WAM in Sindelfingen am 09.01.2016
Veröffentlicht am: 16.01.2016
von Wolfgang Tölg
in: WAM-2015-16
Ergebnisse der WAM am 09.01.2016 in Sindelfingen
Im Rahmen des Sindelfinger Jugendschachtages wurde auch eine WAM ausgetragen.
Gruppe 1
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Hanisch,Jörg |
2081 |
|
SF Sasbach |
** |
0 |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
2 |
1. |
Taras,Marian |
2049 |
|
SV Reutlingen |
1 |
** |
0 |
1 |
2.0 - 1.0 |
2 |
1. |
Weidauer,Sigurd |
2044 |
|
SF Sasbach |
0 |
1 |
** |
1 |
2.0 - 1.0 |
2 |
4. |
Gheng,Dominik |
1746 |
|
Schach-Kids Bernhausen |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Entscheidungsblitz um die Plätze 1 - 3
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | Punkte | DiVgl |
1. |
Taras,Marian |
2049 |
|
SV Reutlingen |
** |
1 |
1 |
2.0 - 0.0 |
--- |
2. |
Hanisch,Jörg |
2081 |
|
SF Sasbach |
0 |
** |
1 |
1.0 - 1.0 |
--- |
3. |
Weidauer,Sigurd |
2044 |
|
SF Sasbach |
0 |
0 |
** |
0.0 - 2.0 |
--- |
Gruppe 2
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Fais,Sami |
1759 |
|
VfL Sindelfingen |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2. |
Englert,Jon |
1746 |
|
TV-Großostheim |
0 |
** |
1 |
½ |
1.5 - 1.5 |
--- |
3. |
Keller,Joachim |
1895 |
|
SK Bebenhausen |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4. |
Jooß,Achim |
1615 |
|
SF Pfullingen |
0 |
½ |
0 |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Gruppe 3
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Forster,Lukas |
1584 |
|
Stuttgarter SF |
** |
1 |
½ |
½ |
2.0 - 1.0 |
2 |
2. |
Hrsak,Marco |
1453 |
|
SC Kirchheim/Teck |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
0 |
3. |
Dendic,Amar |
1550 |
|
Stuttgarter SF |
½ |
0 |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
--- |
4. |
Jakob,Georg |
1543 |
|
SG KK Hohentübingen |
½ |
0 |
0 |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Gruppe 4
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Khadempour,Parviz |
1421 |
|
SV Reutlingen |
** |
1 |
½ |
1 |
2.5 - 0.5 |
--- |
2. |
Talosch,Anton |
1570 |
|
SF Sasbach |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3. |
Günther,Arne |
1425 |
|
SC Leinfelden |
½ |
0 |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
--- |
4. |
Locher,Bernd |
1423 |
|
SF Deizisau |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 5
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Aptyka,Tim |
1229 |
|
SG KK Hohentübingen |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2. |
Linder,Yannik |
1262 |
|
SC Burlafingen |
0 |
** |
1 |
+ |
2.0 - 1.0 |
--- |
3. |
Korbel,Joshua |
1285 |
|
VfL Sindelfingen |
0 |
0 |
** |
½ |
0.5 - 2.5 |
1 |
4. |
Langer,Niklas |
1377 |
|
VfL Sindelfingen |
0 |
- |
½ |
** |
0.5 - 2.5 |
1 |
Gruppe 6
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Linder,Nina |
1178 |
W |
SC Burlafingen |
** |
1 |
0 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
2. |
Aschermann,Simon |
1236 |
|
SK Bebenhausen |
0 |
** |
½ |
1 |
1.5 - 1.5 |
1 |
3. |
Ljuca,Rijad |
1268 |
|
Villingen-Schwenningen |
1 |
½ |
** |
0 |
1.5 - 1.5 |
1 |
4. |
Charalambakis,Michail |
1202 |
|
SV Altbach |
0 |
0 |
1 |
** |
1.0 - 2.0 |
--- |
Die Entscheidungs-Blitzpartien um Platz 2 zwischen Simon Aschermann und Rijad Ljuca ergab ebenfalls ein Unentschieden mit 3 Remis. So entschied das Los für Simon Aschermann.
Gruppe 7
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Eitel,Erik |
1094 |
|
SV Altbach |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2. |
Dendic,Hajrudin |
|
|
Stuttgarter SF 1879 |
0 |
** |
0 |
1 |
1.0 - 2.0 |
2 |
2. |
Kretschi,Tobias |
1197 |
|
SC Ellwangen |
0 |
1 |
** |
0 |
1.0 - 2.0 |
2 |
2. |
Täubler,Felix |
1026 |
|
TV Neuenbürg |
0 |
0 |
1 |
** |
1.0 - 2.0 |
2 |
Entscheidungsblitz um die Plätze 2 - 4
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | Punkte | DiVgl |
2. |
Täubler,Felix |
1026 |
|
TV Neuenbürg |
** |
½ |
1 |
1.5 - 0.5 |
1 |
3. |
Kretschi,Tobias |
1197 |
|
SC Ellwangen |
½ |
** |
1 |
1.5 - 0.5 |
1 |
4. |
Dendic,Hajrudin |
|
|
Stuttgarter SF 1879 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 2.0 |
--- |
Ein weiteres Entscheidungsblitz beschert Felix Täubler den 2. und Tobias Kretschi den 3. Platz.
Gruppe 8
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Locher,Lena-Sophie |
954 |
W |
SF Deizisau |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2. |
Liu,Sijia Anna |
1141 |
W |
SV Stuttgart-Wolfbusch |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3. |
Klebba,Adrian |
1054 |
|
SV Altbach |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4. |
Ljuca,Semir |
1151 |
|
Villingen-Schwenningen |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 9
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Ljuca,Senad |
|
|
Sc Villingen-Schwenningen |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2. |
Gazitepe,Deniz |
942 |
|
SV Altbach |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3. |
Abdullah,Aran |
866 |
|
SV Stuttgart-Wolfbusch |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4. |
Täubler,Manfred |
890 |
|
TV Neuenbürg |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 10
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Englert,Lin |
854 |
W |
TV-Großostheim |
** |
½ |
½ |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
2. |
Schickner,Jano |
832 |
|
SG KK Hohentübingen |
½ |
** |
1 |
½ |
2.0 - 1.0 |
--- |
3. |
Langer,Timo |
833 |
|
SF Deizisau |
½ |
0 |
** |
½ |
1.0 - 2.0 |
--- |
4. |
Peters,Lasse |
734 |
|
SC Ingersheim |
0 |
½ |
½ |
** |
1.0 - 2.0 |
--- |
Die Entscheidungsspiele um Platz 1 gewinnt Lin Englert gegen Jano Schickner mit 2:0 und
um Platz 3 Timo Langer gegen Lasse Peters mit 2:0
Gruppe 11
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Täubler,Felix |
804 |
|
TV Neuenbürg |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2. |
Krotsch,Maxi |
|
W |
Schach-Kids Bernhausen |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3. |
Korbel,Lukas |
741 |
|
VfL Sindelfingen |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4. |
Wegner,Maxim |
790 |
|
SC Ingersheim |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 12
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Schickner,Christoph |
|
|
SG KK Hohentübingen |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2. |
Schickner,Eliana |
|
W |
SG KK Hohentübingen |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3. |
Lengfeld,Nico |
|
|
Schach-Kids Bernhausen |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4. |
Krotsch,Carolin |
|
W |
Schach-Kids Bernhausen |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |