Banner Rochade Europa

WAM am 26.01.2019 bei den BIL Schulen Stuttgart

Veröffentlicht am: 04.02.2019 von Wolfgang Tölg in: WAM 2018-19 Drucken

Ergebnisse der WAM am 26.01.2019 bei den BIL Schulen Stuttgart

 

Gruppe 1

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Omert,Oliver   1828 SC Lindau ** 1 ½ ½ 2.0 - 1.0 ---  
2. Vuckovic,Nebojsa   1680 SV Reutlingen 0 ** 1 ½ 1.5 - 1.5 2  
3. Naß,Maximilian   1800 SC Ersingen ½ 0 ** 1 1.5 - 1.5 0  
4. Kaiser,Andreas   1838 SF Neckartenzlingen ½ ½ 0 ** 1.0 - 2.0 ---  

Gruppe 2

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Ellinger,Harald   1608 SK Gerlingen ** ½ 1 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Hartmann,Peter   1535 SR Kirchheim/Teck ½ ** ½ 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Lechler,Walter   1535 SC Ellwangen 0 ½ ** ½ 1.0 - 2.0 ---  
4. Kassulat,Tim   1534 SpVgg Rommelshausen 0 0 ½ ** 0.5 - 2.5 ---  

Gruppe 3

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Wölkerling,Sven David,Dr.   1415 SC Magstadt ** 1 ½ ½ 2.0 - 1.0 2  
2. Beck,Daniel   1415 SV Nürtingen 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 0  
3. Doll,Luca Fabio   1377 TSV Langenau ½ 0 ** 1 1.5 - 1.5 ---  
4. Hägele,Hannes   1384 SV Dicker Turm Esslingen ½ 0 0 ** 0.5 - 2.5 ---  

Gruppe 4

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Irrgang,Natascha W 1327 SV Hofheim ** 0 1 1 2.0 - 1.0 2  
1. Khadempour,Parviz   1353 SV Reutlingen 1 ** 0 1 2.0 - 1.0 2  
1. Parshin,Dmitry   1352 SV Rottweil 0 1 ** 1 2.0 - 1.0 2  
4. Bächner,Stefan   1361 SpVgg Rommelshausen 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 4 - Blitz-Entscheidung um Platz 1 - 3

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort123PunkteDiVgl
1. Irrgang,Natascha W 1327 SV Hofheim ** 1 1 2.0 - 0.0 ---  
2. Khadempour,Parviz   1353 SV Reutlingen 0 ** 1 1.0 - 1.0 ---  
3. Parshin,Dmitry   1352 SV Rottweil 0 0 ** 0.0 - 2.0 ---  

Gruppe 5

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Finkbeiner,Andreas   1347 Stuttgarter SF ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Wohlgemuth,Wolfgang   1240 SF Riedlingen 0 ** 1 ½ 1.5 - 1.5 ---  
3. Raichle,Bernd   1280 SpVgg Rommelshausen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Heim,Laurin   1225 SC Grunbach 0 ½ 0 ** 0.5 - 2.5 ---  

Gruppe 6

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Voß,Odo   1123 SC Tamm ** ½ 1 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Wörz,Norbert   1150 SpVgg Rommelshausen ½ ** ½ 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Harsch,Axel   1145 SC Murrhardt 0 ½ ** 1 1.5 - 1.5 ---  
4. Weidmann,Michael     Stuttgarter SF 1879 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 7

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Wolff,Calvin   1097 Heilbronner SV ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Parshin,Wladimir   1102 SV Rottweil 0 ** ½ 1 1.5 - 1.5 1  
2. Wachter,Michael     SC Lindau 0 ½ ** 1 1.5 - 1.5 1  
4. Pusch,Eric   1083 SC Murrhardt 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Wladimir Parshin gewinnt Platz 2 gegen Michael Wachter im Blitzentscheid mit 2 : 0

Gruppe 8

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Wolf,Gustav   973 Stuttgarter SF ** 1 1 0 2.0 - 1.0 2  
2. Haarmann,Belanna W 917 SF Riedlingen 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 0  
3. Rahn,Jona   985 SV Schwaikheim 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 2  
4. Barth,Philo   1026 SV Schwaikheim 1 0 0 ** 1.0 - 2.0 0  

Gruppe 9

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Schilling,Kurt   980 SC Murrhardt ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Gündüz,Ömer   965 SC Tamm 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Avramidis,Achilleas     SC Murrhardt 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Gollone,Domenico       0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 10

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Schultz,Tim     Stuttgarter SF ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Götz,Thomas   910 Zentrumsbauer Stuttgart 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Kappler,Roswitha W 724 Zentrumsbauer Stuttgart 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Heim,Horst       0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

DWZ-Auswertung Gruppen 1 - 10

Einladung