Bezirksjugendmeisterschaft 2019/2020
Veröffentlicht am: 12.12.2019
von Christof Beuter
in: Bezirksjugend Alb/Schwarzwald » Einzelmeisterschaft
- Austragungsort:
- Realschule Balingen, Teckstr. 20, 72336 Balingen
- Termin:
- Samstag und Sonntag, 25 + 26.01.2020
- Modus:
- U18/U18w/U16/U16w/U14/U14w:
5 Runden Schweizer-System, Bedenkzeit mindestens 1,5 Stunden pro Spieler und Partie - U12/U12w/U10/U10w:
7 Runden Schweizer-System, Bedenkzeit mindestens 1 Stunde pro Spieler und Partie - Alle Turniere werden DWZ-ausgewertet, daher besteht Schreibpflicht.
Es gelten die FIDE-Regeln. Für die letzte Zeitkontrolle gelten die Regelungen der Richtlinien III.5 der FIDE-Regeln (Endspurtphase). - Zeitplan:
- Eintreffen aller SpielerInnen bis 8.45 Uhr
- U18/U18w/U16/U16w/U14/U14w:
Samstag: 1. Runde 9.00 Uhr, 2. Runde 14.00 Uhr, 3. Runde 18.30 Uhr
Sonntag: 4. Runde 9.00 Uhr, 5. Runde 14.00 Uhr - U12/U12w/U10/U10w:
Samstag: 1. Runde 9.00 Uhr, 2. Runde ca. 11.30 Uhr, 3. Runde ca. 14.00 Uhr, 4. Runde ca. 16.30 Uhr
Sonntag: 5. Runde 9.00 Uhr, 6. Runde ca. 11.30 Uhr, 7. Runde ca. 14.00 Uhr - Siegerehrungen im Anschluss
- Anmeldung:
- am 25.01.2020 bis 8.45 Uhr (auch vorangemeldete Spieler)
- Voranmeldung bis Donnerstag 23.01.2020 erwünscht
- Voranmeldung bei der Bezirksjugendleiterin Anika Keller
- E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
- Tel.: 0162 / 4409926
- Teilnahme- berechtigung:
- Alle aktiv gemeldeten SpielerInnen der Vereine des Schachbezirks Alb-Schwarzwald:
- U18/U18w: nach dem 31.12.2001 geboren
- U16/U16w: nach dem 31.12.2003 geboren
- U14/U14w: nach dem 31.12.2005 geboren
- U12/U12w: nach dem 31.12.2007 geboren
- U10/U10w: nach dem 31.12.2009 geboren
- Qualifikation:
- Die besten SpielerInnen jeder Altersgruppe qualifizieren sich entsprechend der Platzverteilung der WSJ für die WJEM (14.-18.04.2020)
Die Ausschreibung zum Ausdrucken: BJEM_2020.pdf
Nr. |
Teilnehmer |
ELO |
NWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
Punkte |
SoBerg |
Siege |
1. |
Hapke,Lara |
1274 |
1190 |
5s1 |
2w½ |
4s1 |
3w1 |
|
3.5 |
4.75 |
3 |
2. |
Ott,Linda |
1134 |
1013 |
3w1 |
1s½ |
5w1 |
|
4s1 |
3.5 |
4.75 |
3 |
3. |
Lazarin,Maja |
|
|
2s0 |
4w1 |
|
1s0 |
5w1 |
2.0 |
1.00 |
2 |
4. |
Modurska,Alicja |
|
|
|
3s0 |
1w0 |
5s1 |
2w0 |
1.0 |
0.00 |
1 |
5. |
Fratila,Beatrice- |
|
|
1w0 |
|
2s0 |
4w0 |
3s0 |
0.0 |
0.00 |
0 |
Bezirksjugendmeisterschaft 2019/2020
U10
Nr. |
Teilnehmer |
ELO |
NWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Schmidtke,Gabriel |
|
918 |
12w1 |
2s½ |
4w1 |
3s½ |
5w1 |
6s1 |
7w1 |
6.0 |
26.0 |
20.50 |
2. |
Ibrahimi,Menes |
|
922 |
5s1 |
1w½ |
3s1 |
