Ergebnisse der offenen Bezirksjugendeinzel-Meisterschaften U10 bis U18 - 2016
U10-Fortschrittstabelle: Endstand nach 7 Runden Schweizer System | |||||||||||
Nr. | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | BuHo |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
q 1. | Wildermuth,Nikolas | s1 | w1 | s½ | w1 | w1 | s1 | w1 | 6.5 | 30.5 | |
SK Bebenhausen | 12 | 5 | 7 | 3 | 2 | 6 | 10 | ||||
q 2. | Schwartz,Oliver | 1290 | s1 | w1 | s1 | w1 | s0 | w1 | s1 | 6.0 | 28.5 |
SC Ostfildern | 16 | 18 | 3 | 9 | 1 | 5 | 7 | ||||
q 3. | Öz,Mert | 870 | s1 | w1 | w0 | s0 | w1 | s1 | w1 | 5.0 | 31.5 |
SK Bebenhausen | 11 | 10 | 2 | 1 | 13 | 8 | 6 | ||||
q 4. | Schuster,Pascal | 744 | w0 | s1 | w1 | s0 | w1 | s1 | s1 | 5.0 | 24.0 |
SG KK Hohentübingen | 8 | 20 | 13 | 6 | 11 | 14 | 5 | ||||
q 5. | Sinner,Arthur | 1057 | w1 | s0 | w1 | s1 | w1 | s0 | w0 | 4.0 | 31.5 |
TSV/RSK Esslingen | 6 | 1 | 19 | 8 | 10 | 2 | 4 | ||||
q 6. | Nguyen,Roni | s0 | w1 | s1 | w1 | s1 | w0 | s0 | 4.0 | 29.5 | |
SV Nürtingen | 5 | 22 | 12 | 4 | 9 | 1 | 3 | ||||
7. | Richter,Gerrit | 1369 | w1 | s0 | w½ | s1 | w1 | s½ | w0 | 4.0 | 27.5 |
TSV/RSK Esslingen | 21 | 9 | 1 | 11 | 15 | 12 | 2 | ||||
8. | Öz,Eren | s1 | w0 | s1 | w0 | s1 | w0 | w1 | 4.0 | 26.5 | |
SK Bebenhausen | 4 | 12 | 14 | 5 | 16 | 3 | 15 | ||||
9. | Langer,Timo | 817 | s1 | w1 | w1 | s0 | w0 | s0 | w1 | 4.0 | 26.0 |
SF Deizisau | 22 | 7 | 15 | 2 | 6 | 10 | 12 | ||||
10. | Pozzi,Leander | w1 | s0 | w1 | s1 | s0 | w1 | s0 | 4.0 | 26.0 | |
SV Altbach | 17 | 3 | 21 | 15 | 5 | 9 | 1 | ||||
11. | Liang,Jiaxuan | w0 | s1 | s1 | w0 | s0 | w1 | s1 | 4.0 | 21.5 | |
SG KK Hohentübingen | 3 | 21 | 18 | 7 | 4 | 19 | 16 | ||||
12. | Schickner,Jano | 872 | w0 | s1 | w0 | s1 | w1 | w½ | s0 | 3.5 | 27.5 |
SG KK Hohentübingen | 1 | 8 | 6 | 19 | 14 | 7 | 9 | ||||
q 13. | Nguyen,David | U08 | s0 | w1 | s0 | w½ | s0 | /+ | w1 | 3.5 | 22.0 |
SV Nürtingen | 14 | 16 | 4 | 18 | 3 | 22* | 20 | ||||
14. | Schmidt,Maxim | w1 | s0 | w0 | s1 | s0 | w0 | s1 | 3.0 | 23.5 | |
SG KK Hohentübingen | 13 | 15 | 8 | 17 | 12 | 4 | 19 | ||||
15. | Schedel,Loris | 951 | s1 | w1 | s0 | w0 | s0 | w1 | s0 | 3.0 | 23.0 |
SF Göppingen | 19 | 14 | 9 | 10 | 7 | 18 | 8 | ||||
16. | Stoll,Max | w0 | s0 | w1 | s1 | w0 | s1 | w0 | 3.0 | 22.5 | |
