Kreisjugendeinzelmeisterschaft Schwarzwald 2014/2015
Veröffentlicht am: 13.12.2014
von Christof Beuter
in: Bezirksjugend Alb/Schwarzwald » Kreis Schwarzwald
Kreis-Schwarzwald - Jugendeinzelmeisterschaft 2014/15
Wer darf mitspielen? | Alle, die Schachspielen können, Spieler die in keinem Schachclub spielen, sind auch willkommen |
Termin | Sonntag, 30.11. 2014 |
Wo | Oberes Torhaus in 72280 Dornstetten, Hauptstr.10, bei den SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler |
Beginn | 10 Uhr, eintreffen ca. 9.45 Uhr, ca. 15.30 Uhr Siegerehrung |
Modus | Richtet sich nach der Teilnehmerzahl, mindestens 5 Runden Schweizer System, es wird mit Uhr gespielt und einer Bedenkzeit von min.25 Minuten pro Partie, |
Stichtage | U18 Männlich/Weiblich 01.01.1997 U16 Männlich 01.01.1999 U14 Männlich/Weiblich 01.01.2001 U12 Männlich 01.01.2003 U10 Männlich/Weiblich 01.01.2005 U 8 Männlich 01.01.2007 |
Preise | Der Sieger jeder Gruppe erhält einen Pokal, die ersten drei Urkunden |
Anmeldung / Fragen | Voranmeldung erforderlich! bei Thomas Klaiß 07443-5625, oder 0160-1242589 |
Qualifikation | Die vier Erstplatzierten der Altersgruppen U18 – U12 qualifizieren sich für die Bezirksjugendeinzelmeisterschaften am 24-25.01.2015 in Rangendingen |
Die Bezirksjugendeinzelmeisterschaften der Altersgruppe U10 sowie für die Mädchen sind offen
U8 / U12
Rang | Teilnehmer | Jahrgang | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | SoBerg | Siege |
1. | Appelhans Philipp | U12 | SK Horb | 8 | 0 | 0 | 8.0 | 24.00 | 8 |
2. | Andress Marvin | U12 | SC Klosterreichenbach | 4 | 1 | 3 | 4.5 | 10.50 | 4 |
3. | Saur Niklas | U12 | SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler | 3 | 1 | 4 | 3.5 | 9.50 | 3 |
4. | Hua Kevin | U8 | SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler | 1 | 2 | 5 | 2.0 | 6.00 | 1 |
5. | Pfeffer Andreas | U12 | SK Horb | 2 | 0 | 6 | 2.0 | 5.50 | 2 |
U14
Rang | Teilnehmer | Jahrgang | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
1. | Stuber,Paul | U14 | SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler | 4 | 0 | 1 | 4.0 | 16.0 | 13.00 |
2. | Graf,Julian | U14 | SG Schramberg-Lauterbach | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 16.5 | 10.75 |
3. | Kaltenbach,Julian | U14 | SG Schramberg-Lauterbach | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 12.5 | 6.75 |
4. | Kowalenko,Nikolai | U14 | Sc Klosterreichenbach | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 15.0 | 8.00 |
5. | Baumer,Tim | U14 | SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 11.5 | 4.00 |
6. | Backmann,Florin | U14 | SC Oberndorf | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 9.5 | 2.00 |
7. | Haberstroh,Samuel | U14 | SG Schramberg-Lauterbach | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 8.0 | 2.00 |
8. | Schmid,Felix | U14 | SC Klosterreichenbach | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 12.5 | 0.00 |
8. | Soballa,David | U14 | SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 12.5 | 0.00 |
U16
Rang | Teilnehmer | Jahrgang | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | SoBerg | Siege |
1. | Seeger,Maximilian | U16 | SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler | 5 | 0 | 0 | 5.0 | 14.0 | 14.00 |
2. | Tomilov,Andrey | U16 | SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 13.5 | 7.25 |
3. | Efthymiou,Jonas | U16 | SG Schramberg-Lauterbach | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 14.0 | 5.50 |
4. | Geisler,Jannik | U16 | SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 11 | 3.00 |
5. | Holzer,Matthias | U16 | SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 12.5 | 2.75 |
6. | Haas,Christopher | U16 | SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 12.5 | 1.00 |
7. | Schmid,Bernhard | U16 | SC Klosterreichenbach | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 11.0 | 0.00 |
U18
Rang | Teilnehmer | Jahrgang | Verein/Ort | S | R | V | Punkte |
1. | Dilper Kevin | U18 | SC Klosterreichenbach | 1 | 1 | 0 | 1.5 |
2. | Nürge Jens | U18 | SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler | 0 | 1 | 1 | 0.5 |
U18w
Rang | Teilnehmer | Jahrgang | Verein/Ort | S | R | V | Punkte |
1. | Saur Ann-Katrin | U18 | SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler | 1 | 1 | 0 | 1.5 |
2. | Dilper Kristin | U18 | SC Klosterreichenbach | 0 | 1 | 1 | 0.5 |