5. WAM am 21.05.2017 in Jedesheim
Ergebnisse der WAM am 21.05.2017 beim SV Jedesheim
Ergebnisse der WAM am 21.05.2017 beim SV Jedesheim
Gruppe 1
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Mayer,Arnd | 1981 | SV Jedesheim | ** | ½ | 1 | 1 | 2.5 - 0.5 | --- | |
2. | Fischer,Thorsten | 1904 | Schachritter Kirchheim | ½ | ** | ½ | 1 | 2.0 - 1.0 | --- | |
3. | Schneider,Jürgen | 1847 | SC Bad Schussenried | 0 | ½ | ** | + | 1.5 - 1.5 | --- | |
4. | Frühsorger,Dieter | 1934 | SV Unterkochen | 0 | 0 | - | ** | 0.0 - 3.0 | --- |
Gruppe 2
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lang,Thomas | 1827 | SG Schwäbisch Gmünd | ** | ½ | 1 | 1 | 2.5 - 0.5 | --- | |
2. | Eichhorn,Markus | 1845 | SC Laupheim | ½ | ** | 1 | 0 | 1.5 - 1.5 | --- | |
3. | Bossinger,Patrick | 1841 | SV Jedesheim | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 - 2.0 | 2 | |
4. | Steinbach,Peter | 1833 | SV Crailsheim | 0 | 1 | 0 | ** | 1.0 - 2.0 | 0 |
Gruppe 3
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kilinc,Can | 1647 | SC Ostfildern | ** | 1 | ½ | 1 | 2.5 - 0.5 | --- | |
2. | Deuer,Marius | 1514 | SC Weiße Dame Ulm | 0 | ** | 1 | 1 | 2.0 - 1.0 | --- | |
3. | Stückle,Werner | 1621 | SC Laupheim | ½ | 0 | ** | 1 | 1.5 - 1.5 | --- | |
4. | Hoffart,Alexander | 1800 | SC Weiße Dame Ulm | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 - 3.0 | --- |
Gruppe 4
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Tölg,Wolfgang | 1605 | SF Oeffingen | ** | 1 | 1 | 0 | 2.0 - 1.0 | 2 | |
2. | Zell,Mirjam | 1605 | W | SV Jedesheim | 0 | ** | 1 | 1 | 2.0 - 1.0 | 0 |
3. | Petitto,Francesco | 1610 | SK Sontheim/Brenz | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 - 2.0 | 2 | |
4. | Beck,Herbert | 1599 | Post-SV Memmingen | 1 | 0 | 0 | ** | 1.0 - 2.0 | 0 |
Gruppe 5
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kühn,Bernd | 1596 | SV Jedesheim | ** | 1 | 1 | ½ | 2.5 - 0.5 | --- | |
2. | Goda,Frederic | 1566 | SC Weiße Dame Ulm | 0 | ** | 1 | 1 | 2.0 - 1.0 | --- | |
3. | Schwegler,Tim | 1499 | VfL Leipheim | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 - 2.0 | --- | |
4. | Lechler,Walter | 1515 | SV Gaildorf/Fichtenberg | ½ | 0 | 0 | ** | 0.5 - 2.5 | --- |
Gruppe 6
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Stiefelmeyer,Michael | 1474 | SF Nabern | ** | 1 | 1 | ½ | 2.5 - 0.5 | --- | |
2. | Huppertz,Anton | 1438 | SV Thalfingen | 0 | ** | 1 | 1 | 2.0 - 1.0 | --- | |
3. | Khadempour,Parviz | 1483 | SV Reutlingen | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 - 2.0 | --- | |
4. | Weichsberger,Simon | 1333 | SF Vöhringen | ½ | 0 | 0 | ** | 0.5 - 2.5 | --- |
Gruppe 7
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl | Siege |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Zell,Hannah | 1400 | W | SV Jedesheim | ** | 1 | ½ | 1 | 2.5 - 0.5 | --- | 2 |
2. | Beck,Daniel | 1369 | TSG Zell u.A. | 0 | ** | ½ | 1 | 1.5 - 1.5 | 1 | 1 | |
3. | Borowsky,Bernd | 1365 | TV Wiblingen | ½ | ½ | ** | ½ | 1.5 - 1.5 | 1 | 0 | |
4. | Lohmann,Dominik | 1366 | VfL Leipheim | 0 | 0 | ½ | ** | 0.5 - 2.5 | --- | 0 |
Gruppe 8
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lohmann,Laurin | 1197 | VfL Leipheim | ** | 1 | ½ | 1 | 2.5 - 0.5 | --- | |
2. | Giselbrecht,Jerrik | 1220 | SC Weiler im Allgäu | 0 | ** | 1 | 1 | 2.0 - 1.0 | --- | |
3. | Brischar,Rolf | 1354 | SV Jedesheim | ½ | 0 | ** | 1 | 1.5 - 1.5 | --- | |
4. | Weichsberger,Eliah | 1314 | SF Vöhringen | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 - 3.0 | --- |
Gruppe 9
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bungert,Rene | 1256 | TSV Landsberg | ** | 1 | 1 | 0 | 2.0 - 1.0 | 2 | |