SV Nürtingen | 2 | 13 | 20 | 21 | 8 | 17 | 11 | ||||
17. | Gutsche,Jan-Frederic | 672 | s0 | w0 | s1 | w0 | s1 | w0 | s1 | 3.0 | 16.0 |
SF Göppingen | 10 | 19 | 22 | 14 | 18 | 16 | 21 | ||||
18. | Frauendorf,Kevin | 859 | w1 | s0 | w0 | s½ | w0 | s0 | /+ | 2.5 | 22.5 |
SG KK Hohentübingen | 20 | 2 | 11 | 13 | 17 | 15 | 22* | ||||
q 19. | Cilo,Selimhan | U08 | w0 | s1 | s0 | w0 | w1 | s0 | w0 | 2.0 | 22.5 |
SF Göppingen | 15 | 17 | 5 | 12 | 20 | 11 | 14 | ||||
20. | Sikora,Sven | s0 | w0 | s0 | w1 | s0 | w1 | s0 | 2.0 | 17.0 | |
GSI Silcherschule | 18 | 4 | 16 | 22 | 19 | 21 | 13 | ||||
21. | Chen,Zihan | s0 | w0 | s0 | w0 | /+ | s0 | w0 | 1.0 | 21.0 | |
SG KK Hohentübingen | 7 | 11 | 10 | 16 | 22* | 20 | 17 | ||||
22. | Vargas,David | w0 | s0 | w0 | s0 | /- | /- | /- | 0.0 | 17.5 | |
GSI Silcherschule | 9 | 6 | 17 | 20 | 21* | 13* | 18* |
U12-Fortschrittstabelle: Endstand nach 7 Runden Schweizer System | |||||||||||
Nr. | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | BuHo |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
q 1. | Waffenschmidt,Lars | 1489 | s1 | w½ | s1 | s1 | w1 | w1 | s1 | 6.5 | 31.5 |
SK Bebenhausen | 14 | 5 | 9 | 4 | 3 | 2 | 7 | ||||
q 2. | Taras,Simon | 1507 | w1 | s1 | w1 | s½ | w1 | s0 | w1 | 5.5 | 31.5 |
SV Reutlingen | 11 | 8 | 4 | 3 | 12 | 1 | 9 | ||||
q 3. | Jakob,Georg | 1483 | w1 | s1 | w1 | w½ | s0 | s1 | w1 | 5.5 | 29.5 |
SG KK Hohentübingen | 18 | 12 | 7 | 2 | 1 | 8 | 5 | ||||
q 4. | Wang,Xinyuan | 1345 | w1 | s1 | s0 | w0 | s1 | w1 | w1 | 5.0 | 29.5 |
SG KK Hohentübingen | 6 | 16 | 2 | 1 | 10 | 13 | 11 | ||||
q 5. | Wurmbauer,Nils | 1162 | w1 | s½ | w0 | s1 | w1 | s1 | s0 | 4.5 | 27.5 |
SV Ebersbach | 20 | 1 | 8 | 11 | 14 | 7 | 3 | ||||
6. | Kroh,Franz | 825 | s0 | w1 | s1 | s0 | w½ | w1 | s1 | 4.5 | 21.0 |
SK Bebenhausen | 4 | 21 | 20 | 7 | 11 | 15 | 13 | ||||
7. | Aga,Kenan | 953 | w1 | s1 | s0 | w1 | s1 | w0 | w0 | 4.0 | 30.5 |
SG KK Hohentübingen | 22 | 9 | 3 | 6 | 13 | 5 | 1 | ||||
8. | Postler,Jonathan | 1185 | s1 | w0 | s1 | w0 | s1 | w0 | s1 | 4.0 | 28.5 |
TSV/RSK Esslingen | 10 | 2 | 5 | 13 | 15 | 3 | 14 | ||||
9. | Aptyka,Tim | 1411 | s1 | w0 | w0 | s1 | w1 | s1 | s0 | 4.0 | 27.0 |
SG KK Hohentübingen | 15 | 7 | 1 | 18 | 17 | 12 | 2 | ||||
10. | Marx,Benedikt | w0 | s1 | w0 | s1 | w0 | s1 | w1 | 4.0 | 21.5 | |
