Verbandsliga Süd 2000/2001
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde | |||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | G | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | SoBerg | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 7. | SK Lindenberg I | 9 | 7 | 1 | 1 | 15-3 | 45.0 | 58.50 | ||
2. | 3. | SF Pfullingen I | 9 | 6 | 1 | 2 | 13-5 | 42.5 | 47.50 | ||
3. | 8. | Post SV Ulm II | 9 | 5 | 3 | 1 | 13-5 | 38.5 | 54.00 | ||
4. | 10. | SV DT Esslingen I | 9 | 6 | 1 | 2 | 13-5 | 37.0 | 42.50 | ||
5. | 6. | TG Biberach I | 9 | 4 | 1 | 4 | 9-9 | 40.0 | 23.00 | ||
6. | 9. | SK Bebenhausen II | 9 | 3 | 2 | 4 | 8-10 | 36.0 | 27.00 | ||
7. | 2. | SC Kirchheim I | 9 | 2 | 3 | 4 | 7-11 | 36.5 | 32.00 | ||
8. | 1. | SC Weiße Dame Ulm I | 9 | 2 | 2 | 5 | 6-12 | 34.5 | 19.00 | ||
9. | 5. | SG Donautal Tuttlingen | 9 | 1 | 1 | 7 | 3-15 | 26.0 | 6.50 | ||
10. | 4. | SF Ravensburg I | 9 | 1 | 1 | 7 | 3-15 | 24.0 | 10.00 |
Paarungsliste der 1. Runde am 08.10.2000 | ||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | SC Weiße Dame Ulm I | () | - | 10. | SV DT Esslingen I | () | - | ||
2 | 2. | SC Kirchheim I | () | - | 9. | SK Bebenhausen II | () | - | ||
3 | 3. | SF Pfullingen I | () | - | 8. | Post SV Ulm II | () | - | ||
4 | 4. | SF Ravensburg I | () | - | 7. | SK Lindenberg I | () | - | ||
5 | 5. | SG Donautal Tuttlingen | () | - | 6. | TG Biberach I | () | - |
Paarungsliste der 2. Runde am 29.10.2000 | ||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10. | SV DT Esslingen I | (0) | - | 6. | TG Biberach I | (0) | - | ||
2 | 7. | SK Lindenberg I | (0) | - | 5. | SG Donautal Tuttlingen | (0) | - | ||
3 | 8. | Post SV Ulm II | (0) | - | 4. | SF Ravensburg I | (0) | - | ||
4 | 9. | SK Bebenhausen II | (0) | - | 3. | SF Pfullingen I | (0) | - | ||
5 | 1. | SC Weiße Dame Ulm I | (0) | - | 2. | SC Kirchheim I | (0) | - |
Paarungsliste der 3. Runde am 19.11.2000 | ||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2. | SC Kirchheim I | (0) | - | 10. | SV DT Esslingen I | (0) | - | ||
2 | 3. | SF Pfullingen I | (0) | - | 1. | SC Weiße Dame Ulm I | (0) | - | ||
3 | 4. | SF Ravensburg I | (0) | - | 9. | SK Bebenhausen II | (0) | - | ||
4 | 5. | SG Donautal Tuttlingen | (0) | - | 8. | Post SV Ulm II | (0) | - | ||
5 | 6. | TG Biberach I | (0) | - | 7. | SK Lindenberg I | (0) | - |
Paarungsliste der 4. Runde am 17.12.2000 | ||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10. | SV DT Esslingen I | (0) | - | 7. | SK Lindenberg I | (0) | - | ||
2 | 8. | Post SV Ulm II | (0) | - | 6. | TG Biberach I | (0) | - | ||
3 | 9. | SK Bebenhausen II | (0) | - | 5. | SG Donautal Tuttlingen | (0) | - | ||
4 | 1. | SC Weiße Dame Ulm I | (0) | - | 4. | SF Ravensburg I | (0) | - | ||
5 | 2. | SC Kirchheim I | (0) | - | 3. | SF Pfullingen I | (0) | - |
Paarungsliste der 5. Runde am 21.01.2001 | ||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3. | SF Pfullingen I | (0) | - | 10. | SV DT Esslingen I | (0) | - | ||
2 | 4. | SF Ravensburg I | (0) | - | 2. | SC Kirchheim I | (0) | - | ||
3 | 5. | SG Donautal Tuttlingen | (0) | - | 1. | SC Weiße Dame Ulm I | (0) | - | ||
4 | 6. | TG Biberach I | (0) | - | 9. | SK Bebenhausen II | (0) | - | ||
5 | 7. | SK Lindenberg I | (0) | - | 8. | Post SV Ulm II | (0) | - |
Paarungsliste der 6. Runde am 11.02.2001 | ||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10. | SV DT Esslingen I | (0) | - | 8. | Post SV Ulm II | (0) | - | ||
2 | 9. | SK Bebenhausen II | (0) | - | 7. | SK Lindenberg I | (0) | - | ||
3 | 1. | SC Weiße Dame Ulm I | (0) | - | 6. | TG Biberach I | (0) | - | ||
4 | 2. | SC Kirchheim I | (0) | - | 5. | SG Donautal Tuttlingen | (0) | - | ||
5 | 3. | SF Pfullingen I | (0) | - | 4. | SF Ravensburg I | (0) | - |
Paarungsliste der 7. Runde am 04.03.2001 | ||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4. | SF Ravensburg I | (0) | - | 10. | SV DT Esslingen I | (0) | - | ||
2 | 5. | SG Donautal Tuttlingen | (0) | - | 3. | SF Pfullingen I | (0) | - | ||
3 | 6. | TG Biberach I | (0) | - | 2. | SC Kirchheim I | (0) | - | ||
4 | 7. | SK Lindenberg I | (0) | - | 1. | SC Weiße Dame Ulm I | (0) | - | ||
5 | 8. | Post SV Ulm II | (0) | - | 9. | SK Bebenhausen II | (0) | - |
Paarungsliste der 8. Runde am 25.03.2001 | ||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10. | SV DT Esslingen I | (0) | - | 9. | SK Bebenhausen II | (0) | - | ||
2 | 1. | SC Weiße Dame Ulm I | (0) | - | 8. | Post SV Ulm II | (0) | - | ||
3 | 2. | SC Kirchheim I | (0) | - | 7. | SK Lindenberg I | (0) | - | ||
4 | 3. | SF Pfullingen I | (0) | - | 6. | TG Biberach I | (0) | - | ||
5 | 4. | SF Ravensburg I | (0) | - | 5. | SG Donautal Tuttlingen | (0) | - |
Paarungsliste der 9. Runde am 22.04.2001 | ||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5. | SG Donautal Tuttlingen | (0) | - | 10. | SV DT Esslingen I | (0) | - | ||
