31. Dt. Senioren-Einzelmeisterschaft 65+

Turnierinfos

Turniercode: B918-000-S65 Runden: 9 Auswerter: Joachim Fleischer Ende: 04.05.2019 Berechnet am: 05.05.2019 Anzahl Spieler: 172 Gew. Partien: 761

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Rotstein, Jefim 62453-1011 SC Tornado 86 Hochneukirch 8.0 2285-243 2309-244 6.826 2445 2050 9 30
2 Schmidt, Bodo 66206-1061 Schachclub 1919 Siegburg e. V. 5.5 2289-107 2251-108 7.366 2102 2014 9 30
3 Werner, Clemens 10421-0393 SK 1926 Ettlingen 6.5 2268-281 2254-282 7.168 2193 2007 9 30
4 Kiefer, Gerhard 10816-1041 SC Emmendingen 1937 e.V. 6.0 2232-153 2221-154 6.527 2179 2034 9 30
5 Khanukov, Boris 62138-0066 Bahn-Schachclub Wuppertal 6.5 2171-214 2195-215 5.341 2278 2097 9 30
6 Postler, Reinhard 30047-0162 TSG Oberschöneweide e.V. 6.0 2197-171 2175-172 7.090 2088 1961 9 30
7 Hess, Christian Mathias 40039-0317 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 6.5 2211-162 2207-163 6.698 2191 2010 9 30
8 Ackermann, Hans Werner 61202-1169 Schachclub Hansa Dortmund e. V. 7.0 2167-196 2198-197 5.472 2319 2082 9 30
9 Juhnke, Jürgen 70107-0339 HSK Lister Turm 6.0 2160-093 2176-094 5.236 2231 2088 9 30
10 Dresen, Ulrich 62234-0272 Schachfreunde Gerresheim 86 e. V. 7.0 2202-231 2221-232 6.086 2305 2044 9 30
11 Hülsmann, Josef 66509-1024 Langenfelder Schachfreunde 1933 7.0 2098-105 2141-106 4.927 2302 2056 9 30
13 Herbrechtsmeier, Christof 10816-1026 SC Emmendingen 1937 e.V. 6.0 2155-282 2138-283 6.810 2075 1945 9 30
14 Schumacher, Gottfried 81115-0084 HTC Bad Neuenahr 6.0 2082-248 2088-249 5.694 2111 1977 9 30
15 Hassenrück, Helmut 61404-1011 Schachgesellschaft-Gladbeck 19/23 e. V. 5.5 2144-209 2109-210 7.228 1976 1892 9 30
16 Kierzek, Matthias 52003-0008 SC Fulda 6.0 2155-190 2143-191 6.607 2093 1959 9 30
17 Prüfer, Friedbert F1528-0044 SV Lok Engelsdorf 7.0 2155-089 2172-090 6.174 2247 1998 9 30
18 Rahls, Peter 30015-0182 SK Zehlendorf e.V. 6.0 2142-216 2139-217 6.170 2126 1989 9 30
19 Baum, Bernd 52003-0275 SC Fulda 6.0 2129-208 2122-209 6.323 2097 1968 9 30
20 Schulz, Michael 30011-1145 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 5.5 2127-272 2095-273 7.040 1971 1867 9 30
21 Partenheimer, Axel 62236-1078 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V. 5.5 2130-152 2092-153 7.376 1942 1857 9 30
22 Braun, Gottfried F1508-1146 Schachgemeinschaft Leipzig 5.5 2123-209 2110-210 6.140 2063 1977 9 30
23 Rosen, Willy 61324-0086 Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. V. 4.0 2105-295 2082-296 5.108 1995 1996 8 30
24 Szenetra, Werner 70105-1014 SV Berenbostel 6.5 2089-255 2102-256 5.862 2160 1958 9 30
25 Schmidt, Gerhard 22062-0188 Schachclub Unterhaching e.V. 5.5 2137-101 2118-102 6.411 2042 1954 9 30
