24. Württembergische Schnellschachmeisterschaft 2013

Veröffentlicht am: 02.05.2013 von Dietrich Noffke in: Spielbetrieb » Schnellschachmeisterschaft Drucken

24. Württ. Schnellschachmeisterschaft 2013

28.04.2013 in Bietigheim-Bissingen/Metterzimmern

Endstand nach der 9. Runde Gesamtwertung

RangTeilnehmerTitelELOTWZVerein/OrtGSRVPunkteBuchhBuSumm
1. Ortmann,David FM 2324 2297 SC Böblingen 1975 9 8 0 1 8.0 53.5 451.0
2. Heinl,Thomas   2173 2134 SK Lauffen 9 7 1 1 7.5 55.0 443.0
3. Fischer,Sebastian   2261 2232 Stuttgarter SF 1879 9 7 1 1 7.5 50.5 448.5
4. Kvetny,Mark   2201 2244 Stuttgarter SF 1879 9 7 0 2 7.0 54.5 446.0
5. Schnepp,Gunnar FM 2295 2254 SK Lauffen 9 6 2 1 7.0 53.0 444.5
6. Nebolsina,Vera WGM 2258 2274 Stuttgarter SF 1879 9 6 1 2 6.5 54.0 430.0
7. Gheng,Josef FM 2314 2274 SC Erdmannhausen 9 6 1 2 6.5 51.5 431.0
8. Weber,Klaus   2117 2049 SV Tübingen 1870 9 6 1 2 6.5 47.0 432.5
9. Häussler,Daniel   1992 1997 SC Ostfildern 1952 9 6 1 2 6.5 46.0 406.5
10. Bräunlin,Klaus   2131 1998 TG Biberach 9 6 1 2 6.5 43.5 413.0
11. Bräuning,Rudolf Wil FM 2389 2365 SK Bebenhausen 1992 9 6 0 3 6.0 56.0 429.5
12. Hillermann,Vinzenz   2225 2091 SK Bietigheim-Bissingen 9 6 0 3 6.0 53.0 435.0
13. Schmid,Wolfgang FM 2209 2157 Stuttgarter SF 1879 9 5 2 2 6.0 52.0 420.0
14. Haas,Wilhelm   2176 2140 SC Erdmannhausen 9 5 2 2 6.0 50.5 410.5
15. Namyslo,Holger FM 2231 2176 TG Biberach 9 5 2 2 6.0 50.0 394.5
16. Einwiller,Dieter   2154 2064 SF Pfullingen 9 5 2 2 6.0 49.5 396.5
17. Kabisch,Thilo   2236 2256 SK Schmiden/Cannstatt 9 5 2 2 6.0 49.0 406.0
18. Amos,Frank   2089 2042 SK Lauffen 9 4 4 1 6.0 48.5 416.0
19. Osmanovic,Faruk   2027 1994 SC B. Turm Bad Wimpfen 9 6 0 3 6.0 46.5 401.0
20. Maedler,Thomas   2173 2014 SC Neckarsulm 9 6 0 3 6.0 45.5 374.0
21. Naumann,Axel   2148 2120 Stuttgarter SF 1879 9 5 2 2 6.0 44.5 399.0
22. Schmid,Hartmut   2163 2045 Stuttgarter SF 1879 9 5 2 2 6.0 44.0 397.0
23. Meier,Thomas,Dr.   2214 2167 SC Erdmannhausen 9 5 1 3 5.5 54.0 428.0
24. Pogan,Nikolas   2239 2162 SK Schwäbisch Hall 9 5 1 3 5.5 48.0 415.0
25. Gheng,Simona   2025 1990 TSV Schönaich 9 5 1 3 5.5 46.5 386.5
26. Trefzer,Erhard   2063 1901 SV Besigheim 9 4 3 2 5.5 46.0 396.0
27. Förster,Bernhard   2174 2075 SK Bietigheim-Bissingen 9 4 3 2 5.5 45.5 397.5
28. Gabriel,Marina   1965 1841 SF Deizisau 9 5 1 3 5.5 43.5 407.5
29. Jaeschke,Armin   2160 2129 SC Ostfildern 1952 9 5 1 3 5.5 42.5 371.5
30. Gabriel,Josef   2181 2074 Stuttgarter SF 1879 9 5 1 3 5.5 42.0 378.5
31. Kamm,Günter   2043 1910 SK Lauffen 9 5 1 3 5.5 39.5 380.5
32. Heerd,Thomas   2078 2066 Heilbronner SV 9 4 2 3 5.0 49.5 411.0
33. Reimche,Vadim   2086 2003 SF Ravensburg 9 5 0 4 5.0 45.0 377.5
