Ergebnisse offene Bezirksjugendeinzel-Meisterschaften U08 bis U18 - 2014
Veröffentlicht am: 20.11.2013
von Alexander Hande
in: Schachbezirksjugend Neckar-Fils » Turniere
U18-Fortschrittstabelle: Endstand nach 5 Runden Schweizer System |
Nr. | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | GegWrt |
1. |
Müller,Nils |
1787 |
w1 |
s1 |
s1 |
w1 |
s½ |
4.5 |
1584 |
q |
SG Königskinder Hohentübingen |
|
12 |
6 |
2 |
10 |
4 |
|
|
2. |
Jansen,Lauritz |
2011 |
w1 |
s1 |
w0 |
s½ |
w1 |
3.5 |
1681 |
q |
SG Königskinder Hohentübingen |
|
5 |
4 |
1 |
3 |
9 |
|
|
3. |
Sommer,Konstantin |
1662 |
s½ |
w1 |
s½ |
w½ |
s1 |
3.5 |
1555 |
q |
SF 1876 Göppingen |
|
8 |
7 |
4 |
2 |
6 |
|
|
4. |
Zeller,Lukas |
1718 |
s1 |
w0 |
w½ |
s1 |
w½ |
3.0 |
1623 |
q |
SF 1876 Göppingen |
|
11 |
2 |
3 |
6 |
1 |
|
|
5. |
Dilthey,Lennart |
1498 |
s0 |
w½ |
s½ |
w1 |
s1 |
3.0 |
1540 |
|
SF 1876 Göppingen |
|
2 |
11 |
7 |
8 |
10 |
|
|
6. |
Schaal,Sven |
1315 |
s1 |
w0 |
s1 |
w0 |
w0 |
2.0 |
1647 |
|
SF Ammerbuch |
|
10 |
1 |
8 |
4 |
3 |
|
|
7. |
Dixit,Kevin |
1421 |
w½ |
s0 |
w½ |
s½ |
w½ |
2.0 |
1564 |
|
SF 1876 Göppingen |
|
9 |
3 |
5 |
12 |
11 |
|
|
8. |
Cöllen,Florian |
1441 |
w½ |
s½ |
w0 |
s0 |
w1 |
2.0 |
1548 |
|
SF 1876 Göppingen |
|
3 |
9 |
6 |
5 |
12 |
|
|
9. |
Cöllen,Eike |
1674 |
s½ |
w½ |
s0 |
w1 |
s0 |
2.0 |
1540 |
|
SF 1876 Göppingen |
|
7 |
8 |
10 |
11 |
2 |
|
|
10. |
Gheng,Dominik |
1668 |
w0 |
s1 |
w1 |
s0 |
w0 |
2.0 |
1529 |
|
Schach-Kids Bernhausen e.V. |
|
6 |
12 |
9 |
1 |
5 |
|
|
11. |
Müller,Leo |
1391 |
w0 |
s½ |
w½ |
s0 |
s½ |
1.5 |
1550 |
|
SF 1876 Göppingen |
|
4 |
5 |
12 |
9 |
7 |
|
|
12. |
Cöllen,Björn |
1446 |
s0 |
w0 |
s½ |
w½ |
s0 |
1.0 |
1505 |
|
SF 1876 Göppingen |
|
1 |
10 |
11 |
7 |
8 |
|
|
U16-Fortschrittstabelle: Endstand nach 5 Runden Schweizer System |
Nr. | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | GegWrt |
1. |
Hurm,Marius |
1662 |
w1 |
s1 |
w½ |
s½ |
w1 |
4.0 |
1419 |
q |
SG Königskinder Hohentübingen |
|
12 |
5 |
4 |
2 |
6 |
|
|
2. |
Hupfer,Garlef |
1721 |
s1 |
w1 |
s1 |
w½ |
s½ |
4.0 |
1336 |
q |
SF 1876 Göppingen |
|
13 |
3 |
8 |
1 |
5 |
|
|
3. |
Wendler,Simon |
1483 |
w1 |
s0 |
w1 |
s1 |
