Kandidatenturnier 2000
Tabelle
Rangliste: Stand nach der 9. Runde | |||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Heinl, Thomas | 2228 | HP Böblingen | 7 | 1 | 1 | 7½ | 49½ | |||
2. | Mack, Wolfgang | 2168 | WD Ulm | 6 | 2 | 1 | 7 | 46½ | |||
3. | Schapotschnikow,P | 2074 | Wolfbusch | 6 | 1 | 2 | 6½ | 49 | |||
4. | Werner, Bernd-M. | 2147 | HP Böblingen | 5 | 2 | 2 | 6 | 46½ | |||
5. | Schmidt, Joachim | 2045 | Öhringen | 5 | 2 | 2 | 6 | 39½ | |||
6. | Richter, Georg | 2113 | Leinfelden | 5 | 1 | 3 | 5½ | 48 | |||
7. | Raff, Andreas | 2093 | Marbach | 4 | 3 | 2 | 5½ | 45½ | |||
8. | Ryba, Andreas | 2163 | Ditzingen | 4 | 3 | 2 | 5½ | 43½ | |||
9. | Meschke, Andreas | 2207 | Marbach | 4 | 3 | 2 | 5½ | 40½ | |||
10. | Fischer, Andre | 2113 | Bebenhausen | 4 | 3 | 2 | 5½ | 39½ | |||
11. | Mödinger, Roland | 2139 | Ditzingen | 3 | 4 | 2 | 5 | 48½ | |||
12. | Debitsch, Rasmus | 2165 | Aalen | 3 | 4 | 2 | 5 | 48 | |||
13. | Dietrich, Frank | 2120 | Wolfbusch | 5 | 0 | 4 | 5 | 43½ | |||
14. | Klaiß, Thomas | 1986 | Pfalzgrafenweil | 2 | 6 | 1 | 5 | 43 | |||
15. | Wolf, Rainer | 2056 | WD Ulm | 4 | 1 | 4 | 4½ | 49 | |||
16. | Haist, Winfried | 2045 | Schramberg | 4 | 1 | 4 | 4½ | 45 | |||
17. | Kunz, Walter | 2220 | Botnang | 2 | 5 | 2 | 4½ | 43½ | |||
18. | Holzinger, Eugen | 2020 | Heilbronn-Biber | 2 | 5 | 2 | 4½ | 42 | |||
19. | Hallmann, Norbert | 1867 | Grafenberg | 4 | 1 | 4 | 4½ | 42 | |||
20. | Gerhardt, Peter-M | 2153 | Tamm | 3 | 3 | 3 | 4½ | 39½ | |||
21. | Krämer, Heinz | 1848 | Heilbronner SV | 4 | 1 | 4 | 4½ | 37½ | |||
22. | Klaus, Daniel | 2065 | Möglingen | 4 | 1 | 4 | 4½ | 32 | |||
23. | Hedler, Thomas | 2090 | Mönchfeld | 4 | 0 | 5 | 4 | 40½ | |||
24. | Frei, Peter | 1864 | Pfalzgrafenweil | 3 | 1 | 5 | 3½ | 42½ | |||
25. | Hallmann, Eberhar | 1848 | Grafenberg | 2 | 3 | 4 | 3½ | 41½ | |||
26. | Häußler, Frank | 2010 | Tübingen | 2 | 3 | 4 | 3½ | 39½ | |||
27. | Korn, Thomas | 1808 | Uhingen | 3 | 1 | 5 | 3½ | 32½ | |||
28. | Jerratsch, Bruno | 1830 | Botnang | 2 | 3 | 4 | 3½ | 30½ | |||
29. | Kolb, Roland | 1908 | HP Böblingen | 3 | 0 | 6 | 3 | 33½ | |||
30. | Lutzei, Sven | 2058 | Hemmingen | 2 | 2 | 5 | 3 | 31 | |||
31. | Gann, Manfred | 1892 | Botnang | 2 | 2 | 5 | 3 | 30½ | |||
32. | Montigel, Philipp | 1994 | Wolfbusch | 2 | 2 | 4 | 3 | 29½ | |||
33. | Puchas, Ralf | 1858 | Möglingen | 1 | 3 | 5 | 2½ | 32 | |||
34. | Abel, Hans-Peter | 1773 | Leinfelden | 0 | 1 | 8 | ½ | 32 |
