BannerAC0

1. Stuttgarter KJPT und WAM 2016 in Vaihingen/Rohr

Veröffentlicht am: 22.10.2016 von Wolfgang Tölg in: WAM-2016-17 Drucken

Ergebnisse der WAM am 03.10.2016 bei der SGem Vaihingen/Rohr

Gruppe 1

RangTeilnehmerNWZAVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Blum,Frederik 1931   Spvgg Böblingen ** 1 1 ½ 2.5 - 0.5 ---  
2. Keller,Joachim 1911   SK Bebenhausen 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Knopf,Klaus 1963   SC Weitenung 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Gibicar,Marc 1906   Spvgg Böblingen ½ 0 0 ** 0.5 - 2.5 ---  

Gruppe 2

RangTeilnehmerNWZAVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Munk,Werner 1767   TSV Heumaden ** 1 ½ ½ 2.0 - 1.0 ---  
2. Giebler,Kai 1704   TSF Ditzingen 0 ** 1 ½ 1.5 - 1.5 2  
3. Jantos,Stefan 1842   SF Oeffingen ½ 0 ** 1 1.5 - 1.5 0  
4. Kilinc,Can 1633   SC Ostfildern ½ ½ 0 ** 1.0 - 2.0 ---  

Gruppe 3

RangTeilnehmerNWZAVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Gheng,Dominik 1692   Schach-Kids Bernhausen ** 0 1 1 2.0 - 1.0 ---  
2. Hahn,Martin 1661   SK Nördlingen-Ries 1 ** ½ 0 1.5 - 1.5 1  
3. Ott,Ewald 1640   SC Bisingen-Steinhofen 0 ½ ** 1 1.5 - 1.5 1  
4. Dürr,Hanno 1681   SGem Vaihingen-Rohr 0 1 0 ** 1.0 - 2.0 ---  

Ewald Ott verzichtet auf ein Entscheidungsspiel um Platz 2.

Gruppe 4

RangTeilnehmerNWZAVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Ellinger,Harald 1648   SK Gerlingen ** ½ 1 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Hapke,Yvonne,Dr. 1557 W SC Bisingen-Steinhofen ½ ** 1 ½ 2.0 - 1.0 ---  
3. Tölg,Wolfgang 1562   SF Oeffingen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Schröck,Holger 1616   TSV Heumaden 0 ½ 0 ** 0.5 - 2.5 ---  

Gruppe 5

RangTeilnehmerNWZAVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Khadempour,Parviz 1523   SV Reutlingen ** ½ 1 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Herbst,Rudolf 1464   DJK Sportbund Stgt. ½ ** ½ 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Will,Roland 1555   SF Oeffingen 0 ½ ** ½ 1.0 - 2.0 ---  
4. Schranz,Patrick 1465   SC Feuerbach 0 0 ½ ** 0.5 - 2.5 ---  

Gruppe 6

RangTeilnehmerNWZAVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Ljuca,Rijad 1347   Villingen-Schwenningen ** ½ ½ 1 2.0 - 1.0 1  
2. Kloos,Robin 1437   Schach-Kids Bernhausen ½ ** 1 ½ 2.0 - 1.0 1  
3. Volk,Oskar 1355   SC Grunbach ½ 0 ** 1 1.5 - 1.5 ---  
4. Herbst,Karin 1409 W DJK Sportbund Stgt. 0 ½ 0 ** 0.5 - 2.5 ---  

Blitzentscheid um Platz 1: Rijad Ljuca gewinnt 2 : 1 gegen Robin Kloos.

Gruppe 7

RangTeilnehmerNWZAVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Korbel,Joshua 1353   VfL Sindelfingen ** 1 1 0 2.0 - 1.0 2  
2. Chen,Qingzhi Alexander 1353   SGem Vaihingen-Rohr 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 0  
3. Ljuca,Semir 1198   Villingen-Schwenningen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 2  
4. Erhardt,Kristian 1347   Schach-Kids Bernhausen 1 0 0 ** 1.0 - 2.0 0  

Gruppe 8

RangTeilnehmerNWZAVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Deuer,Marius 1126   SC Weiße Dame Ulm ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Wörz,Ann-Sophie 1090 W SpVgg Rommelshausen 0 ** ½ 1 1.5 - 1.5 ---  
3. Schuler,Daniel 1160   SG Schramberg-Lauterbach 0 ½ ** ½ 1.0 - 2.0 ---  
4. Dunder,Tim 1107   SG KK Hohentübingen 0 0 ½ ** 0.5 - 2.5 ---  

Gruppe 9

RangTeilnehmerNWZAVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Schreiber,Annika 1071 W SpVgg Rommelshausen ** 1 1 0 2.0 - 1.0 2  
2. Knopf,Max 1081   SK Ötigheim 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 0  
3. Hoffmann,Simon 1044   Schach-Kids Bernhausen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 2  
4. Hackenberg,Julian 1098   SC Magstadt 1 0 0 ** 1.0 - 2.0 0  

Gruppe 10

RangTeilnehmerNWZAVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Kübler,Leon 1020   SV Weil der Stadt ** ½ 1 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Kablan,Berkan     Schach-Kids Bernhausen ½ ** 1 0 1.5 - 1.5 ---  
3. Schickner,Christoph     SG KK Hohentübingen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 2  
4. Wörz,Norbert 1036   SpVgg Rommelshausen 0 1 0 ** 1.0 - 2.0 0  

Gruppe 11

RangTeilnehmerNWZAVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Komarov,Ivan 976   SG KK Hohentübingen ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Schmid, Viktor     SK SK e4 Gerlingen 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Schickner,Eliana   W SG KK Hohentübingen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Fitz, Nikita 900   SV Weil der Stadt 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

 

Link zur DWZ-Auswertung