Oberliga 2002/2003
Rangliste: Stand nach der 9. Runde | |||||||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Man.Pkt | Brt.P | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 7. | SC-HP Böblingen | 2147 | ** | 6½ | 4½ | 2½ | 5 | 5 | 4 | 5 | 5½ | 6½ | 15-3 | 44.5 | ||
2. | 1. | Post SV Ulm | 2209 | 1½ | ** | 5 | 5 | 4½ | 6½ | 5½ | 4 | 5 | 5 | 15-3 | 42.0 | ||
3. | 5. | SF Pfullingen | 2069 | 3½ | 3 | ** | 5 | 3½ | 5½ | 5½ | 6 | 4 | 4½ | 11-7 | 40.5 | ||
4. | 2. | SV Tübingen | 2053 | 5½ | 3 | 3 | ** | 3 | 4 | 4½ | 5½ | 5½ | 3½ | 9-9 | 37.5 | ||
5. | 6. | TSF Ditzingen | 2060 | 3 | 3½ | 4½ | 5 | ** | 2 | 2½ | 5 | 3½ | 5½ | 8-10 | 34.5 | ||
6. | 8. | SC Lindenberg | 2102 | 3 | 1½ | 2½ | 4 | 6 | ** | 3 | 6 | 4 | 4½ | 8-10 | 34.5 | ||
7. | 3. | VFL Sindelfingen | 2067 | 4 | 2½ | 2½ | 3½ | 5½ | 5 | ** | 2½ | 3½ | 5 | 7-11 | 34.0 | ||
8. | 4. | SF Stuttgart II | 2167 | 3 | 4 | 2 | 2½ | 3 | 2 | 5½ | ** | 5 | 5½ | 7-11 | 32.5 | ||
9. | 9. | SV Marbach | 2116 | 2½ | 3 | 4 | 2½ | 4½ | 4 | 4½ | 3 | ** | 3½ | 6-12 | 31.5 | ||
10. | 10. | SV Wolfbusch | 2113 | 1½ | 3 | 3½ | 4½ | 2½ | 3½ | 3 | 2½ | 4½ | ** | 4-14 | 28.5 |
Paarungsliste der 1. Runde (Gässler/Lakay/Ulrich/Noppes/Schenk - 13.10.02) | |||||||||
Paar | Mannschaft | Punk | - | Mannschaft | Punk | Ergeb | A | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bret | Teilnehmer | Punk | - | Teilnehmer | Punk | Ergeb | A | ||
1 | Post SV Ulm | () | - | SV Wolfbusch | () | - | |||
2 | SV Tübingen | () | - | SV Marbach | () | - | |||
3 | VFL Sindelfingen | () | - | SC Lindenberg | () | - | |||
4 | SF Stuttgart II | () | - | SC-HP Böblingen | () | - | |||
5 | SF Pfullingen | () | - | TSF Ditzingen | () | - | |||
Paarungsliste der 2. Runde (Burkert/Schenk/Hecht/Warsitz/Siegert - 10.11.02) | |||||||||
Paar | Mannschaft | Punk | - | Mannschaft | Punk | Ergeb | A | ||
Bret | Teilnehmer | Punk | - | Teilnehmer | Punk | Ergeb | A | ||
1 | SV Wolfbusch | (0) | - | TSF Ditzingen | (0) | - | |||
2 | SC-HP Böblingen | (0) | - | SF Pfullingen | (0) | - | |||
3 | SC Lindenberg | (0) | - | SF Stuttgart II | (0) | - | |||
4 | SV Marbach | (0) | - | VFL Sindelfingen | (0) | - | |||
5 | Post SV Ulm | (0) | - | SV Tübingen | (0) | - | |||
Paarungsliste der 3. Runde (Gässler/Ulrich/Gatzke/Reutter/Morlock - 1.12.02) | |||||||||
Paar | Mannschaft | Punk | - | Mannschaft | Punk | Ergeb | A | ||
Bret | Teilnehmer | Punk | - | Teilnehmer | Punk | Ergeb | A | ||
1 | SV Tübingen | (0) | - | SV Wolfbusch | (0) | - | |||
2 | VFL Sindelfingen | (0) | - | Post SV Ulm | (0) | - | |||
3 | SF Stuttgart II | (0) | - | SV Marbach | (0) | - | |||
4 | SF Pfullingen | (0) | - | SC Lindenberg | (0) | - | |||
5 | TSF Ditzingen | (0) | - | SC-HP Böblingen | (0) | - | |||
Paarungsliste der 4. Runde (Burkert/Gässler/Dr.Wartlick/Parschan/Reutter - 15.12.02) | |||||||||
Paar | Mannschaft | Punk | - | Mannschaft | Punk | Ergeb | A | ||
Bret | Teilnehmer | Punk | - | Teilnehmer | Punk | Ergeb | A | ||
1 | SV Wolfbusch | (0) | - | SC-HP Böblingen | (0) | - | |||
2 | SC Lindenberg | (0) | - | TSF Ditzingen | (0) | - | |||
3 | SV Marbach | (0) | - | SF Pfullingen | (0) | - | |||
4 | Post SV Ulm | (0) | - | SF Stuttgart II | (0) | - | |||
5 | SV Tübingen | (0) | - | VFL Sindelfingen | (0) | - | |||
Paarungsliste der 5. Runde (Wiedmann/Dietz/Gässler/Dr.Wartlick/Bornschein - 26.1.03) | |||||||||
Paar | Mannschaft | Punk | - | Mannschaft | Punk | Ergeb | A | ||
Bret | Teilnehmer | Punk | - | Teilnehmer | Punk | Ergeb | A | ||
1 | VFL Sindelfingen | (0) | - | SV Wolfbusch | (0) | - | |||
2 | SF Stuttgart II | (0) | - | SV Tübingen | (0) | - | |||
3 | SF Pfullingen | (0) | - | Post SV Ulm | (0) | - | |||
4 | TSF Ditzingen | (0) | - | SV Marbach | (0) | - | |||
5 | SC-HP Böblingen | (0) | - | SC Lindenberg | (0) | - | |||
Paarungsliste der 6. Runde (Dr.Wartlick/Lechler/Siegert/Lakay/Noppes - 23.2.03) | |||||||||
Paar | Mannschaft | Punk | - | Mannschaft | Punk | Ergeb | A | ||
Bret | Teilnehmer | Punk | - | Teilnehmer | Punk | Ergeb | A | ||
1 | SV Wolfbusch | (0) | - | SC Lindenberg | (0) | - | |||
2 | SV Marbach | (0) | - | SC-HP Böblingen | (0) | - | |||
3 | Post SV Ulm | (0) | - | TSF Ditzingen | (0) | - | |||
4 | SV Tübingen | (0) | - | SF Pfullingen | (0) | - | |||
5 | VFL Sindelfingen | (0) | - | SF Stuttgart II | (0) | - | |||
Paarungsliste der 7. Runde (Wiedmann/Lakay/Dr.Wartlick/Burkert/Hecht - 16.3.03) | |||||||||
Paar | Mannschaft | Punk | - | Mannschaft | Punk | Ergeb | A | ||
Bret | Teilnehmer | Punk | - | Teilnehmer | Punk | Ergeb | A | ||
1 | SF Stuttgart II | (0) | - | SV Wolfbusch | (0) | - | |||
2 | SF Pfullingen | (0) | - | VFL Sindelfingen | (0) | - | |||
3 | TSF Ditzingen | (0) | - | SV Tübingen | (0) | - | |||
4 | SC-HP Böblingen | (0) | - | Post SV Ulm | (0) | - | |||
5 | SC Lindenberg | (0) | - | SV Marbach | (0) | - | |||
Paarungsliste der 8. Runde (Dr.Wartlick/Siegert/Ulrich/Burkert/Dietz - 6.4.03) | |||||||||
Paar | Mannschaft | Punk | - | Mannschaft | Punk | Ergeb | A | ||
Bret | Teilnehmer | Punk | - | Teilnehmer | Punk | Ergeb | A | ||
1 | SV Wolfbusch | (0) | - | SV Marbach | (0) | - | |||
