S-West: Kreisklasse

Turnierinfos

Turniercode: B917-C05-KKL Runden: 9 Auswerter: Reinhard Kalwei Ende: 28.04.2019 Berechnet am: 01.05.2019 Anzahl Spieler: 120 Gew. Partien: 360

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Aab, Manfred C0505-1043 SC Böblingen 1975 e.V. 2.0 1613-055 1612-056 2.043 1607 1737 6 22
2 Alferi, Tom C0504-0333 Spvgg Böblingen 2.5 1603-060 1544-061 4.278 1383 1511 7 17
3 Beck, Jonas C0504-1098 Spvgg Böblingen 2.0 1513-006 1534-007 1.546 0 1290 2 15
4 Beck, Stefan C0520-0047 SC Stetten a.d.F. 5.5 1543-034 1544-035 5.458 1548 1378 8 21
5 Blum, Michael C0525-1003 SC Aidlingen 1.0 1481-043 1410-044 3.574 1192 1561 9 20
6 Blutharsch, Walter C0519-0475 VfL Sindelfingen 5.5 1687-083 1685-084 5.565 1680 1529 8 23
7 Bogdanov, Sergej C0520-0127 SC Stetten a.d.F. 2.0 1510-031 1510-032 1.990 0 1347 3 20
8 Bootz, Eduard C0558-0044 TSV Heimsheim e.V. 4.0 1468-043 1499-044 2.873 1570 1612 9 20
9 Borggrefe, Frieder C0536-1113 SGem Vaihingen-Rohr 2.5 1390-004 1389-005 2.523 1387 1502 7 19
10 Boudaba, Madjid C0536-0401 SGem Vaihingen-Rohr 1.0 1529-049 1513-050 1.548 1425 1841 7 20
11 Braess, Johann-Jakob C0525-1005 SC Aidlingen 5.0 1386-013 1441-014 3.496 1540 1432 8 14
12 Braun, Noah C050A-0039 Schach-Kids Bernhausen e.V. 0.0 1415-017 1360-018 0.820 0 1592 3 9
13 Brüns, Steffen C0567-0010 SSV Turm Holzgerlingen 2.5 1641-020 1641-021 2.495 1642 1718 6 17
14 Brüns, Thilo C0567-0026 SSV Turm Holzgerlingen 3.5 1682-016 1652-017 4.259 1598 1600 7 13
15 Cancedda, Bastian C050A-0027 Schach-Kids Bernhausen e.V. 0.0 1156-031 1154-032 0.023 0 1719 1 8
16 Damjanovic, Zdravko C0505-0057 SC Böblingen 1975 e.V. 5.0 1849-071 1845-072 5.183 1830 1734 8 27
17 Davies, Stephen C0536-0269 SGem Vaihingen-Rohr 2.0 1487-042 1446-043 3.326 1300 1442 6 20
18 Diener, Reinhard C0505-1054 SC Böblingen 1975 e.V. 5.5 1719-065 1682-066 7.007 1571 1478 9 24
19 Dudas, Gyoergy C0536-1027 SGem Vaihingen-Rohr 4.5 1470-012 1529-013 2.643 1954 1461 5 20
20 Eisenhardt, Martin C0525-0038 SC Aidlingen 2.5 1422-039 1426-040 2.359 1439 1597 8 19
21 Eisenhut, Patrick C0567-0017 SSV Turm Holzgerlingen 3.5 1654-010 1678-011 2.613 1760 1758 7 22
22 Eppinger, Michael C0567-0023 SSV Turm Holzgerlingen 4.0 1545-019 1536-020 4.343 1514 1562 9 21
23 Erhardt, Daniel C050A-0030 Schach-Kids Bernhausen e.V. 0.5 1151-061 1134-062 0.729 0 1372 3 8
24 Erhardt, Kristian C050A-0003 Schach-Kids Bernhausen e.V. 3.0 1642-064 1639-065 3.071 1634 1694 7 12
25 Fakler, Udo C0567-0001 SSV Turm Holzgerlingen 2.5 1467-020 1484-021 1.955 1560 1551 5 20
