WAM am 10.03.2018 beim SC Magstadt
Veröffentlicht am: 15.03.2018
von Wolfgang Tölg
in: WAM-2017-18
Ergebnisse der WAM am 10.03.2018 beim SC Magstadt
Gruppe 1
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Keller,Joachim |
|
1853 |
SK Bebenhausen |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2. |
Foksha,Alexander |
|
1637 |
VfL Sindelfingen |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3. |
Kolmykov,Dmitry |
|
1652 |
SV Oberkochen |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4. |
Kone,Colin |
|
1681 |
SF Ettenheim |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 2
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Herbst,Rudolf |
|
1536 |
DJK Sportbund Stgt. |
** |
1 |
½ |
½ |
2.0 - 1.0 |
2 |
2. |
Kolmykov,Egor |
|
1550 |
SV Oberkochen |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
0 |
3. |
Hänselmann,Hendrik |
|
1612 |
Karlsruher SF |
½ |
0 |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
--- |
4. |
Triantafillidis,Dimitrios |
|
1524 |
SF HN-Biberach |
½ |
0 |
0 |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Gruppe 3
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Fechner,Andreas |
|
1455 |
SC Magstadt |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2. |
Hartmann,Peter |
|
1485 |
SR Kirchheim/Teck |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3. |
Weitmann,Roman |
|
1512 |
Rochade Metzingen |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4. |
Jünk,Stefan |
|
1468 |
SC Leinzell |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 4
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Wildermuth,Nikolas Karl |
|
1416 |
SG KK Hohentübingen |
** |
½ |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
--- |
2. |
Jünk,Ellen |
W |
1332 |
SC Leinzell |
½ |
** |
1 |
0 |
1.5 - 1.5 |
--- |
3. |
Dreisch,Jürgen |
|
1425 |
SK Markt Schwaben |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
2 |
4. |
Hauser,Dietrich |
|
1422 |
SV Dicker Turm Esslingen |
0 |
1 |
0 |
** |
1.0 - 2.0 |
0 |
Gruppe 5
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Oswald,Tim |
|
1383 |
SF Ettenheim |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2. |
Preuß,Julian |
|
1381 |
SC Villingen-Schwenningen |
0 |
** |
1 |
½ |
1.5 - 1.5 |
--- |
3. |
Herbst,Karin |
W |
1365 |
DJK Sportbund Stgt. |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4. |
Ruff,Marc |
|
1387 |
SC Kirchheim/Teck |
0 |
½ |
0 |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Gruppe 6
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Lechler,Walter |
|
1338 |
SC Ellwangen |
** |
1 |
½ |
½ |
2.0 - 1.0 |
--- |
2. |
Bierkant,Sinan |
|
1324 |
GSV Hemmingen |
0 |
** |
1 |
½ |
1.5 - 1.5 |
2 |
3. |
Herrmann,David |
|
1330 |
SV Weil der Stadt |
½ |
0 |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
0 |
4. |
Pillath,Marcus |
|
1324 |
SGem Vaihingen-Rohr |
½ |
½ |
0 |
** |
1.0 - 2.0 |
--- |
Gruppe 7
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Velkov,Ilja |
|
1291 |
VfL Sindelfingen |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2. |
Arendt,Kai-Uwe |
|
1313 |
SpVgg Rommelshausen |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3. |
Kollek,Hansjochen |
|
1275 |
SF Illingen |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4. |
Charalambakis,Michail |
|
1301 |
SV Altbach |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 8
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Sloboda,Robert |
|
1266 |
SF Illingen |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2. |
Al Helwani,Khaled |
|
1225 |
SV Weil der Stadt |
0 |
** |
½ |
1 |
1.5 - 1.5 |
1 |
2. |
Chugunov,Ivan |
|
1238 |
SC Ostfildern |
0 |
½ |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
1 |
4. |
Khachaturyan,Konstantin |
|
1249 |
Karlsruher SF |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Den Blitzentscheid um Platz 2 gewinnt Ivan Chugunov gegen Khaled Al Halwani mit 2 : 0 Punkten.
