BannerAC0

WAM am 02.03.2019 beim SV Schwaikheim

Veröffentlicht am: 26.03.2019 von Wolfgang Tölg in: WAM 2018-19 Drucken

Ergebnisse der WAM am 02.03.2019 beim SV Schwaikheim

 

Gruppe 1

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Wötzel,Walter   1824 SV Backnang ** ½ 1 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Erfle,Christian   1695 SC Tamm ½ ** ½ ½ 1.5 - 1.5 ---  
3. Schröter,Julian   1523 SV Backnang 0 ½ ** ½ 1.0 - 2.0 1  
3. Vuckovic,Nebojsa   1682 SV Reutlingen 0 ½ ½ ** 1.0 - 2.0 1  

Julian Schröter gewinnt den Blitzentscheid um Platz 3 gegen Nebojsa Vuckovic mit 2 : 0 Punkten.

Gruppe 2

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Fischer,Johann   1519 SV Schwaikheim ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Khadempour,Parviz   1438 SV Reutlingen 0 ** ½ 1 1.5 - 1.5 ---  
3. Dietrich,Malte   1390 SV Dettingen Erms 0 ½ ** ½ 1.0 - 2.0 ---  
4. Doll,Luca Fabio   1397 TSV Langenau 0 0 ½ ** 0.5 - 2.5 ---  

Gruppe 3

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Geßner,Patrick   1345 SF Vöhringen ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Stadtmüller,Max   1247 Schach-Kids Bernhausen 0 ** ½ 1 1.5 - 1.5 1  
2. Holste,Laurin   1326 SV Schwaikheim 0 ½ ** 1 1.5 - 1.5 1  
4. Gotfried,Elias   1343 Stuttgarter SF 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Max Stadtmüller gewinnt den Blitzentscheid um Platz 2 gegen Laurin Holste mit 2 : 0 Punkten.

Gruppe 4

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Hess,Andreas   1245 SR Kirchheim/Teck ** 0 + 1 2.0 - 1.0 ---  
2. Wehner,Lorenz   1291 SC Tamm 1 ** ½ 0 1.5 - 1.5 1  
3. Finkenbeiner,Oliver   1282 SV Schwaikheim - ½ ** 1 1.5 - 1.5 1  
4. Wilczek,Daniel   1280 SV Backnang 0 1 0 ** 1.0 - 2.0 ---  

Gruppe 5

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Cancedda,Bastian   1165 Schach-Kids Bernhausen ** 1 1 0 2.0 - 1.0 2  
2. Zehender,Leander   1245 SV Schwaikheim 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 0  
3. Schultz,Tim     Stuttgarter SF 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 2  
4. Haug,Mara W 1035 Karlsruher SF 1 0 0 ** 1.0 - 2.0 0  

Gruppe 6

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Günthner,Fabian   1178 SV Schwaikheim ** ½ 1 1 2.5 - 0.5 1  
1. Vollmer,Jan   1127 SG KK Hohentübingen ½ ** 1 1 2.5 - 0.5 1  
3. Reiff,Jan   1173 SV Backnang 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Bodriyenko,Markiyan   1124 SF Kornwestheim 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Fabian G&uumlnthner gewinnt den Blitzentscheid um Platz 1 gegen Jan Vollmer mit 2 : 0 Punkten.

Gruppe 7

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Schneider,Herbert   1034 SC Tamm ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Bodriyenko,Daniel   1030 SF Kornwestheim 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Barth,Philo   980 SV Schwaikheim 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Schilling,Kurt   1003 SC Murrhardt 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 8

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Barth,Caio   894 SV Schwaikheim ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Yudin,Alexander   1002 Stuttgarter SF 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Schneider,Marcel   953 SC Tamm 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Brudermüller, Timo   950   0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 9

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Müller,Helge   858 SpVgg Rommelshausen ** 1 0 1 2.0 - 1.0 2  
2. Brudermüller,Ben   771 SV Schwaikheim 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 0  
3. Barth,Malo   818 SV Schwaikheim 1 0 ** ½ 1.5 - 1.5 ---  
4. Kretschmann,Casiopeya W 767 SV Schwaikheim 0 0 ½ ** 0.5 - 2.5 ---  

Gruppe 10

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Wolter,Marius   764 SV Schwaikheim ** 0 1 1 2.0 - 1.0 2  
1. Konstanz,Samuel   723 SV Backnang 1 ** 0 1 2.0 - 1.0 2  
1. Papoutsoglou,Christina W   SV Schwaikheim 0 1 ** 1 2.0 - 1.0 2  
4. Ereinc, Alperen       0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 10 - Blitz-Entscheidung um Platz 1 - 3

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort123PunkteDiVgl
1. Wolter,Marius   764 SV Schwaikheim ** 11 11 4.0 - 0.0 ---  
2. Konstanz,Samuel   723 SV Backnang 00 ** ½1 1.5 - 2.5 ---  
3. Papoutsoglou,Christina W   SV Schwaikheim 00 ½0 ** 0.5 - 3.5 ---  

DWZ-Auswertung Gruppen 1 - 10