34. Andreev,Vlad     1951 SF Pfullingen 9 5 0 4 5.0 44.5 392.5
35. Schulz,Christian   1856 1777 SV Tübingen 1870 9 4 2 3 5.0 44.0 378.0
36. Lörcher,Heinrich   2066 1986 SC Ostfildern 1952 9 5 0 4 5.0 43.5 374.5
37. Haußmann,Heiko     1891 SV Besigheim 9 4 2 3 5.0 41.5 369.5
38. Sand,Rolf,Dr.   1949 1943 SV Tübingen 1870 9 4 2 3 5.0 41.5 353.5
39. Döring,Andreas   2102 2092 SC Tamm 74 9 3 4 2 5.0 40.5 384.5
40. Steinhart,Christoph   1961 1954 TSV Schönaich 9 5 0 4 5.0 40.0 377.5
41. Fox,Sascha   1858 1792 SC Erdmannhausen 9 5 0 4 5.0 40.0 373.0
42. Haug,Harald   1846 1728 SV Jedesheim 1921 9 3 4 2 5.0 40.0 363.0
43. Vrabac,Branko   1874 1821 SG Ludwigsburg 1919 9 5 0 4 5.0 38.0 362.0
44. Abel,Manfred   1946 1826 SK Bietigheim-Bissingen 9 5 0 4 5.0 36.5 351.5
45. Schömbs,Oliver   1885 1798 SC Ingersheim 9 5 0 4 5.0 36.5 346.0
46. Franz,Michael   1971 1816 SV Besigheim 9 5 0 4 5.0 35.5 349.0
47. Bräuner,Uwe   2136 2047 SF Pfullingen 9 4 1 4 4.5 50.5 406.0
48. Schroeter,Harald   2066 1947 Stuttgarter SF 1879 9 4 1 4 4.5 46.0 411.0
49. Döring,Stefan   1933 1856 SC Tamm 74 9 4 1 4 4.5 44.5 387.5
50. Tsolakidis,Paschali   2098 2004 DJK Stuttgart-Süd 8 4 1 3 4.5 44.5 351.5
51. Ihring,Uwe   1749 1689 SV Besigheim 9 4 1 4 4.5 41.0 355.5
52. Rode,Thomas   1910 1810 TSG Öhringen 9 4 1 4 4.5 40.5 378.5
53. Riegert,Wolfgang     1735 SG Ludwigsburg 1919 9 4 1 4 4.5 39.5 363.5
54. Köller,Bernd     1692 SC Leinfelden 9 4 1 4 4.5 38.5 367.0
55. Strauss,Martin   1795 1717 SC Sillenbuch 9 3 3 3 4.5 38.0 358.0
56. Offergeld,Detlef   1716 1464 SF HN-Biberach 1978 9 4 1 4 4.5 37.5 350.5
57. Baric,Andrej   1674 1520 SF Freiberg 9 4 1 4 4.5 36.5 327.0
58. Penzkofer,Ralf     1767 SVG Vaihingen/Enz 9 4 1 4 4.5 34.5 353.5
59. Götze,Peter   1903 1793 SV Besigheim 9 3 2 4 4.0 45.0 378.5
60. Hüttig,Michael   2156 2092 SC Erdmannhausen 9 2 4 3 4.0 42.5 368.5
61. Avni,Vishaj     1200 SK Nnn 9 4 0 5 4.0 42.5 355.5
62. Knolmayer,Volker   1782 1597 SG Bettringen 9 4 0 5 4.0 42.0 354.5
63. Noppes,Sven     1653 SF Deizisau 9 3 2 4 4.0 39.5 374.0
64. Pudmensky,Stefan   1853 1698 SF Oeffingen 9 4 0 5 4.0 39.0 350.0
65. Voiatzis,Dumitru     1685 SK Bietigheim-Bissingen 9 4 0 5 4.0 38.5 351.5
66. Köller,Horst   1768 1616 SC Leinfelden 9 4 0 5 4.0 38.0 347.0
67. Straub,Reiner   1831 1638 SC Leinfelden 9 3 2 4 4.0 37.5 353.0
68. Mayer,Markus     1635 SC Erdmannhausen 9 4 0 5 4.0 37.5 336.5
69. Sand,Rosemarie   1672 1671 SV Tübingen 1870 9 2 4 3 4.0 36.5 333.5
70. Schwarz,Dieter       SC Tamm 74 9 4 0 5 4.0 36.0 332.0
71. Baumeister,Jürgen   1849 1705 SC Asperg 9 4 0 5 4.0 35.5 350.5
72. Hirsch,Thomas     1610 SC Erdmannhausen 9 3 2 4 4.0 34.0 336.5
