1. Jugend-Grand-Prix 2016/17 in Nusplingen

Veröffentlicht am: 25.08.2016 von Christof Beuter in: Bezirksjugend Alb/Schwarzwald » Jugend Grand-Prix Drucken

Der SC Nusplingen lädt alle schachbegeisterten Kinder & Jugendliche auf den Heuberg nach Nusplingen ein.
Ab diesem Jahr wird es keine Gesamtwertung der Grand-Prix-Turniere mehr geben.

Wann?
Wo?
09.10.2016
Turn & Festhalle; 72362 Nusplingen, Schulstraße 27
Wer darf mitspielen? Alle, die am 01.01.1999 oder später geboren sind.
Die Mitgliedschaft in einem Verein ist keine Voraussetzung.
Startgeld: 5,00 €: U18 (1999/2000) – U 16 (2001/2002) – U 14 (2003/2004)
2,50 €: U 12 (2005/2006) – U10 (2007/2008) – U 8 (2009 und jünger)
Preise:

Die ersten drei Sieger der jeweiligen Gruppen erhalten einen Pokal, alle Teilnehmer bekommen einen Sachpreis.
Zusätzlich erhalten die bestplatzierten Mädchen eine Urkunde & die erstmaligen Teilnehmer eine Medaille.
Info/Anmeldung:

Bitte geben Sie bei der Anmeldung an, ob es eine Erstteilnahme ist und ob die Jugendlichen in der Einsteigerklasse spielen wollen.

Ingo Klaiber (gerne per Mail)
E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! Handy: 0174 9360433

Wir bitten um eine Voranmeldung bis Samstag, den 08.10.2016,
um 17.00 Uhr.
Beginn: 10.00 Uhr
Anmeldeschluss:

9.30 Uhr für alle im Turniersaal.
Wir bitten vor allem bei noch ungemeldeten Spielern um Pünktlichkeit.
Hinweis an die Vereine: Bitte bringt genügend Uhren und Bretter mit.
Wegbeschreibung:

Aus allen Richtungen:
Hauptstraße bis in die Ortsmitte folgen/ dann an der Gaststätte „Karpfen“ am Dorfplatz abbiegen in „Marktplatz“/
dann Straße folgen und halblinks in „Schulstraße“ abbiegen /
Am Ende der Straße befindet sich die Kallenbergschule und die Turn-/Festhalle.

Der Weg zum Spiellokal des SC Nusplingen ist ähnlich.

Auf euer zahlreiches Kommen freut sich der SC Nusplingen :)

Die Ausschreibung zum Drucken: JGP-Nusplingen-2016.pdf


 

RangTeilnehmerVerein/OrtJahrgang1234567PunkteBuchh
1. Patrick Seitz SR Heuberg-Gosheim U18 2w½ 7s1 6w1 4s1 3s1 5w1 9s1 6.5 28.0
2. Dominik Steiner SR Heuberg-Gosheim U16 1s½ 8w1 9s1 3w½ 5s1 6w1 4s½ 5.5 28.5
3. Kurt Sulzbacher SG Donautal Tuttlingen U18 4w1 6s1 5w1 2s½ 1w0 8s1 7w0 4.5 31.0
4. Lukas Hengstler SR Spaichingen U16 3s0 11w1 8s1 1w0 7s1 10w1 2w½ 4.5 26.0
5. Thorsten Schrägle SR Spaichingen U16 7w1 9w1 3s0 12s1 2w0 1s0 10s1 4.0 25.0
6. Kai Schneemilch SC Nusplingen U18 11s1 3w0 1s0 9w1 8s1 2s0 12w1 4.0 24.5
7. Felix Panek SG Donautal Tuttlingen U18 5s0 1w0 10s½ 11w1 4w0 12s1 3s1 3.5 24.0
8. Keanu Krespan SV Stockenhausen-Frommern U16 12w1 2s0 4w0 10s1 6w0 3w0 11s1 3.0 23.0
9. Steven Roth SG Donautal Tuttlingen U18 10w1 5s0 2w0 6s0 12w1 11s0 1w0 2.0 24.5
10. Lennart Wäschle SC Nusplingen U16 9s0 12s½ 7w½ 8w0 11s½ 4s0 5w0 1.5 20.0
11. Luka Mauch SC Nusplingen U16 6w0 4s0 12w0 7s0 10w½ 9w1 8w0 1.5 20.0
12. Robin Häßler SG Donautal Tuttlingen U16 8s0 10w½ 11s1 5w0 9s0 7w0 6s0 1.5 19.5