w1 |
4.0 |
1335 |
q |
SK Bebenhausen 1992 |
|
7 |
2 |
10 |
4 |
8 |
|
|
4. |
Maurer,Noah |
1782 |
w1 |
s1 |
s½ |
w0 |
s1 |
3.5 |
1283 |
|
SG Königskinder Hohentübingen |
|
10 |
6 |
1 |
3 |
9 |
|
|
5. |
Weber,Tom |
1686 |
s1 |
w0 |
s1 |
w1 |
w½ |
3.5 |
1247 |
|
SF 1876 Göppingen |
|
9 |
1 |
13 |
8 |
2 |
|
|
6. |
Deubel,Silas |
1268 |
s1 |
w0 |
s1 |
w1 |
s0 |
3.0 |
1320 |
|
SK Bebenhausen 1992 |
|
11 |
4 |
9 |
13 |
1 |
|
|
7. |
Aitzidis,Dimitrios |
|
s0 |
w0 |
s1 |
w1 |
s1 |
3.0 |
1100 |
|
SV Reutlingen |
|
3 |
13 |
14 |
11 |
12 |
|
|
8. |
May,Luis |
946 |
w1 |
s1 |
w0 |
s0 |
s0 |
2.0 |
1403 |
|
SF 1876 Göppingen |
|
14 |
12 |
2 |
5 |
3 |
|
|
9. |
Van der Meulen,Tim |
840 |
w0 |
s1 |
w0 |
s1 |
w0 |
2.0 |
1366 |
|
SF 1876 Göppingen |
|
5 |
14 |
6 |
10 |
4 |
|
|
10. |
Rösler,Hannah |
987 |
s0 |
w1 |
s0 |
w0 |
s1 |
2.0 |
1232 |
q |
SK Bebenhausen 1992 |
|
4 |
11 |
3 |
9 |
13 |
|
|
11. |
Lenser,Ivo |
|
w0 |
s0 |
w1 |
s0 |
w½ |
1.5 |
1055 |
|
SF 1876 Göppingen |
|
6 |
10 |
12 |
7 |
14 |
|
|
12. |
Wussler,Noah |
911 |
s0 |
w0 |
s0 |
w1 |
w0 |
1.0 |
1391 |
|
SF 1876 Göppingen |
|
1 |
8 |
11 |
14 |
7 |
|
|
13. |
Lummerzheim,Jennifer |
907 |
w0 |
s1 |
w0 |
s0 |
w0 |
1.0 |
1369 |
q |
SF Pfullingen |
|
2 |
7 |
5 |
6 |
10 |
|
|
14. |
Toporkov,Michael |
|
s0 |
w0 |
w0 |
s0 |
s½ |
0.5 |
899 |
|
SF 1876 Göppingen |
|
8 |
9 |
7 |
12 |
11 |
|
|
U14-Fortschrittstabelle: Endstand nach 5 Runden Schweizer System |
Nr. | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | GegWrt |
1. |
Wendler,David |
1638 |
w1 |
s1 |
w1 |
s1 |
w1 |
5.0 |
1249 |
D |
SK Bebenhausen 1992 |
|
9 |
3 |
2 |
5 |
8 |
|
|
2. |
Grimm,Leander |
1613 |
w1 |
s1 |
s0 |
w1 |
w1 |
4.0 |
1250 |
q |
SK Bebenhausen 1992 |
|
8 |
4 |
1 |
6 |
5 |
|
|
3. |
Matzeit,Adrian |
1351 |
s1 |
w0 |
s1 |
w1 |
s½ |
3.5 |
1141 |
q |
SF 1876 Göppingen |
|
13 |
1 |
10 |
4 |
7 |
|
|
4. |
Häcker,Martin |
1108 |
s1 |
w0 |
s1 |
s0 |
w1 |
3.0 |
1306 |
q |
SG Königskinder Hohentübingen |
|
14 |
2 |
11 |
3 |
9 |
|
|
5. |
Lederer,Leia |
1479 |
s1 |
w1 |
s1 |
w0 |
s0 |
3.0 |
1295 |
q |
SF Ammerbuch |
|
10 |
7 |
6 |
1 |
2 |
|
|
6. |
Vandermoeten,Frederick |
1044 |
w1 |
s1 |
w0 |
s0 |
w1 |
3.0 |
1215 |
