WJPT am 10.03.2018 beim SC Magstadt
Veröffentlicht am: 15.03.2018
von Wolfgang Tölg
in: WJPT-2017-18
Ergebnisse des Württembergischen Jugend-Pokalturniers am 10.03.2018 beim SC Magstadt
Tabelle U8 + U10
Rang | Rang U8 | Rang U10 | Teilnehmer | Gr | At | NWZ | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | Bopp,Aaron | U10 | 960 | Schach-Kids Bernhausen | 4 | 1 | 0 | 4.5 | 14.5 | 68.5 | ||
2. | 2. | Leonov,Aleksandr | U10 | SGem Vaihingen-Rohr | 4 | 0 | 1 | 4.0 | 14.5 | 67.5 | |||
3. | 3. | Selimovic,Kenan | U10 | 894 | SV Weingarten | 4 | 0 | 1 | 4.0 | 13.5 | 67.0 | ||
4. | 4. | Haug,Mara | U10 | W | 896 | Karlsruher SF | 4 | 0 | 1 | 4.0 | 11.5 | 71.0 | |
5. | 5. | Streich,Alexander | U10 | 903 | SG KK Hohentübingen | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 16.5 | 66.5 | ||
6. | 6. | Staudenmayer,Christian | U10 | 830 | SK Gerlingen | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 15.0 | 57.0 | ||
7. | 1. | Gotfried,Elias | U08 | Stuttgarter SF | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 14.0 | 59.0 | |||
8. | 2. | Meier,Viktoria | U08 | W | 873 | SF Ettenheim | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 13.5 | 63.5 | |
9. | 7. | Kloth,Franz Philipp | U10 | 991 | Schach-Kids Bernhausen | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 13.0 | 66.5 | ||
10. | 8. | Moldovan,Tudor | U10 | 940 | SG KK Hohentübingen | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 12.0 | 64.5 | ||
11. | 9. | Moldovan,Stela | U10 | W | 921 | SG KK Hohentübingen | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 11.0 | 68.0 | |
12. | 3. | Schuster,Ben | U08 | SG KK Hohentübingen | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 15.5 | 67.5 | |||
13. | 10. | Rechner,Jan Philipp | U10 | 809 | SC Stetten a.d.F. | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 14.5 | 57.0 | ||
14. | 4. | Zhong,Letong | U08 | SGem Vaihingen-Rohr | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 12.0 | 61.5 | |||
15. | 5. | Nichter,Tim | U08 | 894 | SC Rangendingen | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 11.0 | 62.5 | ||
16. | 6. | Koryakin,David | U08 | 790 | TSG Steinheim | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 11.0 | 61.0 | ||
17. | 11. | Bernauer,Liam | U10 | SGem Vaihingen-Rohr | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 10.5 | 62.5 | |||
18. | 7. | Hossfeld,Ole | U08 | 692 | SV Weil der Stadt | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 10.5 | 55.0 | ||
19. | 8. | Khachaturyan,Viktoria | U08 | W | 679 | Karlsruher SF | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 12.0 | 58.0 | |