1. Runde
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Heinl, Thomas | () | - | 18. | Schapotschnikow | () | 1-0 | |||||
2 | 19. | Wolf, Rainer | () | - | 2. | Kunz, Walter | () | ½-½ | |||||
3 | 3. | Meschke, A | () | - | 20. | Haist, Winfried | () | 0-1 | |||||
4 | 21. | Holzinger, E | () | - | 4. | Debitsch, R | () | ½-½ | |||||
5 | 5. | Ryba, Andreas | () | - | 22. | Häußler, Frank | () | ½-½ | |||||
6 | 23. | Montigel, Philip | () | - | 6. | Gerhardt, Peter- | () | 0-1 | |||||
7 | 7. | Werner, B.-M. | () | - | 24. | Klaiß, Thomas | () | ½-½ | |||||
8 | 25. | Kolb, Roland | () | - | 8. | Dietrich, Frank | () | 0-1 | |||||
9 | 9. | Hedler, Thomas | () | - | 26. | Gann, Manfred | () | 1-0 | |||||
10 | 27. | Hallmann, N | () | - | 10. | Klaus, Daniel | () | 1-0 | |||||
11 | 11. | Lutzei, Sven | () | - | 28. | Frei, Peter | () | 0-1 | |||||
12 | 29. | Puchas, Ralf | () | - | 12. | Schmidt, J | () | ½-½ | |||||
13 | 13. | Mack, Wolfgang | () | - | 30. | Hallmann, E | () | 1-0 | |||||
14 | 31. | Krämer, Heinz | () | - | 14. | Mödinger, R | () | 0-1 | |||||
15 | 15. | Fischer, Andre | () | - | 32. | Jerratsch, Bruno | () | 1-0 | |||||
16 | 33. | Korn, Thomas | () | - | 16. | Richter, Georg | () | 0-1 | |||||
17 | 17. | Raff, Andreas | () | - | 34. | Abel, Hans-Peter | () | 1-0 |
2. Runde
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 16. | Richter, Georg | (1) | - | 1. | Heinl, Thomas | (1) | 1-0 | |||||
2 | 6. | Gerhardt, Peter- | (1) | - | 15. | Fischer, Andre | (1) | 0-1 | |||||
3 | 8. | Dietrich, Frank | (1) | - | 17. | Raff, Andreas | (1) | 0-1 | |||||
4 | 20. | Haist, Winfried | (1) | - | 9. | Hedler, Thomas | (1) | 1-0 | |||||
5 | 28. | Frei, Peter | (1) | - | 13. | Mack, Wolfgang | (1) | 0-1 | |||||
6 | 14. | Mödinger, R | (1) | - | 27. | Hallmann, N | (1) | 1-0 | |||||
7 | 2. | Kunz, Walter | (½) | - | 21. | Holzinger, E | (½) | ½-½ | |||||
8 | 4. | Debitsch, R | (½) | - | 29. | Puchas, Ralf | (½) | 1-0 | |||||
9 | 24. | Klaiß, Thomas | (½) | - | 5. | Ryba, Andreas | (½) | ½-½ | |||||
10 | 22. | Häußler, Frank | (½) | - | 7. | Werner, B.-M. | (½) | 0-1 | |||||
11 | 12. | Schmidt, J | (½) | - | 19. | Wolf, Rainer | (½) | 0-1 | |||||
12 | 26. | Gann, Manfred | (0) | - | 3. | Meschke, A | (0) | 0-1 | |||||
13 | 10. | Klaus, Daniel | (0) | - | 31. | Krämer, Heinz | (0) | 0-1 | |||||
14 | 30. | Hallmann, E | (0) | - | 11. | Lutzei, Sven | (0) | ½-½ | |||||