SK Bebenhausen | 8 | 19 | 11 | 16 | 4 | 18 | 12 | ||||
11. | Kittel,Lennart | 912 | s0 | w1 | s1 | w0 | s½ | w1 | s0 | 3.5 | 29.0 |
SF Göppingen | 2 | 13 | 10 | 5 | 6 | 16 | 4 | ||||
12. | Ruff,Marc | 1023 | s1 | w0 | s1 | w1 | s0 | w0 | s0 | 3.0 | 28.0 |
SC Kirchheim/Teck | 17 | 3 | 14 | 15 | 2 | 9 | 10 | ||||
13. | Schulz,Adrian | 916 | w1 | s0 | w1 | s1 | w0 | s0 | w0 | 3.0 | 24.5 |
SF Göppingen | 19 | 11 | 18 | 8 | 7 | 4 | 6 | ||||
14. | Dunder,Tim | 891 | w0 | s1 | w0 | s1 | s0 | w1 | w0 | 3.0 | 24.5 |
SG KK Hohentübingen | 1 | 20 | 12 | 22 | 5 | 17 | 8 | ||||
15. | Blazevic,Ksaver | 843 | w0 | s1 | w1 | s0 | w0 | s0 | s1 | 3.0 | 22.0 |
SF Göppingen | 9 | 22 | 16 | 12 | 8 | 6 | 19 | ||||
16. | Kahraman,Burak | 918 | s1 | w0 | s0 | w0 | /+ | s0 | w1 | 3.0 | 21.0 |
TSV/RSK Esslingen | 21 | 4 | 15 | 10 | 22* | 11 | 18 | ||||
17. | Krause,Silas | w0 | s0 | w1 | w1 | s0 | s0 | w1 | 3.0 | 16.0 | |
SV Dettingen Erms | 12 | 18 | 19 | 20 | 9 | 14 | 21 | ||||
q 18. | Nerud,Lena | 859 | s0 | w1 | s0 | w0 | s1 | w0 | s0 | 2.0 | 23.5 |
SF Pfullingen | 3 | 17 | 13 | 9 | 21 | 10 | 16 | ||||
19. | Lorch,Daniel | s0 | w0 | s0 | w0 | s1 | /+ | w0 | 2.0 | 17.0 | |
SF Göppingen | 13 | 10 | 17 | 21 | 20 | 22* | 15 | ||||
20. | Lorenz,Lisa | s0 | w0 | w0 | s0 | w0 | s½ | /+ | 1.5 | 18.5 | |
Uhlandschule Tübingen | 5 | 14 | 6 | 17 | 19 | 21 | 22* | ||||
21. | Wolpert,Elia | w0 | s0 | w0 | s1 | w0 | w½ | s0 | 1.5 | 17.0 | |
SF Nabern | 16 | 6 | 22 | 19 | 18 | 20 | 17 | ||||
22. | Venezia,Valentino | s0 | w0 | s1 | w0 | /- | /- | /- | 1.0 | 19.0 | |
GSI Tübingen | 7 | 15 | 21 | 14 | 16* | 19* | 20* |
U14-Fortschrittstabelle: Endstand nach 5 Runden Schweizer System | |||||||||
Nr. | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | BuHo |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
q 1. | Staufenberger,Philipp | 1769 | s1 | w1 | s1 | w1 | s½ | 4.5 | 16.5 |
SG KK Hohentübingen | 17 | 10 | 3 | 4 | 2 | ||||
q 2. | Malich,Roman | 1589 | s1 | w1 | s½ | w1 | w½ | 4.0 | 15.5 |
SV Nürtingen | 18 | 8 | 5 | 6 | 1 | ||||
q 3. | Hrsak,Marco | 1528 | w1 | s1 | w0 | w1 | s1 | 4.0 | 15.5 |
SC Kirchheim/Teck | 15 | 7 | 1 | 5 | 8 | ||||
q 4. | Hurm,Moritz | 1384 | s1 | w1 | s1 | s0 | w1 | 4.0 | 15.0 |
SG KK Hohentübingen | 16 | 6 | 12 | 1 | 7 | ||||
5. | Kilinc,Can | 1444 | s1 | w1 | w½ | s0 | s½ | 3.0 | 15.5 |
