Banner Rochade Europa

WAM am 29.06.2019 beim SV Altbach

Veröffentlicht am: 27.07.2019 von Wolfgang Tölg in: WAM 2018-19 Drucken

Ergebnisse der WAM am 29.06.2019 beim SV Altbach

 

Gruppe 1

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Kilinc,Can   1847 SC Ostfildern ** 1 1 0 2.0 - 1.0 ---  
2. Mayer,Roland   1843 SK Sontheim/Brenz 0 ** ½ 1 1.5 - 1.5 1  
2. Brinckmann,Ulrich   1833 SV Schwaikheim 0 ½ ** 1 1.5 - 1.5 1  
4. Schulz,Christian   1725 SV Tübingen 1 0 0 ** 1.0 - 2.0 ---  

Im Blitzentscheid um Platz 2 gewinnt Roland Mayer gegen Ulrich #brinckmann mit 2 : 0 Punkten.

Gruppe 2

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Cernomorcenco,Andrei   1733 SC Kirchheim/Teck ** ½ 1 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Wildermuth,Nikolas Karl   1628 SG KK Hohentübingen ½ ** 1 ½ 2.0 - 1.0 ---  
3. Hartmann,Peter   1581 SR Kirchheim/Teck 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Preuß,Julian   1595 SC Villingen-Schwenningen 0 ½ 0 ** 0.5 - 2.5 ---  

DWZ-Auswertung Gruppen 1 - 2

Gruppe 3

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Lechler,Walter   1484 SC Ellwangen ** ½ 1 1 2.5 - 0.5 1  
1. Grandel,Hans-Peter   1573 SK Sontheim/Brenz ½ ** 1 1 2.5 - 0.5 1  
3. Holste,Laurin   1472 SV Schwaikheim 0 0 ** ½ 0.5 - 2.5 1  
4. Lindl,Timo   1467 SF Neureut 0 0 ½ ** 0.5 - 2.5 1  

Im Blitzentscheid um Platz 1 gewinnt Walter Lechler gegen Hans-Peter Grandel mit 2 : 0 Punkten.

Gruppe 4

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Zettel,Karl   1463 SV Altbach ** 1 ½ 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Deiringer,Julius   1309 SV Jedesheim 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Englert,Lin W 1456 TV-Großostheim ½ 0 ** 1 1.5 - 1.5 ---  
4. Weitmann,Roman   1452 Rochade Metzingen 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 5

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Pillath,Marcus   1384 SGem Vaihingen-Rohr ** ½ 1 1 2.5 - 0.5 1  
2. Bardili,Inge W 1420 SV Dicker Turm Esslingen ½ ** 1 1 2.5 - 0.5 1  
3. Charalambakis,Michail   1375 SV Altbach 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Günthner,Fabian   1414 SV Schwaikheim 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Im Blitzentscheid um Platz 1 gewinnt Markus Pillath gegen Inge Bardili mit 2,5 : 1,5 Punkten.

Gruppe 6

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Finkenbeiner,Oliver   1340 SV Schwaikheim ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Huang,Luca Hanson   1255 SK Mannheim-Lindenhof 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Maier,Manuel   1319 SV Reutlingen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Böhm,Kai   1300 SC Stetten a.d.F. 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 7

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Spellenberg,Jakob   1254 SV Schwaikheim ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Zhao,Shaojia   1240 SC Steinlach 0 ** 1 ½ 1.5 - 1.5 ---  
3. Hupprich,Arno   1192 TSF Welzheim 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Iyengar,Sriram   1278 SF HN-Biberach 0 ½ 0 ** 0.5 - 2.5 ---  

Gruppe 8

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Reichmann,Bernd   1130 SV Fellbach ** 1 ½ 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Rechner,Jan Philipp   1202 SC Stetten a.d.F. 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Hain,Flori   1201 SF Pfullingen ½ 0 ** 1 1.5 - 1.5 ---  
4. Bäuerlein,Tim   1141 SC Steinlach 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 9

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Müller,Eva W 1063 SpVgg Rommelshausen ** ½ 1 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Lomovatskii,Iakov   1045 SC Steinlach ½ ** 1 ½ 2.0 - 1.0 ---  
3. Schneider,Marvin   1129 SpVgg Rommelshausen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Goldinov,Daniel   1075 Stuttgarter SF 0 ½ 0 ** 0.5 - 2.5 ---  

Gruppe 10

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Bäuerlein,Niklas   977 SC Steinlach ** ½ 1 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Yudin,Alexander   940 Stuttgarter SF ½ ** ½ 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Göhring,Frederik   982 TSF Welzheim 0 ½ ** 1 1.5 - 1.5 ---  
4. Pozzi,Leander   1002 SV Altbach 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 11

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Raichle,Rafael   914 SC Kirchheim/Teck ** 0 1 1 2.0 - 1.0 2  
1. Karaduman,Baran   845 SF HN-Biberach 1 ** 0 1 2.0 - 1.0 2  
1. Chugunova,Valeria W 821 SC Ostfildern 0 1 ** 1 2.0 - 1.0 2  
4. Mehlhase,Lukas   900 SC Stetten a.d.F. 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 11 - Blitz-Entscheidung um Platz 1

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort123PunkteDiVgl
1. Raichle,Rafael   914 SC Kirchheim/Teck ** 1 ½ 1.5 - 0.5 ---  
2. Karaduman,Baran   845 SF HN-Biberach 0 ** 1 1.0 - 1.0 ---  
3. Chugunova,Valeria W 821 SC Ostfildern ½ 0 ** 0.5 - 1.5 ---  

Gruppe 12

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Kälberer,Gerhard     SC Kirchheim/Teck ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Tkatschenko,Svetlana W 776 SC Steinlach 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Maile,Jesse     SC Kirchheim/Teck 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Kappler,Roswitha W 721 Zentrumsbauer Stuttgart 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

DWZ-Auswertung Gruppen 3 - 10

Turnierseite beim SV Altbach