Bodenseecup 2019

Turnierinfos

Turniercode: B919-100-BOC Runden: 3 Auswerter: Birgit Schneider Ende: 12.05.2019 Berechnet am: 13.05.2019 Anzahl Spieler: 43 Gew. Partien: 60

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Krassowizkij, Jaroslaw C0137-1106 SV Jedesheim 1921 1.5 2452-125 2454-126 1.429 0 2470 3 30
2 Kvetny, Mark C0521-1074 Stuttgarter SF 1879 2.5 2393-138 2421-139 1.333 0 2434 3 30
3 Volke, Karsten C0522-0177 TSV Schönaich 1.5 2427-139 2421-140 1.767 0 2363 3 30
4 Zeller, Frank C0303-1111 SF Deizisau 2.0 2356-291 2368-292 1.515 0 2353 3 30
5 Wenninger, Philipp C0522-0248 TSV Schönaich 1.5 2317-149 2318-150 1.448 0 2329 3 30
6 Heidenfeld, Mark C0101-1029 Post-SV Ulm 1.5 2343-122 2352-123 1.144 0 2291 2 30
7 Zuferi, Enis C0611-1098 Heilbronner SV 0.0 2310-120 2268-121 1.740 0 2249 3 30
8 Wendler, David C0357-0298 SK Bebenhausen 1992 1.5 2160-107 2169-108 1.154 0 2243 3 27
9 Richter, Nils C0306-0107 TSV/RSK Esslingen 1.0 2118-069 2099-070 1.657 0 2081 3 25
10 Misanovic, Vesna C0303-0118 SF Deizisau 1.0 2217-042 2204-043 1.501 0 2025 2 30
16 Fecker, Noah 10B08-0135 SF Gottmadingen 2.0 2277-037 2291-038 1.415 0 2297 3 30
18 Hasenohr, Benedict C0133-0099 SC Weiler im Allgäu e. V. 2.0 2259-095 2261-096 1.910 0 2155 3 30
19 Giesinger, Elias 10B08-0145 SF Gottmadingen 2.0 2082-015 2098-016 1.453 0 2093 3 24
20 Krenz, Sarah F1517-1033 VfB Schach Leipzig e.V. 1.5 1996-095 2002-096 1.253 0 2061 3 30
21 Kaczmarczyk, Dennis 10614-0697 OSG Baden-Baden 1.5 2430-118 2435-119 1.309 0 2478 3 30
22 Rosner, Jonas 10421-0143 SK 1926 Ettlingen 1.0 2399-136 2390-137 1.365 0 2432 3 30
23 Meinhardt, Maximilian 10102-1059 SC Viernheim 1934 e.V. 1.0 2312-158 2309-159 1.130 0 2401 3 30
24 Beikert, Günther 10102-1030 SC Viernheim 1934 e.V. 1.0 2340-145 2330-146 1.423 0 2358 3 30
25 Haag, Gregor 10913-0185 SC Brombach e.V. 2.0 2368-123 2374-124 1.734 0 2312 3 30
26 Heinemann, Josefine 10614-0767 OSG Baden-Baden 1.0 2243-173 2237-174 1.257 0 2301 3 30
27 Herbrechtsmeier, Christof 10816-1026 SC Emmendingen 1937 e.V. 1.0 2122-285 2128-286 0.754 0 2312 3 30
28 Mader, Manuela 10421-0307 SK 1926 Ettlingen 1.0 2210-166 2210-167 0.998 0 2210 2 30
29 Dekan, Hans 10214-0151 SC Eppingen 0.0 2044-226 2038-227 0.224 0 2259 1 30
30 Koll, Lukas 10422-1043 Karlsruher SF 1853 1.5 2074-096 2077-097 1.409 0 2096 3 24
31 Koll, Linus 10422-1046 Karlsruher SF 1853 1.5 1912-104 1929-105 1.061 0 2019 3 18
32 Mons, Leon 22065-1193 MSA Zugzwang 82 e.V. 2.0 2588-134 2584-135 2.152 0 2425 3 30
33 Prusikin, Michael 24421-0364 TV Tegernsee 1.5 2506-181 2495-182 1.953 0 2396 3 30
34 Lauer, Moritz 21207-1068 SK 1911 Herzogenaurach e.V. 1.0 2394-121 2380-122 1.585 0 2374 3 30
35 Miller, Eduard 21233-0233 SC Erlangen 48/88 2.5 2362-141 2385-142 1.547 0 2351 3 30
36 Singer, Christoph 22001-1059 FC Bayern München e.V. 1.5 2276-124 2283-125 1.219 0 2343 3 30
37 Unzicker, Ferdinand 22001-0362 FC Bayern München e.V. 1.0 2306-109 2292-110 1.577 0 2288 3 30
38 Schulz, Lukas 21233-0349 SC Erlangen 48/88 2.5 2315-133 2333-134 1.766 0 2247 3 30
39 Mai, Philipp 22001-1050 FC Bayern München e.V. 1.5 2261-063 2256-064 1.714 0 2210 3 30
40 Kornitzky, Tino 21233-0336 SC Erlangen 48/88 1.5 2087-109 2088-110 1.481 0 2091 3 24
41 Hetzner, Hannes 21233-0226 SC Erlangen 48/88 1.0 2054-077 2037-078 1.555 0 2042 3 23
42 Müller, Ralf C0637-1075 SC Erdmannhausen 0.5 2320-099 2317-100 0.607 0 2243 1 30
43 Leser, Katrin C0111-0173 SC Tettnang 1.0 2006-091 2019-092 0.630 0 1912 1 21

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.