6. Jedesheimer Jugend-Pokal-Turnier 2018 in Jedesheim
Veröffentlicht am: 21.06.2018
von Wolfgang Tölg
in: WJPT-2017-18
Ergebnisse der WJPT am 17.06.2018 beim SV Jedesheim
Tabelle U8
Rang | Teilnehmer | Gr | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Punkte | SoBerg | Siege |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lukes, Alexander | U8 | 985 | SK München Südost | ** | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4.0 - 1.0 | 8.00 | 4 | |
2. | Rudolph,Alexander | U8 | 1032 | SC Tarrasch München | 0 | ** | 1 | ½ | 1 | 1 | 3.5 - 1.5 | 6.25 | 3 | |
3. | Bako,Isabella | U8 | W | 729 | TSV Langenau | 1 | 0 | ** | 0 | 1 | 1 | 3.0 - 2.0 | 6.00 | 3 |
4. | Angrick,Otto-Nikolaus | U8 | 831 | MSA Zugzwang | 0 | ½ | 1 | ** | 0 | 1 | 2.5 - 2.5 | 5.75 | 2 | |
5. | Grunert,Greta | U8 | W | 667 | SK München Südost | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 0 | 1.0 - 4.0 | 2.50 | 1 |
6. | Müller,Helge | U8 | 1022 | SpVgg Rommelshausen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 1.0 - 4.0 | 1.00 | 1 |
Tabelle U10 + U12
Rang | Rang U10 | Rang U12 | Teilnehmer | Gr | At | NWZ | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | Brunauer,Simon | U10 | 902 | SK Marktoberdorf | 3 | 2 | 0 | 4.0 | 13.5 | 72.0 | ||
2. | 2. | Doll,Luca Fabio | U10 | 1038 | TSV Langenau | 3 | 2 | 0 | 4.0 | 13.0 | 71.5 | ||
3. | 1. | Haarmann,Belanna | U12 | W | 890 | SF Riedlingen | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 16.0 | 59.0 | |
4. | 3. | Brunner,Matti | U10 | SF Vöhringen | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 11.0 | 69.5 | |||
5. | 4. | Angrick,Carl-Friedrich | U10 | 936 | MSA Zugzwang | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 12.0 | 70.5 | ||
6. | 2. | Brunner,Valentino | U12 | 924 | SF Vöhringen | 1 | 3 | 1 | 2.5 | 17.0 | 61.0 | ||
7. | 5. | Chulukhadze, Davit | U10 | SV Weingarten | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 11.5 | 58.0 | |||
8. | 6. | Datsenko,Denis | U10 | 940 | SC Weiße Dame Ulm | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 13.0 | 59.0 | ||
9. | 3. | Brunauer,Kilian | U12 | SK Marktoberdorf | 1 | 1 | 3 | 1.5 | 13.0 | 54.5 | |||
10. | 7. | Reho,Samuel | U10 | SF Vöhringen | 1 | 1 | 3 | 1.5 | 9.5 | 61.0 | |||
11. | 8. | Linder,Damian | U10 | SGM Kötz/Ichenhausen | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 12.0 | 55.0 | |||
12. | 9. | Bork,Miron | U10 | SV Weingarten | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 8.5 | 59.0 |
Fortschrittstabelle U10 + U12
Rang | TNr | Teilnehmer | Gr | At | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5. | Brunauer,Simon | U10 | 9w1 | 8s1 | 3w½ | 6s1 | 2s½ | 4.0 - 1.0 | 13.5 | 72.0 | |
2. | 1. | Doll,Luca Fabio | U10 | 11w1 | 6s½ | 8w1 | 3s1 | 1w½ | 4.0 - 1.0 | 13.0 | 71.5 | |
3. | 6. | Haarmann,Belanna | U12 | W | 10s1 | 5w1 | 1s½ | 2w0 | 4s1 | 3.5 - 1.5 | 16.0 | 59.0 |
4. | 10. | Brunner,Matti | U10 | 6w½ | 11s1 | 7w1 | 9s1 | 3w0 | 3.5 - 1.5 | 11.0 | 69.5 | |
5. | 3. | Angrick,Carl-Friedrich | U10 | 7w1 | 3s0 | 6w0 | 8s1 | 9w1 | 3.0 - 2.0 | 12.0 | 70.5 | |
6. | 4. | Brunner,Valentino | U12 | 4s½ | 2w½ | 5s1 | 1w0 | 7s½ | 2.5 - 2.5 | 17.0 | 61.0 | |
7. | 9. | Chulukhadze, Davit | U10 | 5s0 | 10w1 | 4s0 | 12w1 | 6w½ | 2.5 - 2.5 | 11.5 | 58.0 | |
8. | 2. | Datsenko,Denis | U10 | 12s1 | 1w0 | 2s0 | 5w0 | 11s1 | 2.0 - 3.0 | 13.0 | 59.0 | |
9. | 11. | Brunauer,Kilian | U12 | 1s0 | 12w1 | 10s½ | 4w0 | 5s0 | 1.5 - 3.5 | 13.0 | 54.5 | |
10. | 12. | Reho,Samuel | U10 | 3w0 | 7s0 | 9w½ | 11s0 | 12s1 | 1.5 - 3.5 | 9.5 | 61.0 | |
11. | 7. | Linder,Damian | U10 | 2s0 | 4w0 | 12s0 | 10w1 | 8w0 | 1.0 - 4.0 | 12.0 | 55.0 | |
12. | 8. | Bork,Miron | U10 | 8w0 | 9s0 | 11w1 | 7s0 | 10w0 | 1.0 - 4.0 | 8.5 | 59.0 |
Der SV Jedeheim lädt zum 6. Jedesheimer Jugend-Pokalturnier ein. Dieses Turnier gehört zur Württembergischen Jugendpokalturnier-Serie (WJPT)
Ort: | Gemeindehalle Jedesheim, Am Anger 19, 89257 Illertissen Anfahrt mit dem Auto: BAB A8 (Ulm - Memmingen), Ausfahrt Illertissen |
Termin: | Sonntag. 17. Juni 2018, Beginn: 09.00 Uhr Einschreibung am Spieltag: 8.00 – 8.45 Uhr |
Modus: | 5 Runden CH-System – 60 Minuten Bedenkzeit pro Partie und Spieler, mit DWZ-Auswertung, Schreibpflicht |
Teilnahme: | Alle Kinder der Jahrgänge 2006 und jünger (auch nicht Württemberger) |
Altersklassen: | U 8 (Jahrgang 2010 und jünger) U10 (Jahrgang 2008 und 2009) U12 (Jahrgang 2006 und 2007) |
Startgeld: | 12,00 € bei Anmeldung am Turniertag 10,00 € bei Voranmeldung und Überweisung bis Donnerstag, 14. Juni |
Überweisung |
IBAN: DE11 6309 0100 0716 4800 18, BIC: ULMVDE66, (Volksbank Ulm-Biberach) |
Preise: | Pokale für die ersten 3 Sieger jeder Altersklasse U8, U10, U12 Zahlreiche Sachpreise |
Info und Anmeldung | Bernhard Jehle, SV Jedesheim, www.schach-jedesheim.de eMail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! |
Verpflegung: | Für preiswertes Essen und Trinken ist gesorgt. |
Link zum SV Jedesheim