26 Kannenberg, Karl-Heinz 28406-0211 SC Kitzingen von 1905 6.0 2124-086 2134-087 5.518 2176 2011 9 30
27 Böhm, Erwin F2806-0090 SV Dresden-Leuben 5.5 2074-152 2077-153 5.360 2088 1997 9 30
28 Beilfuß, Wilfried 64404-0276 Schachgemeinschaft Enger-Spenge 6.5 2109-087 2125-088 5.719 2195 1987 9 30
29 Knaak, Joachim F2806-0092 SV Dresden-Leuben 6.0 2051-133 2075-134 4.822 2165 2015 9 30
30 Lutz, Albert 27203-1013 SK Krumbach 5.5 2019-096 2032-097 4.883 2077 1981 9 30
31 Falk, Thomas 55024-0006 SV Oberursel 5.5 2029-176 2003-177 6.751 1908 1822 9 30
32 Lenk, Wolfgang F2813-0198 USV TU Dresden 5.0 2029-076 1995-077 6.642 1884 1844 9 30
33 Simon, Ralf-Axel 70127-0335 SK Ricklingen 5.5 2087-225 2080-226 5.818 2048 1896 8 30
34 Goldberg, Valerij F2803-0015 SV Lok Dresden 5.0 1991-100 1983-101 5.402 1952 1910 9 30
35 Essegern, Kurt H4356-0024 Randspringer Bad Salzungen 6.0 1932-045 1946-046 5.318 1994 1866 9 29
36 Neumann, Joachim A0601-1179 Kieler Schachgesellschaft von 1884 e. V. 6.0 2063-174 2078-175 5.288 2131 1988 9 30
37 Krüger, Erich 61324-0059 Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. V. 6.0 2052-267 2032-268 6.985 1956 1831 9 30
38 Leiber, Bernard 70611-0350 SV Osnabrück 6.0 2031-198 2031-199 5.979 2033 1891 9 30
39 Jacob, Helmut 65208-0070 Schachklub Ochtrup 61 e. V. 6.5 2000-110 2010-111 6.035 2052 1858 9 30
40 Bogorad, Michail 62138-0103 Bahn-Schachclub Wuppertal 4.5 1991-128 1949-129 6.550 1790 1798 9 30
41 Dekan, Hans 10214-0151 SC Eppingen 5.5 2056-224 2064-225 5.088 2097 1983 9 30
42 Villing, Dieter 10106-0295 SK 1962 Ladenburg 6.0 2052-418 2040-419 6.574 1990 1853 9 30
43 Hanisch, Friedrich 21301-1024 SV Altensittenbach 6.5 1986-188 2037-189 4.008 2237 2022 9 30
44 Siegmund, Rainer F2810-0120 SV Dresden-Striesen 1990 5.5 1945-315 1947-316 5.426 1952 1865 9 29
45 Meier, Wolfgang 70303-1074 SK Bad Harzburg 5.5 1961-129 1937-130 6.692 1847 1757 9 30
46 Bodach, Hans F2806-0155 SV Dresden-Leuben 5.0 2006-112 1994-113 5.568 1918 1816 8 30
47 Esswein, Karlheinz 83201-0158 SK 1912 Ludwigshafen 5.5 1969-143 1993-144 4.318 2094 1977 9 30
48 Kreutzkamp, Hans-Rudolf 40040-0155 SK Union Eimsbuettel eV 5.0 1956-115 1950-116 5.277 1925 1875 9 30
49 Molzahn, Norbert F3203-0057 SV Motor Hainichen 1949 5.0 1826-139 1816-140 5.427 1785 1757 9 26
50 Boeven, Manfred 66126-0002 Schachfreunde Geilenkirchen 1984 5.0 1950-146 1946-147 5.173 1933 1890 9 29
51 Eskandary, Jahya F2803-0001 SV Lok Dresden 5.0 1914-186 1914-187 5.017 1912 1862 9 28
52 Steingrobe, Udo 62452-0002 Schachfüchse Kempen 1986 e. V. 4.5 1967-096 1938-097 5.928 1822 1837 9 30
53 Lomer, Edmund A0102-0079 Eckernförder SC von 1921 4.0 1864-207 1828-208 5.639 1713 1759 9 27
54 Schulz, Wolfgang 40023-0145 Hamburger SK von 1830 eV 5.0 1914-179 1908-180 5.300 1876 1821 9 28