q |
SF 1876 Göppingen |
|
11 |
9 |
5 |
2 |
12 |
|
|
7. |
Bartnik,Benjamin |
1163 |
w1 |
s0 |
w½ |
s1 |
w½ |
3.0 |
1070 |
|
SF Pfullingen |
|
12 |
5 |
8 |
10 |
3 |
|
|
8. |
Oertelt,Mattes |
820 |
s0 |
w1 |
s½ |
w1 |
s0 |
2.5 |
1331 |
|
SV Nürtingen 1920 |
|
2 |
14 |
7 |
13 |
1 |
|
|
9. |
Zeller,Annalena |
954 |
s0 |
w0 |
s1 |
w1 |
s0 |
2.0 |
1307 |
q |
SF 1876 Göppingen |
|
1 |
6 |
14 |
11 |
4 |
|
|
10. |
Stier,Elias |
886 |
w0 |
s1 |
w0 |
w0 |
s1 |
2.0 |
1118 |
|
SF Ammerbuch |
|
5 |
12 |
3 |
7 |
13 |
|
|
11. |
Toporkov,Kyrill |
|
s0 |
w1 |
w0 |
s0 |
s1 |
2.0 |
972 |
|
SF 1876 Göppingen |
|
6 |
13 |
4 |
9 |
14 |
|
|
12. |
Kehrer,Maximilian |
785 |
s0 |
w0 |
s0 |
w1 |
s0 |
1.0 |
968 |
|
SF 1876 Göppingen |
|
7 |
10 |
13 |
14 |
6 |
|
|
13. |
Batra,Jonas |
780 |
w0 |
s0 |
w1 |
s0 |
w0 |
1.0 |
961 |
|
SG Königskinder Hohentübingen |
|
3 |
11 |
12 |
8 |
10 |
|
|
14. |
Oprean,Maximilian |
|
w0 |
s0 |
w0 |
s0 |
w0 |
0.0 |
917 |
|
SG Königskinder Hohentübingen |
|
4 |
8 |
9 |
12 |
11 |
|
|
U12-Fortschrittstabelle: Endstand nach 7 Runden Schweizer System |
Nr. | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | BuHo |
1. |
Hofele,Mathis |
1278 |
w1 |
s1 |
w1 |
s½ |
w½ |
s1 |
w1 |
6.0 |
30.0 |
q |
SF Plochingen |
|
14 |
16 |
10 |
2 |
4 |
9 |
6 |
|
|
2. |
Staufenberger,Philipp |
1554 |
s1 |
w1 |
s1 |
w½ |
s1 |
s0 |
w1 |
5.5 |
32.5 |
q |
SG Königskinder Hohentübingen |
|
19 |
9 |
5 |
1 |
3 |
4 |
10 |
|
|
3. |
Richter,Nils |
1178 |
w1 |
s1 |
s½ |
w1 |
w0 |
s1 |
w1 |
5.5 |
32.5 |
q |
TSV/RSK Esslingen |
|
8 |
15 |
7 |
5 |
2 |
11 |
4 |
|
|
4. |
von Hauff,Christopher |
1388 |
w½ |
s1 |
s1 |
w1 |
s½ |
w1 |
s0 |
5.0 |
31.0 |
|
SK Bebenhausen 1992 |
|
27 |
23 |
6 |
7 |
1 |
2 |
3 |
|
|
5. |
Ungerer,Tobias |
1073 |
w1 |
s1 |
w0 |
s0 |
w1 |
s1 |
w1 |
5.0 |
28.5 |
|
Schach-Kids Bernhausen e.V. |
|
17 |
13 |
2 |
3 |
22 |
12 |
9 |
|
|
6. |
Hurm,Moritz |
1030 |
w1 |
s1 |
w0 |
s½ |
s1 |
w1 |
s0 |
4.5 |
29.5 |
|
SG Königskinder Hohentübingen |
|
24 |
11 |
4 |
10 |
7 |
8 |
1 |
|
|
7. |
Späth,Christoph |
1045 |
s1 |
s1 |
w½ |
s0 |
w0 |
s1 |
w1 |
4.5 |
27.0 |
|
Schach-Kids Bernhausen e.V. |
|
29 |
12 |
3 |
4 |
6 |
14 |
16 |
|
|
8. |
Erhardt,Kristian |
