Luxemburg, MK 2018-19, Dvision Nationale

Turnierinfos

Turniercode: B917-K00-LUN Runden: 10 Auswerter: Joachim Fleischer Ende: 28.04.2019 Berechnet am: 30.04.2019 Anzahl Spieler: 130 Gew. Partien: 312

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Hautot, Stephane 66105-1049 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 3.0 2314-077 2314-078 2.990 2315 2318 6 30
2 Weller, Manuel 90042-1005 SC Caissa Schwarzenbach 1.0 2234-157 2238-158 0.827 0 2296 2 30
3 Jeitz, Christian 57008-0630 SV 1920 Hofheim 4.5 2232-087 2238-088 4.241 2265 2153 7 30
6 Steil-Antoni, Fiona C0303-1113 SF Deizisau 1.0 2145-097 2151-098 0.762 0 1943 1 30
12 Hoffmann, Michael 63403-1036 Schachverein Sundern 1973 1.0 2411-212 2402-213 1.351 0 2447 3 30
13 Kunin, Vitaly 5A007-0202 Freibauer Mörlenbach-Birkenau 1.0 2505-229 2499-230 1.255 0 2398 2 30
14 Heinzel, Olaf H2105-1041 Erfurter Schachklub 0.5 2322-254 2310-255 0.986 0 2327 2 30
21 Godart, Francois 66105-1228 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2.5 2385-026 2403-027 1.777 0 2305 3 30
22 Schwerteck, Michael C0361-0003 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 4.5 2043-099 2059-100 3.796 2219 1828 5 30
24 Bruch, Jochen 83410-0330 SK Landau 2.0 2152-137 2156-138 1.820 0 2070 3 30
31 Bellahcene, Bilel 10614-0452 OSG Baden-Baden 3.5 2527-132 2533-133 3.261 0 2238 4 30
32 Micottis, Dorian 90041-0166 Saarbrücker Gambit 89 e.V. 4.0 2245-025 2237-026 4.385 2207 2261 9 30
33 Wirig, Anthony C0629-0256 SK Schwäbisch Hall 4.0 2532-120 2513-121 4.850 2378 2234 6 30
34 Bakalarz, Mieczyslaw 81535-0007 Schachakademie Trier 6.0 2211-088 2242-089 4.520 2369 2159 8 30
36 Yankelevich, Michael 81528-1294 SG Trier 2.0 2040-089 2042-090 1.943 2048 2188 6 22
37 Barthel, Ansgar 83508-0242 SC Pirmasens 1912 2.5 2069-303 2074-304 2.275 2103 2103 5 30
48 Berend, Fred 83415-0221 SG Speyer-Schwegenheim 2012 3.0 2346-082 2350-083 2.841 2372 2290 5 30
49 Wagener, Anna 10422-1079 Karlsruher SF 1853 1.5 2273-038 2250-039 2.456 0 2011 3 30
51 Mossong, Hubert 81510-1034 SK Schweich 2.0 2082-045 2069-046 2.564 1990 2072 5 30
52 Schilpp, Roland C0310-0061 SF Nabern 2.5 2032-043 2011-044 3.515 1919 2080 8 30
55 Schartz, Alain 81510-1035 SK Schweich 4.0 2038-052 2054-053 3.248 2140 2054 7 30
58 Metzdorf, Matteo 81528-1233 SG Trier 0.5 1813-061 1830-062 0.186 0 2066 1 14
59 Noe, Christopher 10214-0253 SC Eppingen 2.0 2509-182 2520-183 1.556 0 2495 3 30
60 Sumets, Andrey B0014-1023 SF Lilienthal von 1971 1.0 2552-118 2543-119 1.346 0 2419 2 30
61 Wiedenkeller, Michael 81513-0287 SG Turm Trier 1877 7.5 2444-038 2458-039 6.834 2531 2216 9 30
63 Wagener, Claude 81317-0256 SK Altenkirchen 6.5 2214-086 2235-087 5.488 2333 2070 8 30
67 Ginsburg, Gennadi 57008-0568 SV 1920 Hofheim 1.0 2373-071 2381-072 0.695 0 2229 1 30
68 Gibicar, Danijel 10214-1086 SC Eppingen 2.0 2235-143 2252-144 1.302 0 2125 2 30
69 Oberweis, Paul 81501-0246 SF 1958 Bitburg e.V. 3.0 1981-045 1980-046 3.044 1974 1902 5 30
70 Feller, Sebastien 83415-0209 SG Speyer-Schwegenheim 2012 2.0 2577-098 2564-099 2.523 0 2292 3 30
81 Reinhart, Emmanuel 10812-0136 SC Oberwinden 1957 e.V. 1.0 2348-076 2360-077 0.548 0 2314 1 30
82 Netzer, Jacques 10614-0240 OSG Baden-Baden 0.0 2303-065 2268-066 1.448 0 2315 3 30
83 Kessler, Andreas 81506-0117 SG Reil-Kinheim 2.0 2112-115 2101-116 2.489 2051 2227 7 30
89 Vatter, Hans-Joachim 10816-1084 SC Emmendingen 1937 e.V. 1.0 2229-371 2217-372 1.475 0 2235 3 30
94 Commercon, Simon 83415-0205 SG Speyer-Schwegenheim 2012 1.0 2240-101 2250-102 0.615 0 2407 2 30
96 Gnichtel, Gerd 83508-0211 SC Pirmasens 1912 2.0 2100-146 2107-147 1.727 0 1774 2 30
98 Vigneri, Valentino 81528-1272 SG Trier 0.0 1833-003 1818-004 0.300 0 1981 1 15
99 Berend, Elvira 83415-0220 SG Speyer-Schwegenheim 2012 2.5 2289-048 2300-049 2.014 2372 2369 5 30
101 Miltgen, Yves 83114-1081 SG Kaiserslautern 1905 3.0 1863-003 1888-004 2.376 1964 1884 5 15
103 Herman, Jean 66105-1260 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2.0 2219-029 2229-030 1.617 0 1969 2 30
105 Pogan, Nikolas C0611-1135 Heilbronner SV 1.5 2242-188 2243-189 1.465 0 2240 3 30
107 Hübner, Robert 66206-1078 Schachclub 1919 Siegburg e. V. 1.5 2569-194 2563-195 1.752 0 2242 2 30
110 Buhr, Carl Christian 40055-0325 Königsspr. SC.1984 e.V. 1.5 2312-105 2313-106 1.448 0 2133 2 30
113 Koch, Dirk 81510-1050 SK Schweich 1.0 2054-110 2057-111 0.897 0 1697 1 30
114 Wild, Achim 90042-0950 SC Caissa Schwarzenbach 0.0 2261-097 2243-098 0.714 0 2365 2 30
119 Hammes, Michael 81206-0223 SV Koblenz 03/25 2.0 2323-184 2331-185 1.699 0 2028 2 30
120 Prizker, Boris 81510-0138 SK Schweich 0.0 2197-063 2194-064 0.107 0 2548 1 30
123 Eisenbeiser, Amadeus 10311-0125 BG Buchen 1.5 2334-239 2350-240 0.848 0 2397 2 30
124 Genov, Petar B0014-1053 SF Lilienthal von 1971 1.0 2384-053 2385-054 0.975 0 2394 2 30
128 Feldmann, Johannes 83215-0242 SV Worms 1878 1.0 2175-088 2179-089 0.827 0 1908 1 30
130 Hoegener, Claude 81317-0275 SK Altenkirchen 1.5 2085-039 2083-040 1.591 0 1820 2 30

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.