BannerAC0

2. WAM am 13.10.2018 beim SC Murrhardt

Veröffentlicht am: 11.11.2018 von Wolfgang Tölg in: WAM 2018-19 Drucken

Ergebnisse der WAM am 13.10.2018 beim SC Murrhardt

 

Gruppe 1

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Gheng,Dominik   2012 Schach-Kids Bernhausen ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Funk,Hermann   1668 TSG Öhringen 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Wörz,Ann-Sophie W 1500 SpVgg Rommelshausen 0 0 ** ½ 0.5 - 2.5 1  
3. Cilensek,Thomas   1639 SC Murrhardt 0 0 ½ ** 0.5 - 2.5 1  

Thomas Cilensek verzichtet auf den Blitzentscheid um Platz 3.

DWZ-Auswertung Gruppe 1

Gruppe 2

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Kurpiela,Franz   1623 TSG Öhringen ** 1 1 ½ 2.5 - 0.5 ---  
2. Banzhaf,Steffen   1552 TSG Öhringen 0 ** ½ 1 1.5 - 1.5 ---  
3. Kalia,Anant   1523 SC Murrhardt 0 ½ ** ½ 1.0 - 2.0 1  
3. Khadempour,Parviz   1514 SV Reutlingen ½ 0 ½ ** 1.0 - 2.0 1  

Parviz Khadempour verzichtet auf den Blitzentscheid um Platz 3.

DWZ-Auswertung Gruppe 2

Gruppe 3

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Pillath,Marcus   1383 SGem Vaihingen-Rohr ** ½ ½ ½ 1.5 - 1.5 ---  
2. Stadtmüller,Max   1217 Schach-Kids Bernhausen ½ ** 1 0 1.5 - 1.5 ---  
3. Englert,Lin W 1359 TV-Großostheim ½ 0 ** 1 1.5 - 1.5 ---  
4. Lechler,Walter   1442 SC Ellwangen ½ 1 0 ** 1.5 - 1.5 ---  

Die Reihenfolge entspricht der im Anschluß durchgeführten Blitzentscheidung.
Walter Lechler verzichtet auf den Blitzentscheid um Platz 3.

DWZ-Auswertung Gruppe 3

Gruppe 4

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Gheng,Michael Dan   1227 Schachkids Bernausen ** ½ 1 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Ohr,Peter   1229 SC Künzelsau ½ ** ½ 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Borst,Manfred   1216 SC Künzelsau 0 ½ ** ½ 1.0 - 2.0 ---  
4. Lang,Justus   1242 SK Gerlingen 0 0 ½ ** 0.5 - 2.5 ---  

DWZ-Auswertung Gruppe 4

Gruppe 5

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Lindl,Timo   1192 SF Neureut ** 1 0 1 2.0 - 1.0 2  
2. Marocsik,Ferenc   1192 SC Künzelsau 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 2  
3. Hess,Andreas   1182 SR Kirchheim/Teck 1 0 ** 1 2.0 - 1.0 2  
4. Wagner,Hendrik   1195 SC Murrhardt 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Die Reihenfolge entspricht der im Anschluß durchgeführten Blitzentscheidung.

DWZ-Auswertung Gruppe 5

Gruppe 6

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Heim,Laurin   1119 SC Grunbach ** ½ 1 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Doll,Luca Fabio   1178 TSV Langenau ½ ** 1 1 2.5 - 0.5 ---  
3. Bejic,Agon   1095 SC Murrhardt 0 0 ** ½ 0.5 - 2.5 ---  
4. Moldovan,Tudor   1128 SG KK Hohentübingen 0 0 ½ ** 0.5 - 2.5 ---  

Laurin Heim gewinnt den Blitzentscheid um Platz 1 mit 2 : 1 Punkten gegen Luca Fabio.

Agon Bejic gewinnt den Blitzentscheid um Platz 3 mit 2 : 0 Punkten gegen Laurin Heim.

DWZ-Auswertung Gruppe 6

Gruppe 7

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Harsch,Axel   1089 SC Murrhardt ** 1 1 0 2.0 - 1.0 2  
2. Zehender,Leander   1110 SV Schwaikheim 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 0  
3. Wörz,Norbert   1112 SpVgg Rommelshausen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 2  
4. Moldovan,Stela W 1089 SG KK Hohentübingen 1 0 0 ** 1.0 - 2.0 0  

DWZ-Auswertung Gruppe 7

Gruppe 8

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Takas,Dimitrios   1066 SC Murrhardt ** 1 ½ ½ 2.0 - 1.0 ---  
2. Sauer,Philipp   1075 Sabt Post  Schw. Hall 0 ** 1 ½ 1.5 - 1.5 2  
3. Holste,Laurin   1055 SV Schwaikheim ½ 0 ** 1 1.5 - 1.5 0  
4. Rieger,Timo   1025 SF Plochingen ½ ½ 0 ** 1.0 - 2.0 ---  

DWZ-Auswertung Gruppe 8

Gruppe 9

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Müller,Eva W 1014 SpVgg Rommelshausen ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Streich,Alexander   1016 SG KK Hohentübingen 0 ** 1 0 1.0 - 2.0 2  
2. Moldovan,Tatiana W 976 SG KK Hohentübingen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 2  
2. Breskic,Niklas   934 Sabt Post  Schw. Hall 0 1 0 ** 1.0 - 2.0 2  

DWZ-Auswertung Gruppe 9

Gruppe 9 - Blitz-Entscheidung um die Plätze 2 - 4

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort123PunkteDiVgl
2. Moldovan,Tatiana W 976 SG KK Hohentübingen ** 11 01 3.0 - 1.0 ---  
3. Streich,Alexander   1016 SG KK Hohentübingen 00 ** 11 2.0 - 2.0 ---  
4. Breskic,Niklas   934 Sabt Post  Schw. Hall 10 00 ** 1.0 - 3.0 ---  

Gruppe 10

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Sauer,Daniel   920 Sabt Post  Schw. Hall ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Göhring,Frederik   927 TSF Welzheim 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Pfersich,Alexander   858 SG KK Hohentübingen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Luckert,Fabian   872 SV Schwaikheim 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

DWZ-Auswertung Gruppe 10

Gruppe 11

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Mehl,Florian   853 Sabt Post  Schw. Hall ** 1 1 ½ 2.5 - 0.5 ---  
2. Lang,Björn   838 TSF Welzheim 0 ** ½ 1 1.5 - 1.5 1  
2. Nirk,David     TSF Welzheim 0 ½ ** 1 1.5 - 1.5 1  
4. Linberger,Valerias   753 TSG Öhringen ½ 0 0 ** 0.5 - 2.5 ---  

Björn Lang gewinnt den Blitzentscheid um Platz 2 mit 2 : 0 Punkten gegen David Nirk.

DWZ-Auswertung Gruppe 11