BannerAC0

4. WAM am 17.11.2018 bei den BIL Schulen Stuttgart

Veröffentlicht am: 21.11.2018 von Wolfgang Tölg in: WAM 2018-19 Drucken

Ergebnisse der WAM am 17.11.2018 bei den BIL Schulen Stuttgart

 

Gruppe 1

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Kloth,Rafael   1709 SC Stetten a.d.F. ** ½ ½ 1 2.0 - 1.0 ---  
2. Kabakchiev,Alexander   1674 DJK Stuttgart-Süd ½ ** 1 ½ 2.0 - 1.0 ---  
3. Leick,Philippe,Dr.   1970 SK Gerlingen ½ 0 ** 1 1.5 - 1.5 ---  
4. Leitherer,Johannes   1654 Stuttgarter SF 0 ½ 0 ** 0.5 - 2.5 ---  

Rafael Kloth gewinnt den Blitzentscheid um Platz 1 gegen Alexander Kabakchiev mit 2 : 0 Punkten.

Gruppe 2

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Aptyka,Tim   1479 SG KK Hohentübingen ** 1 0 1 2.0 - 1.0 2  
2. Alkabetz,Michael   1621 Stuttgarter SF 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 0  
3. Ellinger,Harald   1587 SK Gerlingen 1 0 ** ½ 1.5 - 1.5 ---  
4. Herbst,Rudolf   1536 Zentrumsbauer Stuttgar 0 0 ½ ** 0.5 - 2.5 ---  

Gruppe 3

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Wildermuth,Nikolas Karl   1513 SG KK Hohentübingen ** ½ 1 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Ljuca,Rijad   1472 SC Bräunlingen ½ ** ½ 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Hartmann,Peter   1529 SR Kirchheim/Teck 0 ½ ** ½ 1.0 - 2.0 ---  
4. Korbel,Joshua   1511 VfL Sindelfingen 0 0 ½ ** 0.5 - 2.5 ---  

Gruppe 4

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Ljuca,Semir   1451 SC Bräunlingen ** 1 1 ½ 2.5 - 0.5 ---  
2. Gavrin,Tim   1345 SC Waiblingen 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Konson,Max   1260 Spvgg Böblingen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Herbst,Karin W 1428 Zentrumsbauer Stuttgar ½ 0 0 ** 0.5 - 2.5 ---  

Gruppe 5

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Stadtmüller,Max   1287 Schach-Kids Bernhausen ** 1 1 0 2.0 - 1.0 ---  
2. Pörsch,Tim   1182 SpVgg Rommelshausen 0 ** ½ 1 1.5 - 1.5 1  
2. Hebold,Max   1276 SpVgg Rommelshausen 0 ½ ** 1 1.5 - 1.5 1  
4. Deiringer,Julius   1158 SV Jedesheim 1 0 0 ** 1.0 - 2.0 ---  

Tim Pörsch gewinnt den Blitzentscheid gegen Max Hebold mit 2 : 0 Punkten.

Gruppe 6

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Bender,Jakob   1191 SG Porz ** ½ 1 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Marocsik,Ferenc   1253 SC Künzelsau ½ ** ½ 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Heinrich,Martin   1244 SpVgg Rommelshausen 0 ½ ** 1 1.5 - 1.5 ---  
4. Hess,Andreas   1272 SR Kirchheim/Teck 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 7

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Lang,Justus   1164 SK Gerlingen ** 1 ½ 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Ljuca,Senad   1170 SC Bräunlingen 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Marinin,Georgii   1182 SV Stuttgart-Wolfbusch ½ 0 ** 1 1.5 - 1.5 ---  
4. Müller,Eva W 1180 SpVgg Rommelshausen 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 8

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Gotfried,Elias   1154 Stuttgarter SF ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Zhao,Shaojia   1163 SC Steinlach 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Zhang,Yibo   1174 SV Stuttgart-Wolfbusch 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Moldovan,Tudor   1062 SG KK Hohentübingen 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 9

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Bäuerlein,Tim   1070 SC Steinlach ** ½ 1 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Vollmer,Jan   1026 SG KK Hohentübingen ½ ** 1 ½ 2.0 - 1.0 ---  
3. Wörz,Norbert   1112 SpVgg Rommelshausen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Niemaier,Ernst       0 ½ 0 ** 0.5 - 2.5 ---  

Gruppe 10

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Aird,David   1056 SV Stuttgart-Wolfbusch ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Moldovan,Stela W 1060 SG KK Hohentübingen 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Nülle,Jan Alexander   1054 Schach-Kids Bernhausen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Wolf,Gustav   1069 Stuttgarter SF 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 11

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Schuster,Pascal   1000 SG KK Hohentübingen ** ½ 1 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Pfersich,Lukas   1031 SG KK Hohentübingen ½ ** ½ 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Bako,Evelin W 1029 TSV Langenau 0 ½ ** 1 1.5 - 1.5 ---  
4. Bodriyenko,Daniel   1040 SF Kornwestheim 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 12

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Weinhold,Roman   987 SGem Vaihingen-Rohr ** 1 1 0 2.0 - 1.0 2  
2. Streich,Alexander   980 SG KK Hohentübingen 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 0  
3. Bodriyenko,Markiyan   1025 SF Kornwestheim 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 2  
4. Bäuerlein,Niklas   956 SC Steinlach 1 0 0 ** 1.0 - 2.0 0  

Gruppe 13

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Bezler,Tobias   907 TSV Heumaden ** ½ 1 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Duru,Faruk   939 SK Gerlingen ½ ** ½ 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Farin,Kai   932 SC Feuerbach 0 ½ ** 1 1.5 - 1.5 ---  
4. Mirweis,Ilias     Mönchfelder SV 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 14

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Zimber,Jan   955 SC Feuerbach ** 1 ½ 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Pfersich,Alexander   849 SG KK Hohentübingen 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Villetta,Victor   887 SK Gerlingen ½ 0 ** 1 1.5 - 1.5 ---  
4. Lang,Björn   835 TSF Welzheim 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

DWZ-Auswertung Gruppen 1 - 14