SC Ostfildern | 14 | 9 | 2 | 3 | 10 | ||||
6. | Hofele,Mathis | 1620 | w1 | s0 | w1 | s0 | w1 | 3.0 | 14.5 |
SG KK Hohentübingen | 11 | 4 | 18 | 2 | 15 | ||||
7. | Hurm,Yannik | 1192 | s1 | w0 | s1 | w1 | s0 | 3.0 | 13.5 |
SG KK Hohentübingen | 21 | 3 | 14 | 10 | 4 | ||||
8. | De Rentiis,Davide | 1299 | w1 | s0 | w1 | s1 | w0 | 3.0 | 13.0 |
SK Bebenhausen | 22 | 2 | 15 | 9 | 3 | ||||
9. | Giannakoglou,Alexandros | 1099 | w1 | s0 | w1 | w0 | s1 | 3.0 | 12.0 |
SK Bebenhausen | 19 | 5 | 13 | 8 | 14 | ||||
10. | Taeger,Moritz | 1395 | w1 | s0 | w1 | s0 | w½ | 2.5 | 15.5 |
SC Ostfildern | 13 | 1 | 11 | 7 | 5 | ||||
11. | Fellous,Hussein | 967 | s0 | w1 | s0 | w1 | s½ | 2.5 | 12.5 |
SF Pfullingen | 6 | 16 | 10 | 12 | 13 | ||||
12. | Hägele,Kay Oliver | 1088 | s1 | w½ | w0 | s0 | w1 | 2.5 | 11.0 |
SF Pfullingen | 20 | 17 | 4 | 11 | 19 | ||||
13. | Bader,Michael | 774 | s0 | w1 | s0 | s1 | w½ | 2.5 | 11.0 |
SC Kirchheim/Teck | 10 | 20 | 9 | 18 | 11 | ||||
14. | Keller,Jan | 856 | w0 | s1 | w0 | s1 | w0 | 2.0 | 12.5 |
SV Nürtingen | 5 | 19 | 7 | 16 | 9 | ||||
15. | Vandermoeten,Philipp | 866 | s0 | w1 | s0 | w1 | s0 | 2.0 | 12.0 |
SF Göppingen | 3 | 21 | 8 | 20 | 6 | ||||
16. | Kahraman,Kubilay | 758 | w0 | s0 | s1 | w0 | s1 | 2.0 | 11.5 |
TSV/RSK Esslingen | 4 | 11 | 17 | 14 | 20 | ||||
17. | von Kuhlberg,Jonathan | 1018 | w0 | s½ | w0 | s½ | w1 | 2.0 | 10.5 |
SG KK Hohentübingen | 1 | 12 | 16 | 19 | 22 | ||||
18. | Wittmann,Anton | 953 | w0 | s1 | s0 | w0 | s1 | 2.0 | 10.5 |
SK Bebenhausen | 2 | 22 | 6 | 13 | 21 | ||||
19. | Heermann,Fabian | s0 | w0 | s1 | w½ | s0 | 1.5 | 10.5 | |
SF Göppingen | 9 | 14 | 21 | 17 | 12 | ||||
q 20. | Schickner,Eliana | w0 | s0 | w1 | s0 | w0 | 1.0 | 9.0 | |
SG KK Hohentübingen | 12 | 13 | 22 | 15 | 16 | ||||
q 21. | Weibel,Kathleena | w0 | s0 | w0 | s1 | w0 | 1.0 | 8.5 | |
SC Geislingen | 7 | 15 | 19 | 22 | 18 | ||||
22. | Hönes,Hannes | s0 | w0 | s0 | w0 | s0 | 0.0 | 9.0 | |
SF Göppingen | 8 | 18 | 20 | 21 | 17 |
U16-Fortschrittstabelle: Endstand nach 5 Runden Schweizer System | |||||||||
Nr. | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | BuHo |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
q 1. | Wendler,David | 1827 | w1 | s½ | w1 | s1 | w1 | 4.5 | 14.5 |
SK Bebenhausen | 9 | 3 | 6 | 2 | 5 | ||||