7w1 |
4s0 |
9w1 |
8s1 |
5.5 |
29.0 |
21.50 |
3. |
Nichter,Tim |
|
1026 |
8w1 |
9s1 |
2w0 |
1w½ |
7s1 |
4w1 |
5s1 |
5.5 |
29.0 |
20.50 |
4. |
Hasanaj,Leondrit |
|
|
11s½ |
7w1 |
1s0 |
6w1 |
2w1 |
3s0 |
12w1 |
4.5 |
25.0 |
12.75 |
5. |
Mahr,Thorben |
|
|
2w0 |
12s1 |
10w1 |
8s1 |
1s0 |
11w1 |
3w0 |
4.0 |
24.0 |
7.00 |
6. |
Göller,Timo |
|
|
9w0 |
8s½ |
12w1 |
4s0 |
11s1 |
1w0 |
10w1 |
3.5 |
20.5 |
5.50 |
7. |
Merz,Samuel Vaios |
|
|
10w1 |
4s0 |
9w1 |
2s0 |
3w0 |
12s1 |
1s0 |
3.0 |
27.0 |
5.50 |
8. |
Hordok,Dmytro |
|
|
3s0 |
6w½ |
11s1 |
5w0 |
9w1 |
10s½ |
2w0 |
3.0 |
25.5 |
7.50 |
9. |
Koller,Lars |
|
827 |
6s1 |
3w0 |
7s0 |
10w1 |
8s0 |
2s0 |
11w1 |
3.0 |
24.5 |
7.50 |
10. |
Teufel,Tom |
|
|
7s0 |
11w1 |
5s0 |
9s0 |
12w1 |
8w½ |
6s0 |
2.5 |
18.0 |
3.00 |
11. |
Bartrow,Joshua |
|
|
4w½ |
10s0 |
8w0 |
12s1 |
6w0 |
5s0 |
9s0 |
1.5 |
20.5 |
2.25 |
12. |
Denz,Philipp |
|
|
1s0 |
5w0 |
6s0 |
11w0 |
10s0 |
7w0 |
4s0 |
0.0 |
25.0 |
0.00 |
Nr. |
Teilnehmer |
ELO |
NWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Karle,Sam |
|
1480 |
5w1 |
3s1 |
2w1 |
4s1 |
11w1 |
7s1 |
8s1 |
7.0 |
24.5 |
24.50 |
2. |
Hapke,Marvin |
1191 |
1334 |
10s1 |
11w1 |
1s0 |
8w1 |
4w1 |
3s½ |
7w1 |
5.5 |
25.0 |
15.50 |
3. |
Schäfer,Neven |
|
1107 |
7s1 |
1w0 |
4s½ |
11w1 |
8s1 |
2w½ |
9s1 |
5.0 |
25.5 |
13.75 |
4. |
Braschler,David |
|
1178 |
6w1 |
9s1 |
3w½ |
1w0 |
2s0 |
11s1 |
+ |
4.5 |
28.0 |
13.00 |
5. |
Habeck,Tim |
|
|
1s0 |
7w1 |
8s0 |
6w½ |
9w0 |
+ |
10s1 |
3.5 |
21.0 |
8.00 |
6. |
Mattes,Sam |
|
|
4s0 |
10w0 |
+ |
5s½ |
7s0 |
9w1 |
11w1 |
3.5 |
17.5 |
7.50 |
7. |
Resele,Maximilian |
|
|
3w0 |
5s0 |
10s1 |
+ |
6w1 |
1w0 |
2s0 |
3.0 |
28.0 |
7.50 |
8. |
Sauter,Fabio |
|
|
11s0 |
+ |
5w1 |
2s0 |
3w0 |
10s1 |
1w0 |
3.0 |
27.0 |
7.50 |
9. |
Heine,Felix |
|
|
+ |
4w0 |
11s0 |
10w½ |
5s1 |
6s0 |
3w0 |
2.5 |
22.0 |
7.00 |
10. |
Cengic,Jonny |
|
|
2w0 |
6s1 |
7w0 |
9s½ |
+ |
8w0 |
5w0 |
2.5 |
21.0 |
6.50 |
11. |
Srey-Ouch,Kimi |
|
786 |
8w1 |
2s0 |
9w1 |
3s0 |
1s0 |
4w0 |
6s0 |
2.0 |
29.0 |
4.50 |
Nr. |
Teilnehmer |
ELO |
NWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Schmidt,Marc |
|
1480 |
9w1 |
7s1 |
3w1 |
2s½ |
5w1 |
4.5 |
14.5 |
12.50 |
2. |
Wechtenbruch,Jami |
|
1337 |
5w1 |
6s1 |
11w1 |
1w½ |
3s½ |
4.0 |
15.5 |
11.50 |
3. |
Vollmer,Jan |
|
1399 |
13s1 |
8w1 |
1s0 |
4w1 |
2w½ |
3.5 |
16.0 |
9.50 |
4. |
Schmid,Simon |
|
1188 |
11w½ |
14s1 |
7w1 |
3s0 |
9s1 |
3.5 |
10.5 |
6.25 |
5. |
Bartrow,Noah |
|
880 |
2s0 |
10w1 |
8s1 |
6w1 |
1s0 |
3.0 |
16.0 |
7.50 |
6. |
Srey-Ouch,Maddox |
|
|
10s1 |
2w0 |
13s1 |
5s0 |
12w1 |
3.0 |
11.0 |
4.00 |
7. |
Grathwohl,Felix |
|
1020 |
12w1 |
1w0 |
4s0 |