2 | 6. | TG Biberach I | (0) | - | 4. | SF Ravensburg I | (0) | - | ||
3 | 7. | SK Lindenberg I | (0) | - | 3. | SF Pfullingen I | (0) | - | ||
4 | 8. | Post SV Ulm II | (0) | - | 2. | SC Kirchheim I | (0) | - | ||
5 | 9. | SK Bebenhausen II | (0) | - | 1. | SC Weiße Dame Ulm I | (0) | - |
Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer) | ||||||
ManNr | MNr | Mannschaft | TWZ | Attr | Land | |
---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TlnKen | Teilnehmer | Titel | TWZ | Attr | Land |
1 | 1. | SC Weiße Dame Ulm I | ||||
1 | Lainburg,Victor | |||||
2 | Mack,Wolfgang | |||||
3 | Eberhard,Hans-Peter | |||||
4 | Henßler,Joachim | |||||
5 | Gebhard,Uwe | |||||
6 | Wolf,Rainer | |||||
7 | Berning,Boris | |||||
8 | Thevessen,Michael | |||||
9 | Schmid,Franz,Dr. | |||||
10 | Rothmund,Joachim | |||||
11 | Geutebrück,Sebastian | |||||
12 | Hoffart,Alexander | |||||
13 | Baur,Norbert | |||||
14 | Braig,Elmar | |||||
15 | Grupp,Berthold | |||||
16 | Schneider,Helmut | |||||
2 | 2. | SC Kirchheim I | ||||
1 | Melcher,Wolfgang | |||||
2 | Umlauft,Wolfhart | |||||
3 | Ganter,Thomas | |||||
4 | Fischer,Thorsten | |||||
5 | Flogaus,Wolfgang | |||||
6 | Krämer,Siegfrid | |||||
7 | Richter,Klaus | |||||
8 | Schneider,Frank | |||||
9 | Fronmüller,Frieder | |||||
10 | Schopf,Martin | |||||
11 | Keuper,Volker | |||||
12 | Traier,Tobias | |||||
13 | Wirth,Kai-Hagen | |||||
14 | Ciutura,Nicolae | |||||
15 | Richter,Reinhold | |||||
16 | Paech,Christoph | |||||
3 | 3. | SF Pfullingen I | ||||
1 | Banaszek,Marcin | |||||
2 | Hertzog,Peter | |||||
3 | Prochnow,Mario | |||||
4 | Nägele,Thomas | |||||
5 | Streck,Alexander | |||||
6 | Altenhof,Martin | |||||
7 | Einwiller,Bernd | |||||
8 | Nagelsdiek,Michael | |||||
9 | Zymberi,Agron | |||||
10 | Wendler,Werner | |||||
11 | Einwiller,Dieter | |||||
12 | Sikorsky,Horst | |||||
13 | Seewald,Burkhard | |||||
14 | Schumann,Kai | |||||
15 | Keck,Ingolf | |||||
16 | Schülke,Tilman | |||||
4 | 4. | SF Ravensburg I | ||||
1 | Mütz,Gunnar | |||||
2 | Reimche,Vadim | |||||
3 | Ringelsiep,Jochen | |||||
4 | Monteforte,Klaus | |||||
5 | Götz,Siegmar | |||||
6 | Lippmann,Hans-Georg,Dr. | |||||
7 | Schotten,Karl | |||||
8 | Linder,Berthold | |||||
9 | Weniger,Artur | |||||
10 | Sokratov,Stanislav | |||||
11 | Abt,Andreas | |||||
12 | Streicher,Roland | |||||
13 | Heil,Peter | |||||
14 | Köhler,Rolf | |||||
15 | Kaupp,Stefan | |||||
16 | Thyron,Franz | |||||
5 | 5. | SG Donautal Tuttlingen I | ||||
1 | Hommel,Reinhard | |||||
2 | Günter,Alexander | |||||
3 | Stierle,Martin | |||||
4 | Bengsch,Bertram | |||||
5 | Dufner,Andreas | |||||
6 | Kinkelin,Christian | |||||
7 | Häßler,Martin | |||||
8 | Bader,Werner | |||||
9 | Glück,Tobias | |||||
10 | Riewe,Jürgen | |||||
11 | Klein,Michael | |||||
12 | Zubrod,Rainer | |||||
13 | Bengsch,Norbert,Dr. | |||||
14 | Kaufmann,Günther | |||||
15 | Werner,Fritz | |||||
16 | Müller,Norbert | |||||
6 | 6. | TG Biberach I | ||||
1 | Namyslo,Holger | |||||
2 | Weiß,Oliver | |||||
3 | Weidel,Albrecht | |||||
4 | Wohlfahrt,Rainer | |||||
5 | Merk,Tobias | |||||
6 | Birkenmaier,Rainer | |||||
7 | Schindler,Dirk-Steffen | |||||
8 | Oettel,Andreas | |||||
9 | Fischer,Andreas | |||||
10 | Becker,Peter | |||||
11 | von Wedel,Benno,Dr. | |||||
12 | Wohlfahrt,Frank | |||||
13 | Haberbosch,Herbert | |||||
14 | Scherer,Walter | |||||
15 | Sander,Lucia | |||||
16 | Vetter,Robert | |||||
7 | 7. | SK Lindenberg I | ||||
1 | Atlas,Valery | |||||
2 | Gärtner,Guntram | |||||
3 | Thoma,Robert | |||||
4 | Grabher,Heinz | |||||
5 | Atlas,Dimitry | |||||
6 | Tschohl,Christoph | |||||
7 | Gehrmann,Holger | |||||
8 | Baldauf,Markus | |||||
9 | Gasser,Holger | |||||
10 | Scheffknecht,Philipp | |||||
11 | Feistenauer,Harald | |||||
12 | Mittermeier,Peter | |||||
13 | Kobler,Mario | |||||
14 | Wegscheider,Michael | |||||
15 | Mahner,Michael | |||||
16 | Ahner,Thomas | |||||
8 | 8. | Post SV Ulm II | ||||
1 | Krasenkova,Ilena | |||||
2 | Stiller,Patrick | |||||
3 | Dörflinger,Josef | |||||
4 | Preuß,Heiko | |||||
5 | Schulze,Andreas | |||||
6 | Laske,Matthias,Dr. | |||||
7 | Kaiser,Dieter | |||||
8 | Dettler,Thomas,Dr. | |||||
9 | Habel,Christof | |||||
10 | Schallenmüller,Wolf-Ulric | |||||
11 | Janz,Peter | |||||
12 | Kramer,Christian | |||||
13 | Bleher,Walter | |||||
14 | Over,Klaus | |||||
15 | Vengring,Antal | |||||
16 | Zur,Heinrich | |||||
9 | 9. | SK Bebenhausen II | ||||
1 | Schuck,Sebastian | |||||
2 | Fischer,André | |||||
3 | Stroppa,Daniel | |||||
4 | Flohr,Marco | |||||
5 | Brümmel,Arend | |||||
6 | Neurohr,Karsten | |||||
7 | Schwerteck,Michael | |||||
8 | Wettengel,Alexander | |||||
9 | Hofmann,Jörg,Dr. | |||||
10 | Manderla,Joachim | |||||