Gruppe 9
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Rückauer,Lukas |
|
1165 |
SC Kirchheim/Teck |
** |
1 |
0 |
1 |
2.0 - 1.0 |
2 |
1. |
Hess,Andreas |
|
1163 |
SR Kirchheim/Teck |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
2 |
1. |
Dorfner,Jeremias |
|
1138 |
TV-Großostheim |
1 |
0 |
** |
1 |
2.0 - 1.0 |
2 |
4. |
Hees,Andreas |
|
1150 |
vereinslos |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 9 - Blitz-Entscheidung um Platz 1
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | Punkte | DiVgl |
1. |
Dorfner,Jeremias |
|
1138 |
TV-Großostheim |
** |
10 |
11 |
3.0 - 1.0 |
2 |
1. |
Rückauer,Lukas |
|
1165 |
SC Kirchheim/Teck |
01 |
** |
1+ |
3.0 - 1.0 |
2 |
3. |
Hess,Andreas |
|
1163 |
SR Kirchheim/Teck |
00 |
0- |
** |
0.0 - 4.0 |
--- |
Den Blitzentscheid um Platz 1 gewinnt Jeremias Dorfner gegen Lukas Rückauer mit 2 : 0 Punkten.
Gruppe 10
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Geßner,Patrick |
|
1124 |
SF Vöhringen |
** |
1 |
1 |
½ |
2.5 - 0.5 |
--- |
2. |
Selimovic,Eldin |
|
1108 |
SV Weingarten |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3. |
Gavrin,Tim |
|
1116 |
SC Waiblingen |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4. |
Preuß,Stefan |
|
1111 |
SC Villingen-Schwenningen |
½ |
0 |
0 |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Gruppe 11
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Konson,Max |
|
1102 |
Spvgg Böblingen |
** |
½ |
½ |
1 |
2.0 - 1.0 |
1 |
1. |
Walter,Romeo |
|
1080 |
SC Ostfildern |
½ |
** |
½ |
1 |
2.0 - 1.0 |
1 |
3. |
Beißwenger,Volker |
|
1100 |
|
½ |
½ |
** |
½ |
1.5 - 1.5 |
--- |
4. |
Weinhold,Roman |
|
1099 |
SGem Vaihingen-Rohr |
0 |
0 |
½ |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Den Blitzentscheid um Platz 1 gewinnt Max Konson gegen Romeo Walter mit 2 : 0 Punkten.
Gruppe 12
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Schwab,Tizian |
|
1079 |
TV-Großostheim |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2. |
Zell,Rüdiger |
|
1062 |
SV Jedesheim |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3. |
Moldovan,Tatiana |
W |
1057 |
SG KK Hohentübingen |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4. |
Lutz,Andreas |
|
1050 |
vereinslos |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 13
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Wagner,Kevin |
|
1047 |
SC Magstadt |
** |
1 |
1 |
½ |
2.5 - 0.5 |
--- |
2. |
Hecht,Robin |
|
1000 |
Spvgg Böblingen |
0 |
** |
½ |
1 |
1.5 - 1.5 |
1 |
3. |
Wörz,Norbert |
|
1044 |
SpVgg Rommelshausen |
0 |
½ |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
1 |
4. |
Heim,Laurin |
|
1023 |
SC Grunbach |
½ |
0 |
0 |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Norbert Wörz verzichtet auf einen Blitzentscheid um Platz 2 und wird Dritter.
Robin Hecht belegt den 2. Platz.
Gruppe 14
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Diegruber,Matteo |
|
950 |
vereinslos |
** |
1 |
½ |
1 |
2.5 - 0.5 |
--- |
2. |
Krämer,Heiko |
|
933 |
SC Ostfildern |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3. |
Schiller,Marcel |
|
944 |
SC Magstadt |
½ |
0 |
** |
½ |
1.0 - 2.0 |
--- |
4. |
Mahns,Simon |
|
968 |
SC Magstadt |
0 |
0 |
½ |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Gruppe 15
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Diegruber,Marc |
|
800 |
Spvgg Böblingen |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2. |
Klenke,Jasmin |
W |
872 |
SC Magstadt |
0 |
** |
1 |
½ |
1.5 - 1.5 |
--- |
3. |
von Bargen,Franziska |
W |
825 |
SC Magstadt |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4. |
Aghabekyan,Ani |
W |
813 |
Karlsruher SF |
0 |
½ |
0 |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Gruppe 16
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Aghabekyan,Serzhik |
|
|
Karlsruher SF |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2. |
Weihing,Tobias |
|
|
SC Kirchheim/Teck |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3. |
Pfeifer,Laura |
W |
726 |
SF Illingen |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4. |
Bartholomei,Fabio |
|
781 |
SC Magstadt |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Link zur DWZ-Auswertung