Bezirksjugendliga U12 - 2012/13
Mannschafts-Rangliste: Endstand nach 9 Runden jeder gegen jeden | |||||||||
Platz | MNr | Mannschaft | DWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rang | Pass | Teilnehmer | DWZ | At | S | R | V | Punkte | SoBerg |
1. | 2. | Hohentübingen/Reutlingen | 1032 | 8 | 0 | 1 | 16 - 2 | 30.5 | |
1. | 1049 | Staufenberger,Philipp | 1375 | M | 6 | 0 | 0 | 6.0 - 0.0 | 14.50 |
4. | 097 | Pfeffer,Henrik | 808 | M | 1 | 1 | 0 | 1.5 - 0.5 | 2.25 |
1. | 123 | Batra,Jonas | M | 5 | 0 | 2 | 5.0 - 2.0 | 1.50 | |
1. | 093 | Hurm,Yannik | 911 | M | 5 | 1 | 0 | 5.5 - 0.5 | 8.25 |
1. | 114 | Hurm,Moritz | 1092 | M | 4 | 0 | 0 | 4.0 - 0.0 | 3.00 |
2. | 111 | Aptyka,Tim | 819 | M | 3 | 0 | 0 | 3.0 - 0.0 | 12.00 |
4. | 122 | Wang,Xinyuan | 787 | M | 1 | 1 | 1 | 1.5 - 1.5 | 1.25 |
8. | 143 | Jakob,Georg | M | 0 | 0 | 2 | 0.0 - 2.0 | 0.00 | |
1. | 124 | Dunder,Tim | M | 2 | 0 | 1 | 2.0 - 1.0 | 3.00 | |
2. | 3. | Sf Göppingen | 834 | 7 | 1 | 1 | 15 - 3 | 30.5 | |
2. | 195 | Göll,Felix | 967 | M | 5 | 0 | 1 | 5.0 - 1.0 | 10.50 |
2. | Huszta,Milan | M | 4 | 1 | 3 | 4.5 - 3.5 | 4.75 | ||
1. | 215 | Vandermoeten,Philipp | 797 | M | 8 | 0 | 0 | 8.0 - 0.0 | 13.00 |
1. | 225 | Höglauer,Jenny | 791 | W | 6 | 0 | 1 | 6.0 - 1.0 | 7.00 |
1. | 226 | Toporkov,Kyrill | M | 2 | 0 | 1 | 2.0 - 1.0 | 3.00 | |
3. | 8. | Deizisau/Ostfildern | 898 | 6 | 2 | 1 | 14 - 4 | 25.0 | |
6. | 1050 | Locher,Lena-Sophie | 901 | W | 3 | 0 | 5 | 3.0 - 5.0 | 0.50 |
1. | 250 | Grube,Olaf | 1095 | M | 7 | 0 | 0 | 7.0 - 0.0 | 11.00 |
1. | 1044 | Mirosenski,Roman | 896 | M | 6 | 0 | 0 | 6.0 - 0.0 | 5.50 |
3. | 1034 | Ruppert,Jeremy | 701 | M | 4 | 0 | 4 | 4.0 - 4.0 | 5.50 |
4. | 1036 | Schawjinski,Steffen | M | 1 | 0 | 2 | 1.0 - 2.0 | 3.00 | |
4. | 7. | Schachkids Bernhausen | 870 | 5 | 3 | 1 | 13 - 5 | 24.0 | |
3. | 009 | Hentschel,Leon | 780 | M | 4 | 1 | 0 | 4.5 - 0.5 | 11.75 |
8. | 001 | Floeter,Nico | 1130 | M | 0 | 0 | 1 | 0.0 - 1.0 | 0.00 |
2. | 004 | Späth,Christoph | M | 2 | 0 | 2 | 2.0 - 2.0 | 1.00 | |
4. | 011 | Kloos,Robin | 791 | M | 3 | 0 | 1 | 3.0 - 1.0 | 0.00 |
2. | 012 | Ungerer,Tobias | 914 | M | 3 | 0 | 2 | 3.0 - 2.0 | 3.00 |
4. | 002 | Floeter,Nina | 761 | W | 1 | 0 | 2 | 1.0 - 2.0 | 1.00 |
1. | 003 | Akbaba,Eren | 775 | M | 1 | 0 | 0 | 1.0 - 0.0 | 1.00 |
1. | Erhardt,Kristian | M | 2 | 1 | 1 | 2.5 - 1.5 | 2.25 | ||
1. | 008 | Kloos,Kevin | M | 3 | 0 | 2 | 3.0 - 2.0 | 3.00 | |
5. | 1. | Plochingen/Denkendorf | 1079 | 4 | 0 | 5 | 8 - 10 | 16.5 | |
5. | 1067 | Hofele,Mathis | 1410 | M | 3 | 0 | 2 | 3.0 - 3.0 | 6.50 |
3. | 057 | Bankovskyy,Anna-Lisa | 747 | W | 2 | 0 | 1 | 2.0 - 1.0 | 3.00 |
7. | 1086 | Greiner,Lukas | M | 1 | 0 | 4 | 1.0 - 4.0 | 0.00 | |
7. | 1085 | Goldermann,Rene | M | 0 | 0 | 3 | 0.0 - 3.0 | 0.00 | |
5. | 1083 | Augustin,Tim | M | 1 | 0 | 4 | 1.0 - 4.0 | 3.00 | |
5. | 1084 | Augustin,Ben | M | 1 | 1 | 4 | 1.5 - 4.5 | 0.75 | |
6. | 6. | Altbach/Ebersbach | 761 | 3 | 1 | 5 | 7 - 11 | 15.5 | |
9. | 1044 | Gazitepe,Deniz | M | 0 | 0 | 3 | 0.0 - 3.0 | 0.00 | |
10. | 1045 | Voigt,Nico | M | 0 | 0 | 3 | 0.0 - 3.0 | 0.00 | |
10. | 1039 | Yildiz,Ediz | M | 0 | 0 | 4 | 0.0 - 4.0 | 0.00 | |
5. | 1040 | Kessler,Josua | M | 1 | 0 | 2 | 1.0 - 2.0 | 1.00 | |
3. | 129 | Paßlick,Timon | 789 | M | 2 | 0 | 2 | 2.0 - 2.0 | 3.00 |
3. | 137 | Paßlick,Lorenz | 732 | M | 2 | 0 | 0 | 2.0 - 0.0 | 3.00 |
6. | 1033 | Uhlig,Hannah | W | 1 | 1 | 4 | 1.5 - 4.5 | 0.75 | |
6. | 1046 | Parlak,Lara | W | 0 | 0 | 1 | 0.0 - 1.0 | 0.00 | |
2. | 1041 | Ceylan,Serhat | M | 1 | 0 | 1 | 1.0 - 1.0 | 4.00 | |
7. | 10. | TSV RSK Esslingen | 786 | 2 | 3 | 4 | 7 - 11 | 14.5 | |
4. | 107 | Richter,Nils | 893 | M | 4 | 1 | 3 | 4.5 - 3.5 | 6.25 |
5. | 110 | Ring,Antonio | M | 1 | 0 | 2 | 1.0 - 2.0 | 0.00 | |
3. | 112 | Postler,Jonathan | 743 | M | 2 | 0 | 3 | 2.0 - 4.0 | 1.00 |
9. | 111 | Merkle,Philipp | 763 | M | 0 | 0 | 2 | 0.0 - 2.0 | 0.00 |
6. | 119 | Gaysert,Vincent | M | 0 | 0 | 2 | 0.0 - 2.0 | 0.00 | |
9. | 106 | Hübschle,Niklas | M | 0 | 0 | 1 | 0.0 - 1.0 | 0.00 | |
3. | 120 | Richter,Gerrit | M | 3 | 0 | 5 | 3.0 - 5.0 | 10.00 | |
7. | Coveli,Collin | M | 0 | 0 | 2 | 0.0 - 2.0 | 0.00 | ||
8. | 5. | TSv Grafenberg | 727 | 2 | 2 | 5 | 6 - 12 | 14.0 | |
10. | 151 | Riedlinger,Alexander | 758 | M | 0 | 0 | 5 | 0.0 - 5.0 | 0.00 |
9. | 143 | Kehrer,Max | 695 | M | 0 | 0 | 2 | 0.0 - 2.0 | 0.00 |
4. | 159 | Trost,Talitha | W | 1 | 0 | 3 | 1.0 - 3.0 | 0.00 | |
6. | Hummel,Franz | M | 1 | 0 | 2 | 1.0 - 2.0 | 1.00 | ||
5. | Gekeler,Daniel | M | 1 | 0 | 3 | 1.0 - 3.0 | 0.00 | ||
9. | Buchmann,Jana | W | 0 | 0 | 5 | 0.0 - 5.0 | 0.00 | ||
2. | Wurster,Aaron | M | 4 | 0 | 1 | 4.0 - 1.0 | 9.50 | ||
9. | 4. | Sf Pfullingen | 805 | 2 | 0 | 7 | 4 - 14 | 7.5 | |
8. | 459 | Gajek,Stjepan-Maximillian | 975 | M | 0 | 1 | 4 | 0.5 - 5.5 | 2.25 |
7. | 471 | Knabe,Viviane | 715 | W | 0 | 0 | 1 | 0.0 - 1.0 | 0.00 |
9. | 455 | Kollinger,Yan | 724 | M | 0 | 0 | 2 | 0.0 - 2.0 | 0.00 |
9. | 473 | Mühleisen,Philipp | M | 0 | 0 | 1 | 0.0 - 1.0 | 0.00 | |
10. | 485 | Philipp,Niko | M | 0 | 0 | 4 | 0.0 - 4.0 | 0.00 | |
8. | 487 | Ruhrberg,Paul | M | 0 | 0 | 2 | 0.0 - 3.0 | 0.00 | |
3. | 486 | Heß,Philipp | M | 3 | 0 | 2 | 3.0 - 2.0 | 1.00 | |
3. | 465 | Ercelebi,Adrian | M | 1 | 0 | 1 | 1.0 - 1.0 | 1.50 | |
10. | 9. | KK HoTü 2 = spielfrei | 902 | 0 | 0 | 9 | 0 - 18 | 0.0 | |
7. | 093 | Hurm,Yannik | 911 | M | 2 | 0 | 1 | 2.0 - 1.0 | 0.50 |
2. | 114 | Hurm,Moritz | 1092 | M | 3 | 0 | 0 | 3.0 - 0.0 | 6.00 |
10. | 122 | Wang,Xinyuan | 787 | M | 0 | 0 | 3 | 0.0 - 3.0 | 0.00 |
2. | 143 | Jakob,Georg | M | 3 | 0 | 0 | 3.0 - 0.0 | 9.50 | |
6. | 136 | Berkholz,Magnus | M | 0 | 0 | 2 | 0.0 - 2.0 | 0.00 | |
2. | Laupp,Carmen | W | 1 | 0 | 1 | 1.0 - 1.0 | 0.00 |
Ergebnisse der 9. Runde am 04.05.2013 um 9 Uhr aus Pfullingen | |||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At. |
1 | 5. | TSv Grafenberg | (5) | - | 10. | TSV RSK Esslingen | (6) | 2 - 2 | |
1 | 47. | Riedlinger,Alexander | (0) | - | 96. | Richter,Nils | (3½) | 0 - 1 | |
2 | 110 | Hummel,Franz | (0) | - | 97. | Ring,Antonio | (1) | + - - | |
3 | 51. | Buchmann,Jana | (0) | - | 98. | Postler,Jonathan | (1) | 0 - 1 | |
4 | 53. | Wurster,Aaron | (3) | - | 103 | Richter,Gerrit | (3) | 1 - 0 | |
2 | 6. | Altbach/Ebersbach | (5) | - | 4. | Sf Pfullingen | (4) | 4 - 0 | (k) |
3 | 7. | Schachkids Bernhausen | (12) | - | 3. | Sf Göppingen | (14) | 2 - 2 | |
1 | 65. | Hentschel,Leon | (3½) | - | 24. | Huszta,Milan | (4½) | 1 - 0 | |
2 | 70. | Ungerer,Tobias | (3) | - | 27. | Vandermoeten,Philipp | (7) | 0 - 1 | |
3 | 75. | Erhardt,Kristian | (2½) | - | 108 | Höglauer,Jenny | (5) | 0 - 1 | |
4 | 76. | Kloos,Kevin | (2) | - | 109 | Toporkov,Kyrill | (2) | 1 - 0 | |
4 | 8. | Deizisau/Ostfildern | (12) | - | 2. | Reutlingen/H'tübingen | (16) | 3 - 1 | |
1 | 79. | Locher,Lena-Sophie | (3) | - | 13. | Hurm,Yannik | (4½) | 0 - 1 | |
2 | 80. | Grube,Olaf | (6) | - | 16. | Wang,Xinyuan | (1½) | 1 - 0 | |