55 Selig, Rainer F2909-0062 Spielver. Ebersbach/SA. 5.5 1986-157 2005-158 4.588 2084 1956 9 30
56 Westphal, Norbert F2603-0098 BSV Chemie Radebeul 4.5 1942-090 1935-091 4.815 1906 1854 8 29
57 Zunker, Reinhard 57008-0021 SV 1920 Hofheim 5.5 1941-350 1954-351 4.863 2016 1891 9 29
58 Vasiljev, Jurij 62510-0336 Schachfreunde Moers e. V. 5.0 1978-321 1965-322 5.631 1905 1837 9 30
59 Walther, Reinhard 21207-0176 SK 1911 Herzogenaurach e.V. 3.5 1911-129 1859-130 5.886 1672 1785 9 28
60 Paus, Franz 62452-1107 Schachfüchse Kempen 1986 e. V. 5.5 1932-140 1962-141 4.092 2090 1946 9 29
61 Sand, Rolf C0344-0534 SF Pfullingen 5.0 1955-210 1959-211 4.792 1977 1897 9 30
62 Glasewald, Stefan F2810-0007 SV Dresden-Striesen 1990 5.0 1882-148 1872-149 5.443 1837 1796 9 28
63 Seidel, Arnold G0344-0013 SV Kali Wolmirstedt 4.5 1886-058 1886-059 4.512 1885 1888 9 28
64 Petzold, Hans F2813-0202 USV TU Dresden 5.0 1899-072 1884-073 5.704 1824 1783 9 28
65 Schmidt, Jörg G030A-0014 SV Aufbau Bernburg 4.5 1957-204 1942-205 5.249 1873 1873 9 30
66 Haase, Wolfgang 51014-0084 SVG CAISSA Kassel 4.5 1903-186 1874-187 5.822 1769 1787 9 28
67 Biller, Helmut 55005-0090 SF Frankfurt 1921 4.0 1928-127 1919-128 4.421 1885 1920 9 29
68 Gerhardt, Peter-Michael B0022-0184 SC Vahr 1.0 1887-290 1889-291 0.918 0 1493 1 28
69 Staub, Gerhard 10214-1096 SC Eppingen 4.5 1957-135 1928-136 5.926 1809 1821 9 30
70 Zschunke, Werner 28390-0092 Schachklub Schweinfurt 2000 e.V. 4.5 1900-060 1892-061 4.884 1856 1859 9 28
71 Kahn, Peter F3301-0005 Siebenlehner SV 5.0 1868-154 1883-155 4.304 1942 1875 9 27
72 Dobierzin, Olaf F1508-1143 Schachgemeinschaft Leipzig 3.5 1992-224 1977-225 4.232 1909 1943 8 30
73 Kempe, Rainer F2803-1031 SV Lok Dresden 3.5 1921-040 1855-041 6.622 1622 1720 9 29
74 Kracht, Helmut A080C-0024 SK Kaltenkirchen 5.0 1907-196 1914-197 4.692 1940 1876 9 28
75 Orlova, Liubov F3609-0096 TSV IFA Chemnitz 4.5 1915-053 1895-054 5.408 1812 1813 9 28
76 Müller, Lutz 28308-1065 SC Bad Königshofen 1957 4.5 1907-160 1922-161 3.790 1972 1949 9 28
77 Wurmb, Peter F2205-0095 Schachklub Heidenau 4.5 1879-024 1876-025 4.628 1866 1845 9 27
78 Gerl, Hans 21119-0131 SK Zirndorf e.V. 3.5 1886-137 1863-138 4.579 1782 1874 9 28
79 Just, Joachim G0228-0058 SV Motor Zeitz 4.5 1875-280 1872-281 4.645 1859 1838 9 27
80 Zimmermann, Manfred A0601-0219 Kieler Schachgesellschaft von 1884 e. V. 4.5 1846-185 1804-186 6.373 1649 1660 9 27
81 Schroeder, Christian E0201-0023 HSG Uni Rostock 4.5 1774-107 1764-108 4.932 1730 1727 9 25
82 Fleuch, Hans-Jürgen 81114-0085 SV Urmitz 5.0 1839-079 1851-080 4.489 1891 1828 9 26
83 Bondick, Karl-Heinz G0317-1065 USC Magdeburg 3.0 1841-182 1763-183 6.406 1463 1632 9 26
84 Türtmann, Dieter D2009-0070 ESV "1949 Eberswalde" e.V. 4.0 1806-120 1833-121 2.799 1938 1935 9 26