2. | Trautmann,Winfried | 1250 | VfL Leipheim | 0 | ** | 1 | 1 | 2.0 - 1.0 | 0 | |
3. | Stark,Stefan | 1260 | SV Jedesheim | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 - 2.0 | 2 | |
4. | Rieger,Max | 1243 | SV Jedesheim | 1 | 0 | 0 | ** | 1.0 - 2.0 | 0 |
Gruppe 10
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Abt,Bernhard | 1188 | SK Heidenheim | ** | 1 | 1 | 1 | 3.0 - 0.0 | --- | |
2. | Ertle,Andre | 1174 | SV Jedesheim | 0 | ** | 1 | ½ | 1.5 - 1.5 | --- | |
3. | Loretz,Jonas | M | SK Sonnenberg | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 - 2.0 | --- | |
4. | Schwegler,Andreas | 1144 | VfL Leipheim | 0 | ½ | 0 | ** | 0.5 - 2.5 | --- |
Gruppe 11
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kiselov,Nikita | 1140 | SK Heidenheim | ** | 1 | 1 | 1 | 3.0 - 0.0 | --- | |
2. | Hess,Andreas | 1106 | Schachritter Kirchheim/Teck | 0 | ** | 1 | ½ | 1.5 - 1.5 | --- | |
3. | Giselbrecht,Dietmar | 1134 | SC Weiler im Allgäu | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 - 2.0 | --- | |
4. | Geiger,Gerd,Dr. | 1105 | ASV Martinszell | 0 | ½ | 0 | ** | 0.5 - 2.5 | --- |
Gruppe 12
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Hochstatter,Dietmar | 982 | ASV Martinszell | ** | ½ | ½ | + | 2.0 - 1.0 | 2 | |
1. | Kabakchiev,Alexander | 1094 | DJK Stuttgart-Süd | ½ | ** | ½ | + | 2.0 - 1.0 | 2 | |
1. | Kern,Dominik | 1040 | SV Weingarten | ½ | ½ | ** | 1 | 2.0 - 1.0 | 2 | |
4. | Rieger,Felix | 1089 | SV Jedesheim | - | - | 0 | ** | 0.0 - 3.0 | --- |
Entscheidungswettkampf im Blitz um die Plätze 1 - 3:
1. Dietmar Hochstatter 2 Punkte
2. Alexander Kabakchiev 1 Punkte
3. Dominik Kern 0 Punkte
Gruppe 13
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Geßner,Patrick | 923 | SF Vöhringen | ** | ½ | 1 | 1 | 2.5 - 0.5 | --- | |
2. | Zell,Rüdiger | 974 | SV Jedesheim | ½ | ** | 1 | 0 | 1.5 - 1.5 | --- | |
3. | Ziegler,Dieter | 828 | SV Crailsheim | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 - 2.0 | 2 | |
4. | Maier,Jens | 949 | SF Nabern | 0 | 1 | 0 | ** | 1.0 - 2.0 | 0 |
Parallel zum 5. Jedesheimer Jugend-Pokalturnier wird für alle, die an einem Tag ein Turnier mit DWZ-Auswertung auf ihrem Spielstärke-Niveau spielen wollen, ein Turnier der Württembergischen Amateurmeisterschaft (WAM) ausgerichtet.
Gemäß der Startrangliste aller Teilnehmer werden Vierergruppen gebildet. Innerhalb jeder Vierergruppe wird ein Rundenturnier mit 3 Runden gespielt (90 Minuten Bedenkzeit pro Partie und Spieler, Schreibpflicht, DWZ-Auswertung).
Jugendliche U18 (Stichtag: 01.01.1999 und jünger) erhalten einen DWZ-Joker in Höhe von 50, 100 oder 150 DWZ-Punkten, mit dem sie sich auf Wunsch entsprechend höher in die Startrangliste einordnen können.
Ort: | Gemeindehalle Jedesheim, Am Anger 19, 89257 Illertissen Anfahrt mit dem Auto: BAB A8 (Ulm - Memmingen), Ausfahrt Illertissen |
Termin: | Sonntag. 21. Mai 2017, Beginn: 09.00 Uhr Einschreibung am Spieltag: 8.00 – 8.45 Uhr |
Modus: | 3 Runden – 90 Minuten Bedenkzeit pro Partie und Spieler, mit DWZ-Auswertung, Schreibpflicht |
Startgeld: | 12,00 € bei Anmeldung am Turniertag 10,00 € bei Voranmeldung und Überweisung bis Donnerstag, 18. Mai |
Überweisung |
IBAN: DE116309010000716480018, BIC: OLNVDE66, Volksbank Ulm-Biberach |
Preise: | Pokal für alle Gruppensieger, Medaillen für alle Zweit- und Drittplatzierten, kleine Sachpreise |
Info und Anmeldung | Bernhard Jehle, SV Jedesheim, www.schach-jedesheim.de eMail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! |
Verpflegung: | Für preiswertes Essen und Trinken ist gesorgt. |
Link zum 5. Jedesheimer Jugend-Pokal-Turnier