3 | 81. | Mirosenski,Roman | (5) | - | 106 | Jakob,Georg | (0) | 1 - 0 | |
4 | 82. | Ruppert,Jeremy | (3) | - | 20. | Dunder,Tim | (2) | 1 - 0 | |
5 | 9. | KK HoTü 2 = spielfrei | (0) | - | 1. | Denkendorf/Plochingen | (6) | 0 - 4 | (k) |
Ergebnisse der 8. Runde am 04.05.2013 um 10:30 Uhr aus Pfullingen | |||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At. |
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At. |
1 | 10. | TSV RSK Esslingen | (4) | - | 9. | KK HoTü 2 = spielfrei | (0) | 4 - 0 | (k) |
2 | 1. | Denkendorf/Plochingen | (6) | - | 8. | Deizisau/Ostfildern | (10) | 1 - 3 | |
1 | 2. | Bankovskyy,Anna-Lisa | (1) | - | 79. | Locher,Lena-Sophie | (3) | 1 - 0 | |
2 | 4. | Greiner,Lukas | (1) | - | 80. | Grube,Olaf | (5) | 0 - 1 | |
3 | 7. | Augustin,Tim | (1) | - | 81. | Mirosenski,Roman | (4) | 0 - 1 | |
4 | 8. | Augustin,Ben | (1½) | - | 82. | Ruppert,Jeremy | (2) | 0 - 1 | |
3 | 2. | Reutlingen/H'tübingen | (14) | - | 7. | Schachkids Bernhausen | (12) | 3 - 1 | |
1 | 13. | Hurm,Yannik | (4) | - | 65. | Hentschel,Leon | (3) | ½ - ½ | |
2 | 15. | Aptyka,Tim | (2) | - | 70. | Ungerer,Tobias | (3) | 1 - 0 | |
3 | 16. | Wang,Xinyuan | (1) | - | 75. | Erhardt,Kristian | (2) | ½ - ½ | |
4 | 20. | Dunder,Tim | (1) | - | 76. | Kloos,Kevin | (2) | 1 - 0 | |
4 | 3. | Sf Göppingen | (12) | - | 6. | Altbach/Ebersbach | (5) | 4 - 0 | |
1 | 24. | Huszta,Milan | (3½) | - | 55. | Gazitepe,Deniz | (0) | 1 - 0 | |
2 | 27. | Vandermoeten,Philipp | (6) | - | 56. | Voigt,Nico | (0) | + - - | |
3 | 108 | Höglauer,Jenny | (4) | - | 58. | Kessler,Josua | (1) | 1 - 0 | |
4 | 109 | Toporkov,Kyrill | (1) | - | 63. | Parlak,Lara | (0) | 1 - 0 | |
5 | 4. | Sf Pfullingen | (4) | - | 5. | TSv Grafenberg | (3) | 0 - 4 | (k) |
Ergebnisse der 7. Runde am 13.04.2013 um 15:30 Uhr aus Plochingen | |||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At. |
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At. |
1 | 4. | Sf Pfullingen | (4) | - | 10. | TSV RSK Esslingen | (2) | ½ - 2½ | |
1 | 34. | Gajek,Stjepan-Maximill | (0) | - | 96. | Richter,Nils | (3) | ½ - ½ | |
2 | 36. | Kollinger,Yan | (0) | - | 97. | Ring,Antonio | (0) | - - + | |
3 | 39. | Ruhrberg,Paul | (0) | - | 98. | Postler,Jonathan | (1) | - - - | |
4 | 40. | Heß,Philipp | (3) | - | 103 | Richter,Gerrit | (2) | 0 - 1 | |
2 | 5. | TSv Grafenberg | (3) | - | 3. | Sf Göppingen | (10) | 0 - 4 | |
1 | 47. | Riedlinger,Alexander | (0) | - | 21. | Göll,Felix | (4) | - - + | |
2 | 48. | Kehrer,Max | (0) | - | 24. | Huszta,Milan | (2½) | - - + | |
3 | 110 | Hummel,Franz | (0) | - | 27. | Vandermoeten,Philipp | (5) | 0 - 1 | |
4 | 51. | Buchmann,Jana | (0) | - | 108 | Höglauer,Jenny | (3) | 0 - 1 | |
3 | 6. | Altbach/Ebersbach | (5) | - | 2. | Reutlingen/H'tübingen | (12) | 0 - 4 | |
1 | 56. | Voigt,Nico | (0) | - | 9. | Staufenberger,Philipp | (5) | 0 - 1 | |
2 | 57. | Yildiz,Ediz | (0) | - | 12. | Batra,Jonas | (4) | 0 - 1 | |
3 | 58. | Kessler,Josua | (1) | - | 13. | Hurm,Yannik | (3) | 0 - 1 | |
4 | 62. | Uhlig,Hannah | (1½) | - | 14. | Hurm,Moritz | (3) | 0 - 1 | |
4 | 7. | Schachkids Bernhausen | (10) | - | 1. | Denkendorf/Plochingen | (6) | 3 - 1 | |
1 | 67. | Späth,Christoph | (2) | - | 1. | Hofele,Mathis | (2) | 0 - 1 | |
2 | 71. | Floeter,Nina | (0) | - | 4. | Greiner,Lukas | (1) | 1 - 0 | |
3 | 74. | Akbaba,Eren | (0) | - | 7. | Augustin,Tim | (1) | 1 - 0 | |
4 | 76. | Kloos,Kevin | (1) | - | 6. | Goldermann,Rene | (0) | 1 - 0 | |
5 | 8. | Deizisau/Ostfildern | (8) | - | 9. | KK HoTü 2 = spielfrei | (0) | 4 - 0 | (k) |
