5 | 0 | 0 | 0 | 2,5 | 11 | |
6 | Wendler, Simon | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | X | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0,5 | 10,5 | 1 | |
7 | Eitel, Erik | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | X | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 7,0 | 4 | |
8 | Bilak, Nikolai | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 | 12 | |
9 | Lummerzheim, Jennifer (w) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0,5 | 0 | 0 | 1 | X | 0 | 1 | 0 | 4,5 | 8 | |
10 | Heidenreich, Tobias | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | X | 1 | 0 | 6,0 | 6 | |
11 | May, Luis | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | X | 1 | 8,0 | 3 | |
12 | McNally, Christian | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0,5 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | X | 6,5 | 5 |
Auschreibung:
- Datum:
- Samstag, 22. Februar 2014
- Ausrichter:
- Sf Pfullingen
- Spielort:
- Altes Schloss, 2. Stock, Schloss-Straße 22, 72793 Pfullingen
- Anmeldung:
- am Turniertag bis 13:45 Uhr, Voranmeldung nicht erforderlich
- Beginn / Ende:
- 14:00 Uhr / ca. 17:00 Uhr
- Modus:
- jeder gegen jeden (oder Schweizer System)
- Gruppen:
- U18, U16, U14, U12, U10, U08
- (Jahrgang 1996 und jünger, bei zu wenigen Spielern werden Gruppen zusammengelegt)
- Bedenkzeit:
- 5 Minuten pro Spieler und Partie
- Startgeld:
- kein Startgeld
- Preise:
- Pokale für die Sieger, Urkunde für die Nächstplatzierten und das beste Mädchen jeder Altersklasse
- DWZ-Auswertung:
- nein
- Verpflegung:
- während des Turniers sind Getränke erhältlich, in der Pause zwischen Jugendliga und Blitzturnier kann der nahegelegene Döner-Imbiss aufgesucht werden.
- Infos bei:
- alex (ät) svw.info
- Anfahrt:
- Von Reutlingen kommend an der Shell-Tankstelle rechts auf die Römerstraße (Ausschilderung Sonnenbühl) abbiegen. Nach 2,4 Kilometer links auf die Griesstraße abbiegen und dann gleich wieder links abbiegen. Parken geht entweder im Hof der Bergwacht oder an der Straße.