1. Jugend-Grand-Prix 2014/2015 in Nusplingen

Veröffentlicht am: 12.10.2014 von Christof Beuter in: Bezirksjugend Alb/Schwarzwald » Jugend Grand-Prix Drucken

Der SC Nusplingen lädt alle schachbegeisterten Jugendlichen auf den Heuberg nach Nusplingen ein.
Dieses offene Turnier zählt für die Spieler des Schachbezirks Alb/Schwarzwald als 1. Turnier in die Jugend-Grand-Prix-Wertung für die Saison 2014/2015.

Wann?
Wo?
12.10.2014
72362 Nusplingen, Schulstraße 27
Wer darf mitspielen? Alle, die am 01.01.1997 oder später geboren sind.
Die Mitgliedschaft in einem Verein ist keine Voraussetzung.
Startgeld:

5,00 €: U18 (1997/1998) – U 16 (1999/2000) – U 14 (2001/2002)
2,50 €: U 12 (2003/2004) – U10 (2005/2006) – U 8 (2007 und jünger)
Preise:

Die ersten drei Sieger der jeweiligen Gruppen erhalten einen Pokal, alle Teilnehmer erhalten einen Sachpreis.
Zusätzlich erhalten die bestplatzierten Mädchen eine Urkunde.
Info/Anmeldung:

Ingo Klaiber (gerne per Mail)
E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! Handy: 0174 9360433

Wir bitten um eine Voranmeldung bis Samstag,
den 11.10.2014, um 17 00 Uhr.
Beginn: 10:00 Uhr
Anmeldeschluss:

9. 30 Uhr für alle im Turniersaal
Wir bitten vor allem bei noch ungemeldeten Spielern um Pünktlichkeit.
Wegbeschreibung:

Aus allen Richtungen:
Hauptstraße bis in die Ortsmitte folgen/ dann an der Gaststätte „Karpfen“ am Dorfplatz abbiegen in „Marktplatz“/
dann Straße folgen und halblinks in „Schulstraße“ abbiegen /
Am Ende der Straße befindet sich die Kallenbergschule und die Turn-/Festhalle.

Der Weg zum Spiellokal des SC Nusplingen ist genau derselbe.
Hinweis an die Vereine: Bitte bringt genügend Uhren und Bretter mit.


Auf euer zahlreiches Kommen freut sich der SC Nusplingen.

Die Ausschreibung zum Drucken:
Jugend-Grandprix-Einladung.pdf


Rang Teilnehmer Verein/Ort U... S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Maier, Michael Albstadt U16 6 1 0 6.5 31.0 28.75
2. Seeger, Maximilian Pfalzgrafenweiler U16 5 1 1 5.5 27.5 19.00
3. Höppner, Max Rottweil U18 5 1 1 5.5 27.0 18.25
4. Sulzbacher, Kurt Tuttlingen U16 3 3 1 4.5 30.0 16.50
5. Urbat, David Balingen U16 4 1 2 4.5 26.5 15.25
6. Pfeiffer, Mark Rangendingen U18 3 2 2 4.0 32.5 15.50
7. Seitz, Patrick Gosheim U16 4 0 3 4.0 29.0 12.50
8. Kern, Terence Balingen U18 3 2 2 4.0 26.0 12.00
9. Eppler, Frank Nusplingen U16 4 0 3 4.0 22.5 10.50
10. Ott, David Balingen U18 3 1 3 3.5 28.0 10.25
11. Bach, Patrick Bisingen U16 3 1 3 3.5 26.5 11.00
12. Kern, Lawrence Balingen U16 3 1 3 3.5 23.0 8.00
13. Raible, Marvin Balingen U16 3 0 4 3.0 21.5 3.50
14. Nürge, Jens Pfalzgrafenweiler U18 3 0 4 3.0 20.0 4.50
15. Schneemilch, Kai Nusplingen U16 3 0 4 3.0 18.0 5.50
16. Buhl, Marcel Nusplingen U16 2 1 4 2.5 21.5 4.75
17. Tomilov, Andrey Pfalzgrafenweiler U16 2 0 5 2.0 23.5 4.00
18. Kleiner, Tobias Nusplingen U16 1 1 5 1.5 17.0 2.25
19. Hilscher, Diego Rottweil U16 1 0 6 1.0 22.0 1.50
20. Dreher, Tobias Horb U16 1 0 6 1.0 17.0 1.00

Rang Teilnehmer m/w Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Steiner, Dominik   Gosheim 6 1 0 6.5 29.5 26.75
2. Klein, Sebastian   Spaichingen 5 1 1 5.5 31.0 23.75
3. Gaus, Sebastian   Rangendingen 5 1 1 5.5 26.5 18.75
4. Hengster, Lukas   Spaichingen 5 0 2 5.0 32.5 20.50
5. Föst, Kai   Balingen 5 0 2 5.0 28.5 17.00
6. Bueble, Joschua   Stockenhausen-Frommern 4 1 2 4.5 25.5 13.75
7. Herrmann, Jan   Bisingen 4 0 3 4.0 31.5 15.50
8. Kalt, Miklas   Rangendingen 4 0 3 4.0 30.5 13.50
9. Hager, Christoph   Nusplingen 4 0 3 4.0 28.0 12.50
10. König, Alexander   Balingen 4 0 3 4.0 27.0 14.00
11. Grespan, Keanu   Stockenhausen-Frommern 4 0 3 4.0 25.5 11.00
12. Mauch, Luka   Nusplingen 3 1 3 3.5 22.0 7.25
13. Albrecht, Tobias   Bisingen 3 0 4 3.0 27.0 7.00
14. Pötzsch, Florian   Rangendingen 3 0 4 3.0 26.0 8.00
15. Siber, Noah   Nusplingen 3 0 4 3.0 22.0 6.50
16. Weber, Raphael   Rottweil 3 0 4 3.0 21.0 6.50
17. Strom, Joshua   Spaichingen 3 0 4 3.0 20.0 4.50
18. Holweger, Lars   Geislingen 3 0 4 3.0 19.5 4.50
19. Menssen, Marcel   Spaichingen 2 1 4 2.5 22.0 4.75
20. Wäschle, Lennart   Nusplingen 2 0 5 2.0 22.5 4.50
21. Rössler, Luka   Geislingen 2 0 5 2.0 18.0 2.50
22. Trepto, Brian   Gosheim 1 1 5 1.5 18.0 2.75
23. Dogan, Erdogan   Gosheim 1 1 5 1.5 17.5 1.75
24. Lambart Julia w Rangendingen 1 0 6 1.0 16.5 1.50