Egebnisse der 6. Runde am 13.04.2013 um 14 Uhr aus Plochingen | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 10. | TSV RSK Esslingen | (1) | - | 8. | Deizisau/Ostfildern | (7) | 2 - 2 | |||
1 | 96. | Richter,Nils | (2) | - | 79. | Locher,Lena-Sophie | (3) | + - - | |||
2 | 97. | Ring,Antonio | (0) | - | 80. | Grube,Olaf | (4) | 0 - 1 | |||
3 | 98. | Postler,Jonathan | (1) | - | 81. | Mirosenski,Roman | (3) | - - + | |||
4 | 103 | Richter,Gerrit | (1) | - | 82. | Ruppert,Jeremy | (2) | 1 - 0 | |||
2 | 9. | Hohentübingen 2 | (0) | - | 7. | Schachkids Bernhausen | (8) | 0 - 4 | (k) | ||
3 | 1. | Denkendorf/Plochingen | (4) | - | 6. | Altbach/Ebersbach | (5) | 2½ - 1½ | |||
1 | 1. | Hofele,Mathis | (1) | - | 56. | Voigt,Nico | (0) | 1 - 0 | |||
2 | 4. | Greiner,Lukas | (0) | - | 57. | Yildiz,Ediz | (0) | 1 - 0 | |||
3 | 7. | Augustin,Tim | (1) | - | 58. | Kessler,Josua | (0) | 0 - 1 | |||
4 | 8. | Augustin,Ben | (1) | - | 62. | Uhlig,Hannah | (1) | ½ - ½ | |||
4 | 2. | Reutlingen/H'tübingen 1 | (10) | - | 5. | TSv Grafenberg | (3) | 4 - 0 | |||
1 | 9. | Staufenberger,Philipp | (4) | - | 47. | Riedlinger,Alexander | (0) | + - - | |||
2 | 12. | Batra,Jonas | (3) | - | 48. | Kehrer,Max | (0) | + - - | |||
3 | 13. | Hurm,Yannik | (2) | - | 110 | Hummel,Franz | (0) | 1 - 0 | |||
4 | 14. | Hurm,Moritz | (2) | - | 51. | Buchmann,Jana | (0) | 1 - 0 | |||
5 | 3. | Sf Göppingen | (8) | - | 4. | Sf Pfullingen | (4) | 4 - 0 | (k) | ||
Ergebnisse der 5. Runde am 02.03.2013 um 11:30 Uhr aus Altbach | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 3. | Sf Göppingen | (6) | - | 10. | TSV RSK Esslingen | (1) | 4 - 0 | |||
1 | 21. | Göll,Felix | (3) | - | 96. | Richter,Nils | (2) | 1 - 0 | |||
2 | 24. | Huszta,Milan | (1½) | - | 98. | Postler,Jonathan | (1) | 1 - 0 | |||
3 | 27. | Vandermoeten,Philipp | (4) | - | 102 | Hübschle,Niklas | (0) | 1 - 0 | |||
4 | 109 | Toporkov,Kyrill | (0) | - | 103 | Richter,Gerrit | (1) | 1 - 0 | |||
2 | 4. | Sf Pfullingen | (2) | - | 2. | Reutlingen/H'tübingen 1 | (7) | 0 - 4 | |||
1 | 34. | Gajek,Stjepan-Maximillian | (0) | - | 12. | Batra,Jonas | (2) | - - + | |||
2 | 35. | Knabe,Viviane | (0) | - | 13. | Hurm,Yannik | (1) | 0 - 1 | |||
3 | 36. | Kollinger,Yan | (0) | - | 14. | Hurm,Moritz | (1) | 0 - 1 | |||
4 | 37. | Mühleisen,Philipp | (0) | - | 20. | Dunder,Tim | (0) | 0 - 1 | |||
3 | 5. | TSv Grafenberg | (1) | - | 1. | Denkendorf/Plochingen | (2) | 0 - 4 | (k) | ||
4 | 6. | Altbach/Ebersbach | (3) | - | 9. | Hohentübingen 2 | (5) | 4 - 0 | (k) | ||
5 | 7. | Schachkids Bernhausen | (7) | - | 8. | Deizisau/Ostfildern | (6) | 2 - 2 | |||
1 | 65. | Hentschel,Leon | (2) | - | 79. | Locher,Lena-Sophie | (3) | 1 - 0 | |||
2 | 66. | Floeter,Nico | (0) | - | 81. | Mirosenski,Roman | (2) | 0 - 1 | |||
3 | 67. | Späth,Christoph | (2) | - | 82. | Ruppert,Jeremy | (1) | 0 - 1 | |||
4 | 70. | Ungerer,Tobias | (2) | - | 105 | Schawjinski,Steffen | (1) | 1 - 0 |
Ergebnisse der 4. Runde am 02.02.2013 aus Grafenberg | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 10. | TSV RSK Esslingen | (0) | - | 7. | Schachkids Bernhausen | (6) | 2 - 2 | |||
1 | 96. | Richter,Nils | (1) | - | 68. | Kloos,Robin | (3) | 1 - 0 | |||
2 | 100 | Merkle,Philipp | (0) | - | 70. | Ungerer,Tobias | (1) | 0 - 1 | |||
3 | 101 | Gaysert,Vincent | (0) | - | 75. | Erhardt,Kristian | (1) | 0 - 1 | |||
4 | 103 | Richter,Gerrit | (0) | - | 76. | Kloos,Kevin | (1) | 1 - 0 | |||