2 | Post SV Ulm | (0) | - | SC Lindenberg | (0) | - | |||
3 | SV Tübingen | (0) | - | SC-HP Böblingen | (0) | - | |||
4 | VFL Sindelfingen | (0) | - | TSF Ditzingen | (0) | - | |||
5 | SF Stuttgart II | (0) | - | SF Pfullingen | (0) | - | |||
Paarungsliste der 9. Runde (Wiedmann/Bornschein/Ulrich/Hecht/Morlock - 27.4.03) | |||||||||
Paar | Mannschaft | Punk | - | Mannschaft | Punk | Ergeb | A | ||
Bret | Teilnehmer | Punk | - | Teilnehmer | Punk | Ergeb | A | ||
1 | SF Pfullingen | (0) | - | SV Wolfbusch | (0) | - | |||
2 | TSF Ditzingen | (0) | - | SF Stuttgart II | (0) | - | |||
3 | SC-HP Böblingen | (0) | - | VFL Sindelfingen | (0) | - | |||
4 | SC Lindenberg | (0) | - | SV Tübingen | (0) | - | |||
5 | SV Marbach | (0) | - | Post SV Ulm | (0) | - |
Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer) | |||||
ManN | Mannschaft | TWZ | A | ||
---|---|---|---|---|---|
Bret | Teilnehmer | Tit | TWZ | A | Geburt |
1 | Post SV Ulm | 2209 | |||
1 | Heidenfeld, Mark | 2341 | |||
2 | Fritz, Roland | 2358 | |||
3 | Sick, Oliver | 2324 | |||
4 | Müller, Ralf | 2279 | |||
5 | Gruber, Thomas | 2239 | |||
6 | Oberst, Thomas | 2227 | |||
7 | Kaiser, Dieter | 2280 | |||
8 | Dr. Pieper, Thomas | 2210 | |||
9 | Dörflinger, Josef | 2239 | |||
10 | Schulze, Andreas | 2160 | |||
11 | Stiller, Patrick | 2155 | |||
12 | Preuß, Heiko | 2187 | |||
13 | Gendre, Kostia | ||||
14 | Engelhart, Achim | 2093 | |||
15 | Dr. Dettler, Thomas | 2063 | |||
16 | Kramer, Christian | 1975 | |||
2 | SV Tübingen | 2053 | |||
1 | Roth, Jürgen | 2254 | |||
2 | Frick, Christoph | 2193 | |||
3 | Khadempour, Farhad | 2168 | |||
4 | Weber, Klaus | 2138 | |||
5 | Schmidt, Olaf | 2099 | |||
6 | Dr. Trettin, Ulrich | 2040 | |||
7 | Moser, Gotthard | 2030 | |||
8 | Dr. Koppenhöfer, Bernhard | 2008 | |||
9 | Funke, Detlev | 2113 | |||
10 | Ellinger, Hans | 2006 | |||
11 | Joksch, Alexander | 1958 | |||
12 | Ableiter, Andreas | 2024 | |||
13 | Fuchs, Donald | 1991 | |||
14 | Gleichmann, Marc | 1955 | |||
15 | Schulz, Christian | 1939 | |||
16 | Oehlmann, Dieter | 1925 | |||
3 | VFL Sindelfingen | 2067 | |||
1 | Estradan, Julian | 2316 | |||
2 | Prof. Dr. Weigand, Bernhard | 2285 | |||
3 | Igney, Volkhard | 2193 | |||
4 | Carstens, Andreas | 2167 | |||
5 | Dr. Fahnenschmidt, Gerhard | 2101 | |||
6 | Kotlyar, Dimitri | 2090 | |||
7 | Weisenburger, Thomas | 2053 | |||
8 | Cieza, Arcadio | 2206 | |||
9 | Weisenburger, Horst | 2003 | |||
10 | Botta, Walter | 1965 | |||
11 | Wittmann, Uwe | 1960 | |||
12 | Panic, Branko | 1961 | |||
13 | Braun, Jochen | 2053 | |||
14 | Rehn, Günther | 2070 | |||
15 | Dr. Kistler, Siegfried | 1814 | |||
16 | Dr. Retzlaff, Werner | 1828 | |||
4 | SF Stuttgart II | 2167 | |||
1 | Berezovsky, Igor | 2418 | |||
2 | Heinatz, Thomas | 2266 | |||
3 | Meier, Annemarie | 2260 | |||
4 | Migl, Dieter | 2208 | |||
5 | Schmid, Hartmut | 2171 | |||
6 | Schmid, Wolfgang | 2157 | |||
7 | Gabriel, Robert | 2153 | |||
8 | Haas, Wilhelm | 2113 | |||
9 | Fritsch, Rolf | 2256 | |||
10 | Schwarzburger, Lothar | 2173 | |||
11 | Wolf, Walter | 2213 | |||
12 | Gabriel, Josef | 2080 | |||
13 | Gerstenberger, Heinz | 2051 | |||
14 | Seibel, Ulrich | 2068 | |||
15 | Diaz, Eduardo | 2048 | |||
16 | Höschele, Hans-Ulrich | 2042 | |||
5 | SF Pfullingen | 2069 | |||
1 | Vujic, Branimir | 2256 | |||
2 | Hertzog, Peter | 2154 | |||
3 | Einwiller, Bernd | 2065 | |||
4 | Banaszek, Marcin | 2134 | |||
5 | Prochnow, Mario | 2171 | |||
6 | Nägele, Thomas | 2165 | |||
7 | Altenhof, Martin | 2199 | |||
8 | Streck, Alexander | 2114 | |||
9 | Einwiller, Dieter | 2103 | |||
10 | Nagelsdiek, Michael | 2023 | |||
11 | Sikorsky, Horst | 2084 | |||
12 | Wendler, Werner | 2068 | |||
13 | Seewald, Burkhard | 1955 | |||
14 | Keck, Ingolf | 1906 | |||
15 | Schumann, Kai | 1860 | |||
16 | Lemcke, Markus | 1849 | |||
6 | TSF Ditzingen | 2060 | |||
1 | Schmitt, Axel | 2314 | |||
2 | Ortmann, David | 2197 | |||
3 | Wittmann, Ralf | 2132 | |||
4 | Dr. Meier, Thomas | 2257 | |||
5 | Beyer, Christian | 2165 | |||
6 | Stanescu, Christian | 2063 | |||
7 | Gritsch, Gabriel | 2118 | |||
8 | Saur, Michael | 2023 | |||
9 | Reinhold, Dirk | 1960 | |||
10 | Baumstark, Thomas | 2080 | |||
11 | Thieme, Steffen | 1978 | |||
12 | Ryba, Andreas | 1957 | |||
13 | Zimber, Armin | 2000 | |||
14 | Pfeifer, Wilfried | 1915 | |||
15 | Heining, Thomas | 2004 | |||
16 | Behm, Simon | 1795 | |||
7 | SC-HP Böblingen | 2147 | |||
1 | Bauer, Peter | 2253 | |||
2 | Tuncer, Ufuk | 2204 | |||
3 | Böhm, Martin | 2255 | |||
4 | Heinl, Thomas | 2230 | |||
5 | Frolik, Erhard | 2179 | |||
6 | Born, Mario | 2164 | |||
7 | Remmler, Hans-Peter | 2158 | |||
8 | Glück, Gunther | 2150 | |||
9 | Werner, Bernd-Michael | 2110 | |||
10 | Weih, Klaus | 2065 | |||
11 | Relijc, Radomir | 2127 | |||
12 | Ostojic, Goran | 2206 | |||
13 | Skribanek, Lorenz | 2106 | |||
14 | Messner, Harry | 2094 | |||
15 | Thiele, Andreas | 1984 | |||
16 | Hida, Kemajl | 2066 | |||
8 | SC Lindenberg | 2102 | |||
1 | Atlas, Valery | 2460 | |||
2 | Gärtner, Guntram | 2312 | |||
3 | Grabher, Heinz | 2264 | |||
4 | Schmidlechner, Alexander | 2230 | |||
5 | Feistenauer, Fred | 2231 | |||