 

RangTeilnehmerVerein/Ort1234567PunkteBuchh
1. Marijana Sulzbacher SG Donautal Tuttlingen 9w1 11s1 7w1 2s½ 6s1 3w1 4w½ 6.0 28.5
2. Wladimir Parshin SV Rottweil 4w1 6s1 5w1 1w½ 3s0 10w1 13s1 5.5 29.0
3. Markus Maurer SV Rangendingen 17w1 16s1 11w0 7s1 2w1 1s0 6s1 5.0 27.5
4. Luai Chigri SG Donautal Tuttlingen 2s0 10w0 14s1 15w1 11s1 8w1 1s½ 4.5 25.5
5. Manuel Schmid SF 90 Geislingen 10s1 13w1 2s0 8w½ 9s1 6w0 12w1 4.5 23.5
6. Roman Hass SR Heuberg-Gosheim 8s1 2w0 10s1 11s1 1w0 5s1 3w0 4.0 31.0
7. Rüzgar Kayis SC Nusplingen 12w1 15s1 1s0 3w0 8s½ 9w½ 10s1 4.0 24.5
8. Giovanni Ferruggia SR Heuberg-Gosheim 6w0 17s1 15w1 5s½ 7w½ 4s0 9s1 4.0 22.5
9. Jannik Schilling SC Nusplingen 1s0 + 16w½ 12s1 5w0 7s½ 8w0 3.0 27.0
10. Simon Weber SR Heuberg-Gosheim 5w0 4s1 6w0 14s1 17w1 2s0 7w0 3.0 26.5
11. Andre Egler SR Heuberg-Gosheim 13s1 1w0 3s1 6w0 4w0 12s0 15w1 3.0 25.5
12. Marlon Süß SR Spaichingen 7s0 14w0 13s1 9w0 + 11w1 5s0 3.0 20.5
13. Marco Städele SR Spaichingen 11w0 5s0 12w0 + 16/+ 17s1 2w0 3.0 20.5
14. Robert Braun SR Heuberg-Gosheim 16w0 12s1 4w0 10w0 15s½ + 17s½ 3.0 18.5
15. Shenece Rapp SV Rottweil + 7w0 8s0 4s0 14w½ 16/+ 11s0 2.5 23.0
16. Duran Tenes SR Heuberg-Gosheim 14s1 3w0 9s½ 17/- 13/- 15/- + 2.5 22.0
17. Justin Lotwin SR Heuberg-Gosheim 3s0 8w0 + 16/+ 10s0 13w0 14w½ 2.5 21.0

 

RangTeilnehmerVerein/Ort1234567PunkteBuchh
1. Erik Adelmann Turm Albstadt + 5s1 6w1 2s1 4w1 3s1 10w1 7.0 28.0
2. Linda Ott SC Bisingen 9s1 4w1 7s1 1w0 8s1 10s1 3w0 5.0 27.5
3. Simon Schmid SF 90 Geislingen 6w0 + 8s1 9w1 7s1 1w0 2s1 5.0 26.5
4. Lukas Schilling SC Nusplingen 12s1 2s0 5w1 13w1 1s0 7w1 8s1 5.0 24.0
5. Roland Grimm SR Spaichingen 11s1 1w0 4s0 8w0 + 6s1 7w1 4.0 26.0
6. Lars Bistram SV Rangendingen 3s1 13w1 1s0 7w0 9s1 5w0 12w1 4.0 23.0
7. Luis Schmidt SF 90 Geislingen 10s1 12w1 2w0 6s1 3w0 4s0 5s0 3.0 26.5
8. Anton Yaroshuk SV Rottweil 13s0 11w1 3w0 5s1 2w0 12s1 4w0 3.0 23.5
9. Cornelius Albrecht SV Rottweil 2w0 10w1 13s1 3s0 6w0 11s0 + 3.0 22.5
10. Pascal Hermle SR Heuberg-Gosheim 7w0 9s0 12s1 11w1 13s1 2w0 1s0 3.0 22.5
11. Serkan Kayis SC Nusplingen 5w0 8s0 + 10s0 12w0 9w1 13s1 3.0 17.0
12. Felix Schmidt SR Spaichingen 4w0 7s0 10w0 + 11s1 8w0 6s0 2.0 22.0
13. Jad Anter SC Bisingen 8w1 6s0 9w0 4s0 10w0 + 11w0 2.0 21.5

