Banner Rochade Europa

WAM am 04.05.2019 beim SC Ingersheim

Veröffentlicht am: 21.07.2019 von Wolfgang Tölg in: WAM 2018-19 Drucken

Ergebnisse der WAM am 04.05.2019 beim SC Ingersheim

 

Gruppe 1

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Wegener,Jochen   1874 SK Sontheim/Brenz ** ½ 1 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Wübbens,Carsten   1625 SF Freiberg ½ ** ½ 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Kabakchiev,Alexander   1746 DJK Stuttgart-Süd 0 ½ ** 1 1.5 - 1.5 ---  
4. Banzhaf,Steffen   1583 TSG Öhringen 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 2

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Triantafillidis,Dimitrios   1533 SF HN-Biberach ** ½ 1 ½ 2.0 - 1.0 ---  
2. Lechler,Walter   1458 SC Ellwangen ½ ** ½ ½ 1.5 - 1.5 1  
3. Gavrin,Tim   1388 SC Waiblingen 0 ½ ** 1 1.5 - 1.5 1  
4. Grandel,Hans-Peter   1595 SK Sontheim/Brenz ½ ½ 0 ** 1.0 - 2.0 ---  

Die Teilnehmer einigen sich auf die Platzierung.

Gruppe 3

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Holste,Laurin   1340 SV Schwaikheim ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Messerschmidt,Nicolas   1392 SC Künzelsau 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Mühlbauer,Adrian   1344 SK Lauffen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Irrgang,Natascha W 1273 SV Hofheim 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 4

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Heim,Laurin   1261 SC Grunbach ** ½ ½ 1 2.0 - 1.0 ---  
2. Hasanovic,Alen   1257 SF Kornwestheim ½ ** 1 0 1.5 - 1.5 2  
3. Pfaller,Finn   1257 TSG Öhringen ½ 0 ** 1 1.5 - 1.5 0  
4. Konz,Andreas   1298 SC Ingersheim 0 1 0 ** 1.0 - 2.0 ---  

Gruppe 5

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Khachaturyan,Konstantin   1222 Karlsruher SF ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Strandhagen,Jakob   1056 SG KK Hohentübingen 0 ** 0 1 1.0 - 2.0 2  
3. Wörz,Norbert   1210 SpVgg Rommelshausen 0 1 ** 0 1.0 - 2.0 2  
4. Marocsik,Ferenc   1245 SC Künzelsau 0 0 1 ** 1.0 - 2.0 2  

Die Teilnehmer einigen sich auf die Platzierung.

Gruppe 6

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Köppel,Luis   1186 SC Ingersheim ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Bodriyenko,Markiyan   1075 SF Kornwestheim 0 ** 1 ½ 1.5 - 1.5 ---  
3. Rudolf,Marc   1174 TSG Öhringen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Schüller,Julian   1170 SK Sachsenheim 0 ½ 0 ** 0.5 - 2.5 ---  

Gruppe 7

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Erhardt,Daniel   1159 Schach-Kids Bernhausen ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Ellerichmann,Tobias   1135 SF Schwaigern 0 ** ½ 1 1.5 - 1.5 1  
2. Bodriyenko,Daniel   1063 SF Kornwestheim 0 ½ ** 1 1.5 - 1.5 1  
4. Lomovatskii,Iakov   1060 SC Steinlach 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Den Blitzentscheid um Platz 2 gewinnt Tobias Ellerichmann gegen Daniel Bodriyenko mit 1,5 : 0,5 Punkten.

Gruppe 8

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Rupp,David   1013 SF Schwaigern ** ½ 1 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Müller,Eva W 1037 SpVgg Rommelshausen ½ ** 1 0 1.5 - 1.5 ---  
3. Koryakin,David   1018 TSG Steinheim 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 2  
4. Kratt,Lauri   1039 SF Freiberg 0 1 0 ** 1.0 - 2.0 0  

Gruppe 9

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Mühlbauer,Christian     SK Lauffen ** 1 ½ 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Hain,Flori   910 SF Pfullingen 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Joos,Matthis   957 SK Lauffen ½ 0 ** 1 1.5 - 1.5 ---  
4. Marinin,Georgii   999 SV Stuttgart-Wolfbusch 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 10

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Mathuni,Louis   752 SC Künzelsau ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Aghabekyan,Ani W 898 Karlsruher SF 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Tkatschenko,Svetlana W   SC Steinlach 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Hasenhündl,Finn   686 TSG Öhringen 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

DWZ-Auswertung

Link zur Homepage beim SC Ingersheim