6 | Atlas, Dimitry | 2197 | |||
7 | Scheffknecht, Philipp | 2129 | |||
8 | Doskocil, Klaus | 2096 | |||
9 | Gehrmann, Holger | 2094 | |||
10 | Ahner, Thomas | 1956 | |||
11 | Feistenauer, Harald | 1956 | |||
12 | Gasser, Klaus | 1983 | |||
13 | Mittermeier, Peter | 1956 | |||
14 | Jonesco, Michael | ||||
15 | Wegscheider, Michael | 1892 | |||
16 | Seigert, Frank | 1771 | |||
9 | SV Marbach | 2116 | |||
1 | Vokac, Marek | 2529 | |||
2 | Sieglen, Joachim | 2349 | |||
3 | Eisele, Steffen | 2208 | |||
4 | Brodbeck, Stefan | 2127 | |||
5 | Lach, Bernhard | 2180 | |||
6 | Escher, Thomas | 2191 | |||
7 | Klaric, Zoran | 2014 | |||
8 | Meschke, Andreas | 2136 | |||
9 | Rabl, Jörg-Steffen | 2093 | |||
10 | Raff, Andreas | 2104 | |||
11 | Rapp, Uwe | 2066 | |||
12 | Jazeschen, Uwe | 2020 | |||
13 | Klemm, Jürgen | 1994 | |||
14 | Friedl, Simon | 1946 | |||
15 | Taxis, Hans-Dieter | 1967 | |||
16 | Trefzer, Erhard | 1939 | |||
10 | SV Wolfbusch | 2113 | |||
1 | Misanovic, Mesna | 2315 | |||
2 | Leyrer, Achim | 2206 | |||
3 | Ott, Frank | 2285 | |||
4 | Dietrich, Frank | 2180 | |||
5 | Sölch, Helmut | 2154 | |||
6 | Dr. Häcker, Johannes | 2166 | |||
7 | Hering, Frank | 2120 | |||
8 | Flachsbart, Alexander | 2055 | |||
9 | Hüttig, Michael | 2061 | |||
10 | Prof. Dr. Erben, Wolfgang | 2054 | |||
11 | Hankel, Dennis | 2094 | |||
12 | Rudolph, Michael | 2079 | |||
13 | Häcker, Alexander | 2114 | |||
14 | Rieder, Anita | 1989 | |||
15 | Eisenhardt, Philipp | 1968 | |||
16 | Montigel, Philipp | 1961 |
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||
Paar | Mannschaft | Punk | - | Mannschaft | Punk | Ergeb | A | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bret | Teilnehmer | Punk | - | Teilnehmer | Punk | Ergeb | A | ||
1 | Post SV Ulm | () | - | SV Wolfbusch | () | 5-3 | |||
1 | Müller, Ralf | () | - | Leyrer, Achim | () | ½-½ | |||
2 | Gruber, Thomas | () | - | Dietrich, Frank | () | 1-0 | |||
3 | Kaiser, Dieter | () | - | Dr. Häcker, Johannes | () | ½-½ | |||
4 | Dr. Pieper, Thomas | () | - | Hering, Frank | () | 1-0 | |||
5 | Dörflinger, Josef | () | - | Flachsbart, Alexander | () | 1-0 | |||
6 | Schulze, Andreas | () | - | Hüttig, Michael | () | 0-1 | |||
7 | Stiller, Patrick | () | - | Prof. Dr. Erben, Wolfgang | () | ½-½ | |||
8 | Kramer, Christian | () | - | Häcker, Alexander | () | ½-½ | |||
2 | SV Tübingen | () | - | SV Marbach | () | 5½-2½ | |||
1 | Roth, Jürgen | () | - | Eisele, Steffen | () | 1-0 | |||
2 | Frick, Christoph | () | - | Brodbeck, Stefan | () | 1-0 | |||
3 | Khadempour, Farhad | () | - | Lach, Bernhard | () | 1-0 | |||
4 | Weber, Klaus | () | - | Klaric, Zoran | () | 1-0 | |||
5 | Dr. Trettin, Ulrich | () | - | Meschke, Andreas | () | ½-½ | |||
6 | Moser, Gotthard | () | - | Rabl, Jörg-Steffen | () | 0-1 | |||
7 | Dr. Koppenhöfer, Bernhard | () | - | Raff, Andreas | () | ½-½ | |||
8 | Oehlmann, Dieter | () | - | Rapp, Uwe | () | ½-½ | |||
3 | VFL Sindelfingen | () | - | SC Lindenberg | () | 5-3 | |||
1 | Igney, Volkhard | () | - | Atlas, Valery | () | 0-1 | |||
2 | Carstens, Andreas | () | - | Schmidlechner, Alexander | () | 1-0 | |||
3 | Dr. Fahnenschmidt, Gerhard | () | - | Feistenauer, Fred | () | 1-0 | |||
4 | Kotlyar, Dimitri | () | - | Gehrmann, Holger | () | 0-1 | |||
5 | Weisenburger, Thomas | () | - | Ahner, Thomas | () | 0-1 | |||
6 | Cieza, Arcadio | () | - | Feistenauer, Harald | () | 1-0 | |||
7 | Weisenburger, Horst | () | - | Gasser, Klaus | () | 1-0 | |||
8 | Braun, Jochen | () | - | Mittermeier, Peter | () | 1-0 | |||
4 | SF Stuttgart II | () | - | SC-HP Böblingen | () | 3-5 | |||
1 | Meier, Annemarie | () | - | Bauer, Peter | () | 1-0 | |||
2 | Migl, Dieter | () | - | Tuncer, Ufuk | () | 0-1 | |||
3 | Schmid, Hartmut | () | - | Heinl, Thomas | () | 0-1 | |||
4 | Schmid, Wolfgang | () | - | Frolik, Erhard | () | ½-½ | |||
5 | Gabriel, Robert | () | - | Born, Mario | () | 0-1 | |||
6 | Schwarzburger, Lothar | () | - | Remmler, Hans-Peter | () | ½-½ | |||
7 | Wolf, Walter | () | - | Werner, Bernd-Michael | () | 1-0 | |||
8 | Gabriel, Josef | () | - | Messner, Harry | () | 0-1 | |||
5 | SF Pfullingen | () | - | TSF Ditzingen | () | 3½-4½ | |||
1 | Vujic, Branimir | () | - | Ortmann, David | () | 1-0 | |||
2 | Hertzog, Peter | () | - | Wittmann, Ralf | () | 0-1 | |||
3 | Einwiller, Bernd | () | - | Dr. Meier, Thomas | () | 0-1 | |||
4 | Banaszek, Marcin | () | - | Beyer, Christian | () | 0-1 | |||
5 | Prochnow, Mario | () | - | Stanescu, Christian | () | ½-½ | |||
6 | Nägele, Thomas | () | - | Saur, Michael | () | 1-0 | |||
7 | Altenhof, Martin | () | - | Reinhold, Dirk | () | 1-0 | |||
8 | Streck, Alexander | () | - | Baumstark, Thomas | () | 0-1 |
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||
Paar | Mannschaft | Punk | - | Mannschaft | Punk | Ergeb | A | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bret | Teilnehmer | Punk | - | Teilnehmer | Punk | Ergeb | A | ||
1 | SV Wolfbusch | (0) | - | TSF Ditzingen | (2) | 2½-5½ | |||
1 | Ott, Frank | (0) | - | Ortmann, David | (0) | 1-0 | |||
2 | Dietrich, Frank | (0) | - | Wittmann, Ralf | (1) | ½-½ | |||
3 | Dr. Häcker, Johannes | (½) | - | Dr. Meier, Thomas | (1) | 0-1 | |||