2 | 8. | Deizisau/Ostfildern | (4) | - | 6. | Altbach/Ebersbach | (3) | 3 - 1 | |||
1 | 79. | Locher,Lena-Sophie | (2) | - | 55. | Gazitepe,Deniz | (0) | + - - | |||
2 | 80. | Grube,Olaf | (3) | - | 56. | Voigt,Nico | (0) | 1 - 0 | |||
3 | 81. | Mirosenski,Roman | (1) | - | 57. | Yildiz,Ediz | (0) | 1 - 0 | |||
4 | 82. | Ruppert,Jeremy | (1) | - | 58. | Kessler,Josua | (0) | - - + | |||
3 | 9. | Hohentübingen 2 | (3) | - | 5. | TSv Grafenberg | (1) | 3 - 1 | |||
1 | 83. | Hurm,Yannik | (1) | - | 47. | Riedlinger,Alexander | (0) | 1 - 0 | |||
2 | 84. | Hurm,Moritz | (2) | - | 49. | Trost,Talitha | (1) | 1 - 0 | |||
3 | 86. | Wang,Xinyuan | (0) | - | 50. | Gekeler,Daniel | (0) | - - + | |||
4 | 107 | Jakob,Georg | (2) | - | 53. | Wurster,Aaron | (3) | 1 - 0 | |||
4 | 1. | Denkendorf/Plochingen | (2) | - | 4. | Sf Pfullingen | (0) | 1 - 2 | |||
1 | 1. | Hofele,Mathis | (1) | - | 34. | Gajek,Stjepan-Maximillia | (0) | - - - | |||
2 | 2. | Bankovskyy,Anna-Lisa | (0) | - | 38. | Philipp,Niko | (0) | 1 - 0 | |||
3 | 6. | Goldermann,Rene | (0) | - | 40. | Heß,Philipp | (2) | 0 - 1 | |||
4 | 8. | Augustin,Ben | (1) | - | 43. | Ercelebi,Adrian | (0) | 0 - 1 | |||
5 | 2. | Reutlingen/H'tübingen 1 | (5) | - | 3. | Sf Göppingen | (6) | 2½ - 1½ | |||
1 | 9. | Staufenberger,Philipp | (3) | - | 21. | Göll,Felix | (3) | 1 - 0 | |||
2 | 10. | Pfeffer,Henrik | (1) | - | 24. | Huszta,Milan | (1) | ½ - ½ | |||
3 | 12. | Batra,Jonas | (2) | - | 27. | Vandermoeten,Philipp | (3) | 0 - 1 | |||
4 | 15. | Aptyka,Tim | (1) | - | 108 | Höglauer,Jenny | (3) | 1 - 0 | |||
Ergebnisse der 3. Runde am 02.02.2013 aus Grafenberg | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 2. | Reutlingen/H'tübingen 1 | (3) | - | 10. | TSV RSK Esslingen | (0) | 4 - 0 | |||
1 | 9. | Staufenberger,Philipp | (2) | - | 96. | Richter,Nils | (1) | 1 - 0 | |||
2 | 10. | Pfeffer,Henrik | (0) | - | 100 | Merkle,Philipp | (0) | 1 - 0 | |||
3 | 12. | Batra,Jonas | (1) | - | 101 | Gaysert,Vincent | (0) | 1 - 0 | |||
4 | 15. | Aptyka,Tim | (0) | - | 103 | Richter,Gerrit | (0) | 1 - 0 | |||
2 | 3. | Sf Göppingen | (4) | - | 1. | Denkendorf/Plochingen | (2) | 4 - 0 | |||
1 | 21. | Göll,Felix | (2) | - | 1. | Hofele,Mathis | (1) | + - - | |||
2 | 24. | Huszta,Milan | (0) | - | 2. | Bankovskyy,Anna-Lisa | (0) | 1 - 0 | |||
3 | 27. | Vandermoeten,Philipp | (2) | - | 6. | Goldermann,Rene | (0) | 1 - 0 | |||
4 | 108 | Höglauer,Jenny | (2) | - | 8. | Augustin,Ben | (1) | 1 - 0 | |||
3 | 4. | Sf Pfullingen | (0) | - | 9. | Hohentübingen 2 | (1) | 1 - 3 | |||
1 | 34. | Gajek,Stjepan-Maximillia | (0) | - | 83. | Hurm,Yannik | (0) | - - + | |||
2 | 38. | Philipp,Niko | (0) | - | 84. | Hurm,Moritz | (1) | 0 - 1 | |||
3 | 40. | Heß,Philipp | (1) | - | 86. | Wang,Xinyuan | (0) | + - - | |||
4 | 43. | Ercelebi,Adrian | (0) | - | 107 | Jakob,Georg | (1) | 0 - 1 | |||
4 | 5. | TSv Grafenberg | (1) | - | 8. | Deizisau/Ostfildern | (2) | 1 - 3 | |||
1 | 47. | Riedlinger,Alexander | (0) | - | 79. | Locher,Lena-Sophie | (1) | 0 - 1 | |||
2 | 49. | Trost,Talitha | (1) | - | 80. | Grube,Olaf | (2) | 0 - 1 | |||
3 | 50. | Gekeler,Daniel | (0) | - | 81. | Mirosenski,Roman | (0) | 0 - 1 | |||
4 | 53. | Wurster,Aaron | (2) | - | 82. | Ruppert,Jeremy | (1) | + - - | |||
5 | 6. | Altbach/Ebersbach | (3) | - | 7. | Schachkids Bernhausen | (4) | 0 - 4 | |||
1 | 55. | Gazitepe,Deniz | (0) | - | 68. | Kloos,Robin | (2) | - - + | |||
2 | 59. | Paßlick,Timon | (2) | - | 70. | Ungerer,Tobias | (0) | 0 - 1 | |||
