BannerAC0

WAM und WJPT am 01.05.2017 in Pfullingen

Veröffentlicht am: 10.05.2017 von Wolfgang Tölg in: WAM-2016-17 Drucken

Ergebnisse der WAM am 01.05.2017 parallel zur WJPT in Pfullingen

Gruppe 1

RangTeilnehmerNWZAVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Keller,Joachim 1886   SK Bebenhausen ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Kraft,Julian 1828   SV Weingarten 0 ** 0 1 1.0 - 2.0 2  
3. Taras,Marian 1975   SV Reutlingen 0 1 ** 0 1.0 - 2.0 2  
4. Frey,Thomas,Dr. 1968   SV Reutlingen 0 0 1 ** 1.0 - 2.0 2  

Eigentlich hätte es jetzt ein Entscheidungsblitzturnier um Platz 2 gegeben.
Dr. Thomas Frey war zu diesem Zeitpunkt jedoch nicht mehr da und Marian Taras verzichtete auf den Blitzentscheid.
So wurde Julian Kraft Zweiter, Marian Taras Dritter und Dr. Thomas Frey Vierter.

Gruppe 2

RangTeilnehmerNWZAVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Kufleitner,Manfred 1844   SF Geislingen ** ½ 1 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Dreyer,Andre 1840   SV Stockenhausen-Frommern ½ ** ½ ½ 1.5 - 1.5 1  
3. Schneider,Jürgen 1845   SC Bad Schussenried 0 ½ ** 1 1.5 - 1.5 1  
4. Hoffmann,Martin 1880   SC Steinlach 0 ½ 0 ** 0.5 - 2.5 ---  

Jürgen Schneider war zum Zeitpunkt eines Blitzentscheides um Platz 2 nicht mehr anwesend.
Somit wurde Andre Dreyer Zweiter.

Gruppe 3

RangTeilnehmerNWZAVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Gomer,Thomas 1805   SV Balingen ** ½ 1 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Bueble,Joschua 1659   SV Stockenhausen-Frommern ½ ** ½ 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Taras,Simon 1596   SV Reutlingen 0 ½ ** 1 1.5 - 1.5 ---  
4. Hrsak,Marco 1581   SR Kirchheim/Teck 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 4

RangTeilnehmerNWZAVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Bach,Oliver 1620   Frankfurter TV ** ½ ½ 1 2.0 - 1.0 ---  
2. Ott,Ewald 1669   SC Bisingen-Steinhofen ½ ** ½ ½ 1.5 - 1.5 ---  
3. Varszegi,Sandor 1710   SF Pfullingen ½ ½ ** ½ 1.5 - 1.5 ---  
4. Buth,Phillip 1566   SV Weingarten 0 ½ ½ ** 1.0 - 2.0 ---  

Sandor Varszegi war zum Zeitpunkt eines Blitzentscheides um Platz 2 nicht mehr anwesend.
Somit wurde Ewald Ott Zweiter.

Gruppe 5

RangTeilnehmerNWZAVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Dendic,Amar 1595   Stuttgarter SF ** 1 1 0 2.0 - 1.0 2  
2. Hapke,Yvonne,Dr. 1664 W SC Bisingen-Steinhofen 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 0  
3. Mollenkopf,Thomas 1594   SF Pfullingen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 2  
4. Hagner,Bennet 1601   Frankfurter TV 1 0 0 ** 1.0 - 2.0 0  

Gruppe 6

RangTeilnehmerNWZAVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Wurmbauer,Nils 1369   SV Ebersbach ** 1 ½ 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Kloth, Rafael     SC Stetten a.d.F. 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Ljuca,Rijad 1408   Villingen-Schwenningen ½ 0 ** 1 1.5 - 1.5 ---  
4. Weihing,Willi 1527   SC Steinlach 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 7

RangTeilnehmerNWZAVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Rashba,David 1426   SC Sillenbuch ** ½ 1 1 2.5 - 0.5 1  
2. Erhardt,Kristian 1494   Schach-Kids Bernhausen ½ ** 1 1 2.5 - 0.5 1  
3. Khadempour,Parviz 1460   SV Reutlingen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Stirner,Bernhard 1395   SR Spaichingen 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Kristian Erhardt verzichtet auf Stichkampf um Platz 1. Dadurch wird David Rashba Gruppensieger vor Kristian.