849 |
s0 |
w1 |
w1 |
s1 |
w½ |
s0 |
s1 |
4.5 |
26.0 |
|
Schach-Kids Bernhausen e.V. |
|
3 |
29 |
12 |
16 |
10 |
6 |
13 |
|
|
9. |
Kilinc,Can |
1055 |
w1 |
s0 |
w1 |
s1 |
w1 |
w0 |
s0 |
4.0 |
29.5 |
|
SC Ostfildern 1952 e.V. |
|
26 |
2 |
17 |
14 |
11 |
1 |
5 |
|
|
10. |
Hurm,Yannik |
1066 |
s1 |
w1 |
s0 |
w½ |
s½ |
w1 |
s0 |
4.0 |
29.0 |
|
SG Königskinder Hohentübingen |
|
20 |
18 |
1 |
6 |
8 |
21 |
2 |
|
|
11. |
Mirosenski,Roman |
1212 |
s1 |
w0 |
s1 |
w1 |
s0 |
w0 |
s1 |
4.0 |
26.5 |
|
SF Deizisau |
|
22 |
6 |
13 |
19 |
9 |
3 |
21 |
|
|
12. |
Floeter,Nico |
1173 |
s1 |
w0 |
s0 |
w1 |
s1 |
w0 |
s1 |
4.0 |
26.0 |
|
Schach-Kids Bernhausen e.V. |
|
21 |
7 |
8 |
20 |
19 |
5 |
17 |
|
|
13. |
Floeter,Nina |
785 |
s1 |
w0 |
w0 |
s1 |
w1 |
s1 |
w0 |
4.0 |
26.0 |
q |
Schach-Kids Bernhausen e.V. |
|
23 |
5 |
11 |
18 |
15 |
17 |
8 |
|
|
14. |
Hoffmann,Julian |
978 |
s0 |
w1 |
s1 |
w0 |
s1 |
w0 |
s1 |
4.0 |
25.0 |
|
Schach-Kids Bernhausen e.V. |
|
1 |
25 |
18 |
9 |
20 |
7 |
19 |
|
|
15. |
Vandermoeten,Philipp |
984 |
s1 |
w0 |
s0 |
w1 |
s0 |
w1 |
s1 |
4.0 |
20.0 |
|
SF 1876 Göppingen |
|
28 |
3 |
20 |
24 |
13 |
25 |
18 |
|
|
16. |
Paßlick,Timon |
1066 |
s1 |
w0 |
s1 |
w0 |
s0 |
w1 |
s0 |
3.0 |
25.5 |
|
SV Ebersbach |
|
25 |
1 |
22 |
8 |
21 |
20 |
7 |
|
|
17. |
Keller,Jan |
748 |
s0 |
w1 |
s0 |
w1 |
s1 |
w0 |
w0 |
3.0 |
24.5 |
|
SV Nürtingen 1920 |
|
5 |
21 |
9 |
23 |
24 |
13 |
12 |
|
|
18. |
Wettach,Eileen |
|
/+ |
s0 |
w0 |
w0 |
s1 |
s1 |
w0 |
3.0 |
24.5 |
q |
SK Bebenhausen 1992 |
|
* |
10 |
14 |
13 |
23 |
22 |
15 |
|
|
19. |
Gutsche,Marc-Oliver |
973 |
w0 |
s1 |
w1 |
s0 |
w0 |
s1 |
w0 |
3.0 |
23.0 |
|
SF 1876 Göppingen |
|
2 |
27 |
28 |
11 |
12 |
26 |
14 |
|
|
20. |
Eger,Samuel |
782 |
w0 |
s1 |
w1 |
s0 |
w0 |
s0 |
w1 |
3.0 |
22.5 |
|
SF 1876 Göppingen |
|
10 |
24 |
15 |
12 |
14 |
16 |
26 |
|
|
21. |
Kloos,Robin |
926 |
w0 |
s0 |
w1 |
s1 |
w1 |
s0 |
w0 |
3.0 |
22.0 |
|
Schach-Kids Bernhausen e.V. |
|
12 |
17 |
27 |
26 |
16 |
10 |
11 |
|
|
22. |
Wittmann,Anton |
928 |
w0 |
s1 |
w0 |
/+ |
s0 |
w0 |
s1 |
3.0 |
20.5 |
|
SK Bebenhausen 1992 |
|
11 |
26 |
16 |
28* |
5 |
18 |
24 |
|
|
23. |
Göll,Felix |
1074 |
w0 |
w0 |
s1 |