Rang Teilnehmer m/w Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Zetto, Lukas   Spaichingen 6 1 0 6.5 34.0 31.50
2. Schrägle, Thorsten   Spaichingen 6 0 1 6.0 32.0 25.50
3. Appelhans, Philipp   Horb 5 1 1 5.5 28.5 19.75
4. Aksentijevic, Kosta   Stockenhausen-Frommern 5 0 2 5.0 31.0 18.50
5. Maltese, Maurice   Albstadt 4 2 1 5.0 29.5 18.00
6. Parshin, Wladimir   Rottweil 4 1 2 4.5 31.5 17.75
7. Sulzbacher, Marijana w Tuttlingen 4 1 2 4.5 29.0 15.00
8. Claußen, Paul   Balingen 4 0 3 4.0 29.0 11.00
9. Schlotter, Laurin   Balingen 4 0 3 4.0 27.0 10.00
10. Raible, Elias   Balingen 4 0 3 4.0 26.0 11.00
11. Zimmermann, Manuel   Bisingen 4 0 3 4.0 24.0 11.00
12. Pfeffer, Thorben   Bisingen 3 2 2 4.0 21.5 9.25
13. Andris Gabriel   Spaichingen 3 2 2 4.0 19.0 9.50
14. Tenes, Duran   Gosheim 3 1 3 3.5 28.0 13.00
15. Quasinowski, Kevin   Nusplingen 3 1 3 3.5 20.0 7.50
16. Braun, Robert,   Gosheim 2 2 3 3.0 27.5 9.50
17. Strom, Nathanael   Spaichingen 3 0 4 3.0 26.0 9.50
18. Lugovyy, Roman   Rottweil 2 2 3 3.0 23.0 6.00
19. Dinkel, Kevin   Gosheim 3 0 4 3.0 22.0 6.00
20. Ferruggia, Giovanni   Gosheim 2 2 3 3.0 21.0 6.50
21. Gerstenecker, Nils   Nusplingen 2 2 3 3.0 20.0 6.50
22. Wittich, Nick   Balingen 2 2 3 3.0 19.5 6.50
23. Andris, Franz   Spaichingen 3 0 4 3.0 19.0 5.00
24. Wolf, Lukas   Gosheim 2 1 4 2.5 21.0 5.50
25. Wotschal, Leon   Bisingen 2 1 4 2.5 20.5 5.50
26. Führling, Connor   Spaichingen 2 1 4 2.5 19.5 5.00
27. Egler, Andre   Gosheim 2 1 4 2.5 19.0 4.00
28. Hermle, Marcel   Gosheim 1 1 5 1.5 23.5 4.50
29. Weber, Simon   Gosheim 1 1 5 1.5 19.5 3.00

Rang Teilnehmer m/w Verein/Ort Jahrgang S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Hapke, Lara w Bisingen U10 5 2 0 6.0 31.0 25.75
2. Ott, Linda w Bisingen U10 5 2 0 6.0 30.0 24.25
3. Hapke, Marvin   Bisingen U10 5 1 1 5.5 33.0 24.00
4. Adelmann, Erik   Albstadt U10 5 0 2 5.0 29.5 18.00
5. Merkle, Robin   Spaichingen U10 4 1 2 4.5 31.0 16.50
6. Grimm, Roland   Spaichingen U10 4 0 3 4.0 27.5 13.50
7. Binisan, Amias   Spaichingen U10 4 0 3 4.0 27.0 11.50
8. Yaroshuk, Anton   Rottweil U10 4 0 3 4.0 25.0 11.50
9. Gref, Tobias   Tuttlingen U10 4 0 3 4.0 23.0 9.00
10. Hua, Kevin   Pfalzgrafenweiler U8 2 3 2 3.5 25.0 10.25
11. Tenes, Teyfik   Gosheim U10 3 1 3 3.5 23.0 9.75
12. Schuler, Ina w Balingen U10 3 1 3 3.5 21.5 7.25
13. Schlotter, Lukas   Balingen U8 3 1 3 3.5 18.5 5.25
14. Fecker, Aron   Bisingen U8 3 0 4 3.0 28.0 10.50
15. Hermle, Pascal   Gosheim U10 3 0 4 3.0 27.0 7.50
16. Anter, Jad   Bisingen U10 3 0 4 3.0 22.5 6.50
17. Knobel, Damian   Nusplingen U10 3 0 4 3.0 22.5 5.00
18. Führling, Till   Spaichingen U10 3 0 4 3.0 17.0 3.50
19. Weiger, Peter   Nusplingen U10 1 1 5 1.5 22.0 2.25
20. Dinkel, Natali w Gosheim U8 1 1 5 1.5 19.0 2.25
21. Knobel, Leonie   Nusplingen U10 1 1 5 1.5 18.5 1.75
22. Braun, Ellen w Gosheim U8 0 1 6 0.5 17.5 0.75