11 | Neumann,Heinz | |||||
12 | Freyer,Marc | |||||
13 | Schwerteck,Florian | |||||
14 | Delfs,Jens | |||||
15 | Dönitz,Dietmar | |||||
16 | Paul,Jan | |||||
10 | 10. | SV DT Esslingen I | ||||
1 | Reuß,Andreas | |||||
2 | Englmeier,Heinz | |||||
3 | Kunert,Günter | |||||
4 | Rau,Jürgen | |||||
5 | Scharrer,Udo | |||||
6 | Dewenter,Ulf | |||||
7 | Keil,Andreas | |||||
8 | Samak,Alexander | |||||
9 | Ramin,Michael | |||||
10 | Schreiber,Hans | |||||
11 | Saile,Valentin | |||||
12 | Kiefer,Andreas | |||||
13 | Hempel,Bernd,Dr. | |||||
14 | Albruschat,Jan | |||||
15 | Museta,Senad | |||||
16 | Gauer,Jakob |
Paarungsliste der 1. Runde | ||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 1. | SC Weiße Dame Ulm I | () | - | 10. | SV DT Esslingen I | () | 3½-4½ | ||
1 | 1. | Lainburg,Victor | () | - | 73. | Reuß,Andreas | () | 0-1 | ||
2 | 2. | Mack,Wolfgang | () | - | 74. | Englmeier,Heinz | () | 1-0 | ||
3 | 3. | Eberhard,Hans-Peter | () | - | 75. | Kunert,Günter | () | 1-0 | ||
4 | 4. | Henßler,Joachim | () | - | 76. | Rau,Jürgen | () | 0-1 | ||
5 | 5. | Gebhard,Uwe | () | - | 77. | Scharrer,Udo | () | 0-1 | ||
6 | 6. | Wolf,Rainer | () | - | 80. | Samak,Alexander | () | 0-1 | ||
7 | 7. | Berning,Boris | () | - | 153 | Ramin,Michael | () | 1-0 | ||
8 | 83. | Geutebrück,Sebastian | () | - | 157 | Hempel,Bernd,Dr. | () | ½-½ | ||
2 | 2. | SC Kirchheim I | () | - | 9. | SK Bebenhausen II | () | 4-4 | ||
1 | 9. | Melcher,Wolfgang | () | - | 65. | Schuck,Sebastian | () | 0-1 | ||
2 | 11. | Ganter,Thomas | () | - | 66. | Fischer,André | () | 1-0 | ||
3 | 12. | Fischer,Thorsten | () | - | 67. | Stroppa,Daniel | () | 1-0 | ||
4 | 13. | Flogaus,Wolfgang | () | - | 68. | Flohr,Marco | () | 1-0 | ||
5 | 14. | Krämer,Siegfrid | () | - | 70. | Neurohr,Karsten | () | 1-0 | ||
6 | 16. | Schneider,Frank | () | - | 71. | Schwerteck,Michael | () | 0-1 | ||
7 | 89. | Fronmüller,Frieder | () | - | 72. | Wettengel,Alexander | () | 0-1 | ||
8 | 90. | Schopf,Martin | () | - | 149 | Schwerteck,Florian | () | 0-1 | ||
3 | 3. | SF Pfullingen I | () | - | 8. | Post SV Ulm II | () | 4-4 | ||
1 | 17. | Banaszek,Marcin | () | - | 59. | Dörflinger,Josef | () | 0-1 | ||
2 | 18. | Hertzog,Peter | () | - | 60. | Preuß,Heiko | () | ½-½ | ||
3 | 19. | Prochnow,Mario | () | - | 61. | Schulze,Andreas | () | 0-1 | ||
4 | 20. | Nägele,Thomas | () | - | 62. | Laske,Matthias,Dr. | () | 1-0 | ||
5 | 21. | Streck,Alexander | () | - | 63. | Kaiser,Dieter | () | 0-1 | ||
6 | 23. | Einwiller,Bernd | () | - | 64. | Dettler,Thomas,Dr. | () | +-- | ||
7 | 24. | Nagelsdiek,Michael | () | - | 137 | Habel,Christof | () | ½-½ | ||
8 | 99. | Einwiller,Dieter | () | - | 144 | Zur,Heinrich | () | 1-0 | ||
4 | 4. | SF Ravensburg I | () | - | 7. | SK Lindenberg I | () | 1½-6½ | ||
1 | 25. | Mütz,Gunnar | () | - | 50. | Gärtner,Guntram | () | 0-1 | ||
2 | 26. | Reimche,Vadim | () | - | 51. | Thoma,Robert | () | 0-1 | ||
3 | 27. | Ringelsiep,Jochen | () | - | 52. | Grabher,Heinz | () | 0-1 | ||
4 | 28. | Monteforte,Klaus | () | - | 54. | Tschohl,Christoph | () | 0-1 | ||
5 | 29. | Götz,Siegmar | () | - | 130 | Scheffknecht,Philipp | () | 0-1 | ||
6 | 30. | Lippmann,Hans-Georg,Dr. | () | - | 131 | Feistenauer,Harald | () | 0-1 | ||
7 | 31. | Schotten,Karl | () | - | 132 | Mittermeier,Peter | () | ½-½ | ||
8 | 32. | Linder,Berthold | () | - | 134 | Wegscheider,Michael | () | 1-0 | ||
5 | 5. | SG Donautal Tuttlingen | () | - | 6. | TG Biberach I | () | 2-6 | ||
1 | 33. | Hommel,Reinhard | () | - | 41. | Namyslo,Holger | () | 0-1 | ||
2 | 34. | Günter,Alexander | () | - | 42. | Weiß,Oliver | () | ½-½ | ||
3 | 35. | Stierle,Martin | () | - | 43. | Weidel,Albrecht | () | ½-½ | ||
4 | 36. | Bengsch,Bertram | () | - | 44. | Wohlfahrt,Rainer | () | ½-½ | ||
5 | 38. | Kinkelin,Christian | () | - | 45. | Merk,Tobias | () | 0-1 | ||
6 | 39. | Häßler,Martin | () | - | 46. | Birkenmaier,Rainer | () | ½-½ | ||
7 | 40. | Bader,Werner | () | - | 47. | Schindler,Dirk-Steffen | () | 0-1 | ||
8 | 113 | Glück,Tobias | () | - | 121 | Fischer,Andreas | () | 0-1 |
Paarungsliste der 2. Runde | ||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 10. | SV DT Esslingen I | (2) | - | 6. | TG Biberach I | (2) | 5-3 | ||
1 | 74. | Englmeier,Heinz | (0) | - | 41. | Namyslo,Holger | (1) | ½-½ | ||
2 | 75. | Kunert,Günter | (0) | - | 42. | Weiß,Oliver | (½) | ½-½ | ||
3 | 76. | Rau,Jürgen | (1) | - | 43. | Weidel,Albrecht | (½) | 1-0 | ||
4 | 77. | Scharrer,Udo | (1) | - | 44. | Wohlfahrt,Rainer | (½) | 0-1 | ||
5 | 78. | Dewenter,Ulf | (0) | - | 45. | Merk,Tobias | (1) | 1-0 | ||
6 | 153 | Ramin,Michael | (0) | - | 46. | Birkenmaier,Rainer | (½) | 1-0 | ||
7 | 154 | Schreiber,Hans | (0) | - | 47. | Schindler,Dirk-Steffen | (1) | ½-½ | ||
8 | 157 | Hempel,Bernd,Dr. | (½) | - | 121 | Fischer,Andreas | (1) | ½-½ | ||