15 | 18. | Schapotschnikow | (0) | - | 33. | Korn, Thomas | (0) | 1-0 | |||||
16 | 32. | Jerratsch, Bruno | (0) | - | 23. | Montigel, Philip | (0) | 1-0 | |||||
17 | 34. | Abel, Hans-Peter | (0) | - | 25. | Kolb, Roland | (0) | 0-1 |
3. Runde
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 13. | Mack, Wolfgang | (2) | - | 16. | Richter, Georg | (2) | 1-0 | |||||
2 | 17. | Raff, Andreas | (2) | - | 14. | Mödinger, R | (2) | ½-½ | |||||
3 | 15. | Fischer, Andre | (2) | - | 20. | Haist, Winfried | (2) | ½-½ | |||||
4 | 7. | Werner, B.-M. | (1½) | - | 4. | Debitsch, R | (1½) | 0-1 | |||||
5 | 19. | Wolf, Rainer | (1½) | - | 1. | Heinl, Thomas | (1) | 0-1 | |||||
6 | 25. | Kolb, Roland | (1) | - | 2. | Kunz, Walter | (1) | 0-1 | |||||
7 | 3. | Meschke, A | (1) | - | 24. | Klaiß, Thomas | (1) | ½-½ | |||||
8 | 5. | Ryba, Andreas | (1) | - | 28. | Frei, Peter | (1) | 1-0 | |||||
9 | 21. | Holzinger, E | (1) | - | 6. | Gerhardt, Peter- | (1) | ½-½ | |||||
10 | 27. | Hallmann, N | (1) | - | 8. | Dietrich, Frank | (1) | 1-0 | |||||
11 | 9. | Hedler, Thomas | (1) | - | 32. | Jerratsch, Bruno | (1) | 1-0 | |||||
12 | 31. | Krämer, Heinz | (1) | - | 18. | Schapotschnikow | (1) | 0-1 | |||||
13 | 11. | Lutzei, Sven | (½) | - | 12. | Schmidt, J | (½) | 0-1 | |||||
14 | 29. | Puchas, Ralf | (½) | - | 22. | Häußler, Frank | (½) | 0-1 | |||||
15 | 10. | Klaus, Daniel | (0) | - | 30. | Hallmann, E | (½) | 0-1 | |||||
16 | 23. | Montigel, Philip | (0) | - | 34. | Abel, Hans-Peter | (0) | 1-0 | |||||
17 | 33. | Korn, Thomas | (0) | - | 26. | Gann, Manfred | (0) | 1-0 |
4. Runde
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4. | Debitsch, R | (2½) | - | 13. | Mack, Wolfgang | (3) | ½-½ | |||||
2 | 14. | Mödinger, R | (2½) | - | 15. | Fischer, Andre | (2½) | ½-½ | |||||
3 | 20. | Haist, Winfried | (2½) | - | 17. | Raff, Andreas | (2½) | 0-1 | |||||
4 | 1. | Heinl, Thomas | (2) | - | 9. | Hedler, Thomas | (2) | 1-0 | |||||
5 | 2. | Kunz, Walter | (2) | - | 27. | Hallmann, N | (2) | 1-0 | |||||
6 | 16. | Richter, Georg | (2) | - | 5. | Ryba, Andreas | (2) | 0-1 | |||||
7 | 18. | Schapotschnikow | (2) | - | 3. | Meschke, A | (1½) | 1-0 | |||||
8 | 6. | Gerhardt, Peter- | (1½) | - | 22. | Häußler, Frank | (1½) | 1-0 | |||||
9 | 30. | Hallmann, E | (1½) | - | 7. | Werner, B.-M. | (1½) | 0-1 | |||||
10 | 12. | Schmidt, J | (1½) | - | 21. | Holzinger, E | (1½) | 1-0 | |||||
11 | 24. | Klaiß, Thomas | (1½) | - | 19. | Wolf, Rainer | (1½) | 0-1 | |||||