86 Waltenberger, Udo F3607-1030 SV Eiche Reichenbrand 5.0 1847-156 1892-157 2.978 2048 1929 9 27
87 Bieberle, Gerhart 66113-1032 Post-Telekom SV 1925 Aachen e. V. 5.0 1770-240 1823-241 2.746 2016 1952 9 25
88 Höhne, Peter F3910-1010 SG Hohndorf SAbt 3.5 1770-093 1738-094 4.854 1624 1758 9 25
89 Fleischer, Matthias E0103-0007 SV Einheit Schwerin 4.5 1786-097 1803-098 3.778 1860 1865 9 25
90 Ehlert, Joachim F2803-0096 SV Lok Dresden 4.5 1707-163 1718-164 4.077 1749 1767 9 23
91 Scharff, Klaus 66501-0119 Schachverein Opladen 1922 e. V. 5.0 1874-208 1902-209 3.733 1998 1946 9 27
92 Wolke, Reimund 40023-0667 Hamburger SK von 1830 eV 4.5 1811-086 1780-087 5.876 1662 1681 9 26
93 Blosze, Winfried 54008-1006 SV Königsspringer 1929 Großauheim 3.5 1741-204 1733-205 3.849 1690 1779 9 24
94 Nosek, Reinhard F1301-0012 Schachfreunde Torgau e. V. 5.0 1855-085 1858-086 4.859 1871 1810 9 27
95 Werl, Ralf-Dieter F3203-0013 SV Motor Hainichen 1949 4.5 1761-102 1754-103 4.809 1730 1743 9 25
96 Rache, Ralf 66102-0107 Aachener Schachverein 1856 e. V. 4.0 1783-078 1774-079 4.377 1742 1812 9 25
97 Jürgens, Peter 70339-0017 SC Tempo Göttingen 4.0 1768-209 1738-210 5.292 1644 1703 9 25
98 Niebuhr, Gerd 70159-0029 Freibauer Wedemark 5.0 1808-133 1836-134 3.758 1934 1865 9 26
99 Schmitt, Karl 66301-0221 Bergische Schachfreunde 1923 Bergisch Gladbach e. V. 3.5 1720-095 1668-096 5.655 1503 1626 9 24
100 Gebuhr, Günter H2518-0058 SSV Vimaria 91 Weimar 4.5 1743-138 1756-139 3.968 1809 1775 9 24
101 Fleischer, Martin E0103-0006 SV Einheit Schwerin 4.5 1774-170 1778-171 4.331 1792 1790 9 25
102 Reimann, Günther C0547-0027 SC Magstadt 3.5 1743-175 1739-176 3.673 1720 1783 8 24
103 Dötzel, Hartwig F2813-1003 USV TU Dresden 4.0 1726-038 1718-039 4.310 1692 1753 9 24
104 Leisen, Peter 61515-0191 Schachverein Bönen 49 4.5 1690-028 1709-029 3.755 1769 1774 9 23
105 Görden, Hans-Jürgen F2803-1012 SV Lok Dresden 4.0 1824-032 1789-033 5.528 1664 1723 9 26
106 Klein, Reinhard 22043-1035 Münchener SC 1836 e.V. 3.5 1769-214 1770-215 3.461 1773 1862 9 25
107 Schubert, Joachim 30045-1045 SC Friesen Lichtenberg e.V. 5.5 1740-057 1814-058 2.430 2039 1943 9 24
108 Pundt, Wilfried B0016-0227 SK Bremen-Nord 4.5 1740-177 1751-178 4.052 1785 1786 9 24
109 Keeve, Martin F2813-0194 USV TU Dresden 5.0 1778-083 1788-084 4.590 1825 1759 9 25
110 Dellos, Peter 70127-0211 SK Ricklingen 3.5 1675-026 1673-027 3.599 1664 1772 9 23
111 Klimpel, Siegfried 26032-0011 TSV Kareth-Lappersdorf 3.5 1716-150 1663-151 5.683 1485 1617 9 24
112 Josting, Friedel 64403-0012 Schachgemeinschaft Bünde 1945 4.5 1715-242 1722-243 4.215 1746 1744 9 24
113 Just, Gabriele F1508-1134 Schachgemeinschaft Leipzig 4.5 1757-305 1796-306 2.829 1921 1907 9 25