2 | 7. | SK Lindenberg I | (2) | - | 5. | SG Donautal Tuttlingen | (0) | 5½-2½ | ||
1 | 49. | Atlas,Valery | (0) | - | 33. | Hommel,Reinhard | (0) | 1-0 | ||
2 | 53. | Atlas,Dimitry | (0) | - | 34. | Günter,Alexander | (½) | 1-0 | ||
3 | 55. | Gehrmann,Holger | (0) | - | 35. | Stierle,Martin | (½) | 1-0 | ||
4 | 129 | Gasser,Holger | (0) | - | 36. | Bengsch,Bertram | (½) | 1-0 | ||
5 | 131 | Feistenauer,Harald | (1) | - | 37. | Dufner,Andreas | (0) | ½-½ | ||
6 | 132 | Mittermeier,Peter | (½) | - | 38. | Kinkelin,Christian | (0) | 0-1 | ||
7 | 134 | Wegscheider,Michael | (0) | - | 40. | Bader,Werner | (0) | 1-0 | ||
8 | 136 | Ahner,Thomas | (0) | - | 118 | Kaufmann,Günther | (0) | 0-1 | ||
3 | 8. | Post SV Ulm II | (1) | - | 4. | SF Ravensburg I | (0) | 6½-1½ | ||
1 | 59. | Dörflinger,Josef | (1) | - | 25. | Mütz,Gunnar | (0) | 1-0 | ||
2 | 60. | Preuß,Heiko | (½) | - | 26. | Reimche,Vadim | (0) | 1-0 | ||
3 | 61. | Schulze,Andreas | (1) | - | 27. | Ringelsiep,Jochen | (0) | ½-½ | ||
4 | 62. | Laske,Matthias,Dr. | (0) | - | 29. | Götz,Siegmar | (0) | ½-½ | ||
5 | 63. | Kaiser,Dieter | (1) | - | 30. | Lippmann,Hans-Georg,Dr. | (0) | 1-0 | ||
6 | 138 | Schallenmüller,Wolf-Ulr | (0) | - | 31. | Schotten,Karl | (½) | ½-½ | ||
7 | 140 | Kramer,Christian | (0) | - | 32. | Linder,Berthold | (1) | 1-0 | ||
8 | 142 | Over,Klaus | (0) | - | 106 | Sokratov,Stanislav | (0) | 1-0 | ||
4 | 9. | SK Bebenhausen II | (1) | - | 3. | SF Pfullingen I | (1) | 4½-3½ | ||
1 | 65. | Schuck,Sebastian | (1) | - | 17. | Banaszek,Marcin | (0) | 1-0 | ||
2 | 67. | Stroppa,Daniel | (0) | - | 18. | Hertzog,Peter | (½) | ½-½ | ||
3 | 69. | Brümmel,Arend | (0) | - | 19. | Prochnow,Mario | (0) | 1-0 | ||
4 | 70. | Neurohr,Karsten | (0) | - | 20. | Nägele,Thomas | (1) | ½-½ | ||
5 | 71. | Schwerteck,Michael | (1) | - | 21. | Streck,Alexander | (0) | ½-½ | ||
6 | 145 | Hofmann,Jörg,Dr. | (0) | - | 22. | Altenhof,Martin | (0) | 0-1 | ||
7 | 146 | Manderla,Joachim | (0) | - | 23. | Einwiller,Bernd | (1) | ½-½ | ||
8 | 149 | Schwerteck,Florian | (1) | - | 24. | Nagelsdiek,Michael | (½) | ½-½ | ||
5 | 1. | SC Weiße Dame Ulm I | (0) | - | 2. | SC Kirchheim I | (1) | 3½-4½ | ||
1 | 1. | Lainburg,Victor | (0) | - | 9. | Melcher,Wolfgang | (0) | ½-½ | ||
2 | 2. | Mack,Wolfgang | (1) | - | 10. | Umlauft,Wolfhart | (0) | ½-½ | ||
3 | 3. | Eberhard,Hans-Peter | (1) | - | 11. | Ganter,Thomas | (1) | 0-1 | ||
4 | 4. | Henßler,Joachim | (0) | - | 12. | Fischer,Thorsten | (1) | --+ | ||
5 | 5. | Gebhard,Uwe | (0) | - | 13. | Flogaus,Wolfgang | (1) | 0-1 | ||
6 | 6. | Wolf,Rainer | (0) | - | 14. | Krämer,Siegfrid | (1) | 1-0 | ||
7 | 7. | Berning,Boris | (1) | - | 15. | Richter,Klaus | (0) | 1-0 | ||
8 | 8. | Thevessen,Michael | (0) | - | 89. | Fronmüller,Frieder | (0) | ½-½ |
Paarungsliste der 3. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | SC Kirchheim I | (3) | - | SV DT Esslingen I | (4) | 3½-4½ | ||
1 | Melcher,Wolfgang | (½) | - | Reuß,Andreas | (1) | 1-0 | ||
2 | Umlauft,Wolfhart | (½) | - | Englmeier,Heinz | (½) | 1-0 | ||
3 | Ganter,Thomas | (2) | - | Kunert,Günter | (½) | ½-½ | ||
4 | Fischer,Thorsten | (2) | - | Rau,Jürgen | (2) | 0-1 | ||
5 | Krämer,Siegfrid | (1) | - | Scharrer,Udo | (1) | 0-1 | ||
6 | Schneider,Frank | (0) | - | Keil,Andreas | (0) | ½-½ | ||
7 | Fronmüller,Frieder | (½) | - | Samak,Alexander | (1) | 0-1 | ||
8 | Schopf,Martin | (0) | - | Ramin,Michael | (1) | ½-½ | ||
2 | SF Pfullingen I | (1) | - | SC Weiße Dame Ulm I | (0) | 4½-3½ | ||
1 | Banaszek,Marcin | (0) | - | Lainburg,Victor | (½) | ½-½ | ||
2 | Hertzog,Peter | (1) | - | Mack,Wolfgang | (1½) | 0-1 | ||
3 | Prochnow,Mario | (0) | - | Henßler,Joachim | (0) | ½-½ | ||
4 | Nägele,Thomas | (1½) | - | Gebhard,Uwe | (0) | 1-0 | ||
5 | Streck,Alexander | (½) | - | Wolf,Rainer | (1) | 0-1 | ||
6 | Altenhof,Martin | (1) | - | Berning,Boris | (2) | 1-0 | ||
7 | Einwiller,Bernd | (1½) | - | Thevessen,Michael | (½) | ½-½ | ||
8 | Nagelsdiek,Michael | (1) | - | Rothmund,Joachim | (0) | 1-0 | ||
3 | SF Ravensburg I | (0) | - | SK Bebenhausen II | (3) | 2-6 | ||
1 | Mütz,Gunnar | (0) | - | Schuck,Sebastian | (2) | 0-1 | ||
2 | Reimche,Vadim | (0) | - | Fischer,André | (0) | 1-0 | ||
3 | Ringelsiep,Jochen | (½) | - | Flohr,Marco | (0) | 0-1 | ||
4 | Monteforte,Klaus | (0) | - | Brümmel,Arend | (1) | 0-1 | ||
5 | Götz,Siegmar | (½) | - | Neurohr,Karsten | (½) | ½-½ | ||
6 | Lippmann,Hans-Georg,Dr. | (0) | - | Schwerteck,Michael | (1½) | 0-1 | ||
7 | Schotten,Karl | (1) | - | Wettengel,Alexander | (1) | ½-½ | ||
8 | Linder,Berthold | (1) | - | Schwerteck,Florian | (1½) | 0-1 | ||
4 | SG Donautal Tuttlingen | (0) | - | Post SV Ulm II | (3) | 2-6 | ||
1 | Günter,Alexander | (½) | - | Dörflinger,Josef | (2) | ½-½ | ||