12 | 8. | Dietrich, Frank | (1) | - | 31. | Krämer, Heinz | (1) | 1-0 | |||||
13 | 28. | Frei, Peter | (1) | - | 23. | Montigel, Philip | (1) | 1-0 | |||||
14 | 32. | Jerratsch, Bruno | (1) | - | 25. | Kolb, Roland | (1) | 0-1 | |||||
15 | 11. | Lutzei, Sven | (½) | - | 33. | Korn, Thomas | (1) | 1-0 | |||||
16 | 26. | Gann, Manfred | (0) | - | 29. | Puchas, Ralf | (½) | ½-½ | |||||
17 | 34. | Abel, Hans-Peter | (0) | - | 10. | Klaus, Daniel | (0) | 0-1 |
5. Runde
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 13. | Mack, Wolfgang | (3½) | - | 17. | Raff, Andreas | (3½) | ½-½ | |||||
2 | 5. | Ryba, Andreas | (3) | - | 1. | Heinl, Thomas | (3) | 0-1 | |||||
3 | 15. | Fischer, Andre | (3) | - | 2. | Kunz, Walter | (3) | ½-½ | |||||
4 | 18. | Schapotschnikow | (3) | - | 4. | Debitsch, R | (3) | 1-0 | |||||
5 | 6. | Gerhardt, Peter- | (2½) | - | 14. | Mödinger, R | (3) | ½-½ | |||||
6 | 7. | Werner, B.-M. | (2½) | - | 12. | Schmidt, J | (2½) | 1-0 | |||||
7 | 19. | Wolf, Rainer | (2½) | - | 20. | Haist, Winfried | (2½) | 0-1 | |||||
8 | 9. | Hedler, Thomas | (2) | - | 8. | Dietrich, Frank | (2) | 0-1 | |||||
9 | 27. | Hallmann, N | (2) | - | 16. | Richter, Georg | (2) | 0-1 | |||||
10 | 25. | Kolb, Roland | (2) | - | 28. | Frei, Peter | (2) | 0-1 | |||||
11 | 3. | Meschke, A | (1½) | - | 30. | Hallmann, E | (1½) | ½-½ | |||||
12 | 22. | Häußler, Frank | (1½) | - | 11. | Lutzei, Sven | (1½) | 1-0 | |||||
13 | 21. | Holzinger, E | (1½) | - | 24. | Klaiß, Thomas | (1½) | ½-½ | |||||
14 | 10. | Klaus, Daniel | (1) | - | 32. | Jerratsch, Bruno | (1) | 1-0 | |||||
15 | 23. | Montigel, Philip | (1) | - | 31. | Krämer, Heinz | (1) | --+ | |||||
16 | 29. | Puchas, Ralf | (1) | - | 33. | Korn, Thomas | (1) | 0-1 | |||||
17 | 34. | Abel, Hans-Peter | (0) | - | 26. | Gann, Manfred | (½) | 0-1 |
6. Runde
Paarungsliste der 6. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Heinl, Thomas | (4) | - | 13. | Mack, Wolfgang | (4) | 1-0 | |||||
2 | 17. | Raff, Andreas | (4) | - | 18. | Schapotschnikow | (4) | 0-1 | |||||
3 | 2. | Kunz, Walter | (3½) | - | 14. | Mödinger, R | (3½) | 0-1 | |||||
4 | 20. | Haist, Winfried | (3½) | - | 7. | Werner, B.-M. | (3½) | 0-1 | |||||
5 | 8. | Dietrich, Frank | (3) | - | 15. | Fischer, Andre | (3½) | 1-0 | |||||
6 | 4. | Debitsch, R | (3) | - | 5. | Ryba, Andreas | (3) | 1-0 | |||||
7 | 16. | Richter, Georg | (3) | - | 6. | Gerhardt, Peter- | (3) | 1-0 | |||||