s0 |
w0 |
s1 |
w1 |
3.0 |
19.0 |
|
SF 1876 Göppingen |
|
13 |
4 |
29 |
17 |
18 |
28 |
25 |
|
|
24. |
Heß,Philipp |
|
s0 |
w0 |
/+ |
s0 |
w0 |
s1 |
w0 |
2.0 |
20.0 |
|
SF Pfullingen |
|
6 |
20 |
* |
15 |
17 |
29 |
22 |
|
|
25. |
Giannagoglou,Alexandros |
|
w0 |
s0 |
w0 |
s1 |
w1 |
s0 |
s0 |
2.0 |
19.0 |
|
SK Bebenhausen 1992 |
|
16 |
14 |
26 |
27 |
29 |
15 |
23 |
|
|
26. |
Hägele,Kay Oliver |
|
s0 |
w0 |
s1 |
w0 |
s1 |
w0 |
s0 |
2.0 |
19.0 |
|
SF Pfullingen |
|
9 |
22 |
25 |
21 |
28 |
19 |
20 |
|
|
27. |
Gajek,Stjepan-Maximillian |
947 |
s½ |
w0 |
s0 |
w0 |
/+ |
/ |
/ |
1.5 |
20.0 |
|
SF Pfullingen |
|
4 |
19 |
21 |
25 |
* |
|
|
|
|
28. |
Laupp,Carmen |
|
w0 |
/+ |
s0 |
/- |
w0 |
w0 |
s½ |
1.5 |
19.0 |
|
SG Königskinder Hohentübingen |
|
15 |
* |
19 |
22* |
26 |
23 |
29 |
|
|
29. |
Hanser,Amelie |
|
w0 |
s0 |
w0 |
/+ |
s0 |
w0 |
w½ |
1.5 |
18.5 |
|
SK Bebenhausen 1992 |
|
7 |
8 |
23 |
* |
25 |
24 |
28 |
|
|
U10/U08-Fortschrittstabelle: Endstand nach 7 Runden Schweizer System |
Nr. | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | BuHo |
1. |
Taras,Simon |
1169 |
w1 |
s1 |
w1 |
s1 |
w1 |
s1 |
w½ |
6.5 |
32.0 |
q |
SV Reutlingen |
|
12 |
5 |
8 |
2 |
7 |
3 |
6 |
|
|
2. |
Postler,Jonathan |
1170 |
s1 |
w1 |
s1 |
w0 |
s1 |
w1 |
w1 |
6.0 |
30.0 |
q |
TSV/RSK Esslingen |
|
13 |
9 |
10 |
1 |
5 |
7 |
11 |
|
|
3. |
Grube,Olaf |
1171 |
w1 |
s1 |
w0 |
s1 |
w1 |
w0 |
s1 |
5.0 |
26.5 |
q |
Schach-Kids Bernhausen e.V. |
|
21 |
19 |
7 |
14 |
6 |
1 |
8 |
|
|
4. |
Zlomke,David |
789 |
/+ |
w0 |
s0 |
s1 |
w1 |
w1 |
s1 |
5.0 |
23.0 |
q |
SK Bebenhausen 1992 |
|
* |
10 |
9 |
18 |
13 |
19 |
7 |
|
|
5. |
Jakob,Georg |
796 |
s1 |
w0 |
s1 |
w1 |
w0 |
s½ |
w1 |
4.5 |
29.0 |
q |
SG Königskinder Hohentübingen |
|
22 |
1 |
12 |
11 |
2 |
8 |
14 |
|
|
6. |
Richter,Gerrit |
923 |
s1 |
w0 |
s1 |
w1 |
s0 |
w1 |
s½ |
4.5 |
26.0 |
|
TSV/RSK Esslingen |
U08 |
23 |
8 |
16 |
13 |
3 |
9 |
1 |
|
|
7. |
Aptyka,Tim |
944 |
s1 |
w1 |
s1 |
w1 |
s0 |
s0 |
w0 |
4.0 |
31.5 |
|
SG Königskinder Hohentübingen |
|
17 |
16 |
3 |
10 |
1 |
2 |
4 |
|
|
8. |
Waffenschmidt,Lars |
|
w1 |
s1 |
s0 |
w1 |
s½ |
w½ |
w0 |
4.0 |
30.0 |
|
SK Bebenhausen 1992 |
|
14 |
6 |
1 |
