1. Jugend-Grand-Prix 2019/2020 in Albstadt
Veröffentlicht am: 28.09.2019
von Christof Beuter
in: Bezirksjugend Alb/Schwarzwald » Jugend Grand-Prix
Die SG Turm Albstadt lädt die Schachjugend ein zum 1. Jugend-Grand-Prix Turnier am Sonntag, dem 20.10.2019, Beginn 10 Uhr
Dieses offene Turnier zählt für alle Spieler des Schachbezirks Alb/Schwarzwald als 1. Turnier für die Jugend-Grand-Prix Wertung 2019/2020
- Wer darf mitspielen?
- Alle, die Schach spielen können und nach dem 31.12.2001 geboren sind
Teilnehmer, die in keinem Verein spielen, sind besonders willkommen! - Wo
- Turn- und Festhalle, Gallusstr. 33, 72459 Albstadt-Laufen
- Modus
- 7 Runden Schweizer System, Bedenkzeit 20 Minuten pro Spieler und Partie
- Jahrgänge
- U18 (2002/2003)
U16 (2004/2005)
U14 (2006/2007)
U12 (2008/2009)
U10 (2010/2011)
U8 (2012 und jünger),
zusätzlich jeweils Einsteigerklassen - Startgeld
- 5 Euro je Teilnehmer
- Preise
- Die ersten drei jeder Gruppe erhalten einen Pokal.
Alle Teilnehmer bekommen einen Sachpreis.
Zusätzlich erhalten die bestplatzierten Mädchen einen Pokal (außer wenn sie selbst unter den ersten Drei sind).
Alle Spieler mit erstmaliger Turnierteilnahme erhalten eine Medaille - Info/Anmeldung
- Bitte angeben, welche Kinder ihr erstes JGP-Turnier spielen und wer in einer Einsteigergruppe spielen soll.
Klaus Fuß, Tel.: 0176 / 40 160 549
E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Voranmeldung bis Samstag, den 19.10.2019, 18 Uhr erwünscht - Anmeldeschluss
- 9.30 Uhr für alle im Turniersaal Wir bitten vor allem bei nicht vorangemeldeten Spielern um Pünktlichkeit
Hinweis an die Vereine: Bitte entsprechend viele Bretter, Figuren und Uhren mitbringen
Die Ausschreibung zum Ausdrucken: 1_JGP_2019-20.pdf
Rang | Teilnehmer | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkt | Buchh |
1. |
Teufel, Tom |
SR Spaichingen |
8s1 |
2w½ |
12s1 |
9w1 |
4s1 |
10s1 |
3w0 |
5.5 |
29.0 |
2. |
Cengic, Jonny |
SV Trossingen |
16w1 |
1s½ |
14w1 |
3s1 |
7w1 |
9s1 |
5w0 |
5.5 |
27.5 |
3. |
Hordok, Dmitry |
SV Trossingen |
6s1 |
10w1 |
4s1 |
2w0 |
9s0 |
14w1 |
1s1 |
5.0 |
30.0 |
4. |
Volz, Ilja |
SV Stockenhausen-Frommern |
5w1 |
7s1 |
3w0 |
12s1 |
1w0 |
13s1 |
10w1 |
5.0 |
29.5 |
5. |
Göller, Timo |
SV Trossingen |
4s0 |
19w1 |
6s½ |
11w1 |
14s½ |
7w1 |
2s1 |
5.0 |
25.5 |
6. |
Müller, Luis |