8 | 28. | Frei, Peter | (3) | - | 12. | Schmidt, J | (2½) | 0-1 | |||||
9 | 22. | Häußler, Frank | (2½) | - | 19. | Wolf, Rainer | (2½) | 0-1 | |||||
10 | 25. | Kolb, Roland | (2) | - | 3. | Meschke, A | (2) | 0-1 | |||||
11 | 30. | Hallmann, E | (2) | - | 9. | Hedler, Thomas | (2) | 0-1 | |||||
12 | 33. | Korn, Thomas | (2) | - | 10. | Klaus, Daniel | (2) | 0-1 | |||||
13 | 31. | Krämer, Heinz | (2) | - | 21. | Holzinger, E | (2) | 0-1 | |||||
14 | 24. | Klaiß, Thomas | (2) | - | 27. | Hallmann, N | (2) | ½-½ | |||||
15 | 26. | Gann, Manfred | (1½) | - | 11. | Lutzei, Sven | (1½) | 1-0 | |||||
16 | 23. | Montigel, Philip | (1) | - | 29. | Puchas, Ralf | (1) | ½-½ | |||||
17 | 32. | Jerratsch, Bruno | (1) | - | 34. | Abel, Hans-Peter | (0) | ½-½ |
7. Runde
Paarungsliste der 7. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 7. | Werner, B.-M. | (4½) | - | 1. | Heinl, Thomas | (5) | ½-½ | |||||
2 | 14. | Mödinger, R | (4½) | - | 18. | Schapotschnikow | (5) | ½-½ | |||||
3 | 16. | Richter, Georg | (4) | - | 4. | Debitsch, R | (4) | ½-½ | |||||
4 | 13. | Mack, Wolfgang | (4) | - | 8. | Dietrich, Frank | (4) | 1-0 | |||||
5 | 17. | Raff, Andreas | (4) | - | 2. | Kunz, Walter | (3½) | ½-½ | |||||
6 | 12. | Schmidt, J | (3½) | - | 20. | Haist, Winfried | (3½) | 1-0 | |||||
7 | 15. | Fischer, Andre | (3½) | - | 19. | Wolf, Rainer | (3½) | 0-1 | |||||
8 | 3. | Meschke, A | (3) | - | 9. | Hedler, Thomas | (3) | 1-0 | |||||
9 | 5. | Ryba, Andreas | (3) | - | 10. | Klaus, Daniel | (3) | 1-0 | |||||
10 | 6. | Gerhardt, Peter- | (3) | - | 28. | Frei, Peter | (3) | ½-½ | |||||
11 | 21. | Holzinger, E | (3) | - | 22. | Häußler, Frank | (2½) | ½-½ | |||||
12 | 27. | Hallmann, N | (2½) | - | 26. | Gann, Manfred | (2½) | 1-0 | |||||
13 | 24. | Klaiß, Thomas | (2½) | - | 25. | Kolb, Roland | (2) | 1-0 | |||||
14 | 30. | Hallmann, E | (2) | - | 31. | Krämer, Heinz | (2) | ½-½ | |||||
15 | 33. | Korn, Thomas | (2) | - | 23. | Montigel, Philip | (1½) | ½-½ | |||||
16 | 11. | Lutzei, Sven | (1½) | - | 32. | Jerratsch, Bruno | (1½) | ½-½ | |||||
17 | 29. | Puchas, Ralf | (1½) | - | 34. | Abel, Hans-Peter | (½) | 1-0 |
8. Runde
Paarungsliste der 8. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Heinl, Thomas | (5½) | - | 14. | Mödinger, R | (5) | 1-0 | |||||
2 | 18. | Schapotschnikow | (5½) | - | 7. | Werner, B.-M. | (5) | 1-0 | |||||
3 | 19. | Wolf, Rainer | (4½) | - | 13. | Mack, Wolfgang | (5) | 0-1 | |||||