4 | Hering, Frank | (0) | - | Beyer, Christian | (1) | 0-1 | |||
5 | Hüttig, Michael | (1) | - | Stanescu, Christian | (½) | 0-1 | |||
6 | Prof. Dr. Erben, Wolfgang | (½) | - | Gritsch, Gabriel | (0) | ½-½ | |||
7 | Hankel, Dennis | (0) | - | Reinhold, Dirk | (0) | 0-1 | |||
8 | Montigel, Philipp | (0) | - | Thieme, Steffen | (0) | ½-½ | |||
2 | SC-HP Böblingen | (2) | - | SF Pfullingen | (0) | 4½-3½ | |||
1 | Bauer, Peter | (0) | - | Vujic, Branimir | (1) | 0-1 | |||
2 | Tuncer, Ufuk | (1) | - | Einwiller, Bernd | (0) | 1-0 | |||
3 | Böhm, Martin | (0) | - | Banaszek, Marcin | (0) | 1-0 | |||
4 | Heinl, Thomas | (1) | - | Prochnow, Mario | (½) | ½-½ | |||
5 | Frolik, Erhard | (½) | - | Nägele, Thomas | (1) | ½-½ | |||
6 | Remmler, Hans-Peter | (½) | - | Altenhof, Martin | (1) | 0-1 | |||
7 | Glück, Gunther | (0) | - | Einwiller, Dieter | (0) | ½-½ | |||
8 | Werner, Bernd-Michael | (0) | - | Nagelsdiek, Michael | (0) | 1-0 | |||
3 | SC Lindenberg | (0) | - | SF Stuttgart II | (0) | 6-2 | |||
1 | Atlas, Valery | (1) | - | Meier, Annemarie | (1) | ½-½ | |||
2 | Gärtner, Guntram | (0) | - | Migl, Dieter | (0) | 1-0 | |||
3 | Grabher, Heinz | (0) | - | Schmid, Hartmut | (0) | 1-0 | |||
4 | Schmidlechner, Alexander | (0) | - | Gabriel, Robert | (0) | 1-0 | |||
5 | Scheffknecht, Philipp | (0) | - | Haas, Wilhelm | (0) | 1-0 | |||
6 | Doskocil, Klaus | (0) | - | Fritsch, Rolf | (0) | 1-0 | |||
7 | Ahner, Thomas | (1) | - | Gabriel, Josef | (0) | 0-1 | |||
8 | Feistenauer, Harald | (0) | - | Gerstenberger, Heinz | (0) | ½-½ | |||
4 | SV Marbach | (0) | - | VFL Sindelfingen | (2) | 4½-3½ | |||
1 | Sieglen, Joachim | (0) | - | Prof. Dr. Weigand, Bernhard | (0) | --+ | |||
2 | Eisele, Steffen | (0) | - | Igney, Volkhard | (0) | 1-0 | |||
3 | Lach, Bernhard | (0) | - | Carstens, Andreas | (1) | ½-½ | |||
4 | Klaric, Zoran | (0) | - | Dr. Fahnenschmidt, Gerhard | (1) | 1-0 | |||
5 | Meschke, Andreas | (½) | - | Kotlyar, Dimitri | (0) | ½-½ | |||
6 | Rabl, Jörg-Steffen | (1) | - | Weisenburger, Thomas | (0) | 1-0 | |||
7 | Rapp, Uwe | (½) | - | Cieza, Arcadio | (1) | 0-1 | |||
8 | Taxis, Hans-Dieter | (0) | - | Weisenburger, Horst | (1) | ½-½ | |||
5 | Post SV Ulm | (2) | - | SV Tübingen | (2) | 5-3 | |||
1 | Müller, Ralf | (½) | - | Roth, Jürgen | (1) | ½-½ | |||
2 | Gruber, Thomas | (1) | - | Frick, Christoph | (1) | 0-1 | |||
3 | Oberst, Thomas | (0) | - | Khadempour, Farhad | (1) | 1-0 | |||
4 | Kaiser, Dieter | (½) | - | Weber, Klaus | (1) | 0-1 | |||
5 | Dr. Pieper, Thomas | (1) | - | Schmidt, Olaf | (0) | 1-0 | |||
6 | Dörflinger, Josef | (1) | - | Dr. Trettin, Ulrich | (½) | 1-0 | |||
7 | Schulze, Andreas | (0) | - | Moser, Gotthard | (0) | ½-½ | |||
8 | Stiller, Patrick | (½) | - | Dr. Koppenhöfer, Bernhard | (½) | 1-0 |
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||
Pa | Mannschaft | Punk | - | Mannschaft | Punk | Ergebni | A | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Br | Teilnehmer | Punk | - | Teilnehmer | Punk | Ergebni | A | ||
1 | SV Tübingen | (2) | - | SV Wolfbusch | (0) | 3½-4½ | |||
1 | Roth, Jürgen | (1½) | - | Leyrer, Achim | (½) | ½-½ | |||
2 | Frick, Christoph | (2) | - | Dietrich, Frank | (½) | 0-1 | |||
3 | Khadempour, Farhad | (1) | - | Dr. Häcker, Johannes | (½) | 1-0 | |||
4 | Weber, Klaus | (2) | - | Hering, Frank | (0) | 1-0 | |||
5 | Schmidt, Olaf | (0) | - | Flachsbart, Alexander | (0) | 1-0 | |||
6 | Moser, Gotthard | (½) | - | Hüttig, Michael | (1) | 0-1 | |||
7 | Dr. Koppenhöfer, Bernhard | (½) | - | Prof. Dr. Erben, Wolfgang | (1) | 0-1 | |||
8 | Funke, Detlev | (0) | - | Häcker, Alexander | (½) | 0-1 | |||
2 | VFL Sindelfingen | (2) | - | Post SV Ulm | (4) | 2½-5½ | |||
1 | Prof. Dr. Weigand, Bernhard | (1) | - | Müller, Ralf | (1) | 0-1 | |||
2 | Igney, Volkhard | (0) | - | Gruber, Thomas | (1) | ½-½ | |||
3 | Carstens, Andreas | (1½) | - | Oberst, Thomas | (1) | 0-1 | |||
4 | Dr. Fahnenschmidt, Gerhard | (1) | - | Kaiser, Dieter | (½) | 0-1 | |||
5 | Kotlyar, Dimitri | (½) | - | Dr. Pieper, Thomas | (2) | ½-½ | |||
6 | Cieza, Arcadio | (2) | - | Dörflinger, Josef | (2) | 1-0 | |||
7 | Weisenburger, Horst | (1½) | - | Schulze, Andreas | (½) | 0-1 | |||
8 | Braun, Jochen | (1) | - | Gendre, Kostia | (0) | ½-½ | |||
3 | SF Stuttgart II | (0) | - | SV Marbach | (2) | 5-3 | |||
1 | Heinatz, Thomas | (0) | - | Sieglen, Joachim | (0) | +-- | |||
2 | Meier, Annemarie | (1½) | - | Eisele, Steffen | (1) | 0-1 | |||
3 | Migl, Dieter | (0) | - | Brodbeck, Stefan | (0) | 1-0 | |||
4 | Schmid, Hartmut | (0) | - | Lach, Bernhard | (½) | 0-1 | |||
5 | Schmid, Wolfgang | (½) | - | Klaric, Zoran | (1) | ½-½ | |||
6 | Haas, Wilhelm | (0) | - | Rabl, Jörg-Steffen | (2) | 1-0 | |||
7 | Schwarzburger, Lothar | (½) | - | Rapp, Uwe | (½) | ½-½ | |||
8 | Gabriel, Josef | (1) | - | Klemm, Jürgen | (0) | 1-0 | |||
4 | SF Pfullingen | (0) | - | SC Lindenberg | (2) | 5½-2½ | |||
1 | Vujic, Branimir | (2) | - | Atlas, Valery | (1½) | ½-½ | |||
2 | Hertzog, Peter | (0) | - | Schmidlechner, Alexander | (1) | 0-1 | |||
3 | Einwiller, Bernd | (0) | - | Doskocil, Klaus | (1) | 1-0 | |||
