Kreisjugendeinzelmeisterschaft Schwarzwald 2019/2020

Veröffentlicht am: 11.11.2019 von Christof Beuter in: Bezirksjugend Alb/Schwarzwald » Kreis Schwarzwald Drucken
Wer darf mitspielen?
Alle, die Schach spielen können,
Spieler die in keinem Schachclub spielen, sind auch willkommen
Termin
Sonntag, 24.11. 2019
Wo
Oberes Torhaus in 72280 Dornstetten, Hauptstr.10,
bei den SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler
Beginn
10 Uhr, eintreffen ca. 9.45 Uhr, ca. 15.30 Uhr Siegerehrung
Modus
Richtet sich nach der Teilnehmerzahl,
angestrebt werden 5 Runden Schweizer System, es wird mit Uhr gespielt
mit einer Bedenkzeit von min.25 Minuten pro Partie
Stichtage
U18 Männlich/Weiblich - Jg. 2002, 2003
U16 Männlich - Jg. 2004, 2005
U14 Männlich/Weiblich - Jg. 2006, 2007
U12 Männlich - Jg. 2008, 2009
U10 Männlich/Weiblich - Jg. 2010,2011
U8 Männlich - Jg. 2012 und jünger
Preise
Der Sieger jeder Gruppe erhält einen Pokal, die ersten drei Urkunden
ANMELDUNG / Fragen
Voranmeldung erforderlich! (Sonst keine Pokale) bei Thomas Klaiß per Mail (Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!)
Qualifikation
Die Bezirksjugendeinzelmeisterschaften am 25 - 26.01.2020 in Balingen sind für alle Altersgruppen offen.

U18

RangTeilnehmerJahrgangm/wVerein/OrtSRVPunkte
1. Veselinov, Yovan U18 M Klosterreichenbach 3 2 1 4
2. Graf, Julian U18 M Schramberg-Lauterbach 3 2 1 4
3. Baumer, Tim U18 M Dornstetten-Pfalzgrafenweiler 2 1 3 2,5
4. Wälde, Tim U18 M Dornstetten-Pfalzgrafenweiler 1 1 4 1,5

Den Blitzentscheid gewann Yovan Veselinov

U16/U16w

RangTeilnehmerJahrgangm/wVerein/OrtSRVPunkte
1. Schuler, Daniel U16 M Schramberg-Lauterbach 4 0 0 4
2. Braun, Julia U16 W Schramberg-Lauterbach 3 0 1 3
3. Schlaich Leonard U16 M SC Oberndorf 1 1 2 1,5
4. Mohamad Mohamad U16 M Dornstetten-Pfalzgrafenweiler 1 1 2 1,5
5. Veselinova, Kalina U16 W Kolsterreichenbach 0 0 4 0

U14/U14w

RangTeilnehmerTitelm/wVerein/OrtSRVPunkte
1. Albrecht, Andreas U14 M Dornstetten-Pfalzgrafenweiler 6 0 0 6
2. Veselinova, Niya U14 W Kolsterreichenbach 4 0 2 4
3. Weiss Benedikt U14 M SC Horb 3 0 3 3
4. Gall Konrad U14 M Dornstetten-Pfalzgrafenweiler 3 0 3 3
5. Dräger Paul U14 M SC Oberndorf 3 0 3 3
6. Rügner Lukas U14 M Dornstetten-Pfalzgrafenweiler 2 0 4 2
7. von Podewils Ferdinand U14 M SC Oberndorf 0 0 6 0

U12 / U10 / U8

RangTeilnehmerTitelm/wVerein/OrtSRVPunkte
1. Albrecht, Andreas U12 M SC Oberndorf 6 0 0 6
2. Wälde Ben U10 M Dornstetten-Pfalzgrafenweiler 3 1 2 3,5
3. Dürr Neo U8 M Dornstetten-Pfalzgrafenweiler 2 1 3 2,5
4. Pikalov Maxim U12 M Dornstetten-Pfalzgrafenweiler 0 0 6 0

 KJEM SW 2019