2 | Stierle,Martin | (½) | - | Preuß,Heiko | (1½) | ½-½ | ||
3 | Bengsch,Bertram | (½) | - | Schulze,Andreas | (1½) | 0-1 | ||
4 | Dufner,Andreas | (½) | - | Kaiser,Dieter | (2) | 0-1 | ||
5 | Häßler,Martin | (½) | - | Habel,Christof | (½) | 0-1 | ||
6 | Glück,Tobias | (0) | - | Schallenmüller,Wolf-Ulr | (½) | 0-1 | ||
7 | Riewe,Jürgen | (0) | - | Vengring,Antal | (0) | 0-1 | ||
8 | Klein,Michael | (0) | - | Zur,Heinrich | (0) | 1-0 | ||
5 | TG Biberach I | (2) | - | SK Lindenberg I | (4) | 3-5 | ||
1 | Namyslo,Holger | (1½) | - | Thoma,Robert | (1) | ½-½ | ||
2 | Weidel,Albrecht | (½) | - | Grabher,Heinz | (1) | ½-½ | ||
3 | Wohlfahrt,Rainer | (1½) | - | Atlas,Dimitry | (1) | 0-1 | ||
4 | Merk,Tobias | (1) | - | Tschohl,Christoph | (1) | 1-0 | ||
5 | Birkenmaier,Rainer | (½) | - | Gehrmann,Holger | (1) | ½-½ | ||
6 | Schindler,Dirk-Steffen | (1½) | - | Scheffknecht,Philipp | (1) | ½-½ | ||
7 | Fischer,Andreas | (1½) | - | Feistenauer,Harald | (1½) | 0-1 | ||
8 | Panagiotopoulos,Vassili | (0) | - | Mittermeier,Peter | (½) | 0-1 |
Paarungsliste der 4. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | SV DT Esslingen I | (6) | - | SK Lindenberg I | (6) | 3-5 | ||
1 | Reuß,Andreas | (1) | - | Atlas,Valery | (1) | 0-1 | ||
2 | Englmeier,Heinz | (½) | - | Gärtner,Guntram | (1) | ½-½ | ||
3 | Kunert,Günter | (1) | - | Thoma,Robert | (1½) | 0-1 | ||
4 | Rau,Jürgen | (3) | - | Grabher,Heinz | (1½) | 1-0 | ||
5 | Scharrer,Udo | (2) | - | Gehrmann,Holger | (1½) | ½-½ | ||
6 | Keil,Andreas | (½) | - | Gasser,Klaus | (1) | ½-½ | ||
7 | Samak,Alexander | (2) | - | Scheffknecht,Philipp | (1½) | 0-1 | ||
8 | Ramin,Michael | (1½) | - | Wegscheider,Michael | (1) | ½-½ | ||
2 | Post SV Ulm II | (5) | - | TG Biberach I | (2) | 5-3 | ||
1 | Dörflinger,Josef | (2½) | - | Namyslo,Holger | (2) | 1-0 | ||
2 | Preuß,Heiko | (2) | - | Weidel,Albrecht | (1) | ½-½ | ||
3 | Schulze,Andreas | (2½) | - | Wohlfahrt,Rainer | (1½) | 1-0 | ||
4 | Laske,Matthias,Dr. | (½) | - | Merk,Tobias | (2) | ½-½ | ||
5 | Kaiser,Dieter | (3) | - | Birkenmaier,Rainer | (1) | 1-0 | ||
6 | Habel,Christof | (1½) | - | Schindler,Dirk-Steffen | (2) | 0-1 | ||
7 | Schallenmüller,Wolf-Ulr | (1½) | - | Fischer,Andreas | (1½) | 1-0 | ||
8 | Over,Klaus | (1) | - | Becker,Peter | (0) | 0-1 | ||
3 | SK Bebenhausen II | (5) | - | SG Donautal Tuttlingen | (0) | 6-2 | ||
1 | Schuck,Sebastian | (3) | - | Günter,Alexander | (1) | 1-0 | ||
2 | Fischer,André | (0) | - | Stierle,Martin | (1) | ½-½ | ||
3 | Stroppa,Daniel | (½) | - | Bengsch,Bertram | (½) | 1-0 | ||
4 | Flohr,Marco | (1) | - | Dufner,Andreas | (½) | 1-0 | ||
5 | Brümmel,Arend | (2) | - | Kinkelin,Christian | (1) | 0-1 | ||
6 | Schwerteck,Michael | (2½) | - | Häßler,Martin | (½) | ½-½ | ||
7 | Wettengel,Alexander | (1½) | - | Glück,Tobias | (0) | 1-0 | ||
8 | Schwerteck,Florian | (2½) | - | Bengsch,Norbert,Dr. | (0) | 1-0 | ||
4 | SC Weiße Dame Ulm I | (0) | - | SF Ravensburg I | (0) | 4-4 | ||
1 | Lainburg,Victor | (1) | - | Mütz,Gunnar | (0) | ½-½ | ||
2 | Mack,Wolfgang | (2½) | - | Reimche,Vadim | (1) | 1-0 | ||
3 | Eberhard,Hans-Peter | (1) | - | Ringelsiep,Jochen | (½) | 0-1 | ||
4 | Gebhard,Uwe | (0) | - | Götz,Siegmar | (1) | ½-½ | ||
5 | Wolf,Rainer | (2) | - | Lippmann,Hans-Georg,Dr. | (0) | 0-1 | ||
6 | Berning,Boris | (2) | - | Schotten,Karl | (1½) | 1-0 | ||
7 | Thevessen,Michael | (1) | - | Linder,Berthold | (1) | 1-0 | ||
8 | Schmid,Franz,Dr. | (0) | - | Weniger,Artur | (0) | 0-1 | ||
5 | SC Kirchheim I | (3) | - | SF Pfullingen I | (3) | 3-5 | ||
1 | Melcher,Wolfgang | (1½) | - | Banaszek,Marcin | (½) | ½-½ | ||
2 | Umlauft,Wolfhart | (1½) | - | Hertzog,Peter | (1) | ½-½ | ||
3 | Ganter,Thomas | (2½) | - | Prochnow,Mario | (½) | ½-½ | ||
4 | Fischer,Thorsten | (2) | - | Nägele,Thomas | (2½) | ½-½ | ||
5 | Krämer,Siegfrid | (1) | - | Streck,Alexander | (½) | ½-½ | ||
6 | Richter,Klaus | (0) | - | Altenhof,Martin | (2) | 0-1 | ||
7 | Fronmüller,Frieder | (½) | - | Einwiller,Bernd | (2) | ½-½ | ||
8 | Schopf,Martin | (½) | - | Nagelsdiek,Michael | (2) | 0-1 |
Paarungsliste der 5. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | SF Pfullingen I | (5) | - | SV DT Esslingen I | (6) | 6-2 | ||
1 | Banaszek,Marcin | (1) | - | Reuß,Andreas | (1) | 0-1 | ||
2 | Hertzog,Peter | (1½) | - | Englmeier,Heinz | (1) | 1-0 | ||
3 | Prochnow,Mario | (1) | - | Kunert,Günter | (1) | 1-0 | ||
4 | Nägele,Thomas | (3) | - | Rau,Jürgen | (4) | ½-½ | ||
5 | Streck,Alexander | (1) | - | Scharrer,Udo | (2½) | 1-0 | ||
6 | Altenhof,Martin | (3) | - | Dewenter,Ulf | (1) | 1-0 | ||
7 | Einwiller,Bernd | (2½) | - | Keil,Andreas | (1) | ½-½ | ||
8 | Nagelsdiek,Michael | (3) | - | Ramin,Michael | (2) | 1-0 | ||
2 | SF Ravensburg I | (1) | - | SC Kirchheim I | (3) | 5½-2½ | ||
1 | Mütz,Gunnar | (½) | - | Melcher,Wolfgang | (2) | 0-1 | ||
