BannerAC0

8. Römer Amateurmeisterschaft 2018

Veröffentlicht am: 06.10.2018 von Wolfgang Tölg in: WAM 2018-19 Drucken

Ergebnisse der WAM am 09.09.2018 bei der Schachabt. Spvgg Rommelshausen

 

Gruppe 1

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Gehringer,Frank   1925 SC Leinfelden ** ½ ½ 1 2.0 - 1.0 ---  
2. Steinbach,Peter   1886 SV Crailsheim ½ ** 1 0 1.5 - 1.5 2  
3. Behringer,Daniel   1882 TG Biberach ½ 0 ** 1 1.5 - 1.5 0  
4. Häussler,Stefan   1827 SC Leinzell 0 1 0 ** 1.0 - 2.0 ---  

Gruppe 2

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Grünert,Thomas   1711 SF Illingen ** ½ 1 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Kilinc,Can   1768 SC Ostfildern ½ ** ½ 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Weichsberger,Simon   1612 SF Vöhringen 0 ½ ** ½ 1.0 - 2.0 ---  
4. Kabakchiev,Alexander   1614 DJK Stuttgart-Süd 0 0 ½ ** 0.5 - 2.5 ---  

Gruppe 3

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Engemann,Till   1679 SK Großsachsen ** 1 ½ 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Ruff,Robert   1688 SK Sachsenheim 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Leitherer,Johannes   1479 Stuttgarter SF ½ 0 ** 1 1.5 - 1.5 ---  
4. Brüns,Steffen   1688 SSV Turm Holzgerlingen 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 4

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Dezius,Armin   1522 SG Ludwigsburg ** 1 ½ ½ 2.0 - 1.0 ---  
2. Albrecht,Herbert   1603 TSV/RSK Esslingen 0 ** ½ 1 1.5 - 1.5 1  
2. Wörz,Ann-Sophie   1360 SpVgg Rommelshausen ½ ½ ** ½ 1.5 - 1.5 1  
4. Göltenboth,Lars   1586 TSV/RSK Esslingen ½ 0 ½ ** 1.0 - 2.0 ---  

Den Blitzentscheid um Platz 2 gewinnt Herbert Albrecht mit 2 : 0 Punkten gegen Ann-Sophie Wörz.

 

Gruppe 5

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Weichsberger,Eliah   1482 SF Vöhringen ** ½ 1 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Kalia,Anant   1505 SC Murrhardt ½ ** 1 ½ 2.0 - 1.0 ---  
3. Hahn,Benjamin   1448 SpVgg Rommelshausen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Janko,Klaus   1406 SV Schorndorf 0 ½ 0 ** 0.5 - 2.5 ---  

Gruppe 6

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Korbel,Joshua   1362 VfL Sindelfingen ** ½ ½ 1 2.0 - 1.0 ---  
2. Sloboda,Robert   1373 SF Illingen ½ ** 1 0 1.5 - 1.5 2  
3. Bächner,Stefan   1392 SpVgg Rommelshausen ½ 0 ** 1 1.5 - 1.5 0  
4. von Asow,Till   1400 SpVgg Rommelshausen 0 1 0 ** 1.0 - 2.0 ---  

Gruppe 7

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Geßner,Patrick   1297 SF Vöhringen ** 1 1 0 2.0 - 1.0 ---  
2. Charalambakis,Michail   1354 SV Altbach 0 ** ½ 1 1.5 - 1.5 1  
3. Schröter,Dirk   1291 SC Geislingen 0 ½ ** 1 1.5 - 1.5 1  
4. Kohlrausch,Mathilde   1272 DJK Stuttgart-Süd 1 0 0 ** 1.0 - 2.0 ---  

Dirk Schröter verzichtet auf einen Stichkampf um Platz 2.

Gruppe 8

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Heinrich,Martin   1286 SpVgg Rommelshausen ** ½ 1 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Austen,Gerrit   1290 SpVgg Rommelshausen ½ ** ½ 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Habinski,David   1168 TSV Schönaich 0 ½ ** ½ 1.0 - 2.0 ---  
4. Bender,Jakob   1268 SG Porz 0 0 ½ ** 0.5 - 2.5 ---  

Gruppe 9

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Spellenberg,Jakob   1245 SV Schwaikheim ** 0 1 1 2.0 - 1.0 ---  
2. Voß,Odo   1239 SC Tamm 1 ** ½ 0 1.5 - 1.5 1  
3. Deiringer,Julius   1107 SV Jedesheim 0 ½ ** 1 1.5 - 1.5 1  
4. Knorr,Julius   1240 SpVgg Rommelshausen 0 1 0 ** 1.0 - 2.0 ---  

Julius Deiringer verzichtet auf einen Stichkampf um Platz 2.