9 |
19 |
5 |
3 |
|
|
9. |
Wurmbauer,Nils |
798 |
w1 |
s0 |
w1 |
s0 |
w1 |
s0 |
w1 |
4.0 |
29.0 |
|
SV Ebersbach |
|
11 |
2 |
4 |
8 |
15 |
6 |
13 |
|
|
10. |
Paßlick,Lorenz |
920 |
w1 |
s1 |
w0 |
s0 |
w1 |
s0 |
w1 |
4.0 |
26.0 |
|
SV Ebersbach |
|
18 |
4 |
2 |
7 |
20 |
11 |
15 |
|
|
11. |
Schulz,Adrian |
|
s0 |
w1 |
s1 |
s0 |
w1 |
w1 |
s0 |
4.0 |
26.0 |
|
SF 1876 Göppingen |
|
9 |
17 |
21 |
5 |
14 |
10 |
2 |
|
|
12. |
Dobryden,Arina |
769 |
s0 |
w1 |
w0 |
s0 |
w1 |
s1 |
s1 |
4.0 |
20.5 |
q |
SK Bebenhausen 1992 |
|
1 |
22 |
5 |
15 |
23 |
20 |
19 |
|
|
13. |
Schwartz,Oliver |
|
w0 |
s1 |
w1 |
s0 |
s0 |
w1 |
s0 |
3.0 |
26.5 |
|
SC Ostfildern 1952 e.V. |
U08 |
2 |
20 |
19 |
6 |
4 |
16 |
9 |
|
|
14. |
Hoffmann,Simon |
793 |
s0 |
w1 |
s1 |
w0 |
s0 |
w1 |
s0 |
3.0 |
23.5 |
|
Schach-Kids Bernhausen e.V. |
|
8 |
23 |
15 |
3 |
11 |
17 |
5 |
|
|
15. |
Weide,Julian |
|
s0 |
s1 |
w0 |
w1 |
s0 |
w1 |
s0 |
3.0 |
22.5 |
|
SK Bebenhausen 1992 |
U08 |
16 |
18 |
14 |
12 |
9 |
21 |
10 |
|
|
16. |
Ruff,Marc |
752 |
w1 |
s0 |
w0 |
s0 |
w1 |
s0 |
s1 |
3.0 |
20.5 |
|
SC Kirchheim/Teck |
|
15 |
7 |
6 |
20 |
18 |
13 |
22 |
|
|
17. |
Dunder,Tim |
|
w0 |
s0 |
w0 |
s1 |
w1 |
s0 |
/+ |
3.0 |
18.5 |
|
SG Königskinder Hohentübingen |
|
7 |
11 |
20 |
21 |
22 |
14 |
* |
|
|
18. |
Enderle,Philipp |
|
s0 |
w0 |
s1 |
w0 |
s0 |
/+ |
w1 |
3.0 |
18.5 |
|
Schach-Kids Bernhausen e.V. |
|
10 |
15 |
23 |
4 |
16 |
* |
20 |
|
|
19. |
Wang,Xinyuan |
821 |
w1 |
w0 |
s0 |
s1 |
w½ |
s0 |
w0 |
2.5 |
24.0 |
|
SG Königskinder Hohentübingen |
|
20 |
3 |
13 |
22 |
8 |
4 |
12 |
|
|
20. |
Mirosenski,Anastasia |
|
s0 |
w0 |
s1 |
w1 |
s0 |
w0 |
s0 |
2.0 |
21.5 |
|
SF Deizisau |
U08 |
19 |
13 |
17 |
16 |
10 |
12 |
18 |
|
|
21. |
Gutsche,Jan-Frederic |
742 |
s0 |
/ |
w0 |
w0 |
/+ |
s0 |
w1 |
2.0 |
19.5 |
|
SF 1876 Göppingen |
U08 |
3 |
|
11 |
17 |
* |
15 |
23 |
|
|
22. |
Schmid,Christian |
|
w0 |
s0 |
/+ |
w0 |
s0 |
s1 |
w0 |
2.0 |
19.0 |
|
GS Rechberghausen |
U08 |
5 |
12 |
* |
19 |
17 |
23 |
16 |
|
|
23. |
Försterling,Felix |
|
w0 |
s0 |
w0 |
/+ |
s0 |
w0 |
s0 |
1.0 |
19.0 |
|
GS Rechberghausen |
|
6 |
14 |
18 |
* |
12 |
22 |
21 |
|
|
U12: Nils Richter, Mathis Hofele, Philipp Staufenberger