3 | 62. | Uhlig,Hannah | (1) | - | 75. | Erhardt,Kristian | (0) | 0 - 1 | |||
4 | 64. | Ceylan,Serhat | (0) | - | 76. | Kloos,Kevin | (0) | 0 - 1 | |||
Ergebnisse der 2. Runde am 19.01.2013 aus Göppingen | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 10. | TSV RSK Esslingen | (0) | - | 6. | Altbach/Ebersbach | (1) | 1 - 3 | |||
1 | 96. | Richter,Nils | (0) | - | 57. | Yildiz,Ediz | (0) | 1 - 0 | |||
2 | 98. | Postler,Jonathan | (1) | - | 59. | Paßlick,Timon | (1) | 0 - 1 | |||
3 | 103 | Richter,Gerrit | (0) | - | 60. | Paßlick,Lorenz | (1) | 0 - 1 | |||
4 | 104 | Coveli,Collin | (0) | - | 62. | Uhlig,Hannah | (0) | 0 - 1 | |||
2 | 7. | Schachkids Bernhausen | (2) | - | 5. | TSv Grafenberg | (1) | 3 - 1 | |||
1 | 65. | Hentschel,Leon | (1) | - | 49. | Trost,Talitha | (1) | 1 - 0 | |||
2 | 67. | Späth,Christoph | (1) | - | 50. | Gekeler,Daniel | (0) | 1 - 0 | |||
3 | 68. | Kloos,Robin | (1) | - | 51. | Buchmann,Jana | (0) | 1 - 0 | |||
4 | 71. | Floeter,Nina | (0) | - | 53. | Wurster,Aaron | (1) | 0 - 1 | |||
3 | 8. | Deizisau/Ostfildern | (0) | - | 4. | Sf Pfullingen | (0) | 4 - 0 | |||
1 | 79. | Locher,Lena-Sophie | (0) | - | 34. | Gajek,Stjepan-Maximillia | (0) | + - - | |||
2 | 80. | Grube,Olaf | (1) | - | 38. | Philipp,Niko | (0) | 1 - 0 | |||
3 | 82. | Ruppert,Jeremy | (0) | - | 39. | Ruhrberg,Paul | (0) | 1 - 0 | |||
4 | 105 | Schawjinski,Steffen | (0) | - | 40. | Heß,Philipp | (1) | 1 - 0 | |||
4 | 9. | Hohentübingen 2 | (1) | - | 3. | Sf Göppingen | (2) | 1 - 3 | |||
1 | 86. | Wang,Xinyuan | (0) | - | 21. | Göll,Felix | (1) | 0 - 1 | |||
2 | 107 | Jakob,Georg | (0) | - | 24. | Huszta,Milan | (0) | 1 - 0 | |||
3 | 91. | Berkholz,Magnus | (0) | - | 27. | Vandermoeten,Philipp | (1) | 0 - 1 | |||
4 | 93. | Laupp,Carmen | (1) | - | 108 | Höglauer,Jenny | (1) | 0 - 1 | |||
5 | 1. | Denkendorf/Plochingen | (2) | - | 2. | Reutlingen/H'tübingen 1 | (1) | 0 - 4 | |||
1 | 1. | Hofele,Mathis | (1) | - | 9. | Staufenberger,Philipp | (1) | 0 - 1 | |||
2 | 4. | Greiner,Lukas | (0) | - | 12. | Batra,Jonas | (0) | 0 - 1 | |||
3 | 7. | Augustin,Tim | (1) | - | 13. | Hurm,Yannik | (0) | 0 - 1 | |||
4 | 8. | Augustin,Ben | (1) | - | 14. | Hurm,Moritz | (0) | 0 - 1 | |||
Ergebnisse der 1. Runde am 19.01.2013 aus Göppingen | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Denkendorf/Plochingen | () | - | 10. | TSV RSK Esslingen | () | 3 - 1 | |||
1 | 1. | Hofele,Mathis | () | - | 96. | Richter,Nils | () | 1 - 0 | |||
2 | 4. | Greiner,Lukas | () | - | 98. | Postler,Jonathan | () | 0 - 1 | |||
3 | 7. | Augustin,Tim | () | - | 103 | Richter,Gerrit | () | 1 - 0 | |||
4 | 8. | Augustin,Ben | () | - | 104 | Coveli,Collin | () | 1 - 0 | |||
2 | 2. | Reutlingen/H'tübingen 1 | () | - | 9. | Hohentübingen 2 | () | 2 - 2 | |||
1 | 9. | Staufenberger,Philipp | () | - | 83. | Hurm,Yannik | () | 1 - 0 | |||
2 | 12. | Batra,Jonas | () | - | 84. | Hurm,Moritz | () | 0 - 1 | |||
3 | 16. | Wang,Xinyuan | () | - | 91. | Berkholz,Magnus | () | 1 - 0 | |||
4 | 106 | Jakob,Georg | () | - | 93. | Laupp,Carmen | () | 0 - 1 | |||
3 | 3. | Sf Göppingen | () | - | 8. | Deizisau/Ostfildern | () | 3 - 1 | |||
1 | 21. | Göll,Felix | () | - | 79. | Locher,Lena-Sophie | () | 1 - 0 | |||
2 | 24. | Huszta,Milan | () | - | 80. | Grube,Olaf | () | 0 - 1 | |||
3 | 27. | Vandermoeten,Philipp | () | - | 82. | Ruppert,Jeremy | () | 1 - 0 | |||
4 | 108 | Höglauer,Jenny | () | - | 105 | Schawjinski,Steffen | () | 1 - 0 | |||