20. | 12. | Meikandan,Pranau | U10 | SV Stuttgart-Wolfbusch | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 10.0 | 57.0 | |||
21. | 9. | Tkatschenko,Michael | U08 | SC Steinach | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 8.0 | 63.0 | |||
22. | 13. | Arakelyan,Samuel | U10 | SV Weil der Stadt | 0 | 0 | 5 | 0.0 | 11.0 | 51.0 |
Fortschrittstabelle U8 + U10
Rang | TNr | Teilnehmer | Gr | At | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2. | Bopp,Aaron | U10 | 18s1 | 13w1 | 3s1 | 5w½ | 8s1 | 4.5 - 0.5 | 14.5 | 68.5 | |
2. | 18. | Leonov,Aleksandr | U10 | 15s1 | 5w0 | 10s1 | 9w1 | 6s1 | 4.0 - 1.0 | 14.5 | 67.5 | |
3. | 8. | Selimovic,Kenan | U10 | 20s1 | 9w1 | 1w0 | 12s1 | 7s1 | 4.0 - 1.0 | 13.5 | 67.0 | |
4. | 6. | Haug,Mara | U10 | W | 7s0 | 22w1 | 13s1 | 6w1 | 5s1 | 4.0 - 1.0 | 11.5 | 71.0 |
5. | 5. | Streich,Alexander | U10 | 17w1 | 2s1 | 12w1 | 1s½ | 4w0 | 3.5 - 1.5 | 16.5 | 66.5 | |
6. | 10. | Staudenmayer,Christian | U10 | 21s1 | 10w1 | 11w1 | 4s0 | 2w0 | 3.0 - 2.0 | 15.0 | 57.0 | |
7. | 17. | Gotfried,Elias | U08 | 4w1 | 11s0 | 16w1 | 19s1 | 3w0 | 3.0 - 2.0 | 14.0 | 59.0 | |
8. | 9. | Meier,Viktoria | U08 | W | 12w0 | 17s1 | 14w1 | 11s1 | 1w0 | 3.0 - 2.0 | 13.5 | 63.5 |
9. | 1. | Kloth,Franz Philipp | U10 | 16w1 | 3s0 | 19w1 | 2s0 | 12w1 | 3.0 - 2.0 | 13.0 | 66.5 | |
10. | 3. | Moldovan,Tudor | U10 | 19w1 | 6s0 | 2w0 | 16s1 | 14w1 | 3.0 - 2.0 | 12.0 | 64.5 | |
11. | 4. | Moldovan,Stela | U10 | W | 22s1 | 7w1 | 6s0 | 8w0 | 13s1 | 3.0 - 2.0 | 11.0 | 68.0 |
12. | 20. | Schuster,Ben | U08 | 8s1 | 15w1 | 5s0 | 3w0 | 9s0 | 2.0 - 3.0 | 15.5 | 67.5 | |
13. | 11. | Rechner,Jan Philipp | U10 | 14w1 | 1s0 | 4w0 | 21s1 | 11w0 | 2.0 - 3.0 | 14.5 | 57.0 | |
14. | 22. | Zhong,Letong | U08 | 13s0 | 18w1 | 8s0 | 15w1 | 10s0 | 2.0 - 3.0 | 12.0 | 61.5 | |
15. | 7. | Nichter,Tim | U08 | 2w0 | 12s0 | 17w1 | 14s0 | 20w1 | 2.0 - 3.0 | 11.0 | 62.5 | |
16. | 12. | Koryakin,David | U08 | 9s0 | 20w1 | 7s0 | 10w0 | 19s1 | 2.0 - 3.0 | 11.0 | 61.0 | |
17. | 16. | Bernauer,Liam | U10 | 5s0 | 8w0 | 15s0 | 18w1 | 22s1 | 2.0 - 3.0 | 10.5 | 62.5 | |
18. | 13. | Hossfeld,Ole | U08 | 1w0 | 14s0 | 20w1 | 17s0 | 21w1 | 2.0 - 3.0 | 10.5 | 55.0 | |
19. | 14. | Khachaturyan,Viktoria | U08 | W | 10s0 | 21w1 | 9s0 | 7w0 | 16w0 | 1.0 - 4.0 | 12.0 | 58.0 |
20. | 19. | Meikandan,Pranau | U10 | 3w0 | 16s0 | 18s0 | 22w1 | 15s0 | 1.0 - 4.0 | 10.0 | 57.0 | |
21. | 21. | Tkatschenko,Michael | U08 | 6w0 | 19s0 | 22s1 | 13w0 | 18s0 | 1.0 - 4.0 | 8.0 | 63.0 | |
22. | 15. | Arakelyan,Samuel | U10 | 11w0 | 4s0 | 21w0 | 20s0 | 17w0 | 0.0 - 5.0 | 11.0 | 51.0 |
Tabelle U12