 

RangTeilnehmerVerein/OrtJahrgang1234567PunkteBuchh
1. Sam Karle SC Nusplingen U10 8w1 3s1 2s1 4w1 5w1 6s1 7s1 7.0 23.5
2. Max Lotwin SR Heuberg-Gosheim U10 7w1 5s1 1w0 3s1 6w1 9s1 8w1 6.0 21.5
3. Marc Schmidt SR Spaichingen U10 6s1 1w0 7s1 2w0 + 8s1 9w1 5.0 22.5
4. Fabian Schoy SC Bisingen U10 9s1 6w0 8s1 1s0 7w1 + 5w½ 4.5 20.5
5. Diego Koch SF 90 Geislingen U10 + 2w0 6s½ 8w1 1s0 7w1 4s½ 4.0 25.5
6. Neven Schäfer SC Bisingen U8 3w0 4s1 5w½ 9s1 2s0 1w0 + 3.5 28.5
7. Felix Kopp SC Bisingen U8 2s0 9w1 3w0 + 4s0 5s0 1w0 2.0 28.5
8. Zain Anter SC Bisingen U8 1s0 + 4w0 5s0 9w½ 3w0 2s0 1.5 28.5
9. Nick Maihofer SV Stockenhausen-Frommern U8 4w0 7s0 + 6w0 8s½ 2w0 3s0 1.5 22.0

 

RangTeilnehmerVerein/Ort12345PunkteSoBerg
1. Roman Erdlei SV Trossingen 5s5w 2w2s 4s4w 3w3s ++ 10.0 40.00
2. Dominik Fot SK Horb 3w3s 1s1w 5w5s ++ 4s4w 6.5 18.75
3. Nico Zamora SC Nusplingen 2s2w 4w4s ++ 1s1w 5w5s 6.5 17.25
4. Maurice Sauter SC Nusplingen ++ 3s3w 1w1s 5s5w 2w2s 5.0 10.50
5. Viktor Rosa SR Spaichingen 1w1s ++ 2s2w 4w4s 3s3w 2.0 0.00

 

RangTeilnehmerVerein/Ort12345PunkteSoBerg
1. Niklas Taran SV Rottweil 4w4s 3s3w 5w5s 6w6s 2s2w 7.0 29.00
1. Rayen Chigri SG Donautal Tuttlingen 6s6w 5s5w 4w4s 3s3w 1w1s 7.0 29.00
3. Edwin Weber SV Trossingen 5w5s 1w1s 6s6w 2w2s 4s4w 5.0 23.00
4. Matthias Beck SC Nusplingen 1s1w 6w6s 2s2w 5s5w 3w3s 5.0 21.00
5. Luisa Egler SRH Gosheim 3s3w 2w2s 1s1w 4w4s 6s6w 5.0 19.00
6. Anas Chigri SG Donautal Tuttlingen 2w2s 4s4w 3w3s 1s1w 5w5s 1.0 5.00

Nusplingen1 Nusplingen2
Nusplingen3 Nusplingen4
Nusplingen5 Nusplingen6
Nusplingen7 Nusplingen8
Nusplingen9 Nusplingen10
Nusplingen11 Nusplingen12
Nusplingen13 Nusplingen14