4 | Banaszek, Marcin | (0) | - | Gehrmann, Holger | (1) | 1-0 | |||
5 | Prochnow, Mario | (1) | - | Ahner, Thomas | (1) | 1-0 | |||
6 | Nägele, Thomas | (1½) | - | Feistenauer, Harald | (½) | 1-0 | |||
7 | Altenhof, Martin | (2) | - | Mittermeier, Peter | (0) | 0-1 | |||
8 | Streck, Alexander | (0) | - | Seigert, Frank | (0) | 1-0 | |||
5 | TSF Ditzingen | (4) | - | SC-HP Böblingen | (4) | 3-5 | |||
1 | Ortmann, David | (0) | - | Bauer, Peter | (0) | ½-½ | |||
2 | Wittmann, Ralf | (1½) | - | Tuncer, Ufuk | (2) | ½-½ | |||
3 | Dr. Meier, Thomas | (2) | - | Böhm, Martin | (1) | 1-0 | |||
4 | Beyer, Christian | (2) | - | Heinl, Thomas | (1½) | ½-½ | |||
5 | Stanescu, Christian | (1½) | - | Frolik, Erhard | (1) | 0-1 | |||
6 | Reinhold, Dirk | (1) | - | Born, Mario | (1) | 0-1 | |||
7 | Baumstark, Thomas | (1) | - | Remmler, Hans-Peter | (½) | 0-1 | |||
8 | Pfeifer, Wilfried | (0) | - | Glück, Gunther | (½) | ½-½ |
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||
Paar | Mannschaft | Punk | - | Mannschaft | Punk | Ergeb | A | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bret | Teilnehmer | Punk | - | Teilnehmer | Punk | Ergeb | A | ||
1 | SV Wolfbusch | (2) | - | SC-HP Böblingen | (6) | 1½-6½ | |||
1 | Leyrer, Achim | (1) | - | Bauer, Peter | (½) | 0-1 | |||
2 | Ott, Frank | (1) | - | Böhm, Martin | (1) | 1-0 | |||
3 | Dietrich, Frank | (1½) | - | Heinl, Thomas | (2) | 0-1 | |||
4 | Dr. Häcker, Johannes | (½) | - | Frolik, Erhard | (2) | 0-1 | |||
5 | Hering, Frank | (0) | - | Born, Mario | (2) | 0-1 | |||
6 | Flachsbart, Alexander | (0) | - | Remmler, Hans-Peter | (1½) | 0-1 | |||
7 | Hüttig, Michael | (2) | - | Glück, Gunther | (1) | ½-½ | |||
8 | Prof. Dr. Erben, Wolfgang | (2) | - | Werner, Bernd-Michael | (1) | 0-1 | |||
2 | SC Lindenberg | (2) | - | TSF Ditzingen | (4) | 6-2 | |||
1 | Atlas, Valery | (2) | - | Ortmann, David | (½) | 1-0 | |||
2 | Gärtner, Guntram | (2) | - | Wittmann, Ralf | (2) | 1-0 | |||
3 | Grabher, Heinz | (1) | - | Dr. Meier, Thomas | (3) | ½-½ | |||
4 | Schmidlechner, Alexander | (1) | - | Beyer, Christian | (2½) | 0-1 | |||
5 | Atlas, Dimitry | (0) | - | Saur, Michael | (0) | 1-0 | |||
6 | Scheffknecht, Philipp | (1) | - | Reinhold, Dirk | (1) | 1-0 | |||
7 | Ahner, Thomas | (1) | - | Ryba, Andreas | (0) | 1-0 | |||
8 | Mittermeier, Peter | (1) | - | Zimber, Armin | (0) | ½-½ | |||
3 | SV Marbach | (2) | - | SF Pfullingen | (2) | 4-4 | |||
1 | Vokac, Marek | (0) | - | Vujic, Branimir | (2½) | 1-0 | |||
2 | Sieglen, Joachim | (0) | - | Hertzog, Peter | (0) | ½-½ | |||
3 | Eisele, Steffen | (2) | - | Einwiller, Bernd | (1) | ½-½ | |||
4 | Brodbeck, Stefan | (0) | - | Banaszek, Marcin | (1) | 1-0 | |||
5 | Lach, Bernhard | (1½) | - | Prochnow, Mario | (2) | 0-1 | |||
6 | Klaric, Zoran | (1½) | - | Nägele, Thomas | (2½) | 0-1 | |||
7 | Meschke, Andreas | (1) | - | Altenhof, Martin | (2) | ½-½ | |||
8 | Rabl, Jörg-Steffen | (2) | - | Streck, Alexander | (1) | ½-½ | |||
4 | Post SV Ulm | (6) | - | SF Stuttgart II | (2) | 4-4 | |||
1 | Fritz, Roland | (0) | - | Migl, Dieter | (1) | 1-0 | |||
2 | Müller, Ralf | (2) | - | Schmid, Hartmut | (0) | 1-0 | |||
3 | Gruber, Thomas | (1½) | - | Gabriel, Robert | (0) | ½-½ | |||
4 | Oberst, Thomas | (2) | - | Haas, Wilhelm | (1) | ½-½ | |||
5 | Kaiser, Dieter | (1½) | - | Fritsch, Rolf | (0) | 0-1 | |||
6 | Dr. Pieper, Thomas | (2½) | - | Gabriel, Josef | (2) | 0-1 | |||
7 | Schulze, Andreas | (1½) | - | Gerstenberger, Heinz | (½) | ½-½ | |||
8 | Stiller, Patrick | (1½) | - | Seibel, Ulrich | (0) | ½-½ | |||
5 | SV Tübingen | (2) | - | VFL Sindelfingen | (2) | 4½-3½ | |||
1 | Roth, Jürgen | (2) | - | Prof. Dr. Weigand, Bernhard | (1) | ½-½ | |||
2 | Frick, Christoph | (2) | - | Igney, Volkhard | (½) | 1-0 | |||
3 | Khadempour, Farhad | (2) | - | Carstens, Andreas | (1½) | 1-0 | |||
4 | Weber, Klaus | (3) | - | Dr. Fahnenschmidt, Gerhard | (1) | 0-1 | |||
5 | Schmidt, Olaf | (1) | - | Kotlyar, Dimitri | (1) | 1-0 | |||
6 | Dr. Trettin, Ulrich | (½) | - | Weisenburger, Thomas | (0) | ½-½ | |||
7 | Moser, Gotthard | (½) | - | Cieza, Arcadio | (3) | 0-1 | |||
8 | Dr. Koppenhöfer, Bernhard | (½) | - | Weisenburger, Horst | (1½) | ½-½ |
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||
Paar | Mannschaft | Punk | - | Mannschaft | Punk | Ergeb | A | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bret | Teilnehmer | Punk | - | Teilnehmer | Punk | Ergeb | A | ||
1 | VFL Sindelfingen | (2) | - | SV Wolfbusch | (2) | 5-3 | |||
1 | Estradan, Julian | (0) | - | Leyrer, Achim | (1) | 1-0 | |||
2 | Prof. Dr. Weigand, Bernhard | (1½) | - | Dr. Häcker, Johannes | (½) | 1-0 | |||
3 | Igney, Volkhard | (½) | - | Hering, Frank | (0) | ½-½ | |||
4 | Carstens, Andreas | (1½) | - | Flachsbart, Alexander | (0) | 1-0 | |||
5 | Dr. Fahnenschmidt, Gerhard | (2) | - | Hüttig, Michael | (2½) | 0-1 | |||
6 | Kotlyar, Dimitri | (1) | - | Prof. Dr. Erben, Wolfgang | (2) | 1-0 | |||
7 | Weisenburger, Thomas | (½) | - | Hankel, Dennis | (0) | ½-½ | |||
8 | Cieza, Arcadio | (4) | - | Häcker, Alexander | (1½) | 0-1 | |||
2 | SF Stuttgart II | (3) | - | SV Tübingen | (4) | 2½-5½ | |||