Gruppe 8

RangTeilnehmerNWZAVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Walter, Peter     SC OStfildern ** 1 ½ 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Ljuca,Semir 1218   Villingen-Schwenningen 0 ** 1 ½ 1.5 - 1.5 2  
3. Volk,Oskar 1367   SC Grunbach ½ 0 ** 1 1.5 - 1.5 0  
4. Ohler,Julius 1211   SF Birkenfeld 0 ½ 0 ** 0.5 - 2.5 ---  

Gruppe 9

RangTeilnehmerNWZAVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Aitzidis,Dimitrios 1332   SV Reutlingen ** 1 1 0 2.0 - 1.0 2  
2. Dumancic,Vlado 1295   SC Steinlach 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 0  
3. Bierkant,Sinan 1336   GSV Hemmingen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 2  
4. Leuze,Wilhelm 1338   SF Pfullingen 1 0 0 ** 1.0 - 2.0 0  

Gruppe 10

RangTeilnehmerNWZAVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Schneider,Stephan 1291   SF Riedlingen ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Thalheim,Tony 1245   SC Kirchheim/Teck 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Bastian,Lukas 1205   SF Nabern 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Bender,Jakob 1257   SG Porz 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 11

RangTeilnehmerNWZAVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Ruff,Marc 1140   SC Kirchheim/Teck ** 1 1 0 2.0 - 1.0 2  
2. Alkabetz,Michael 1083   Stuttgarter SF 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 0  
3. Arendt,Kai-Uwe 1183   SpVgg Rommelshausen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 2  
4. Ljuca,Senad 1143   Villingen-Schwenningen 1 0 0 ** 1.0 - 2.0 0  

Gruppe 12

RangTeilnehmerNWZAVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Zhao,Shaojia 1068   SC Steinlach ** 1 1 0 2.0 - 1.0 2  
2. Engelmann,Marc-Leon 1063   DJK Stuttgart-Süd 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 0  
3. Chugunov,Ivan 1082   SC Ostfildern 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 2  
4. Kufleitner,Heike 1077 W SV Balingen 1 0 0 ** 1.0 - 2.0 0  

Gruppe 13

RangTeilnehmerNWZAVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Föst,Kai 992   SV Balingen ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Engelmann,Jan-Lukas 1035   DJK Stuttgart-Süd 0 ** 0 1 1.0 - 2.0 2  
2. Hapke,Lara 1054 W SC Bisingen-Steinhofen 0 1 ** 0 1.0 - 2.0 2  
2. Hägele,Kay Oliver 1030   SF Pfullingen 0 0 1 ** 1.0 - 2.0 2  

Blitzentscheid um Platz 2:

2. Engelmann,Jan-Lukas 3 Punkte

3. Hapke,Lara 2 Punkte

4. Hägele,Kay Oliver 1 Punkt

Gruppe 14

RangTeilnehmerNWZAVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Starke,Timo 1001   SV Reutlingen ** 1 1 0 2.0 - 1.0 2  
2. Wörz,Norbert 1002   SpVgg Rommelshausen 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 0  
3. Zhang,Guo Hong 1025   Stuttgarter SF 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 2  
4. Rückauer,Niklas 1029   SC Kirchheim/Teck 1 0 0 ** 1.0 - 2.0 0  

Gruppe 15

RangTeilnehmerNWZAVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Komarov,Ivan 978   SG KK Hohentübingen ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Rückauer,Lukas     SC Kirchheim/Teck 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Krämer,Heiko 929   SC Ostfildern 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Nerud,Lena Dorothea 956 W SF Pfullingen 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 16

RangTeilnehmerNWZAVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Jenter,Tim 854   SV Balingen ** 1 1 0 2.0 - 1.0 2  
2. Scheffel, Stefan     SC KIrchheim Teck 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 0  
3. Marquart,Maxim 828   SF Pfullingen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 2  
4. Kreuzer,Lukas 814   SV Weingarten 1 0 0 ** 1.0 - 2.0 0  

 

DWZ-Auswertung