4 | 4. | Debitsch, R | (4½) | - | 17. | Raff, Andreas | (4½) | 0-1 | |||||
5 | 12. | Schmidt, J | (4½) | - | 16. | Richter, Georg | (4½) | 1-0 | |||||
6 | 2. | Kunz, Walter | (4) | - | 5. | Ryba, Andreas | (4) | ½-½ | |||||
7 | 8. | Dietrich, Frank | (4) | - | 3. | Meschke, A | (4) | 0-1 | |||||
8 | 6. | Gerhardt, Peter- | (3½) | - | 24. | Klaiß, Thomas | (3½) | 0-1 | |||||
9 | 28. | Frei, Peter | (3½) | - | 15. | Fischer, Andre | (3½) | 0-1 | |||||
10 | 20. | Haist, Winfried | (3½) | - | 21. | Holzinger, E | (3½) | 0-1 | |||||
11 | 9. | Hedler, Thomas | (3) | - | 27. | Hallmann, N | (3½) | 0-1 | |||||
12 | 10. | Klaus, Daniel | (3) | - | 22. | Häußler, Frank | (3) | ½-½ | |||||
13 | 26. | Gann, Manfred | (2½) | - | 30. | Hallmann, E | (2½) | 0-1 | |||||
14 | 31. | Krämer, Heinz | (2½) | - | 29. | Puchas, Ralf | (2½) | 1-0 | |||||
15 | 32. | Jerratsch, Bruno | (2) | - | 33. | Korn, Thomas | (2½) | 1-0 | |||||
16 | 23. | Montigel, Philip | (2) | - | 25. | Kolb, Roland | (2) | 1-0 | |||||
17 | 34. | Abel, Hans-Peter | (½) | - | 11. | Lutzei, Sven | (2) | 0-1 |
9. Runde
Paarungsliste der 9. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 13. | Mack, Wolfgang | (6) | - | 18. | Schapotschnikow | (6½) | 1-0 | |||||
2 | 17. | Raff, Andreas | (5½) | - | 1. | Heinl, Thomas | (6½) | 0-1 | |||||
3 | 3. | Meschke, A | (5) | - | 12. | Schmidt, J | (5½) | ½-½ | |||||
4 | 14. | Mödinger, R | (5) | - | 7. | Werner, Bernd-M. | (5) | 0-1 | |||||
5 | 16. | Richter, Georg | (4½) | - | 2. | Kunz, Walter | (4½) | 1-0 | |||||
6 | 24. | Klaiß, Thomas | (4½) | - | 4. | Debitsch, R | (4½) | ½-½ | |||||
7 | 5. | Ryba, Andreas | (4½) | - | 19. | Wolf, Rainer | (4½) | 1-0 | |||||
8 | 15. | Fischer, Andre | (4½) | - | 27. | Hallmann, N | (4½) | 1-0 | |||||
9 | 21. | Holzinger, E | (4½) | - | 8. | Dietrich, Frank | (4) | 0-1 | |||||
10 | 30. | Hallmann, E | (3½) | - | 6. | Gerhardt, Peter- | (3½) | 0-1 | |||||
11 | 10. | Klaus, Daniel | (3½) | - | 28. | Frei, Peter | (3½) | 1-0 | |||||
12 | 22. | Häußler, Frank | (3½) | - | 20. | Haist, Winfried | (3½) | 0-1 | |||||
13 | 11. | Lutzei, Sven | (3) | - | 31. | Krämer, Heinz | (3½) | 0-1 | |||||
14 | 9. | Hedler, Thomas | (3) | - | 23. | Montigel, Philip | (3) | 1-0 | |||||
15 | 26. | Gann, Manfred | (2½) | - | 32. | Jerratsch, Bruno | (3) | ½-½ | |||||
16 | 25. | Kolb, Roland | (2) | - | 29. | Puchas, Ralf | (2½) | 1-0 | |||||
17 | 33. | Korn, Thomas | (2½) | - | 34. | Abel, Hans-Peter | (½) | 1-0 |