26 Fischer, Uta C0525-1015 SC Aidlingen 4.5 1202-007 1250-008 2.951 1382 1387 9 17
27 Foksha, Alexander C0519-1084 VfL Sindelfingen 6.0 1770-007 1758-008 6.504 1721 1591 9 25
28 Foksha, Mischa C0519-1081 VfL Sindelfingen 6.0 1613-018 1650-019 5.163 1695 1554 9 9
29 Frei, Gerd C0567-0031 SSV Turm Holzgerlingen 3.0 1241-011 1276-012 1.959 1373 1433 7 17
30 Fröhlich, Bodo C0505-0140 SC Böblingen 1975 e.V. 1.5 1436-055 1437-056 1.474 0 1451 3 19
31 Ganser, Ganokorn C0505-1089 SC Böblingen 1975 e.V. 4.5 1645-022 1689-023 2.948 1851 1651 6 22
32 Ganzenberg, Hinrich C0567-0014 SSV Turm Holzgerlingen 2.0 1791-009 1747-010 3.762 1544 1791 7 25
33 Gehrke, Alexander C0505-1057 SC Böblingen 1975 e.V. 1.0 1395-011 1412-012 0.676 0 1266 1 14
34 Gern, Jürgen C0536-0102 SGem Vaihingen-Rohr 1.5 1522-063 1473-064 3.089 1277 1505 6 20
35 Gheng, Christian C050A-0025 Schach-Kids Bernhausen e.V. 5.5 1861-157 1865-158 5.365 1876 1718 8 16
36 Gheng, Dominik C050A-0006 Schach-Kids Bernhausen e.V. 8.0 1954-153 2007-154 6.210 2397 1720 8 19
37 Gheng, Hannelore C050A-0070 Schach-Kids Bernhausen e.V. 3.5 1662-163 1674-164 3.135 1710 1646 6 18
38 Gibicar, Miran C0505-1116 SC Böblingen 1975 e.V. 3.0 1593-028 1618-029 2.199 1734 1656 5 21
39 Gmoser, Timo C0567-0013 SSV Turm Holzgerlingen 0.0 975-009 974-010 0.028 0 1517 1 19
40 Göttel, Tobias C0519-1088 VfL Sindelfingen 2.0 2002-069 1982-070 2.764 0 1826 4 26
41 Gummert, Mabel C0525-1014 SC Aidlingen 0.5 818-002 880-003 0.037 0 1322 1 5
42 Haaf, Hans-Peter C0558-0053 TSV Heimsheim e.V. 0.0 1379-035 1355-036 0.640 0 1511 2 19
43 Härlin, Markus C0558-0074 TSV Heimsheim e.V. 2.5 1245-009 1288-010 1.433 1378 1527 8 12
44 Hein, Hermann C0558-0062 TSV Heimsheim e.V. 3.0 1436-026 1436-027 2.988 1437 1537 8 19
45 Heinze, Arnd C0536-0289 SGem Vaihingen-Rohr 2.5 1477-073 1465-074 2.936 1428 1590 8 20
46 Heller, Ralf C0525-0068 SC Aidlingen 1.0 1579-018 1548-019 2.156 1411 1839 9 21
47 Henrich, Fabian C0567-0030 SSV Turm Holzgerlingen 2.0 1491-013 1518-014 1.388 0 1520 3 15
48 Herdt, Wladimir C0519-0513 VfL Sindelfingen 3.5 1811-025 1805-026 3.760 1777 1808 7 26
49 Hoffmann, Simon C050A-0012 Schach-Kids Bernhausen e.V. 2.0 1266-038 1285-039 1.694 1305 1526 8 5
50 Hohl, Wolfgang C0505-1114 SC Böblingen 1975 e.V. 1.5 1873-045 1854-046 2.206 0 1541 3 27
51 Janzen, Peter C0558-0067 TSV Heimsheim e.V. 7.0 1364-025 1452-026 4.036 1651 1408 9 18
52 Kablan, Berkan C050A-0059 Schach-Kids Bernhausen e.V. 3.5 1303-017 1409-018 1.916 1506 1505 7 5