73. Steinhart,Matthias   1770 1643 SF Freiberg 9 3 2 4 4.0 33.5 333.0
74. Langjahr,Marius     1462 SC Gross-Sachsenheim 9 3 2 4 4.0 33.0 339.0
75. Brender,Biserka     1185 Stuttgarter SF 1879 9 3 2 4 4.0 33.0 338.0
76. Notz,Lukas   1737 1703 SV Dettingen Erms 7 3 1 3 3.5 46.0 293.5
77. Marzev,Ivan     1200 SG LUDWISBURG 1919 9 3 1 5 3.5 44.0 362.0
78. Widmaier,Alexander     1721 SF Freiberg 9 3 1 5 3.5 40.0 344.5
79. Günay,Nuri     1257 SC Gross-Sachsenheim 9 3 1 5 3.5 38.0 341.0
80. Wezel,Sebastian   1849 1782 SV Dettingen Erms 7 3 1 3 3.5 38.0 282.0
81. Telioridis,Vasileio   2041 1897 SC Grunbach 8 3 1 4 3.5 37.5 331.0
82. Gheng,Dominik   1635 1479 TSV Schönaich 9 3 1 5 3.5 35.0 331.5
83. Schnell,Holger   1696 1514 SVG Vaihingen/Enz 9 3 1 5 3.5 35.0 323.0
84. Ordu,Armin   1767 1500 SV Schorndorf 9 3 1 5 3.5 33.0 323.5
85. Kohl,Steffen     1591 SV Besigheim 9 3 1 5 3.5 31.0 324.5
86. Gheng,Christian   1700 1555 TSV Schönaich 9 3 0 6 3.0 36.0 324.5
87. Sax,Leon     1292 SC Gross-Sachsenheim 9 3 0 6 3.0 35.5 331.5
88. Mütsch,Annmarie     1119 SF HN-Biberach 1978 9 2 2 5 3.0 35.5 318.5
89. Lazic,Novica     1513 SC Erdmannhausen 9 3 0 6 3.0 34.5 326.5
90. Wübbens,Carsten     1548 SF Freiberg 9 2 2 5 3.0 31.5 306.5
91. Schirra,Sabine     1482 SV Jedesheim 1921 9 2 2 5 3.0 30.0 311.0
92. Kharrazian,Parviz     1525 TSG Öhringen 9 3 0 6 3.0 30.0 294.5
93. Meißner,Mogens     813 SK Bietigheim-Bissingen 9 3 0 6 3.0 27.0 287.5
94. Maihöfer,Michael       SV Oberstenfeld 9 2 2 5 3.0 25.5 294.5
95. Socher,Konrad       SF Freiberg 9 3 0 6 3.0 24.5 296.0
96. Piskaykin,Bogdan   1586 1629 SV Friedrichshafen 9 2 1 6 2.5 42.0 353.5
97. Kleih,Julian   1636 1486 SV Dettingen Erms 7 1 3 3 2.5 39.0 290.0
98. Paraskevaidis,Ioann   1910 1611 SG Schw. Gmünd 1872 8 2 1 5 2.5 38.5 308.0
99. Maihöfer,Alexander       SV Oberstenfeld 9 2 1 6 2.5 37.5 329.5
100. Bischoff,Klaus     1399 SK e4 Gerlingen 9 2 1 6 2.5 30.0 302.0
101. Ruff,Robert   1799 1766 SC Gross-Sachsenheim 6 2 0 4 2.0 40.5 260.0
102. Ungerer,Tobias     910 S.Kids Bernhausen 9 2 0 7 2.0 35.5 313.5
103. Thomas,Leonhard     1313 SV Fellbach 7 2 0 5 2.0 33.5 250.0
104. Bahnmüller,Uwe       SC Tamm 74 9 2 0 7 2.0 26.5 281.5
105. Kloos,Robin     750 S.Kids bernhausen 9 2 0 7 2.0 25.0 278.5
106. Reichmann,Bernd     1145 SV Fellbach 7 1 1 5 1.5 31.5 236.0
107. Johnen,Lukas     750 SK Nnn 7 1 0 6 1.0 27.5 231.5
108. Rode,Matthias       TSG Öhringen 9 0 0 9 0.0 28.5 265.5

Hinweis: In einer ersten Version wurde irrtümlich als drittes Werungskriterium Sonneborn statt BuSumme genommen.
Es gibt nur eine signifikante Auswirkung bei den Plätzen 2/3 bei der Werungsgruppe DWZ 1600-1799.