Ergebnisse der WAM am 05.03.2022 bei den Stuttgarter Schachfreunden
Veröffentlicht am: 08.03.2022
von Wolfgang Tölg
in: WAM 2021-22
Ergebnisse der WAM am 05.03.2022 bei den Stuttgarter Schachfreunden
Gruppe 1
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Forster,Lukas |
|
1947 |
Stuttgarter SF |
** |
½ |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
1 |
1 |
Albrecht,Benjamin |
|
1897 |
SF Oberreichenbach |
½ |
** |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
1 |
3 |
Najmabadi,Seyyed Mahdi |
|
1809 |
SV Stuttgart-Wolfbusch |
0 |
0 |
** |
½ |
0.5 - 2.5 |
1 |
3 |
Siegle,Florian |
|
1923 |
Stuttgarter SF |
0 |
0 |
½ |
** |
0.5 - 2.5 |
1 |
Lukas Forster belegt den 1. Platz, da Benjamin Albrecht auf einen Blitzentscheid verzichtet.
Seyyed Mahdi Najmabadi gewinnt den Blitzentscheid gegen Florian Siegle mit 2 : 0 und belegt damit Platz 3.
Gruppe 2
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Reus,Nicholas |
|
1715 |
Stuttgarter SF |
** |
½ |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
--- |
2 |
Ogloblin,Ilia |
|
1688 |
SGem Vaihingen-Rohr |
½ |
** |
½ |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3 |
Korbel,Joshua |
|
1719 |
VfL Sindelfingen |
0 |
½ |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
--- |
4 |
Goldinov,Daniel |
|
1646 |
Stuttgarter SF |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 3
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Zhang,Yibo |
|
1536 |
SV Stuttgart-Wolfbusch |
** |
0 |
1 |
+ |
2.0 - 1.0 |
2 |
1 |
Gotfried,Elias |
|
1509 |
Stuttgarter SF |
1 |
** |
0 |
1 |
2.0 - 1.0 |
2 |
1 |
Haro,Niel |
|
1517 |
Stuttgarter SF |
0 |
1 |
** |
1 |
2.0 - 1.0 |
2 |
4 |
Khadempour,Parviz |
|
1515 |
SV Reutlingen |
- |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 3 - Blitz-Entscheidung um Platz 1
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | Punkte | DiVgl |
1 |
Zhang,Yibo |
|
1536 |
SV Stuttgart-Wolfbusch |
** |
01 |
11 |
3.0 - 1.0 |
--- |
2 |
Gotfried,Elias |
|
1509 |
Stuttgarter SF |
10 |
** |
10 |
2.0 - 2.0 |
--- |
3 |
Haro,Niel |
|
1517 |
Stuttgarter SF |
00 |
01 |
** |
1.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 4
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Cilo,Selimhan |
|
1390 |
SF Göppingen |
** |
1 |
0 |
1 |
2.0 - 1.0 |
2 |
1 |
Wylie,Leonard |
|
1435 |
SGem Vaihingen-Rohr |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
2 |
1 |
Meng,Yuxuan |
|
1428 |
SC Viernheim |
1 |
0 |
** |
1 |
2.0 - 1.0 |
2 |
4 |
Bakó,Isabella |
W |
1367 |
TSV Langenau |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 4 - Blitz-Entscheidung um Platz 1
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | Punkte | DiVgl |
1 |
Cilo,Selimhan |
|
1390 |
SF Göppingen |
** |
10 |
11 |
3.0 - 1.0 |
--- |
2 |
Wylie,Leonard |
|
1435 |
SGem Vaihingen-Rohr |
01 |
** |
01 |
2.0 - 2.0 |
--- |
3 |
Meng,Yuxuan |
|
1428 |
SC Viernheim |
00 |
10 |
** |
1.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 5
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Hasanovic,Alen |
|
1408 |
SF Kornwestheim |
** |
1 |
1 |
½ |
2.5 - 0.5 |
--- |
2 |
Radko,Vladyslav |
|
|
SC Botnang |
0 |
** |
½ |
1 |
1.5 - 1.5 |
--- |
3 |
Bakó,Evelin |
W |
1353 |
TSV Langenau |
0 |
½ |
** |
½ |
1.0 - 2.0 |
1 |
3 |
Walter,Romeo |
|
1390 |
SC Ostfildern |
½ |
0 |
½ |
** |
1.0 - 2.0 |
1 |
Der Blitzentscheid um Platz 3 zwischen Evelin Bakó und Romeo Walter geht 1 : 1 aus.
In der abschließenden Armageddon-Partie gewinnt Evelin Bakó und erzielt damit Platz 3.
Gruppe 6
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Weinhold,Roman |
|
1228 |
SGem Vaihingen-Rohr |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2 |
Moldovan,Tatiana |
W |
1386 |
SG KK Hohentübingen |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3 |
Stellmann,Georg Daniel |
|
|
SG Ludwigsburg |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4 |
Retzlaff,Kian |
|
1374 |
SF Kornwestheim |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 7
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Velithkov,Martin |
|
1197 |
VfL Sindelfingen |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2 |
Moldovan,Stela |
W |
1291 |
SG KK Hohentübingen |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3 |
Rittberger,Marian |
|
1325 |
VfL Sindelfingen |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4 |
Wendt,Yorik |
|
|
SG Ludwigsburg |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 8
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Moldovan,Tudor |
|
1286 |
SG KK Hohentübingen |
** |
1 |
0 |
1 |
2.0 - 1.0 |
2 |
2 |
Müller,Eva |
W |
1222 |
SpVgg Rommelshausen |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
0 |
3 |
Aird,David |
|
1123 |
SV Stuttgart-Wolfbusch |
1 |
0 |
** |
½ |
1.5 - 1.5 |
--- |
4 |
Hasanovic,Arian |
|
1150 |
SF Kornwestheim |
0 |
0 |
½ |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Gruppe 9
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Retzlaff,Nick |
|
1111 |
SF Kornwestheim |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2 |
Lukas, Jürgen |
|
|
|
0 |
** |
½ |
1 |
1.5 - 1.5 |
--- |
3 |
Thost,Leonie |
W |
1022 |
SpVgg Rommelshausen |
0 |
½ |
** |
½ |
1.0 - 2.0 |
--- |
4 |
Müller,Helge |
|
1097 |
SpVgg Rommelshausen |
0 |
0 |
½ |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Gruppe 10
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Pawitsch,Carina |
W |
905 |
SC Magstadt |
** |
½ |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
1 |
1 |
Loskutov,Dmitrij |
|
1020 |
Spvgg Böblingen |
½ |
** |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
1 |
3 |
Kackattil, Sanyata |
|
|
Spvgg Böblingen |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4 |
Ullrich,Lena-Sophia |
W |
|
Stuttgarter SF |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Der Blitzentscheid um Platz 1 zwischen Carina Pawitsch und Dmitrij Loskutov geht 1 : 1 aus.
In der abschließenden Armageddon-Partie gewinnt Carina Pawitsch und erzielt damit Platz 1.
DWZ-Auswertung