1 | Migl, Dieter | (1) | - | Roth, Jürgen | (2½) | 0-1 | |||
2 | Gabriel, Robert | (½) | - | Frick, Christoph | (3) | ½-½ | |||
3 | Haas, Wilhelm | (1½) | - | Khadempour, Farhad | (3) | 0-1 | |||
4 | Fritsch, Rolf | (1) | - | Weber, Klaus | (3) | 0-1 | |||
5 | Schwarzburger, Lothar | (1) | - | Dr. Trettin, Ulrich | (1) | ½-½ | |||
6 | Gabriel, Josef | (3) | - | Moser, Gotthard | (½) | 0-1 | |||
7 | Diaz, Eduardo | (0) | - | Dr. Koppenhöfer, Bernhard | (1) | ½-½ | |||
8 | Höschele, Hans-Ulrich | (0) | - | Funke, Detlev | (0) | 1-0 | |||
3 | SF Pfullingen | (3) | - | Post SV Ulm | (7) | 3-5 | |||
1 | Vujic, Branimir | (2½) | - | Müller, Ralf | (3) | ½-½ | |||
2 | Hertzog, Peter | (½) | - | Gruber, Thomas | (2) | ½-½ | |||
3 | Einwiller, Bernd | (1½) | - | Oberst, Thomas | (2½) | 0-1 | |||
4 | Banaszek, Marcin | (1) | - | Kaiser, Dieter | (1½) | 0-1 | |||
5 | Prochnow, Mario | (3) | - | Dr. Pieper, Thomas | (2½) | 0-1 | |||
6 | Nägele, Thomas | (3½) | - | Dörflinger, Josef | (2) | 0-1 | |||
7 | Altenhof, Martin | (2½) | - | Schulze, Andreas | (2) | 1-0 | |||
8 | Streck, Alexander | (1½) | - | Stiller, Patrick | (2) | 1-0 | |||
4 | TSF Ditzingen | (4) | - | SV Marbach | (3) | 3½-4½ | |||
1 | Ortmann, David | (½) | - | Vokac, Marek | (1) | 0-1 | |||
2 | Wittmann, Ralf | (2) | - | Sieglen, Joachim | (½) | 0-1 | |||
3 | Dr. Meier, Thomas | (3½) | - | Eisele, Steffen | (2½) | 1-0 | |||
4 | Beyer, Christian | (3½) | - | Brodbeck, Stefan | (1) | 1-0 | |||
5 | Stanescu, Christian | (1½) | - | Klaric, Zoran | (1½) | ½-½ | |||
6 | Gritsch, Gabriel | (½) | - | Meschke, Andreas | (1½) | 0-1 | |||
7 | Saur, Michael | (0) | - | Rabl, Jörg-Steffen | (2½) | 1-0 | |||
8 | Reinhold, Dirk | (1) | - | Rapp, Uwe | (1) | 0-1 | |||
5 | SC-HP Böblingen | (8) | - | SC Lindenberg | (4) | 5-3 | |||
1 | Bauer, Peter | (1½) | - | Schmidlechner, Alexander | (1) | 0-1 | |||
2 | Tuncer, Ufuk | (2½) | - | Atlas, Dimitry | (1) | 0-1 | |||
3 | Böhm, Martin | (1) | - | Scheffknecht, Philipp | (2) | 1-0 | |||
4 | Heinl, Thomas | (3) | - | Ahner, Thomas | (2) | 1-0 | |||
5 | Frolik, Erhard | (3) | - | Gasser, Klaus | (0) | ½-½ | |||
6 | Born, Mario | (3) | - | Mittermeier, Peter | (1½) | 1-0 | |||
7 | Remmler, Hans-Peter | (2½) | - | Wegscheider, Michael | (0) | 1-0 | |||
8 | Glück, Gunther | (1½) | - | Seigert, Frank | (0) | ½-½ |
Paarungsliste der 6. Runde | |||||||||
Paar | Mannschaft | Punk | - | Mannschaft | Punk | Ergeb | A | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bret | Teilnehmer | Punk | - | Teilnehmer | Punk | Ergeb | A | ||
1 | SV Wolfbusch | (2) | - | SC Lindenberg | (4) | 3½-4½ | |||
1 | Leyrer, Achim | (1) | - | Atlas, Valery | (3) | 0-1 | |||
2 | Ott, Frank | (2) | - | Gärtner, Guntram | (3) | ½-½ | |||
3 | Dietrich, Frank | (1½) | - | Grabher, Heinz | (1½) | ½-½ | |||
4 | Dr. Häcker, Johannes | (½) | - | Schmidlechner, Alexander | (2) | 1-0 | |||
5 | Hering, Frank | (½) | - | Atlas, Dimitry | (2) | 0-1 | |||
6 | Flachsbart, Alexander | (0) | - | Doskocil, Klaus | (1) | 0-1 | |||
7 | Hüttig, Michael | (3½) | - | Ahner, Thomas | (2) | ½-½ | |||
8 | Prof. Dr. Erben, Wolfgang | (2) | - | Feistenauer, Harald | (½) | 1-0 | |||
2 | SV Marbach | (5) | - | SC-HP Böblingen | (10) | 2½-5½ | |||
1 | Eisele, Steffen | (2½) | - | Bauer, Peter | (1½) | 0-1 | |||
2 | Brodbeck, Stefan | (1) | - | Tuncer, Ufuk | (2½) | 0-1 | |||
3 | Lach, Bernhard | (1½) | - | Böhm, Martin | (2) | 0-1 | |||
4 | Escher, Thomas | (0) | - | Heinl, Thomas | (4) | 1-0 | |||
5 | Klaric, Zoran | (2) | - | Born, Mario | (4) | ½-½ | |||
6 | Meschke, Andreas | (2½) | - | Remmler, Hans-Peter | (3½) | 0-1 | |||
7 | Rabl, Jörg-Steffen | (2½) | - | Werner, Bernd-Michael | (2) | 1-0 | |||
8 | Rapp, Uwe | (2) | - | Messner, Harry | (1) | 0-1 | |||
3 | Post SV Ulm | (9) | - | TSF Ditzingen | (4) | 4½-3½ | |||
1 | Fritz, Roland | (1) | - | Ortmann, David | (½) | 0-1 | |||
2 | Müller, Ralf | (3½) | - | Wittmann, Ralf | (2) | 1-0 | |||
3 | Gruber, Thomas | (2½) | - | Dr. Meier, Thomas | (4½) | 0-1 | |||
4 | Oberst, Thomas | (3½) | - | Beyer, Christian | (4½) | 1-0 | |||
5 | Dr. Pieper, Thomas | (3½) | - | Stanescu, Christian | (2) | 0-1 | |||
6 | Schulze, Andreas | (2) | - | Saur, Michael | (1) | ½-½ | |||
7 | Stiller, Patrick | (2) | - | Reinhold, Dirk | (1) | 1-0 | |||
8 | Kramer, Christian | (½) | - | Pfeifer, Wilfried | (½) | 1-0 | |||
4 | SV Tübingen | (6) | - | SF Pfullingen | (3) | 3-5 | |||
1 | Roth, Jürgen | (3½) | - | Vujic, Branimir | (3) | 1-0 | |||
2 | Frick, Christoph | (3½) | - | Hertzog, Peter | (1) | 1-0 | |||
3 | Khadempour, Farhad | (4) | - | Einwiller, Bernd | (1½) | 0-1 | |||
4 | Weber, Klaus | (4) | - | Banaszek, Marcin | (1) | 1-0 | |||
5 | Schmidt, Olaf | (2) | - | Prochnow, Mario | (3) | 0-1 | |||
6 | Dr. Trettin, Ulrich | (1½) | - | Nägele, Thomas | (3½) | 0-1 | |||
7 | Moser, Gotthard | (1½) | - | Altenhof, Martin | (3½) | 0-1 | |||
8 | Dr. Koppenhöfer, Bernhard | (1½) | - | Streck, Alexander | (2½) | 0-1 | |||
5 | VFL Sindelfingen | (4) | - | SF Stuttgart II | (3) | 2½-5½ | |||
1 | Estradan, Julian | (1) | - | Migl, Dieter | (1) | 1-0 | |||