4 | 4. | Sf Pfullingen | () | - | 7. | Schachkids Bernhausen | () | 1 - 3 | |||
1 | 34. | Gajek,Stjepan-Maximillian | () | - | 65. | Hentschel,Leon | () | - - + | |||
2 | 38. | Philipp,Niko | () | - | 67. | Späth,Christoph | () | 0 - 1 | |||
3 | 39. | Ruhrberg,Paul | () | - | 68. | Kloos,Robin | () | 0 - 1 | |||
4 | 40. | Heß,Philipp | () | - | 71. | Floeter,Nina | () | 1 - 0 | |||
5 | 5. | TSv Grafenberg | () | - | 6. | Altbach/Ebersbach | () | 2 - 2 | |||
1 | 49. | Trost,Talitha | () | - | 57. | Yildiz,Ediz | () | 1 - 0 | |||
2 | 50. | Gekeler,Daniel | () | - | 59. | Paßlick,Timon | () | 0 - 1 | |||
3 | 51. | Buchmann,Jana | () | - | 60. | Paßlick,Lorenz | () | 0 - 1 | |||
4 | 53. | Wurster,Aaron | () | - | 62. | Uhlig,Hannah | () | 1 - 0 |
Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer) | ||||||
MNr | MNr | Mannschaft | DWZ | At. | Land | |
---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TlnKen | Teilnehmer | Titel | DWZ | At. | Land |
1 | 1. | Denkendorf/Plochingen | 1056 | |||
1 | 1067 | Hofele,Mathis | 1365 | M | ||
2 | 057 | Bankovskyy,Anna-Lisa | 747 | W | ||
3 | 1074 | Schulz,Andrej | M | |||
4 | 1086 | Greiner,Lukas | M | |||
5 | Ospanow,David | M | ||||
6 | 1085 | Goldermann,Rene | M | |||
7 | 1083 | Augustin,Tim | M | |||
8 | 1084 | Augustin,Ben | M | |||
2 | 2. | Reutlingen/H'tübingen | 998 | |||
1 | 1049 | Staufenberger,Phillipp | 1148 | M | ||
2 | 097 | Pfeffer,Henrik | 808 | M | ||
3 | Taras,Simon | M | ||||
4 | 123 | Batra,Jonas | M | |||
5 | 093 | Hurm,Yannik | 1075 | M | ||
6 | 114 | Hurm,Moritz | 960 | M | ||
7 | 111 | Aptyka,Tim | 779 | M | ||
8 | 122 | Wang,Xinyuan | M | |||
9 | Jakob, Georg | M | ||||
10 | Wesely,Johannes | M | ||||
11 | Pfeifle,Finn | M | ||||
12 | 129 | Krug,Pauline | W | |||
13 | 124 | Dunder,Tim | M | |||
3 | 3. | Sf Göppingen | 978 | |||
1 | 195 | Göll,Felix | 978 | M | ||
2 | Petersen,Nils | M | ||||
3 | Principe,Nico | M | ||||
4 | Huszta,Milan | M | ||||
5 | Petersen,Arne | M | ||||
6 | Palatinus,Luca | M | ||||
7 | 215 | Vandermoeten,Philipp | M | |||
8 | Höglauer,Jenny | W | ||||
9 | Borstell,Jona | M | ||||
10 | Stradinder,Adrian | M | ||||
11 | 218 | Schulz,Adrian | M | |||
12 | Ertl,Tobias | M | ||||
13 | Mayer,Paul | M | ||||
14 | 219 | Eger,Samuel | M | |||
4 | 4. | Sf Pfullingen | 777 | |||
1 | 459 | Gajek,Stjepan | 855 | M | ||
2 | 471 | Knabe,Viviane | 737 | W | ||
3 | 455 | Kollinger,Yan | 739 | M | ||
4 | 473 | Mühleisen,Philipp | M | |||
5 | 485 | Philipp,Niko | M | |||
6 | 487 | Ruhrberg,Paul | M | |||
7 | 486 | Heß,Philipp | M | |||
8 | 475 | Schwarz,Mark | M | |||
9 | 488 | Theodosiadis,Ioannis | M | |||
10 | 465 | Ercelebi,Adrian | M | |||
11 | 474 | Diener,Lorenzo | M | |||
12 | 476 | Magel,Paul | M | |||
13 | Kromer,Nikolaus | M | ||||
5 | 5. | TSv Grafenberg | 741 | |||
1 | 151 | Riedlinger,Alexander | 787 | M | ||
2 | 143 | Kehrer,Max | 695 | M | ||
3 | 159 | Trost,Talitha | W | |||
4 | Hummel,Franz | M | ||||
5 | Gekeler,Daniel | M | ||||
6 | Buchmann,Jana | W | ||||
7 | Lorenz,Lisa | W | ||||
8 | Wurster,Aaron | M | ||||
9 | Doster,Sarina | W | ||||
6 | 6. | Altbach/Ebersbach | 732 | |||
1 | 1044 | Gazitepe,Deniz | M | |||
2 | 1045 | Voigt,Nico | M | |||
3 | 1039 | Yildiz,Ediz | M | |||
4 | 1040 | Kessler,Josua | M | |||
5 | 129 | Paßlick,Timon | 724 | M | ||
6 | 137 | Paßlick,Lorenz | 740 | M | ||
7 | 1038 | Tolu,Selin | W | |||
8 | 1033 | Uhlig,Hannah | W | |||
9 | 1046 | Parlak,Lara | W | |||
10 | 1041 | Ceylan,Serhat | M | |||