11s1 |
8w½ |
2.5 |
12.5 |
3.25 |
8. |
Schilling,Lukas |
|
849 |
14w1 |
3s0 |
5w0 |
12s1 |
7s½ |
2.5 |
11.0 |
3.25 |
9. |
Schmidt,Luis Aure |
|
1008 |
1s0 |
11s0 |
14/+ |
10w1 |
4w0 |
2.0 |
12.5 |
3.00 |
10. |
Beck,Matthias |
|
790 |
6w0 |
5s0 |
12w1 |
9s0 |
11w1 |
2.0 |
9.5 |
2.00 |
11. |
Lessing,Lucas |
|
805 |
4s½ |
9w1 |
2s0 |
7w0 |
10s0 |
1.5 |
13.5 |
3.25 |
12. |
Dräger,Paul |
|
|
7s0 |
13w½ |
10s0 |
8w0 |
6s0 |
0.5 |
11.5 |
0.75 |
13. |
Kayis,Serkan |
|
933 |
3w0 |
12s½ |
6w0 |
|
|
0.5 |
10.5 |
0.25 |
14. |
Albrecht,Andreas |
|
1291 |
8s0 |
4w0 |
9/- |
|
|
0.0 |
10.5 |
0.00 |
Nr. |
Teilnehmer |
ELO |
NWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Schuler,Daniel |
1568 |
1596 |
3s1 |
5w1 |
2s1 |
4w1 |
7s1 |
5.0 |
15.0 |
15.00 |
2. |
Kulm,Justin |
|
870 |
7s1 |
4w1 |
1w0 |
5s1 |
6w½ |
3.5 |
16.0 |
9.50 |
3. |
Schmid,Manuel |
|
1119 |
1w0 |
9s1 |
10w1 |
7s½ |
8w1 |
3.5 |
11.5 |
5.25 |
4. |
Grimm,Roland |
1395 |
1495 |
11w1 |
2s0 |
6w1 |
1s0 |
10s1 |
3.0 |
12.5 |
4.00 |
5. |
Schmidt,Felix |
|
1379 |
10s1 |
1s0 |
11w1 |
2w0 |
+ |
3.0 |
11.5 |
3.00 |
6. |
Binisan,Amias |
|
1479 |
9s1 |
8w½ |
4s0 |
10w1 |
2s½ |
3.0 |
10.5 |
4.75 |
7. |
Parshin,Wladimir |
|
1435 |
2w0 |
11s1 |
8s1 |
3w½ |
1w0 |
2.5 |
14.5 |
4.25 |
8. |
Mohamad,Mohamad R |
|
|
+ |
6s½ |
7w0 |
9w1 |
3s0 |
2.5 |
12.5 |
5.00 |
9. |
Maier,Justus |
|
886 |
6w0 |
3w0 |
+ |
8s0 |
11s1 |
2.0 |
10.0 |
1.50 |
10. |
Welte,Tim |
|
|
5w0 |
+ |
3s0 |
6s0 |
4w0 |
1.0 |
13.5 |
1.50 |
11. |
Leute,Kai Felix |
|
1007 |
4s0 |
7w0 |
5s0 |
+ |
9w0 |
1.0 |
10.0 |
0.50 |
Nr. |
Teilnehmer |
ELO |
NWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Steiner,Dominik |
1932 |
1856 |
7w1 |
11s1 |
6w1 |
2s½ |
4w½ |
4.0 |
13.0 |
9.75 |
2. |
Schrägle,Thorsten |
1516 |
1497 |
3w½ |
9s1 |
4s½ |
1w½ |
6w1 |
3.5 |
15.0 |
9.75 |
3. |
Bueble,Joschua |
1863 |
1905 |
2s½ |
4w0 |
5w1 |
11s1 |
7w1 |
3.5 |
13.5 |
8.75 |
4. |
Hengstler,Lukas |
1589 |
1631 |
9w½ |
3s1 |
2w½ |
6s½ |
1s½ |
3.0 |
15.5 |
9.50 |
5. |
Hass,Roman |
1482 |
1643 |
10s1 |
6w0 |
3s0 |
8w1 |
11s1 |
3.0 |
12.0 |
6.00 |
6. |
Föst,Kai |
|
1502 |
12w1 |
5s1 |
1s0 |
4w½ |
2s0 |
2.5 |
13.5 |
4.50 |
7. |
Heckmann,Tizian |
|
1261 |
1s0 |
8w½ |
12s1 |
10w1 |
3s0 |
2.5 |
12.0 |
3.25 |
8. |
Heberle,Lukas |
|
859 |
11w0 |
7s½ |
9w1 |
5s0 |
12w1 |
2.5 |
9.0 |
3.25 |
9. |
Jenter,Tim |
|
935 |
4s½ |
2w0 |
8s0 |
12w1 |
10s½ |
2.0 |
11.0 |
2.50 |
10. |
Gutknecht,Tom |
|
1094 |
5w0 |
12s1 |
11w½ |
7s0 |
9w½ |
2.0 |
9.0 |
1.75 |
11. |
Graf,Julian |
|
1508 |
8s1 |
1w0 |
10s½ |
3w0 |
5w0 |
1.5 |
15.0 |
3.50 |
12. |
Raible,Elias Noah |
|
834 |
6s0 |
10w0 |
7w0 |
9s0 |
8s0 |
0.0 |
11.5 |
0.00 |