53 Kalwei, Reinhard C0525-0057 SC Aidlingen 3.5 1211-114 1277-115 1.430 1467 1515 8 17
54 Kast, Martin C0567-0002 SSV Turm Holzgerlingen 0.5 1123-003 1125-004 0.459 0 1372 2 15
55 Kaufhold, Stephan C0505-1098 SC Böblingen 1975 e.V. 6.5 1837-056 1827-057 6.929 1769 1498 8 26
56 Kaya, Jiyan C050A-0044 Schach-Kids Bernhausen e.V. 1.0 1194-009 1260-010 0.425 0 1420 2 5
57 Kittelberger, Jonas C0567-0027 SSV Turm Holzgerlingen 1.0 1629-011 1638-012 0.801 0 1390 1 17
58 Kittelberger, Michael C0567-0029 SSV Turm Holzgerlingen 4.0 1434-008 1460-009 3.158 1531 1474 7 19
59 Kloos, Robin C050A-0015 Schach-Kids Bernhausen e.V. 3.0 1350-050 1435-051 1.615 1520 1577 7 6
60 Kloth, Franz Philipp C050A-0066 Schach-Kids Bernhausen e.V. 0.0 1057-016 1053-017 0.057 0 1691 2 10
61 Kloth, Rafael C0520-1051 SC Stetten a.d.F. 6.5 1711-009 1732-010 5.671 1817 1537 8 24
62 Knecht, Alfred C0505-0002 SC Böblingen 1975 e.V. 1.0 1597-056 1586-057 1.339 0 1428 2 22
63 König, Ferdinand jun. C0536-0334 SGem Vaihingen-Rohr 4.0 1811-060 1814-061 3.874 1830 1686 6 26
64 Kolb, Ronald C0504-0244 Spvgg Böblingen 1.0 1553-039 1575-040 0.357 0 1836 2 21
65 Korbel, Joshua C0519-1062 VfL Sindelfingen 5.0 1587-052 1559-053 5.665 1514 1412 8 11
66 Kranz, Robin C0520-1041 SC Stetten a.d.F. 5.0 1680-031 1694-032 4.587 1761 1445 6 18
67 Krisch, Jannis C0567-0019 SSV Turm Holzgerlingen 2.5 1554-014 1582-015 1.752 1666 1666 5 16
68 Kußmann, Alexander C0525-0071 SC Aidlingen 3.5 1562-067 1589-068 2.501 1658 1749 9 21
69 Kwiatkowski, Alexander C0519-0484 VfL Sindelfingen 0.0 1474-034 1449-035 0.651 0 1364 1 20
70 Lakshmi, Priya T.T. C0519-1091 VfL Sindelfingen 4.0 2005-006 1962-007 6.004 1720 1666 7 30
71 Laudenbach, Franz C0505-1118 SC Böblingen 1975 e.V. 1.0 1371-037 1368-038 1.079 0 1336 2 19
72 Lech, Markus C0504-0331 Spvgg Böblingen 2.5 1703-045 1699-046 2.652 1680 1681 5 23
73 Lengfeld, Nico C050A-0060 Schach-Kids Bernhausen e.V. 0.5 1099-017 1145-018 0.155 0 1386 1 5
74 Liebelt, Markus C0520-1040 SC Stetten a.d.F. 5.0 1640-055 1626-056 5.530 1582 1480 8 22
75 Liebersbach, Siegmund C0505-1035 SC Böblingen 1975 e.V. 1.5 1733-011 1720-012 1.917 0 1241 2 24
76 Liebscher, Jörg C0505-1111 SC Böblingen 1975 e.V. 4.0 1738-063 1782-064 2.410 2059 1755 5 24
77 Liebscher, Siegfried C0505-0102 SC Böblingen 1975 e.V. 7.0 1654-054 1676-055 6.186 1777 1421 8 22
78 Lipka, Guenter C0558-0007 TSV Heimsheim e.V. 2.5 1481-031 1476-032 2.662 1462 1579 7 20