SF Geislingen |
3w0 |
13s1 |
5w½ |
14s0 |
19w1 |
16s1 |
9w1 |
4.5 |
22.0 |
7. |
Denz, Philipp |
SR Spaichingen |
19s1 |
4w0 |
18s1 |
8w1 |
2s0 |
5s0 |
15w1 |
4.0 |
24.5 |
8. |
Maurer, Tobias |
SR Heuberg-Gosheim |
1w0 |
16s1 |
10w½ |
7s0 |
15w½ |
17s1 |
14w1 |
4.0 |
23.0 |
9. |
Lazarin,Maja |
SC Bisingen-Steinhofen |
+ |
14w½ |
15s1 |
1s0 |
3w1 |
2w0 |
6s0 |
3.5 |
29.5 |
10. |
Dürr, Neo |
SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler |
13w1 |
3s0 |
8s½ |
15w1 |
18s1 |
1w0 |
4s0 |
3.5 |
27.5 |
11. |
Ievleva, Evelina |
SG Turm Albstadt |
15s½ |
12w0 |
17w1 |
5s0 |
13w0 |
+ |
16w1 |
3.5 |
20.5 |
12. |
Jabs, Janek |
SV Trossingen |
17w½ |
11s1 |
1w0 |
4w0 |
16s0 |
19s1 |
+ |
3.5 |
20.5 |
13. |
Kayacan, Noah |
SV Balingen |
10s0 |
6w0 |
19s1 |
16w½ |
11s1 |
4w0 |
18s1 |
3.5 |
20.0 |
14. |
Elsner, Max Luca |
SR Spaichingen |
18w1 |
9s½ |
2s0 |
6w1 |
5w½ |
3s0 |
8s0 |
3.0 |
28.5 |
15. |
Üner, Ayla |
SR Spaichingen |
11w½ |
17s1 |
9w0 |
10s0 |
8s½ |
18w1 |
7s0 |
3.0 |
21.0 |
16. |
Müller, Emma |
SF Geislingen |
2s0 |
8w0 |
+ |
13s½ |
12w1 |
6w0 |
11s0 |
2.5 |
25.5 |
17. |
Mai, Nick |
SF Geislingen |
12s½ |
15w0 |
11s0 |
18w0 |
+ |
8w0 |
19s1 |
2.5 |
16.5 |
18. |
Wechtenbruch,Millla- |
SC Bisingen-Steinhofen |
14s0 |
+ |
7w0 |
17s1 |
10w0 |
15s0 |
13w0 |
2.0 |
21.5 |
19. |
Ievleva, Nicole |
SG Turm Albstadt |
7w0 |
5s0 |
13w0 |
+ |
6s0 |
12w0 |
17w0 |
1.0 |
23.5 |
Rang | Teilnehmer | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Punkte | SoBerg |
1. |
Ibrahimi,Menes |
SR Heuberg-Gosheim |
9w1 |
7s1 |
6w1 |
|
4s1 |
8w1 |
3s0 |
5w1 |
2s1 |
7.0 |
22.50 |
2. |
Schmidtke,Gabriel |
SG Donautal Tuttlingen |
4s1 |
8w1 |
3s1 |
5w1 |
|
9s1 |
7w1 |
6s1 |
1w0 |
7.0 |
22.00 |
3. |
Nichter,Tim |
SC Rangendingen |
|
5s½ |
2w0 |
9s1 |
7w1 |
6s1 |
1w1 |
4s1 |
8w1 |
6.5 |
20.75 |
4. |
Bartrow, Joshua |
SV Balingen |
2w0 |
9s1 |
7w1 |
6s1 |
1w0 |
|
8s1 |
3w0 |
5s½ |
4.5 |
9.25 |
5. |
Goroshko,Grigoriy |
SG Donautal Tuttlingen |
8s1 |
3w½ |
|
2s0 |
9w½ |
7s1 |
6w0 |
1s0 |
4w½ |
3.5 |
9.75 |
6. |
Merz,Samuel Vaios |
SG Turm Albstadt |
7w0 |
|
1s0 |
4w0 |
8s1 |
3w0 |
5s1 |
2w0 |
9s1 |
3.0 |
5.00 |
7. |
Koller,Lars |
SC Bisingen-Steinhofen |
6s1 |
1w0 |
4s0 |
8w1 |
3s0 |
5w0 |
2s0 |
9w1 |
|
3.0 |
4.50 |
8. |
Winter,Devin |
SV Rottweil |
5w0 |
2s0 |
9w1 |
7s0 |
6w0 |
1s0 |
4w0 |
|
3s0 |
1.0 |