7 | 7. | Schachkids Bernhausen | ||||
1 | Hentschel,Leon | M | ||||
2 | Floeter,Nico | M | ||||
3 | Späth,Christoph | M | ||||
4 | Kloos,Robin | M | ||||
5 | Winkler,Jakob | M | ||||
6 | Ungerer,Tobias | M | ||||
7 | Floeter,Nina | W | ||||
8 | Watzal,Simon | M | ||||
9 | Schreyer,Annika | W | ||||
10 | Akbaba,Eren | M | ||||
11 | Erhardt,Kristian | M | ||||
12 | Kloos,Kevin | M | ||||
13 | Zimmermann,Daniel | M | ||||
14 | Seidel,Finn | M | ||||
8 | 8. | Deizisau/Ostfildern | 822 | |||
1 | 1050 | Locher,Lena-Sophie | 851 | W | ||
2 | 250 | Grube,Olaf | 874 | M | ||
3 | 1044 | Mirosenski,Roman | 842 | M | ||
4 | 1034 | Ruppert,Jeremy | 721 | M | ||
5 | 1036 | Schawjinski,Steffen | M | |||
9 | 9. | Hohentübingen 2 | 938 | |||
1 | 093 | Hurm,Yannik | 1075 | M | ||
2 | 114 | Hurm,Moritz | 960 | M | ||
3 | 111 | Aptyka,Tim | 779 | M | ||
4 | 122 | Wang,Xinyuan | M | |||
5 | Jakob,Georg | M | ||||
6 | Wesely,Johannes | M | ||||
7 | Pfeifle,Finn | M | ||||
8 | 129 | Krug,Pauline | W | |||
9 | 124 | Dunder,Tim | M | |||
10 | 136 | Berkholz,Magnus | M | |||
11 | Mesaric,Marvin | M | ||||
12 | Laupp,Carmen | W | ||||
13 | 135 | Hamann,Patrick | M | |||
14 | Aga,Kenan | M | ||||
10 | 10. | TSV RSK Esslingen | ||||
1 | 107 | Richter,Nils | M | |||
2 | 110 | Ring,Antonio | M | |||
3 | 112 | Postler,Jonathan | M | |||
4 | 113 | Nebe,Oskar | M | |||
5 | 111 | Merkle,Philipp | M | |||
6 | 119 | Gaysert,Vincent | M | |||
7 | 106 | Hübschle,Niklas | M | |||
8 | 120 | Richter,Gerrit | M | |||
9 | Coveli,Collin | M |
Modus: | Es können beliebig viele Mannschaften eines Vereins oder einer Schule teilnehmen. Eine Mannschaft besteht aus 4 Spielern plus maximal 10 Ersatzspielern (alle Jahrgang 2001 oder jünger). Bezüglich Wartezeit und Aufstellung gilt die Wettkampf- und Turnierordnung (WTO). Nachmeldungen sind allerdings jederzeit möglich. Spielgemeinschaften können auf Antrag zugelassen werden; bei Vereinen mit zu wenigen Jugendlichen sind sie sogar ausdrücklich erwünscht. Wer keinen „Partner“ weiß, soll sich bitte bei Alexander Hande melden! Bei ausreichender Mannschaftszahl werden Gruppen gebildet, so dass innerhalb jeder Gruppe ein Rundenturnier mit maximal 14 Runden gespielt werden kann. Die Bedenkzeit beträgt 60 Minuten pro Partie und Spieler. Es gelten die FIDE-Schnellschachregeln. Die Spieler benötigen nicht zwingend eine Spielberechtigung, dennoch soll eine DWZ-Auswertung stattfinden. Bis 5 Minuten vor Kläppchenfall besteht Schreibpflicht. Der Turnierleiter kann jedoch einzelne Spieler von der Schreibpflicht befreien. Spielbeginn ist üblicherweise um 14:00 Uhr. Es wird angestrebt, dass die U16 und die U12 am gleichen Ort spielen. Die Gruppenbesten spielen am Saisonende ein Endturnier gegen die besten Mannschaften der anderen Gruppe(n). |
||
Termine: | 1. Spieltag (2 Runden): 2. Spieltag (2 Runden): 3. Spieltag (1 Runde): 4. Spieltag (2 Runden): 5. Spieltag (2 Runden): ggf. Endturnier (1 Tag): |
19.01.13 02.02.13 02.03.13 13.04.13 11.05.13 noch offen |
Ausrichter gesucht, bitte melden! Ausrichter gesucht, bitte melden! vormittags, Ausrichter gesucht Ausrichter gesucht, bitte melden! vormittags, Ausrichter gesucht |
Notfalls können in Absprache mit mir einzelne Spiele vorverlegt werden! |
|||
Startgeld: | entfällt |
||
Anmeldung: | mit Namen, vollständigen Geburtsdaten und Mannschaftsführer (mit Hanynummer) an Alexander Hande, alex (ät) svw.info, Telefon: 0711-50452094 |
||
Meldeschluss: | 21.12.2012 (Maileingang bei mir!) |