2 | Prof. Dr. Weigand, Bernhard | (2½) | - | Schmid, Hartmut | (0) | 1-0 | |||
3 | Igney, Volkhard | (1) | - | Gabriel, Robert | (1) | ½-½ | |||
4 | Carstens, Andreas | (2½) | - | Fritsch, Rolf | (1) | 0-1 | |||
5 | Dr. Fahnenschmidt, Gerhard | (2) | - | Schwarzburger, Lothar | (1½) | 0-1 | |||
6 | Kotlyar, Dimitri | (2) | - | Wolf, Walter | (1) | 0-1 | |||
7 | Weisenburger, Thomas | (1) | - | Gabriel, Josef | (3) | 0-1 | |||
8 | Weisenburger, Horst | (2) | - | Seibel, Ulrich | (½) | 0-1 |
Paarungsliste der 7. Runde | |||||||||
Pa | Mannschaft | Punk | - | Mannschaft | Punk | Ergebni | A | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Br | Teilnehmer | Punk | - | Teilnehmer | Punk | Ergebni | A | ||
1 | SF Stuttgart II | (5) | - | SV Wolfbusch | (2) | 5½-2½ | |||
1 | Berezovsky, Igor | (0) | - | Leyrer, Achim | (1) | ½-½ | |||
2 | Migl, Dieter | (1) | - | Ott, Frank | (2½) | ½-½ | |||
3 | Schmid, Hartmut | (0) | - | Dietrich, Frank | (2) | ½-½ | |||
4 | Gabriel, Robert | (1½) | - | Dr. Häcker, Johannes | (1½) | 1-0 | |||
5 | Haas, Wilhelm | (1½) | - | Hering, Frank | (½) | 1-0 | |||
6 | Schwarzburger, Lothar | (2½) | - | Flachsbart, Alexander | (0) | 1-0 | |||
7 | Wolf, Walter | (2) | - | Hüttig, Michael | (4) | 0-1 | |||
8 | Gabriel, Josef | (4) | - | Hankel, Dennis | (½) | 1-0 | |||
2 | SF Pfullingen | (5) | - | VFL Sindelfingen | (4) | 5½-2½ | |||
1 | Vujic, Branimir | (3) | - | Prof. Dr. Weigand, Bernhard | (3½) | ½-½ | |||
2 | Hertzog, Peter | (1) | - | Igney, Volkhard | (1½) | +-- | |||
3 | Einwiller, Bernd | (2½) | - | Carstens, Andreas | (2½) | ½-½ | |||
4 | Banaszek, Marcin | (1) | - | Weisenburger, Thomas | (1) | 1-0 | |||
5 | Prochnow, Mario | (4) | - | Cieza, Arcadio | (4) | 1-0 | |||
6 | Nägele, Thomas | (4½) | - | Weisenburger, Horst | (2) | 0-1 | |||
7 | Altenhof, Martin | (4½) | - | Botta, Walter | (0) | 1-0 | |||
8 | Streck, Alexander | (3½) | - | Braun, Jochen | (1½) | ½-½ | |||
3 | TSF Ditzingen | (4) | - | SV Tübingen | (6) | 5-3 | |||
1 | Schmitt, Axel | (0) | - | Roth, Jürgen | (4½) | ½-½ | |||
2 | Ortmann, David | (1½) | - | Frick, Christoph | (4½) | ½-½ | |||
3 | Wittmann, Ralf | (2) | - | Khadempour, Farhad | (4) | 0-1 | |||
4 | Dr. Meier, Thomas | (5½) | - | Weber, Klaus | (5) | 1-0 | |||
5 | Beyer, Christian | (4½) | - | Schmidt, Olaf | (2) | ½-½ | |||
6 | Stanescu, Christian | (3) | - | Dr. Trettin, Ulrich | (1½) | ½-½ | |||
7 | Saur, Michael | (1½) | - | Moser, Gotthard | (1½) | 1-0 | |||
8 | Zimber, Armin | (½) | - | Dr. Koppenhöfer, Bernhard | (1½) | 1-0 | |||
4 | SC-HP Böblingen | (12) | - | Post SV Ulm | (11) | 6½-1½ | |||
1 | Bauer, Peter | (2½) | - | Heidenfeld, Mark | (0) | ½-½ | |||
2 | Tuncer, Ufuk | (3½) | - | Müller, Ralf | (4½) | 1-0 | |||
3 | Böhm, Martin | (3) | - | Gruber, Thomas | (2½) | ½-½ | |||
4 | Heinl, Thomas | (4) | - | Oberst, Thomas | (4½) | 1-0 | |||
5 | Frolik, Erhard | (3½) | - | Kaiser, Dieter | (2½) | 1-0 | |||
6 | Born, Mario | (4½) | - | Dr. Pieper, Thomas | (3½) | 1-0 | |||
7 | Remmler, Hans-Peter | (4½) | - | Dörflinger, Josef | (3) | ½-½ | |||
8 | Messner, Harry | (2) | - | Schulze, Andreas | (2½) | 1-0 | |||
5 | SC Lindenberg | (6) | - | SV Marbach | (5) | 4-4 | |||
1 | Schmidlechner, Alexander | (2) | - | Eisele, Steffen | (2½) | 1-0 | |||
2 | Atlas, Dimitry | (3) | - | Brodbeck, Stefan | (1) | 1-0 | |||
3 | Scheffknecht, Philipp | (2) | - | Lach, Bernhard | (1½) | 0-1 | |||
4 | Gehrmann, Holger | (1) | - | Meschke, Andreas | (2½) | 1-0 | |||
5 | Ahner, Thomas | (2½) | - | Rabl, Jörg-Steffen | (3½) | 0-1 | |||
6 | Feistenauer, Harald | (½) | - | Raff, Andreas | (½) | 1-0 | |||
7 | Mittermeier, Peter | (1½) | - | Rapp, Uwe | (2) | 0-1 | |||
8 | Seigert, Frank | (½) | - | Klemm, Jürgen | (0) | 0-1 |
Paarungsliste der 8. Runde | |||||||||
Pa | Mannschaft | Punk | - | Mannschaft | Punk | Ergebni | A | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Br | Teilnehmer | Punk | - | Teilnehmer | Punk | Ergebni | A | ||
1 | SV Wolfbusch | (2) | - | SV Marbach | (6) | 4½-3½ | |||
1 | Ott, Frank | (3) | - | Vokac, Marek | (2) | 0-1 | |||
2 | Dietrich, Frank | (2½) | - | Sieglen, Joachim | (1½) | ½-½ | |||
3 | Dr. Häcker, Johannes | (1½) | - | Eisele, Steffen | (2½) | 1-0 | |||
4 | Hering, Frank | (½) | - | Brodbeck, Stefan | (1) | ½-½ | |||
5 | Flachsbart, Alexander | (0) | - | Lach, Bernhard | (2½) | 0-1 | |||
6 | Hüttig, Michael | (5) | - | Klaric, Zoran | (2½) | 1-0 | |||
7 | Prof. Dr. Erben, Wolfgang | (3) | - | Meschke, Andreas | (2½) | 1-0 | |||
8 | Montigel, Philipp | (½) | - | Rabl, Jörg-Steffen | (4½) | ½-½ | |||
2 | Post SV Ulm | (11) | - | SC Lindenberg | (7) | 6½-1½ | |||
1 | Müller, Ralf | (4½) | - | Gärtner, Guntram | (2½) | ½-½ | |||
2 | Oberst, Thomas | (4½) | - | Grabher, Heinz | (2) | 1-0 | |||
3 | Kaiser, Dieter | (2½) | - | Schmidlechner, Alexander | (4) | 1-0 | |||
4 | Dr. Pieper, Thomas | (3½) | - | Feistenauer, Fred | (0) | +-- | |||
5 | Dörflinger, Josef | (3½) | - | Atlas, Dimitry | (4) | 0-1 | |||
6 | Schulze, Andreas | (2½) | - | Ahner, Thomas | (2½) | +-- | |||
7 | Stiller, Patrick | (3) | - | Feistenauer, Harald | (1½) | 1-0 | |||
8 | Preuß, Heiko | (0) | - | Mittermeier, Peter | (1½) | 1-0 | |||