114 Hadlich, Winfried A0219-1063 SV Holstein Quickborn 4.5 1699-139 1748-140 2.521 1896 1883 9 23
115 Schmidt, Hans-Gerd F2605-0036 TuS Coswig 1920 4.0 1628-134 1657-135 2.879 1759 1756 9 22
116 Wolter, Günter E0319-0014 TSG Neustrelitz 4.0 1745-109 1757-110 3.524 1795 1827 9 24
117 Weber, Martin 63619-0092 SV Betzdorf-Kirchen 3.5 1697-044 1688-045 3.851 1656 1764 9 23
118 Hellwege, Werner 70107-0195 HSK Lister Turm 3.0 1713-259 1680-260 4.354 1565 1723 9 24
119 Lekakh, Mikhail 62221-1026 Oberbilker Schachverein 1960 3.5 1670-036 1687-037 2.837 1739 1825 9 23
120 Krotofil, Kurt 40030-0335 Niendorfer TSV 1919 SAbt 5.0 1703-227 1738-228 3.599 1852 1769 9 23
121 Andrienko, Anatoliy 66322-0114 Schachfreunde Köln-Longerich 1956 4.0 1771-071 1772-072 3.943 1776 1810 9 25
122 Richter, Andreas F2603-0093 BSV Chemie Radebeul 1.5 1705-038 1676-039 2.492 0 1601 4 23
123 Siewert, Wolfgang F3607-1033 SV Eiche Reichenbrand 3.5 1732-036 1702-037 4.721 1588 1717 9 24
124 Kanibalotska, Elisabeth F2803-1072 SV Lok Dresden 4.0 1588-088 1647-089 1.769 1842 1863 9 21
125 Mertens, Gottfried 10129-0019 SK Weinheim 1911 e.V. 4.5 1637-200 1684-201 2.688 1815 1809 9 22
126 Jacob, Barbara 65208-0081 Schachklub Ochtrup 61 e. V. 4.5 1646-090 1697-091 2.524 1849 1824 9 22
127 Gafke, Manfred F2803-0013 SV Lok Dresden 4.0 1555-202 1569-203 3.489 1613 1669 9 21
128 Prause, Dieter 64211-1100 Schachklub Delbrück 3.5 1601-060 1586-061 4.076 1529 1650 9 22
129 Fritsch, Jürgen 70107-0194 HSK Lister Turm 4.0 1602-212 1629-213 2.959 1713 1735 9 22
130 Wenske, Hardy A0601-1109 Kieler Schachgesellschaft von 1884 e. V. 1.5 1660-092 1667-093 1.263 0 1708 3 23
131 Andrasch, Peter 30050-0002 Schachfreunde Nordost Berlin 3.0 1502-074 1483-075 3.704 1410 1581 9 20
132 Möws, Harald E0103-0058 SV Einheit Schwerin 4.5 1638-077 1671-078 3.211 1774 1753 9 22
133 Hülle, Gunter F1515-1029 SV Springer Leipzig 3.5 1563-210 1530-211 4.747 1444 1550 9 21
134 Kundt, Günther E0205-0042 SSC Graal-Müritz 3.0 1627-034 1630-035 2.872 1643 1744 8 22
135 Kurpiela, Franz C0627-0054 TSG Öhringen 4.5 1693-134 1724-135 3.265 1794 1794 9 23
136 Lichtblau, Ernst 66304-0301 Brühler Schachklub 1920 e. V. 3.0 1611-149 1582-150 4.117 1477 1616 9 22
137 Gabriel, Rolf F2305-0124 SV Ottendorf-Okrilla 4.5 1455-079 1537-080 1.621 1741 1736 9 19
138 Peter, Volkhard E0103-0079 SV Einheit Schwerin 3.5 1622-090 1619-091 3.602 1611 1706 9 22
139 Krüger, Bernhard C0409-0011 SC Grunbach 3.0 1455-117 1460-118 2.810 1483 1629 9 19
140 Baensch, Frank F2602-0005 Schach macht fit 2.5 1326-003 1352-004 1.734 1426 1644 9 15
141 Pöltelt, Helmut 30076-1062 SC Eintracht Berlin e.V. 4.0 1580-093 1604-094 3.114 1667 1708 9 21
142 Narr, Irmgard 21116-0197 SC Mühlhof-Reichelsdorf e.V. 3.5 1564-115 1550-116 4.028 1510 1608 9 21
