WAM am 16.02.2019 bei den BIL Schulen Stuttgart
Veröffentlicht am: 26.03.2019
von Wolfgang Tölg
in: WAM 2018-19
Ergebnisse der WAM am 16.02.2019 bei den BIL Schulen Stuttgart
Gruppe 1
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Schneider,Thomas |
|
1791 |
SF Oberreichenbach |
** |
½ |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
--- |
2. |
Kabakchiev,Alexander |
|
1713 |
DJK Stuttgart-Süd |
½ |
** |
½ |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3. |
Hahn,Martin |
|
1727 |
SF Oeffingen |
0 |
½ |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
--- |
4. |
Funk,Hermann |
|
1687 |
TSG Öhringen |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 2
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Seibold,Daniel |
|
1627 |
TSF Welzheim |
** |
½ |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
1 |
1. |
König,Frank |
|
1630 |
SV Steinhausen |
½ |
** |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
1 |
3. |
Wildermuth,Nikolas Karl |
|
1630 |
SG KK Hohentübingen |
0 |
0 |
** |
½ |
0.5 - 2.5 |
1 |
3. |
Herbst,Rudolf |
|
1562 |
Zentrumsbauer Stuttgart |
0 |
0 |
½ |
** |
0.5 - 2.5 |
1 |
Daniel Seibold gewinnt den Blitzentscheid um Platz 1 gegen Frank König mit 2 : 0 Punkten.
Nikolas Karl Wildermuth gewinnt den Blitzentscheid um Platz 3 gegen Rudolf Herbst mit 1,5 : 0.5 Punkten.
Gruppe 3
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Albrecht,Herbert |
|
1557 |
TSV/RSK Esslingen |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2. |
Hartmann,Peter |
|
1555 |
SR Kirchheim/Teck |
0 |
** |
½ |
1 |
1.5 - 1.5 |
--- |
3. |
Lechler,Walter |
|
1522 |
SC Ellwangen |
0 |
½ |
** |
½ |
1.0 - 2.0 |
--- |
4. |
Banzhaf,Steffen |
|
1552 |
TSG Öhringen |
0 |
0 |
½ |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Gruppe 4
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Gavrin,Tim |
|
1464 |
SC Waiblingen |
** |
1 |
1 |
½ |
2.5 - 0.5 |
--- |
2. |
Göltenboth,Lars |
|
1510 |
TSV/RSK Esslingen |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3. |
Herbst,Karin |
W |
1418 |
Zentrumsbauer Stuttgart |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4. |
Gnandt,Michael |
|
1459 |
SV Steinhausen |
½ |
0 |
0 |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Gruppe 5
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Khadempour,Parviz |
|
1396 |
SV Reutlingen |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2. |
Holste,Laurin |
|
1318 |
SV Schwaikheim |
0 |
** |
½ |
1 |
1.5 - 1.5 |
--- |
3. |
Finkenbeiner,Oliver |
|
1308 |
SV Schwaikheim |
0 |
½ |
** |
½ |
1.0 - 2.0 |
--- |
4. |
Stadtmüller,Max |
|
1310 |
Schach-Kids Bernhausen |
0 |
0 |
½ |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Gruppe 6
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Habinski,David |
|
1260 |
TSV Schönaich |
** |
½ |
½ |
1 |
2.0 - 1.0 |
1 |
1. |
Kahraman,Burak |
|
1249 |
TSV/RSK Esslingen |
½ |
** |
1 |
½ |
2.0 - 1.0 |
1 |
3. |
Diegruber,Marc |
|
1266 |
Spvgg Böblingen |
½ |
0 |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
--- |
4. |
Günthner,Fabian |
|
1248 |
SV Schwaikheim |
0 |
½ |
0 |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
David Habinski gewinnt den Blitzentscheid um Platz 1 gegen Burak Kahraman mit 2 : 0 Punkten.
Gruppe 7
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Hess,Andreas |
|
1207 |
SR Kirchheim/Teck |
** |
½ |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
--- |
2. |
Pfaller,Finn |
|
1221 |
TSG Öhringen |
½ |
** |
½ |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3. |
Deiringer,Julius |
|
1193 |
SV Jedesheim 1921 |
0 |
½ |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
--- |
4. |
Farin,Kai |
|
1166 |
SC Feuerbach |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 8
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Konson,Max |
|
1124 |
Spvgg Böblingen |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2. |
Bäuerlein,Tim |
|
1159 |
SC Steinlach |
0 |
** |
1 |
0 |
1.0 - 2.0 |
2 |
3. |
Haarmann,Belanna |
W |
989 |
SF Riedlingen |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
2 |
4. |
Wörz,Norbert |
|
1166 |
SpVgg Rommelshausen |
0 |
1 |
0 |
** |
1.0 - 2.0 |
2 |
Entscheidungswettkämpfe um Platz 2 liegen nicht vor.
Gruppe 9
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Weinhold,Roman |
|
1110 |
SGem Vaihingen-Rohr |
** |
½ |
½ |
1 |
2.0 - 1.0 |
1 |
1. |
Marinin,Georgii |
|
1089 |
SV Stuttgart-Wolfbusch |
½ |
** |
1 |
½ |
2.0 - 1.0 |
1 |
3. |
Hupprich,Arno |
|
|
TSF Welzheim |
½ |
0 |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
--- |
4. |
Muzenhardt,Alexander |
|
1091 |
SV Altbach |
0 |
½ |
0 |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Roman Weinhold gewinnt den Blitzentscheid um Platz 1 gegen Georgii Marinin mit 2 : 0 Punkten.
Gruppe 10
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Lomovatskii,Iakov |
|
1009 |
SC Steinlach |
** |
1 |
0 |
1 |
2.0 - 1.0 |
2 |
2. |
Opris,Niels |
|
1046 |
SG Schwäbisch Gmünd |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
0 |
3. |
Theiss,Tobias |
|
998 |
TSG Öhringen |
1 |
0 |
** |
½ |
1.5 - 1.5 |
--- |
4. |
Yudin,Alexander |
|
1079 |
Stuttgarter SF |
0 |
0 |
½ |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Gruppe 11
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Hasanovic,Alen |
|
958 |
SF Kornwestheim |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2. |
Hennig,Finn |
|
905 |
SV Schwaikheim |
0 |
** |
1 |
0 |
1.0 - 2.0 |
2 |
3. |
Moersch,Florian |
|
904 |
Rochade Metzingen |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
2 |
4. |
Selivanov,Oliver |
|
908 |
SC Steinlach |
0 |
1 |
0 |
** |
1.0 - 2.0 |
2 |
Zum möglichen Blitzentscheid um die Plätze 2-4 war Oliver Selivanov leider nicht mehr da und belegt damit Platz 4. Da Finn Henning im direkten Vergleich gegen Florian Mörsch gewann, belegt er Platz 2, Florian Mörsch Platz 3.
Gruppe 12
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Diegruber,Matteo |
|
794 |
Spvgg Böblingen |
** |
1 |
0 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
2. |
Marinkovic,Philipp |
|
|
TSG Öhringen |
0 |
** |
½ |
1 |
1.5 - 1.5 |
1 |
2. |
Leichtle,Leander |
|
|
Rochade Metzingen |
1 |
½ |
** |
0 |
1.5 - 1.5 |
1 |
4. |
Schühlein,Amelie |
W |
793 |
TSV/RSK Esslingen |
0 |
0 |
1 |
** |
1.0 - 2.0 |
--- |
Phillip Marinkovic gewinnt den Blitzentscheid um Platz 3 gegen Leander Leichtle mit 2 : 0 Punkten.
DWZ-Auswertung Gruppen 1 - 12