q 2. | Häcker,Martin | 1457 | s1 | w1 | s1 | w0 | s½ | 3.5 | 14.0 |
SG KK Hohentübingen | 11 | 8 | 5 | 1 | 4 | ||||
q 3. | Petersen,Bjarne | 1347 | w1 | w½ | s1 | w0 | s1 | 3.5 | 12.0 |
TSV/RSK Esslingen | 12 | 1 | 7 | 5 | 8 | ||||
4. | Spiegel,Jan Hendrik | 921 | s0 | w1 | s1 | w1 | w½ | 3.5 | 11.5 |
SV Faurndau | 5 | 10 | 11 | 8 | 2 | ||||
5. | Steinmacher,Ekkehard | 1474 | w1 | s1 | w0 | s1 | s0 | 3.0 | 17.5 |
SC Ostfildern | 4 | 7 | 2 | 3 | 1 | ||||
6. | Grimm,Ling Leander | 1592 | s0 | w1 | s0 | s1 | w½ | 2.5 | 11.5 |
SK Bebenhausen | 8 | 11 | 1 | 10 | 9 | ||||
7. | Vandermoeten,Frederick | 1148 | s1 | w0 | w0 | s½ | s1 | 2.5 | 10.5 |
SF Göppingen | 10 | 5 | 3 | 9 | 12 | ||||
8. | Tsagkas,Ilias | 963 | w1 | s0 | w1 | s0 | w0 | 2.0 | 15.0 |
TSV/RSK Esslingen | 6 | 2 | 9 | 4 | 3 | ||||
9. | Kehrer,Maximilian | 1032 | s0 | w1 | s0 | w½ | s½ | 2.0 | 11.5 |
SF Göppingen | 1 | 12 | 8 | 7 | 6 | ||||
10. | Dolze,Finn | w0 | s0 | s1 | w0 | w1 | 2.0 | 9.5 | |
SC Geislingen | 7 | 4 | 12 | 6 | 11 | ||||
11. | Förderer,Daniel | w0 | s0 | w0 | w1 | s0 | 1.0 | 11.5 | |
SF Pfullingen | 2 | 6 | 4 | 12 | 10 | ||||
12. | Wecker,Tim | s0 | s0 | w0 | s0 | w0 | 0.0 | 11.0 | |
SC Geislingen | 3 | 9 | 10 | 11 | 7 |
U18-Fortschrittstabelle: Endstand nach 5 Runden Schweizer System | |||||||||
Nr. | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | BuHo |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
q 1. | Gündogdu,Abdulhamit | 1824 | w1 | s1 | w1 | s1 | w½ | 4.5 | 14.5 |
SV Nürtingen | 8 | 6 | 4 | 3 | 2 | ||||
q 2. | Hurm,Marius | 1685 | w1 | s½ | w1 | s1 | s½ | 4.0 | 14.0 |
SG KK Hohentübingen | 9 | 3 | 6 | 4 | 1 | ||||
q 3. | Maurer,Noah | 1777 | s1 | w½ | s1 | w0 | s½ | 3.0 | 16.0 |
SG KK Hohentübingen | 7 | 2 | 5 | 1 | 6 | ||||
q 4. | Lederer,Leia (16w) | 1601 | w1 | s1 | s0 | w0 | s1 | 3.0 | 12.5 |
SF Ammerbuch | 10 | 8 | 1 | 2 | 7 | ||||
5. | Klebba,Adrian | 1030 | w0 | s1 | w0 | w1 | s1 | 3.0 | 8.5 |
SV Altbach | 6 | 9 | 3 | 7 | 10 | ||||
6. | Weber,Tom | 1680 | s1 | w0 | s0 | w1 | w½ | 2.5 | 15.5 |
SF Göppingen | 5 | 1 | 2 | 9 | 3 | ||||
7. | Heidenreich,Tobias | 1250 | w0 | s1 | w1 | s0 | w0 | 2.0 | 11.0 |
SF Göppingen | 3 | 10 | 8 | 5 | 4 | ||||
q 8. | Rösler,Hannah | 1443 | s0 | w0 | s0 | w1 | s1 | 2.0 | 10.5 |
SK Bebenhausen | 1 | 4 | 7 | 10 | 9 | ||||