U12w: Nina Floeter
U10: Olaf Grube, Simon Taras, Jonathan Postler
U08: Anastasia Mirosenski, Gerrit Richter, Oliver Schwartz
- Veranstalter:
- Bezirksjugend Neckar-Fils
- Ausrichter:
- Sf Göppingen
- Termin:
- Sa, 25. Januar und So, 26. Januar 2014
- Anmeldung am Sa von 9:30 bis 09:45 Uhr
- Beginn jeweils 10:00 Uhr, Ende Sa 16:00-19:30 / Ende So 14:00 bis 16:30 Uhr
- Modus:
- Alle Altersklassen spielen mit DWZ-Auswertung und Schreibpflicht.
- Die Wartezeit beträgt 30 Minuten.
- U18 - U14: 5 Runden Schweizer System, Bedenkzeit 90 Minuten pro Partie und Spieler
- U12 - U08: 7 Runden Schweizer System, Bedenkzeit 60 Minuten pro Partie und Spieler
- Qualifikation:
- Für die Württembergischen Jugendmeisterschaften in den Osterferien 2014 qualifizieren sich die Bestplatzierten wie folgt:
- U18: 4 männlich und 2 weiblich
- U16: 3 männlich und 2 weiblich
- U14: 4 männlich und 3 weiblich
- U12: Die ersten 5, darunter mindestens 2 Mädchen
- U10 mit U08: Die ersten 6, darunter mindestens 1 Mädchen
(U08 und U10 spielen zusammen und nur die besten dieser gemeinsamen Gruppe kommen weiter. Es gibt keine separaten U08-Plätze bei der WJEM)!
- Teilnahmeberechtigt:
- sind alle Kinder mit Verein, Schule oder Wohnort im Bezirk Neckar-Fils, die ab dem 01.01.1996 geboren wurden.
- Startgeld:
- wird nicht erhoben!
- Preise:
- Pokale für die jeweils ersten drei und das jeweils beste Mädchen.
- Verpflegung:
- Getränke und Verpflegung werden angeboten.
- Spielort:
- Haus der Jugend, Dürerstraße 21, 73033 Göppingen
- Anfahrt:
- B10 bis zur Ausfahrt Göppingen-Zentrum (bei Möbel Rieger) und über die Heininger Str., Ulmer Str. und Poststraße bis zum Kreisel beim Marktkauf/Aral-Tankstelle. Dann auf der Hohenstaufenstraße in Richtung Hohenstaufen fahren und an der ersten Kreuzung nach rechts in die Dürerstraße einbiegen (vgl. auch Anfahrtskizze auf www.schachvereine.de/sfgoeppingen).
- Voranmeldung,
- Eine Voranmeldung per E-Mail ist dringend erwünscht, aber nicht zwingend erforderlich. Bitte den Namen, das Geburtsdatum und evtl. den Verein angeben.
- Informationen:
- Alexander Hande, E-Mail: alex (ät) svw.info, Telefon: 0711-50452094