2 | Reimche,Vadim | (1) | - | Ganter,Thomas | (3) | 1-0 | ||
3 | Ringelsiep,Jochen | (1½) | - | Fischer,Thorsten | (2½) | 1-0 | ||
4 | Monteforte,Klaus | (0) | - | Flogaus,Wolfgang | (2) | ½-½ | ||
5 | Götz,Siegmar | (1½) | - | Krämer,Siegfrid | (1½) | ½-½ | ||
6 | Lippmann,Hans-Georg,Dr. | (1) | - | Richter,Klaus | (0) | 1-0 | ||
7 | Schotten,Karl | (1½) | - | Schneider,Frank | (½) | ½-½ | ||
8 | Linder,Berthold | (1) | - | Fronmüller,Frieder | (1) | 1-0 | ||
3 | SG Donautal Tuttlingen | (0) | - | SC Weiße Dame Ulm I | (1) | 3-5 | ||
1 | Hommel,Reinhard | (0) | - | Lainburg,Victor | (1½) | ½-½ | ||
2 | Günter,Alexander | (1) | - | Mack,Wolfgang | (3½) | 0-1 | ||
3 | Stierle,Martin | (1½) | - | Eberhard,Hans-Peter | (1) | 0-1 | ||
4 | Bengsch,Bertram | (½) | - | Gebhard,Uwe | (½) | 1-0 | ||
5 | Dufner,Andreas | (½) | - | Wolf,Rainer | (2) | ½-½ | ||
6 | Häßler,Martin | (1) | - | Berning,Boris | (3) | 0-1 | ||
7 | Bader,Werner | (0) | - | Thevessen,Michael | (2) | 0-1 | ||
8 | Glück,Tobias | (0) | - | Rothmund,Joachim | (0) | 1-0 | ||
4 | TG Biberach I | (2) | - | SK Bebenhausen II | (7) | 4-4 | ||
1 | Namyslo,Holger | (2) | - | Schuck,Sebastian | (4) | ½-½ | ||
2 | Weidel,Albrecht | (1½) | - | Fischer,André | (½) | ½-½ | ||
3 | Wohlfahrt,Rainer | (1½) | - | Flohr,Marco | (2) | 0-1 | ||
4 | Merk,Tobias | (2½) | - | Brümmel,Arend | (2) | 1-0 | ||
5 | Birkenmaier,Rainer | (1) | - | Neurohr,Karsten | (1) | 1-0 | ||
6 | Schindler,Dirk-Steffen | (3) | - | Schwerteck,Michael | (3) | 0-1 | ||
7 | Oettel,Andreas | (0) | - | Wettengel,Alexander | (2½) | 1-0 | ||
8 | Wohlfahrt,Frank | (0) | - | Schwerteck,Florian | (3½) | 0-1 | ||
5 | SK Lindenberg I | (8) | - | Post SV Ulm II | (7) | 3½-4½ | ||
1 | Grabher,Heinz | (1½) | - | Dörflinger,Josef | (3½) | ½-½ | ||
2 | Atlas,Dimitry | (2) | - | Preuß,Heiko | (2½) | ½-½ | ||
3 | Gehrmann,Holger | (2) | - | Laske,Matthias,Dr. | (1) | 0-1 | ||
4 | Gasser,Klaus | (1½) | - | Kaiser,Dieter | (4) | +-- | ||
5 | Scheffknecht,Philipp | (2½) | - | Habel,Christof | (1½) | 1-0 | ||
6 | Feistenauer,Harald | (2½) | - | Schallenmüller,Wolf-Ulr | (2½) | 0-1 | ||
7 | Mittermeier,Peter | (1½) | - | Kramer,Christian | (1) | ½-½ | ||
8 | Wegscheider,Michael | (1½) | - | Bleher,Walter | (0) | 0-1 |
Paarungsliste der 6. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | SV DT Esslingen I | (6) | - | Post SV Ulm II | (9) | 4-4 | ||
1 | Reuß,Andreas | (2) | - | Dörflinger,Josef | (4) | 1-0 | ||
2 | Englmeier,Heinz | (1) | - | Preuß,Heiko | (3) | 1-0 | ||
3 | Kunert,Günter | (1) | - | Laske,Matthias,Dr. | (2) | ½-½ | ||
4 | Rau,Jürgen | (4½) | - | Kaiser,Dieter | (4) | 0-1 | ||
5 | Scharrer,Udo | (2½) | - | Dettler,Thomas,Dr. | (0) | --+ | ||
6 | Samak,Alexander | (2) | - | Habel,Christof | (1½) | 0-1 | ||
7 | Ramin,Michael | (2) | - | Schallenmüller,Wolf-Ulr | (3½) | ½-½ | ||
8 | Schreiber,Hans | (½) | - | Bleher,Walter | (1) | 1-0 | ||
2 | SK Bebenhausen II | (8) | - | SK Lindenberg I | (8) | 1½-6½ | ||
1 | Schuck,Sebastian | (4½) | - | Atlas,Valery | (2) | 0-1 | ||
2 | Fischer,André | (1) | - | Gärtner,Guntram | (1½) | 0-1 | ||
3 | Flohr,Marco | (3) | - | Thoma,Robert | (2½) | 0-1 | ||
4 | Brümmel,Arend | (2) | - | Gehrmann,Holger | (2) | 0-1 | ||
5 | Schwerteck,Michael | (4) | - | Gasser,Klaus | (2½) | 1-0 | ||
6 | Wettengel,Alexander | (2½) | - | Feistenauer,Harald | (2½) | 0-1 | ||
7 | Neumann,Heinz | (0) | - | Mittermeier,Peter | (2) | ½-½ | ||
8 | Schwerteck,Florian | (4½) | - | Wegscheider,Michael | (1½) | 0-1 | ||
3 | SC Weiße Dame Ulm I | (3) | - | TG Biberach I | (3) | 2½-5½ | ||
1 | Lainburg,Victor | (2) | - | Namyslo,Holger | (2½) | ½-½ | ||
2 | Mack,Wolfgang | (4½) | - | Weiß,Oliver | (1) | ½-½ | ||
3 | Eberhard,Hans-Peter | (2) | - | Weidel,Albrecht | (2) | ½-½ | ||
4 | Henßler,Joachim | (½) | - | Wohlfahrt,Rainer | (1½) | 1-0 | ||
5 | Gebhard,Uwe | (½) | - | Merk,Tobias | (3½) | 0-1 | ||
6 | Wolf,Rainer | (2½) | - | Birkenmaier,Rainer | (2) | 0-1 | ||
7 | Berning,Boris | (4) | - | Oettel,Andreas | (1) | 0-1 | ||
8 | Thevessen,Michael | (3) | - | Wohlfahrt,Frank | (0) | 0-1 | ||
4 | SC Kirchheim I | (3) | - | SG Donautal Tuttlingen | (0) | 4-4 | ||
1 | Melcher,Wolfgang | (3) | - | Günter,Alexander | (1) | ½-½ | ||
2 | Ganter,Thomas | (3) | - | Stierle,Martin | (1½) | ½-½ | ||
3 | Fischer,Thorsten | (2½) | - | Bengsch,Bertram | (1½) | ½-½ | ||
4 | Flogaus,Wolfgang | (2½) | - | Dufner,Andreas | (1) | ½-½ | ||
5 | Krämer,Siegfrid | (2) | - | Kinkelin,Christian | (2) | 0-1 | ||
6 | Richter,Klaus | (0) | - | Bader,Werner | (0) | 1-0 | ||
7 | Schneider,Frank | (1) | - | Glück,Tobias | (1) | 0-1 | ||
8 | Fronmüller,Frieder | (1) | - | Kaufmann,Günther | (1) | 1-0 | ||
5 | SF Pfullingen I | (7) | - | SF Ravensburg I | (3) | 5½-2½ | ||