0.50 |
9. |
Tächl,Jonas |
SV Balingen |
1s0 |
4w0 |
8s0 |
3w0 |
5s½ |
2w0 |
|
7s0 |
6w0 |
0.5 |
1.75 |
Rang | Teilnehmer | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh |
1. |
Schäfer,Neven |
SC Bisingen-Steinhofen |
11s1 |
8w1 |
4s1 |
2w1 |
3s1 |
5w1 |
9w1 |
7.0 |
24.5 |
2. |
Daberkow,Simon |
SV Stockenhausen-Frommern |
10w1 |
3w1 |
8s1 |
1s0 |
7w1 |
4s1 |
5w½ |
5.5 |
28.5 |
3. |
Braschler,David |
SC Bisingen-Steinhofen |
7w1 |
2s0 |
12w1 |
6s1 |
1w0 |
9s1 |
8w1 |
5.0 |
26.0 |
4. |
Kelbert,David |
SR Spaichingen |
5s1 |
6w1 |
1w0 |
7s0 |
8s1 |
2w0 |
10s1 |
4.0 |
29.0 |
5. |
Tächl,Simon |
SV Balingen |
4w0 |
9s1 |
7w½ |
12s1 |
6w1 |
1s0 |
2s½ |
4.0 |
27.0 |
6. |
Marsall, Ben |
SV Stockenhausen-Frommern |
9w1 |
4s0 |
11w1 |
3w0 |
5s0 |
7s1 |
12w1 |
4.0 |
20.5 |
7. |
Mattes,Sam |
SR Spaichingen |
3s0 |
10w1 |
5s½ |
4w1 |
2s0 |
6w0 |
11s1 |
3.5 |
25.5 |
8. |
Resele,Maximilian |
SG Turm Albstadt |
12w1 |
1s0 |
2w0 |
10s1 |
4w0 |
11w1 |
3s0 |
3.0 |
25.5 |
9. |
Tosun,Akif |
SG Turm Albstadt |
6s0 |
5w0 |
10s0 |
11s1 |
12w1 |
3w0 |
1s0 |
2.0 |
24.0 |
10. |
Shi-Peiyi,Fiona |
SK Horb |
2s0 |
7s0 |
9w1 |
8w0 |
11s0 |
12s1 |
4w0 |
2.0 |
20.0 |
11. |
Winter,Melissa |
SV Rottweil |
1w0 |
12s0 |
6s0 |
9w0 |
10w1 |
8s0 |
7w0 |
1.0 |
22.5 |
12. |
Stransky Dominguez,M |
SR Spaichingen |
8s0 |
11w1 |
3s0 |
5w0 |
9s0 |
10w0 |
6s0 |
1.0 |
21.0 |
Rang | Teilnehmer | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh |
1. |
Vollmer,Jan |
SC Bisingen-Steinhofen |
5s1 |
10w1 |
3s0 |
2w1 |
4w1 |
12s1 |
6w1 |
6.0 |
28.0 |
2. |
Wechtenbruch,Jamie-T |
SC Bisingen-Steinhofen |
12w1 |
7s1 |
4w½ |
1s0 |
6w1 |
3s1 |
9w1 |
5.5 |
28.0 |
3. |
Schmid,Simon |
SF Geislingen |
13w1 |
4s0 |
1w1 |
12s1 |
8s1 |
2w0 |
7s1 |
5.0 |
26.5 |
4. |
Schmidt,Marc |
SR Spaichingen |
8s1 |
3w1 |
2s½ |
5w½ |
1s0 |
7w½ |
12s1 |
4.5 |
29.5 |
5. |
Kugler,Chris |
SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler |
1w0 |
13s1 |
7w1 |
4s½ |
12w½ |
6s0 |
14w1 |
4.0 |
22.5 |
6. |
Weiß,Benedikt |
SK Horb |
9w½ |
8s0 |
13w1 |
10s1 |
2s0 |
5w1 |
1s0 |
3.5 |
26.0 |
7. |
Bartrow,Noah |
SV Balingen |
14s1 |
2w0 |
5s0 |
11w1 |
9w1 |
4s½ |
3w0 |
3.5 |
26.0 |
8. |
Schilling,Lukas |
SC Nusplingen |
4w0 |
6w1 |
10s1 |
9s½ |
3w0 |
13s½ |
11w0 |
3.0 |
23.5 |
9. |
Kayis,Serkan |
SC Nusplingen |
6s½ |
11w0 |
14s1 |
8w½ |
7s0 |