143 Ritter, Fred F2603-0038 BSV Chemie Radebeul 2.0 1487-111 1458-112 3.043 1344 1627 9 20
144 Raitza, Egon E0203-0059 SSC Rostock 07 4.0 1588-105 1652-106 1.583 1824 1864 9 21
145 Nowack, Achim A080C-0038 SK Kaltenkirchen 3.5 1651-205 1650-206 3.545 1647 1731 9 22
146 Reeh, Axel B0003-0055 Bremer SG von 1877 4.0 1420-125 1484-126 1.777 1680 1718 9 19
147 Scharff, Jürgen 66501-1003 Schachverein Opladen 1922 e. V. 2.5 1339-038 1369-039 1.540 1470 1641 8 18
148 Meißner, Werner F2811-1019 SV TuR Dresden 5.5 1679-010 1754-011 2.513 1933 1850 9 23
149 Wawrinsky, Ludwig 22030-0121 1.Schachklub Neuperlach e.V. 4.5 1542-323 1588-324 2.787 1704 1691 9 21
150 Hoose, Hannelore B0022-0007 SC Vahr 3.0 1562-198 1529-199 4.251 1434 1589 9 21
151 Fauth, Frank H3287-0008 SV Jenapharm Jena 4.5 1671-051 1717-052 2.675 1830 1830 9 23
152 Portsch, Claudius F2603-0036 BSV Chemie Radebeul 2.5 1559-101 1556-102 2.614 1546 1729 9 21
153 Mortensen, Manfred F2603-0114 BSV Chemie Radebeul 2.0 1463-013 1456-014 2.233 1426 1637 8 20
154 Huber, Helmut 64104-0250 Brackweder Schachklub von 1924 4.0 1493-201 1501-202 3.703 1524 1566 9 20
155 Grube, Kurt 70608-0151 SG Osnabrück 4.0 1642-076 1688-077 2.227 1803 1844 9 22
156 Rudolph, Karl-Heinz G0345-0041 SV Irxleben von 1919 3.0 1558-055 1541-056 3.652 1485 1611 9 21
157 Richter, Stefan H3107-1025 Schachzirkel Elstertal Langenberg 3.0 1455-082 1446-083 3.328 1416 1569 9 19
158 Ollek, Karl-Heinz 30045-1000 SC Friesen Lichtenberg e.V. 3.5 1511-131 1545-132 2.254 1635 1726 9 20
159 Briesemeister, Klaus A0101-1080 Flensburger SK von 1876 2.5 1458-118 1416-119 4.018 1287 1511 9 20
160 Helm, Helga F1515-1044 SV Springer Leipzig 2.0 1454-063 1431-064 2.811 1372 1607 9 19
161 Semisch, Helga H4152-0130 ESV Lok Meiningen 2.5 1347-057 1312-058 3.677 1203 1442 9 18
163 Ludwig, Richard G0345-0042 SV Irxleben von 1919 3.0 1313-082 1327-083 2.516 1373 1516 9 18
164 Bouma, Jan 51009-1192 SF Korbach 2.0 1546-007 1498-008 3.742 1317 1551 8 21
165 Ludwig, Siegfried C0554-0006 GSV Hemmingen 3.0 1315-103 1370-104 1.157 1537 1672 9 18
166 Baumast, Bernd A0807-0001 SV Bad Oldesloe 2.0 1378-032 1347-033 3.071 1253 1519 9 19
167 Schumacher, Ursula 81115-0079 HTC Bad Neuenahr 2.0 1267-305 1293-306 1.157 1381 1583 8 18
168 Deak-Willimsky, Emanuela 10A04-0130 SF Furtwangen-Vöhrenbach 2.5 1437-054 1408-055 3.508 1306 1557 9 19
169 Girod, Gudrun 70126-0270 Hannover 96 2.5 1271-103 1269-104 2.583 1261 1472 9 18
170 Geibel, Henning A080E-0010 SV Bargteheide 2.0 1169-211 1173-212 1.886 1185 1445 9 17
171 Schleicher, Winfried 70402-0036 Lüneschach e.V. 1.0 975-006 1001-007 0.230 1215 1582 8 16
172 Walther, Renate 21207-1013 SK 1911 Herzogenaurach e.V. 0.5 977-061 972-062 0.681 926 1432 8 24

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.