q 9. | Lummerzheim,Jennifer | 1127 | s0 | w0 | s1 | s0 | w0 | 1.0 | 11.5 |
SF Pfullingen | 2 | 5 | 10 | 6 | 8 | ||||
10. | Menzel,Stefan | s0 | w0 | w0 | s0 | w0 | 0.0 | 11.0 | |
SC Geislingen | 4 | 7 | 9 | 8 | 5 |
- Veranstalter:
- Bezirksjugend Neckar-Fils
- Ausrichter:
- Sf Göppingen
- Termin:
- Sa, 23. Januar und So, 24. Januar 2016
- Anmeldung am Sa von 9:30 bis 09:45 Uhr
- Beginn jeweils 10:00 Uhr, Ende Sa 16:00-19:30 / Ende So 14:00 bis 16:30 Uhr
- Modus:
- Alle Altersklassen spielen mit DWZ-Auswertung und Schreibpflicht.
- Die Wartezeit beträgt 30 Minuten. Es gilt Anhang G der FIDE-Regeln.
- U18 - U14: 5 Runden Schweizer System, Bedenkzeit 90 Minuten pro Partie und Spieler
- U12 - U10: 7 Runden Schweizer System, Bedenkzeit 60 Minuten pro Partie und Spieler
- Qualifikation:
- Für die Württembergischen Jugendmeisterschaften in den Osterferien 2016 qualifizieren sich die Bestplatzierten wie folgt:
- U18: 3 männlich und 4 weiblich
- U16: 3 männlich und 3 weiblich
- U14: 4 männlich und 4 weiblich
- U12: Die ersten 6, darunter mindestens 1 Mädchen
- U10: Die ersten 8, darunter mindestens 2 Mädchen
- U08: wahrscheinlich wird es noch Freiplätze für die WJEM U08 am 13./14. Februar geben, wenn bei der BJEM U08 am 09.01.2016 in Sindelfingen nicht genügend Teilnehmer kommen.
- Teilnahmeberechtigt:
- sind alle Kinder mit Verein, Schule oder Wohnort im Bezirk Neckar-Fils, die ab dem 01.01.1998 geboren wurden.
- Startgeld:
- entfällt!
- Preise:
- Pokale für die jeweils ersten drei, das jeweils beste Mädchen und den besten U08-Teilnehmer
- Verpflegung:
- Getränke und Verpflegung werden angeboten.
- Spielort:
- Haus der Jugend, Dürerstraße 21, 73033 Göppingen
- Anfahrt:
- B10 bis zur Ausfahrt Göppingen-Zentrum (bei Möbel Rieger) und über die Heininger Straße, Ulmer Straße und Poststraße bis zum Kreisel beim Marktkauf/Aral-Tankstelle. Dann rechts die Hohenstaufenstraße in Richtung Hohenstaufen fahren und an der ersten Kreuzung nach rechts in die Dürerstraße einbiegen (vgl. auch Anfahrtskizze auf www.schachvereine.de/sfgoeppingen).
- Voranmeldung,
- Eine Voranmeldung per E-Mail ist dringend erwünscht, aber nicht zwingend erforderlich. Bitte den Namen, das Geburtsdatum und den Verein (bzw. die Schule) angeben.
- Informationen:
- Alexander Hande, E-Mail: alexander.hande (ät) svw.info