10w1 |
2s0 |
3.0 |
22.5 |
10. |
Schlotter,Lukas |
SV Balingen |
11s1 |
1s0 |
8w0 |
6w0 |
14s1 |
9s0 |
13w1 |
3.0 |
21.0 |
11. |
Schmidt,Luis Aurelio |
SF Geislingen |
10w0 |
9s1 |
12w0 |
7s0 |
13w1 |
14s0 |
8s1 |
3.0 |
17.5 |
12. |
Bober,Jannis |
SR Heuberg-Gosheim |
2s0 |
14w1 |
11s1 |
3w0 |
5s½ |
1w0 |
4w0 |
2.5 |
29.0 |
13. |
Weiss,Nick |
SR Spaichingen |
3s0 |
5w0 |
6s0 |
14w1 |
11s0 |
8w½ |
10s0 |
1.5 |
22.5 |
14. |
Palladino,Luca |
SG Turm Albstadt |
7w0 |
12s0 |
9w0 |
13s0 |
10w0 |
11w1 |
5s0 |
1.0 |
20.5 |
Rang | Teilnehmer | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkt | Buchh |
1. |
Grimm,Roland |
SR Spaichingen |
10w1 |
8s1 |
5w1 |
2s½ |
3w1 |
4w1 |
7s1 |
6.5 |
25.0 |
2. |
Schmidt,Felix |
SR Spaichingen |
7s1 |
6w1 |
3s1 |
1w½ |
4s½ |
5w1 |
9s1 |
6.0 |
28.0 |
3. |
Schuler,Daniel |
SG Schramberg-Lauterbach |
4w1 |
5s1 |
2w0 |
7s1 |
1s0 |
+ |
8w1 |
5.0 |
29.0 |
4. |
Kulm,Justin |
SG Donautal Tuttlingen |
3s0 |
11w1 |
9s1 |
6w1 |
2w½ |
1s0 |
+ |
4.5 |
27.5 |
5. |
Leute,Kai Felix |
SV Balingen |
11s1 |
3w0 |
1s0 |
9w1 |
+ |
2s0 |
10w1 |
4.0 |
24.5 |
6. |
Reiner,Samuel |
SR Heuberg-Gosheim |
9w1 |
2s0 |
8w1 |
4s0 |
7w0 |
10s1 |
11w1 |
4.0 |
20.0 |
7. |
Johnson,Cedric |
SK Horb |
2w0 |
10s1 |
11w1 |
3w0 |
6s1 |
8s0 |
1w0 |
3.0 |
25.5 |
8. |
Welte,Tim |
SV Stockenhausen-Frommern |
+ |
1w0 |
6s0 |
10w1 |
9s0 |
7w1 |
3s0 |
3.0 |
25.0 |
9. |
Yaroshuk,Anton |
SV Rottweil |
6s0 |
+ |
4w0 |
5s0 |
8w1 |
11s1 |
2w0 |
3.0 |
23.0 |
10. |
Weber,Simon |
SR Heuberg-Gosheim |
1s0 |
7w0 |
+ |
8s0 |
11s1 |
6w0 |
5s0 |
2.0 |
22.0 |
11. |
Mohamed, Mohamed |
SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler |
5w0 |
4s0 |
7s0 |
+ |
10w0 |
9w0 |
6s0 |
1.0 |
20.0 |
Rang | Teilnehmer | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | SoBerg |
1. |
Schrägle,Thorsten |
SR Spaichingen |
6s1 |
2w1 |
3s1 |
4s1 |
5w1 |
5.0 |
10.00 |
2. |
Hass,Roman |
SR Heuberg-Gosheim |
3s½ |
1s0 |
4w1 |
5s1 |
6w1 |
3.5 |
4.75 |
2. |
Heberle,Lukas |
SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler |
2w½ |
5s1 |
1w0 |
6s1 |
4w1 |
3.5 |
4.75 |
4. |
Graf,Julian |
SG Schramberg-Lauterbach |
5s1 |
6w1 |
2s0 |
1w0 |
3s0 |
2.0 |
1.00 |
5. |
Parshin,Wladimir |
SV Rottweil |
4w0 |
3w0 |
6s½ |
2w0 |
1s0 |
0.5 |
0.25 |
5. |
Gutknecht,Tom |
SV Trossingen |
1w0 |
4s0 |
5w½ |
3w0 |
2s0 |
0.5 |
0.25 |