Rang | Teilnehmer | Gr | At | NWZ | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Zischka,Leopold | U12 | 942 | DJK Stuttgart-Süd | 3 | 2 | 0 | 4.0 | 13.5 | 68.0 | |
2. | Schuster,Pascal | U12 | 998 | SG KK Hohentübingen | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 14.0 | 69.5 | |
3. | Rupp,David | U12 | 1014 | SF Schwaigern | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 13.0 | 68.0 | |
4. | Müller,Eva | U12 | W | 909 | SpVgg Rommelshausen | 2 | 2 | 1 | 3.0 | 15.5 | 62.0 |
5. | Frank,René | U12 | SpVgg Rommelshausen | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 13.0 | 64.5 | ||
6. | Vollmer,Jan | U12 | 901 | SG KK Hohentübingen | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 12.0 | 70.0 | |
7. | Ouzounis,Lukas | U12 | 798 | SV Leonberg | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 15.0 | 60.0 | |
8. | Aird,David | U12 | 774 | SV Stuttgart-Wolfbusch | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 13.5 | 57.5 | |
9. | Kitzmann,Julien | U12 | 784 | SG KK Hohentübingen | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 10.5 | 56.0 | |
10. | Oberhofer,Damian | U12 | VfL Sindelfingen | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 8.0 | 61.0 | ||
11. | Filipova,Avigeya | U12 | W | VfL Sindelfingen | 1 | 1 | 3 | 1.5 | 9.5 | 60.0 | |
12. | Csabai,Botond | U12 | Schach-Kids Bernhausen | 0 | 1 | 4 | 0.5 | 12.5 | 53.5 |
Fortschrittstabelle U12
Rang | TNr | Teilnehmer | Gr | At | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 3. | Zischka,Leopold | U12 | 12w1 | 5s1 | 2w1 | 4s½ | 3w½ | 4.0 - 1.0 | 13.5 | 68.0 | |
2. | 2. | Schuster,Pascal | U12 | 8s1 | 7w1 | 1s0 | 6w1 | 4s½ | 3.5 - 1.5 | 14.0 | 69.5 | |
3. | 1. | Rupp,David | U12 | 9w1 | 4s0 | 8w1 | 7s1 | 1s½ | 3.5 - 1.5 | 13.0 | 68.0 | |
4. | 4. | Müller,Eva | U12 | W | 11s1 | 3w1 | 6s0 | 1w½ | 2w½ | 3.0 - 2.0 | 15.5 | 62.0 |
5. | 11. | Frank,René | U12 | 6s1 | 1w0 | 7s0 | 9w1 | 8s1 | 3.0 - 2.0 | 13.0 | 64.5 | |
6. | 5. | Vollmer,Jan | U12 | 5w0 | 12s1 | 4w1 | 2s0 | 7w1 | 3.0 - 2.0 | 12.0 | 70.0 | |
7. | 6. | Ouzounis,Lukas | U12 | 10s1 | 2s0 | 5w1 | 3w0 | 6s0 | 2.0 - 3.0 | 15.0 | 60.0 | |
8. | 8. | Aird,David | U12 | 2w0 | 10s1 | 3s0 | 11w1 | 5w0 | 2.0 - 3.0 | 13.5 | 57.5 | |
9. | 7. | Kitzmann,Julien | U12 | 3s0 | 11w0 | 10w1 | 5s0 | 12w1 | 2.0 - 3.0 | 10.5 | 56.0 | |
10. | 12. | Oberhofer,Damian | U12 | 7w0 | 8w0 | 9s0 | 12s1 | 11w1 | 2.0 - 3.0 | 8.0 | 61.0 | |
11. | 10. | Filipova,Avigeya | U12 | W | 4w0 | 9s1 | 12w½ | 8s0 | 10s0 | 1.5 - 3.5 | 9.5 | 60.0 |
12. | 9. | Csabai,Botond | U12 | 1s0 | 6w0 | 11s½ | 10w0 | 9s0 | 0.5 - 4.5 | 12.5 | 53.5 |