1 | Banaszek,Marcin | (1) | - | Mütz,Gunnar | (½) | ½-½ | ||
2 | Hertzog,Peter | (2½) | - | Reimche,Vadim | (2) | +-- | ||
3 | Prochnow,Mario | (2) | - | Ringelsiep,Jochen | (2½) | ½-½ | ||
4 | Nägele,Thomas | (3½) | - | Monteforte,Klaus | (½) | ½-½ | ||
5 | Streck,Alexander | (2) | - | Lippmann,Hans-Georg,Dr. | (2) | ½-½ | ||
6 | Altenhof,Martin | (4) | - | Schotten,Karl | (2) | 1-0 | ||
7 | Einwiller,Bernd | (3) | - | Linder,Berthold | (2) | ½-½ | ||
8 | Nagelsdiek,Michael | (4) | - | Kaupp,Stefan | (0) | 1-0 |
Paarungsliste der 7. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | SF Ravensburg I | (3) | - | SV DT Esslingen I | (7) | 3½-4½ | ||
1 | Mütz,Gunnar | (1) | - | Reuß,Andreas | (3) | 0-1 | ||
2 | Reimche,Vadim | (2) | - | Englmeier,Heinz | (2) | 1-0 | ||
3 | Ringelsiep,Jochen | (3) | - | Kunert,Günter | (1½) | 0-1 | ||
4 | Monteforte,Klaus | (1) | - | Scharrer,Udo | (2½) | 0-1 | ||
5 | Götz,Siegmar | (2) | - | Dewenter,Ulf | (1) | 1-0 | ||
6 | Schotten,Karl | (2) | - | Keil,Andreas | (1½) | 1-0 | ||
7 | Linder,Berthold | (2½) | - | Ramin,Michael | (2½) | 0-1 | ||
8 | Sokratov,Stanislav | (0) | - | Schreiber,Hans | (1½) | ½-½ | ||
2 | SG Donautal Tuttlingen | (1) | - | SF Pfullingen I | (9) | 3-5 | ||
1 | Günter,Alexander | (1½) | - | Banaszek,Marcin | (1½) | ½-½ | ||
2 | Stierle,Martin | (2) | - | Hertzog,Peter | (3½) | 0-1 | ||
3 | Bengsch,Bertram | (2) | - | Prochnow,Mario | (2½) | ½-½ | ||
4 | Dufner,Andreas | (1½) | - | Nägele,Thomas | (4) | ½-½ | ||
5 | Häßler,Martin | (1) | - | Streck,Alexander | (2½) | ½-½ | ||
6 | Bader,Werner | (0) | - | Altenhof,Martin | (5) | 0-1 | ||
7 | Glück,Tobias | (2) | - | Einwiller,Bernd | (3½) | 0-1 | ||
8 | Riewe,Jürgen | (0) | - | Nagelsdiek,Michael | (5) | 1-0 | ||
3 | TG Biberach I | (5) | - | SC Kirchheim I | (4) | 5-3 | ||
1 | Namyslo,Holger | (3) | - | Melcher,Wolfgang | (3½) | +-- | ||
2 | Weidel,Albrecht | (2½) | - | Ganter,Thomas | (3½) | 1-0 | ||
3 | Wohlfahrt,Rainer | (1½) | - | Fischer,Thorsten | (3) | 1-0 | ||
4 | Merk,Tobias | (4½) | - | Krämer,Siegfrid | (2) | ½-½ | ||
5 | Birkenmaier,Rainer | (3) | - | Fronmüller,Frieder | (2) | ½-½ | ||
6 | Schindler,Dirk-Steffen | (3) | - | Keuper,Volker | (0) | 0-1 | ||
7 | Becker,Peter | (1) | - | Traier,Tobias | (0) | 0-1 | ||
8 | Wohlfahrt,Frank | (1) | - | Ciutura,Nicolae | (0) | 1-0 | ||
4 | SK Lindenberg I | (10) | - | SC Weiße Dame Ulm I | (3) | 4½-3½ | ||
1 | Atlas,Valery | (3) | - | Lainburg,Victor | (2½) | ½-½ | ||
2 | Tschohl,Christoph | (1) | - | Mack,Wolfgang | (5) | ½-½ | ||
3 | Gehrmann,Holger | (3) | - | Eberhard,Hans-Peter | (2½) | +-- | ||
4 | Gasser,Klaus | (2½) | - | Henßler,Joachim | (1½) | 0-1 | ||
5 | Feistenauer,Harald | (3½) | - | Gebhard,Uwe | (½) | ½-½ | ||
6 | Mittermeier,Peter | (2½) | - | Wolf,Rainer | (2½) | 1-0 | ||
7 | Kobler,Mario | (0) | - | Berning,Boris | (4) | 0-1 | ||
8 | Wegscheider,Michael | (2½) | - | Braig,Elmar | (0) | 1-0 | ||
5 | Post SV Ulm II | (10) | - | SK Bebenhausen II | (8) | 4½-3½ | ||
1 | Stiller,Patrick | (0) | - | Fischer,André | (1) | --+ | ||
2 | Dörflinger,Josef | (4) | - | Stroppa,Daniel | (1½) | +-- | ||
3 | Preuß,Heiko | (3) | - | Flohr,Marco | (3) | 1-0 | ||
4 | Dettler,Thomas,Dr. | (1) | - | Brümmel,Arend | (2) | +-- | ||
5 | Habel,Christof | (2½) | - | Neurohr,Karsten | (1) | ½-½ | ||
6 | Schallenmüller,Wolf-Ulr | (4) | - | Schwerteck,Michael | (5) | 0-1 | ||
7 | Kramer,Christian | (1½) | - | Wettengel,Alexander | (2½) | ½-½ | ||
8 | Vengring,Antal | (1) | - | Manderla,Joachim | (½) | ½-½ |
Paarungsliste der 8. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | SV DT Esslingen I | (9) | - | SK Bebenhausen II | (8) | 4½-3½ | ||
1 | Reuß,Andreas | (4) | - | Fischer,André | (2) | ½-½ | ||
2 | Englmeier,Heinz | (2) | - | Flohr,Marco | (3) | 1-0 | ||
3 | Kunert,Günter | (2½) | - | Neurohr,Karsten | (1½) | ½-½ | ||
4 | Rau,Jürgen | (4½) | - | Schwerteck,Michael | (6) | ½-½ | ||
5 | Scharrer,Udo | (3½) | - | Wettengel,Alexander | (3) | --+ | ||
6 | Ramin,Michael | (3½) | - | Manderla,Joachim | (1) | ½-½ | ||
7 | Hempel,Bernd,Dr. | (1) | - | Neumann,Heinz | (½) | ½-½ | ||
8 | Museta,Senad | (0) | - | Schwerteck,Florian | (4½) | 1-0 | ||
2 | SC Weiße Dame Ulm I | (3) | - | Post SV Ulm II | (12) | 4-4 | ||
1 | Lainburg,Victor | (3) | - | Dörflinger,Josef | (5) | ½-½ | ||
2 | Mack,Wolfgang | (5½) | - | Preuß,Heiko | (4) | ½-½ | ||
3 | Henßler,Joachim | (2½) | - | Laske,Matthias,Dr. | (2½) | --+ | ||
4 | Gebhard,Uwe | (1) | - | Habel,Christof | (3) | 1-0 | ||
5 | Wolf,Rainer | (2½) | - | Schallenmüller,Wolf-Ulr | (4) | ½-½ | ||
6 | Berning,Boris | (5) | - | Bleher,Walter | (1) | 1-0 | ||
7 | Thevessen,Michael | (3) | - | Over,Klaus | (1) | ½-½ | ||
8 | Geutebrück,Sebastian | (½) | - | Vengring,Antal | (1½) | 0-1 | ||