3 | SV Tübingen | (6) | - | SC-HP Böblingen | (14) | 5½-2½ | |||
1 | Roth, Jürgen | (5) | - | Bauer, Peter | (3) | 0-1 | |||
2 | Frick, Christoph | (5) | - | Tuncer, Ufuk | (4½) | ½-½ | |||
3 | Khadempour, Farhad | (5) | - | Böhm, Martin | (3½) | 1-0 | |||
4 | Weber, Klaus | (5) | - | Heinl, Thomas | (5) | ½-½ | |||
5 | Schmidt, Olaf | (2½) | - | Frolik, Erhard | (4½) | ½-½ | |||
6 | Dr. Trettin, Ulrich | (2) | - | Born, Mario | (5½) | 1-0 | |||
7 | Dr. Koppenhöfer, Bernhard | (1½) | - | Remmler, Hans-Peter | (5) | 1-0 | |||
8 | Funke, Detlev | (0) | - | Werner, Bernd-Michael | (2) | 1-0 | |||
4 | VFL Sindelfingen | (4) | - | TSF Ditzingen | (6) | 5½-2½ | |||
1 | Estradan, Julian | (2) | - | Schmitt, Axel | (½) | ½-½ | |||
2 | Prof. Dr. Weigand, Bernhard | (4) | - | Ortmann, David | (2) | 1-0 | |||
3 | Igney, Volkhard | (1½) | - | Wittmann, Ralf | (2) | 1-0 | |||
4 | Carstens, Andreas | (3) | - | Dr. Meier, Thomas | (6½) | 0-1 | |||
5 | Dr. Fahnenschmidt, Gerhard | (2) | - | Beyer, Christian | (5) | ½-½ | |||
6 | Kotlyar, Dimitri | (2) | - | Stanescu, Christian | (3½) | ½-½ | |||
7 | Cieza, Arcadio | (4) | - | Baumstark, Thomas | (1) | 1-0 | |||
8 | Weisenburger, Horst | (3) | - | Zimber, Armin | (1½) | 1-0 | |||
5 | SF Stuttgart II | (7) | - | SF Pfullingen | (7) | 2-6 | |||
1 | Berezovsky, Igor | (½) | - | Vujic, Branimir | (3½) | 0-1 | |||
2 | Migl, Dieter | (1½) | - | Einwiller, Bernd | (3) | ½-½ | |||
3 | Schmid, Hartmut | (½) | - | Banaszek, Marcin | (2) | ½-½ | |||
4 | Gabriel, Robert | (2½) | - | Prochnow, Mario | (5) | 0-1 | |||
5 | Haas, Wilhelm | (2½) | - | Nägele, Thomas | (4½) | 0-1 | |||
6 | Schwarzburger, Lothar | (3½) | - | Altenhof, Martin | (5½) | ½-½ | |||
7 | Gabriel, Josef | (5) | - | Streck, Alexander | (4) | ½-½ | |||
8 | Gerstenberger, Heinz | (1) | - | Einwiller, Dieter | (½) | 0-1 |
Paarungsliste der 9. Runde | |||||||||
Pa | Mannschaft | Punk | - | Mannschaft | Punk | Ergebni | A | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Br | Teilnehmer | Punk | - | Teilnehmer | Punk | Ergebni | A | ||
1 | SF Pfullingen | (9) | - | SV Wolfbusch | (4) | 4½-3½ | |||
1 | Vujic, Branimir | (4½) | - | Leyrer, Achim | (1½) | 0-1 | |||
2 | Hertzog, Peter | (2) | - | Dietrich, Frank | (3) | ½-½ | |||
3 | Einwiller, Bernd | (3½) | - | Dr. Häcker, Johannes | (2½) | ½-½ | |||
4 | Nägele, Thomas | (5½) | - | Hering, Frank | (1) | 1-0 | |||
5 | Altenhof, Martin | (6) | - | Flachsbart, Alexander | (0) | ½-½ | |||
6 | Streck, Alexander | (4½) | - | Hüttig, Michael | (6) | 1-0 | |||
7 | Einwiller, Dieter | (1½) | - | Eisenhardt, Philipp | (0) | 1-0 | |||
8 | Nagelsdiek, Michael | (0) | - | Montigel, Philipp | (1) | 0-1 | |||
2 | TSF Ditzingen | (6) | - | SF Stuttgart II | (7) | 5-3 | |||
1 | Wittmann, Ralf | (2) | - | Migl, Dieter | (2) | ½-½ | |||
2 | Dr. Meier, Thomas | (7½) | - | Schmid, Hartmut | (1) | 1-0 | |||
3 | Beyer, Christian | (5½) | - | Gabriel, Robert | (2½) | ½-½ | |||
4 | Stanescu, Christian | (4) | - | Haas, Wilhelm | (2½) | ½-½ | |||
5 | Gritsch, Gabriel | (½) | - | Schwarzburger, Lothar | (4) | 1-0 | |||
6 | Saur, Michael | (2½) | - | Wolf, Walter | (2) | 1-0 | |||
7 | Ryba, Andreas | (0) | - | Gabriel, Josef | (5½) | 0-1 | |||
8 | Pfeifer, Wilfried | (½) | - | Höschele, Hans-Ulrich | (1) | ½-½ | |||
3 | SC-HP Böblingen | (14) | - | VFL Sindelfingen | (6) | 4-4 | |||
1 | Bauer, Peter | (4) | - | Estradan, Julian | (2½) | ½-½ | |||
2 | Tuncer, Ufuk | (5) | - | Prof. Dr. Weigand, Bernhard | (5) | ½-½ | |||
3 | Böhm, Martin | (3½) | - | Igney, Volkhard | (2½) | ½-½ | |||
4 | Heinl, Thomas | (5½) | - | Carstens, Andreas | (3) | ½-½ | |||
5 | Frolik, Erhard | (5) | - | Dr. Fahnenschmidt, Gerhard | (2½) | ½-½ | |||
6 | Born, Mario | (5½) | - | Cieza, Arcadio | (5) | ½-½ | |||
7 | Remmler, Hans-Peter | (5) | - | Weisenburger, Horst | (4) | ½-½ | |||
8 | Werner, Bernd-Michael | (2) | - | Panic, Branko | (0) | ½-½ | |||
4 | SC Lindenberg | (7) | - | SV Tübingen | (8) | 4-4 | |||
1 | Gärtner, Guntram | (3) | - | Roth, Jürgen | (5) | 0-1 | |||
2 | Grabher, Heinz | (2) | - | Frick, Christoph | (5½) | ½-½ | |||
3 | Schmidlechner, Alexander | (4) | - | Khadempour, Farhad | (6) | 0-1 | |||
4 | Scheffknecht, Philipp | (2) | - | Weber, Klaus | (5½) | 1-0 | |||
5 | Doskocil, Klaus | (2) | - | Dr. Trettin, Ulrich | (3) | 0-1 | |||
6 | Gehrmann, Holger | (2) | - | Moser, Gotthard | (1½) | +-- | |||
7 | Ahner, Thomas | (2½) | - | Dr. Koppenhöfer, Bernhard | (2½) | ½-½ | |||
8 | Feistenauer, Harald | (1½) | - | Funke, Detlev | (1) | +-- | |||
5 | SV Marbach | (6) | - | Post SV Ulm | (13) | 3-5 | |||
1 | Vokac, Marek | (3) | - | Sick, Oliver | (0) | +-- | |||
2 | Sieglen, Joachim | (2) | - | Müller, Ralf | (5) | ½-½ | |||
3 | Eisele, Steffen | (2½) | - | Oberst, Thomas | (5½) | 0-1 | |||
4 | Brodbeck, Stefan | (1½) | - | Kaiser, Dieter | (3½) | 1-0 | |||
5 | Lach, Bernhard | (3½) | - | Dr. Pieper, Thomas | (4½) | 0-1 | |||
6 | Escher, Thomas | (1) | - | Dörflinger, Josef | (3½) | 0-1 | |||
7 | Rabl, Jörg-Steffen | (5) | - | Stiller, Patrick | (4) | ½-½ | |||
8 | Rapp, Uwe | (3) | - | Preuß, Heiko | (1) | 0-1 |