Gruppe 10

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Walter,Romeo   1214 SC Ostfildern ** 1 ½ 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Schreiber,Annika   1177 SpVgg Rommelshausen 0 ** ½ 1 1.5 - 1.5 1  
2. Mavrogiannidis,Stavros   1158 SC Murrhardt ½ ½ ** ½ 1.5 - 1.5 1  
4. Heermann,Fabian   1064 SC Geislingen 0 0 ½ ** 0.5 - 2.5 ---  

Den Blitzentscheid um Platz 2 gewinnt Annika Schreiber mit 2 : 0 Punkten gegen Stavros Mavrogiannidis.

 

Gruppe 11

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Pörsch,Tim   1094 SpVgg Rommelshausen ** 1 0 1 2.0 - 1.0 2  
2. Lindl,Timo   1129 SF Neureut 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 0  
3. Finkenbeiner,Oliver   1201 SV Schwaikheim 1 0 ** ½ 1.5 - 1.5 ---  
4. Harsch,Axel   1160 SC Murrhardt 0 0 ½ ** 0.5 - 2.5 ---  

Gruppe 12

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Stadtmüller,Max   1073 Schach-Kids Bernhausen ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Wehner,Lorenz     SC Tamm 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Wörz,Norbert   1115 SpVgg Rommelshausen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Schuster,Pascal   1108 SG KK Hohentübingen 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 13

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Bejic,Agon   1042 SC Murrhardt ** ½ ½ 1 2.0 - 1.0 2  
1. Hebold,Max   1068 SpVgg Rommelshausen ½ ** ½ 1 2.0 - 1.0 2  
1. Mühlbauer,Adrian   1019 SK Lauffen ½ ½ ** 1 2.0 - 1.0 2  
4. Gotfried,Elias   1062 Stuttgarter SF 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 13 - Blitz-Entscheidung um Platz 1

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort123PunkteDiVgl
1. Bejic,Agon   1042 SC Murrhardt ** 1 ½ 1.5 - 0.5 ---  
2. Hebold,Max   1068 SpVgg Rommelshausen 0 ** 1 1.0 - 1.0 ---  
3. Mühlbauer,Adrian   1019 SK Lauffen ½ 0 ** 0.5 - 1.5 ---  

Gruppe 14

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Heim,Laurin   1022 SC Grunbach ** 1 ½ 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Takas,Dimitrios   1014 SC Murrhardt 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Müller,Eva   1010 SpVgg Rommelshausen ½ 0 ** 1 1.5 - 1.5 ---  
4. Moldovan,Tudor   1026 SG KK Hohentübingen 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 15

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Haug,Mara W 1003 Karlsruher SF ** 1 1 0 2.0 - 1.0 2  
2. Vollmer,Jan   966 SG KK Hohentübingen 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 0  
3. Schilling,Kurt   999 SC Murrhardt 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 2  
4. Farin,Kai   978 SC Feuerbach 1 0 0 ** 1.0 - 2.0 0  

Gruppe 16

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Lang,Justus   950 SK Gerlingen ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Frank,René   964 SpVgg Rommelshausen 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Barth,Philo   870 SV Schwaikheim 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Goettel,Kolya   958 TSV/RSK Esslingen 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 17

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Willme,Jörg     SC Grunbach ** 1 ½ 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Schühlein,Amelie   812 TSV/RSK Esslingen 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Weiß,Leon   830 Spvgg Böblingen ½ 0 ** 1 1.5 - 1.5 ---  
4. Avramidis,Achilleas     SC Murrhardt 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 18

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Schwarz,Benedikt     TSV/RSK Esslingen ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Luckert,Fabian   809 SV Schwaikheim 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Jaeschke,Josephine W   SC Ostfildern 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Frank,Holger   791 SC Leinzell 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

DWZ-Auswertung