3 | SC Kirchheim I | (4) | - | SK Lindenberg I | (12) | 4-4 | ||
1 | Melcher,Wolfgang | (3½) | - | Thoma,Robert | (3½) | ½-½ | ||
2 | Ganter,Thomas | (3½) | - | Grabher,Heinz | (2) | ½-½ | ||
3 | Fischer,Thorsten | (3) | - | Gehrmann,Holger | (4) | 0-1 | ||
4 | Flogaus,Wolfgang | (3) | - | Gasser,Klaus | (2½) | 1-0 | ||
5 | Krämer,Siegfrid | (2½) | - | Scheffknecht,Philipp | (3½) | 0-1 | ||
6 | Schneider,Frank | (1) | - | Feistenauer,Harald | (4) | 1-0 | ||
7 | Fronmüller,Frieder | (2½) | - | Mittermeier,Peter | (3½) | ½-½ | ||
8 | Keuper,Volker | (1) | - | Wegscheider,Michael | (3½) | ½-½ | ||
4 | SF Pfullingen I | (11) | - | TG Biberach I | (7) | 5½-2½ | ||
1 | Banaszek,Marcin | (2) | - | Namyslo,Holger | (4) | ½-½ | ||
2 | Hertzog,Peter | (4½) | - | Weiß,Oliver | (1½) | 1-0 | ||
3 | Prochnow,Mario | (3) | - | Weidel,Albrecht | (3½) | ½-½ | ||
4 | Nägele,Thomas | (4½) | - | Wohlfahrt,Rainer | (2½) | 1-0 | ||
5 | Streck,Alexander | (3) | - | Merk,Tobias | (5) | 0-1 | ||
6 | Altenhof,Martin | (6) | - | Birkenmaier,Rainer | (3½) | 1-0 | ||
7 | Einwiller,Bernd | (4½) | - | Schindler,Dirk-Steffen | (3) | ½-½ | ||
8 | Nagelsdiek,Michael | (5) | - | Vetter,Robert | (0) | 1-0 | ||
5 | SF Ravensburg I | (3) | - | SG Donautal Tuttlingen | (1) | 3½-4½ | ||
1 | Mütz,Gunnar | (1) | - | Hommel,Reinhard | (½) | 1-0 | ||
2 | Reimche,Vadim | (3) | - | Günter,Alexander | (2) | 1-0 | ||
3 | Ringelsiep,Jochen | (3) | - | Stierle,Martin | (2) | 0-1 | ||
4 | Monteforte,Klaus | (1) | - | Bengsch,Bertram | (2½) | ½-½ | ||
5 | Lippmann,Hans-Georg,Dr. | (2½) | - | Dufner,Andreas | (2) | 1-0 | ||
6 | Schotten,Karl | (3) | - | Kinkelin,Christian | (3) | 0-1 | ||
7 | Linder,Berthold | (2½) | - | Bader,Werner | (0) | 0-1 | ||
8 | Sokratov,Stanislav | (½) | - | Glück,Tobias | (2) | 0-1 |
Paarungsliste der 9. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | SG Donautal Tuttlingen | (3) | - | SV DT Esslingen I | (11) | 3-5 | ||
1 | Hommel,Reinhard | (½) | - | Englmeier,Heinz | (3) | ½-½ | ||
2 | Günter,Alexander | (2) | - | Kunert,Günter | (3) | 0-1 | ||
3 | Bengsch,Bertram | (3) | - | Rau,Jürgen | (5) | ½-½ | ||
4 | Dufner,Andreas | (2) | - | Scharrer,Udo | (3½) | 0-1 | ||
5 | Kinkelin,Christian | (4) | - | Dewenter,Ulf | (1) | 1-0 | ||
6 | Häßler,Martin | (1½) | - | Ramin,Michael | (4) | 0-1 | ||
7 | Bader,Werner | (1) | - | Kiefer,Andreas | (0) | 0-1 | ||
8 | Glück,Tobias | (3) | - | Museta,Senad | (1) | 1-0 | ||
2 | TG Biberach I | (7) | - | SF Ravensburg I | (3) | 8-0 | ||
1 | Namyslo,Holger | (4½) | - | Mütz,Gunnar | (2) | +-- | ||
2 | Weiß,Oliver | (1½) | - | Reimche,Vadim | (4) | +-- | ||
3 | Weidel,Albrecht | (4) | - | Ringelsiep,Jochen | (3) | +-- | ||
4 | Wohlfahrt,Rainer | (2½) | - | Monteforte,Klaus | (1½) | +-- | ||
5 | Merk,Tobias | (6) | - | Götz,Siegmar | (3) | +-- | ||
6 | Birkenmaier,Rainer | (3½) | - | Lippmann,Hans-Georg,Dr. | (3½) | +-- | ||
7 | Schindler,Dirk-Steffen | (3½) | - | Schotten,Karl | (3) | +-- | ||
8 | Oettel,Andreas | (2) | - | Linder,Berthold | (2½) | +-- | ||
3 | SK Lindenberg I | (13) | - | SF Pfullingen I | (13) | 4½-3½ | ||
1 | Atlas,Valery | (3½) | - | Banaszek,Marcin | (2½) | ½-½ | ||
2 | Gärtner,Guntram | (2½) | - | Hertzog,Peter | (5½) | 1-0 | ||
3 | Thoma,Robert | (4) | - | Prochnow,Mario | (3½) | 1-0 | ||
4 | Grabher,Heinz | (2½) | - | Nägele,Thomas | (5½) | 0-1 | ||
5 | Atlas,Dimitry | (2½) | - | Einwiller,Bernd | (5) | 0-1 | ||
6 | Tschohl,Christoph | (1½) | - | Nagelsdiek,Michael | (6) | 1-0 | ||
7 | Gehrmann,Holger | (5) | - | Wendler,Werner | (0) | 1-0 | ||
8 | Feistenauer,Harald | (4) | - | Sikorsky,Horst | (0) | 0-1 | ||
4 | Post SV Ulm II | (13) | - | SC Kirchheim I | (5) | 0-8 | ||
1 | Krasenkova,Ilena | (0) | - | Melcher,Wolfgang | (4) | --+ | ||
2 | Stiller,Patrick | (0) | - | Umlauft,Wolfhart | (2) | 0-1 | ||
3 | Laske,Matthias,Dr. | (3½) | - | Ganter,Thomas | (4) | --+ | ||
4 | Dettler,Thomas,Dr. | (2) | - | Fischer,Thorsten | (3) | 0-1 | ||
5 | Habel,Christof | (3) | - | Flogaus,Wolfgang | (4) | 0-1 | ||
6 | Schallenmüller,Wolf-Ulr | (4½) | - | Krämer,Siegfrid | (2½) | --+ | ||
7 | Janz,Peter | (0) | - | Schneider,Frank | (2) | 0-1 | ||
8 | Zur,Heinrich | (0) | - | Fronmüller,Frieder | (3) | 0-1 | ||
5 | SK Bebenhausen II | (8) | - | SC Weiße Dame Ulm I | (4) | 3-5 | ||
1 | Fischer,André | (2½) | - | Lainburg,Victor | (3½) | ½-½ | ||
2 | Flohr,Marco | (3) | - | Mack,Wolfgang | (6) | 0-1 | ||
3 | Neurohr,Karsten | (2) | - | Eberhard,Hans-Peter | (2½) | 1-0 | ||
4 | Schwerteck,Michael | (6½) | - | Henßler,Joachim | (2½) | 0-1 | ||
5 | Wettengel,Alexander | (4) | - | Gebhard,Uwe | (2) | ½-½ | ||
6 | Hofmann,Jörg,Dr. | (0) | - | Wolf,Rainer | (3) | 0-1 | ||
7 | Neumann,Heinz | (1) | - | Berning,Boris | (6) | ½-½ | ||
8 | Schwerteck,Florian | (4½) | - | Rothmund,Joachim | (0) | ½-½ |