Banner Rochade Europa

WAM am 09.03.2019 beim SC Magstadt

Veröffentlicht am: 26.03.2019 von Wolfgang Tölg in: WAM 2018-19 Drucken

Ergebnisse der WAM am 09.03.2019 beim SC Magstadt

 

Gruppe 1

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Engemann,Till   1782 SK Großsachsen ** 1 ½ 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Foksha,Alexander   1730 VfL Sindelfingen 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Hanisch,Jörg   2030 SF Sasbach ½ 0 ** 1 1.5 - 1.5 ---  
4. Bruns,Patrick,Dr.   1826 OSG Baden-Baden 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 2

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Nagy,Eduard   1580 TSV Langenau ** ½ ½ 1 2.0 - 1.0 ---  
1. Medeuov,Sajat   1661 SF Botvinnik Steinsfurt ½ ** ½ 1 2.0 - 1.0 ---  
1. Stiefelmeyer,Michael   1662 SF Nabern ½ ½ ** 1 2.0 - 1.0 ---  
4. König,Frank   1659 SV Steinhausen 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 2 - Blitz-Entscheidung um Platz 1 - 3

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort123PunkteDiVgl
1. Nagy,Eduard   1580 TSV Langenau ** 3.0 - 1.0 ---  
2. Stiefelmeyer,Michael   1662 SF Nabern ** 01 1.5 - 2.5 2  
2. Medeuov,Sajat   1661 SF Botvinnik Steinsfurt 10 ** 1.5 - 2.5 2  

Gruppe 3

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Hartmann,Peter   1553 Schachritter Kirchheim/Teck ** 1 1 ½ 2.5 - 0.5 ---  
2. Grandel,Hans-Peter   1550 SK Sontheim/Brenz 0 ** ½ 1 1.5 - 1.5 ---  
3. Herbst,Rudolf   1538 Zentrumsbauer Stuttgart 0 ½ ** ½ 1.0 - 2.0 1  
4. Weitmann,Roman   1469 Rochade Metzingen ½ 0 ½ ** 1.0 - 2.0 1  

Roman Weitmann verzichtet auf einen Blitzentscheid um Platz 3.

Gruppe 4

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Kübler,Alexander   1439 SK Sontheim/Brenz ** ½ 1 1 2.5 - 0.5 1  
1. Almendinger,Leo   1407 Rochade Metzingen ½ ** 1 1 2.5 - 0.5 1  
3. Herbst,Karin W 1409 Zentrumsbauer Stuttgart 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Wurm,Frank   1466 SF Simmersfeld 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Alexander Kübler gewinnt den Blitzentscheid um Platz 1 gegen Leo Almendinger mit 2 : 0 Punkten.

Gruppe 5

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Geßner,Patrick   1345 SF Vöhringen ** 1 1 + 3.0 - 0.0 ---  
2. Velkov,Ilja   1371 VfL Sindelfingen 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Irrgang,Natascha W 1396 SV 1920 Hofheim 0 0 ** + 1.0 - 2.0 ---  
4. Dietrich,Malte   1390 SV Dettingen Erms - 0 - ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 6

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Liang,Jiaxuan   1344 SG Königskinder Hohentübingen ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Herrmann,David   1339 SV Weil der Stadt 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Kandler,Christoph   1321 SF Nabern 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Konson,Max   1266 Spvgg Böblingen 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 7

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Schade,Ole   1265 SC Magstadt ** ½ ½ 1 2.0 - 1.0 ---  
2. Diegruber,Marc   1264 Spvgg Böblingen ½ ** 1 0 1.5 - 1.5 2  
3. Charalambakis,Michail   1276 SV Altbach ½ 0 ** 1 1.5 - 1.5 0  
4. Wohlgemuth,Wolfgang   1247 TG Biberach 0 1 0 ** 1.0 - 2.0 ---  

Gruppe 8

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Zhang,Yibo   1244 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Marocsik,Ferenc   1241 SC Künzelsau 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Weidmann,Michael     Stuttgarter SF 1879 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Aird,David   1217 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 9

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Motzer,Eric   1162 SF Nabern ** 1 1 ½ 2.5 - 0.5 ---  
2. Schreiber,Annika W 1196 SpVgg Rommelshausen 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Müller,Eva W 1180 SpVgg Rommelshausen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Hecht,Robin   1199 Spvgg Böblingen ½ 0 0 ** 0.5 - 2.5 ---  

Gruppe 10

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Schultz,Tim     Stuttgarter SF 1879 ** 1 ½ + 2.5 - 0.5 ---  
2. Wagner,Kevin   1148 SC Magstadt 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Herrmann,Aleksej   1153 SV Weil der Stadt ½ 0 ** 1 1.5 - 1.5 ---  
4. Siegel,Andreas   1150 SC Magstadt - 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 11

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Vollmer,Jan   1127 SG Königskinder Hohentübingen ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Haug,Mara W 1077 Karlsruher SF 1853 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Pfersich,Lukas   1039 SG Königskinder Hohentübingen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Marinin,Georgii   1093 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 12

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Schuster,Pascal   1062 SG Königskinder Hohentübingen ** ½ 1 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Rahm,Leon   1046 Stuttgarter SF 1879 ½ ** 1 0 1.5 - 1.5 ---  
3. Nichter,Tim   1080 SC Rangendingen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 2  
4. Mahns,Simon   1078 SC Magstadt 0 1 0 ** 1.0 - 2.0 0  

Gruppe 13

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Schwarz,Anton   984 TSV Langenau ** ½ 1 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Kloth,Franz Philipp   1032 Schach-Kids Bernhausen ½ ** ½ 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Zell,Rüdiger   1041 SV Jedesheim 1921 0 ½ ** 1 1.5 - 1.5 ---  
4. Gu,Helen W 1007 VfL Sindelfingen 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 14

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Heel,Lorenzo   850 SF Pfullingen ** 1 0 1 2.0 - 1.0 2  
2. Bako,Isabella W 993 TSV Langenau 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 0  
3. Ding,Luca   955 SV 1947 Walldorf 1 0 ** ½ 1.5 - 1.5 ---  
4. Pfersich,Alexander   1007 SG Königskinder Hohentübingen 0 0 ½ ** 0.5 - 2.5 ---  

Gruppe 15

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. von Bargen,Franziska W 944 SC Magstadt ** 1 1 0 2.0 - 1.0 2  
2. Koch,Steffen   948 SF Nabern 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 0  
3. Heidemann,Malte   893 OSG Baden-Baden 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 2  
4. Hain,Flori   930 SF Pfullingen 1 0 0 ** 1.0 - 2.0 0  

Gruppe 16

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Klenke,Jasmin W 925 SC Magstadt ** ½ 1 1 2.5 - 0.5 1  
1. Diegruber,Matteo   794 Spvgg Böblingen ½ ** 1 1 2.5 - 0.5 1  
3. Mathuni,Louis   754 SC Künzelsau 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Weiß,Leon   814 Spvgg Böblingen 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Jasmin Klenke gewinnt den Blitzentscheid um Platz 1 gegen Matteo Diegruber mit 2 : 0 Punkten.

DWZ-Auswertung Gruppen 1 - 16