79 Malcherek, Ernst C0567-0038 SSV Turm Holzgerlingen 0.5 1198-001 1246-002 0.138 0 1506 1 5
80 Mayer, Alex C0505-1121 SC Böblingen 1975 e.V. 0.0 1354-052 1304-053 0.991 0 1486 3 13
81 Mayer, Dietmar C0505-0104 SC Böblingen 1975 e.V. 3.5 1517-207 1566-208 1.904 1824 1680 6 20
82 Mayer, Thomas C0558-0076 TSV Heimsheim e.V. 4.5 1624-055 1665-056 2.966 1780 1733 8 22
83 Müller, Karsten C0504-1073 Spvgg Böblingen 0.5 1506-015 1492-016 0.862 0 1198 1 20
84 Ölke, Erhard C0536-0384 SGem Vaihingen-Rohr 3.0 1725-066 1716-067 3.335 1683 1682 6 24
85 Omran, Amr C0536-1108 SGem Vaihingen-Rohr 0.5 1322-021 1250-022 1.404 0 1091 2 8
86 Paulsen, Jonathan C0520-1015 SC Stetten a.d.F. 1.5 1686-025 1651-026 2.244 0 1637 4 13
87 Pillath, Marcus C0536-1004 SGem Vaihingen-Rohr 2.0 1424-278 1422-279 2.047 0 1242 3 19
88 Pinkas, Peter C0505-0003 SC Böblingen 1975 e.V. 3.0 1493-063 1531-064 1.757 1662 1662 6 20
89 Porenta, Peter C0519-0069 VfL Sindelfingen 0.0 1271-069 1269-070 0.051 0 1733 1 18
90 Rebmann, Karl-Ulrich C0504-0035 Spvgg Böblingen 5.5 1589-079 1621-080 4.332 1706 1557 8 21
91 Renz, Jens Uwe C0567-0036 SSV Turm Holzgerlingen 0.5 1724-079 1704-080 1.156 0 1656 2 24
92 Richard-Kömen, Felix C050A-0071 Schach-Kids Bernhausen e.V. 0.0 942-004 940-005 0.044 0 1424 1 16
93 Root, Eleonora C0504-1027 Spvgg Böblingen 2.5 1349-011 1315-012 3.655 1241 1423 9 18
94 Root, Martin C0504-1005 Spvgg Böblingen 5.0 1753-039 1796-040 3.550 1943 1832 8 19
95 Root, Matthias C0504-1006 Spvgg Böblingen 1.0 1488-037 1482-038 1.178 1457 1808 8 15
96 Rühl, Volker C0519-0501 VfL Sindelfingen 5.0 1811-158 1805-159 5.265 1784 1688 8 26
97 Scardanzan, Gabriel C0505-1056 SC Böblingen 1975 e.V. 4.5 1880-047 1848-048 5.960 1719 1756 9 27
98 Scharl, Josef C0519-0482 VfL Sindelfingen 0.5 1390-029 1393-030 0.423 0 1445 1 19
99 Schicktanz, Matthias C0504-1087 Spvgg Böblingen 2.5 1642-042 1626-043 3.050 1558 1560 5 22
100 Schieweck, Gert C0520-0123 SC Stetten a.d.F. 5.0 1793-048 1798-049 4.809 1819 1630 7 25
101 Schmitz, Harald C0525-1013 SC Aidlingen 4.5 1617-129 1643-130 3.505 1702 1700 9 22
102 Schöps, Gerhard C0558-0008 TSV Heimsheim e.V. 4.5 1764-043 1779-044 3.881 1833 1723 7 25
103 Schubert, Dieter C0505-0005 SC Böblingen 1975 e.V. 2.0 1498-050 1442-051 4.025 1291 1543 9 20
104 Schuh, Roland C0505-0089 SC Böblingen 1975 e.V. 4.0 1504-049 1489-050 4.518 1447 1454 8 20
105 Schwartz, Edmund C0505-0084 SC Böblingen 1975 e.V. 0.5 1484-049 1471-050 0.841 0 1202 1 20
106 Schwarzwälder, Herbert C0519-0072 VfL Sindelfingen 0.0 1493-069 1482-070 0.285 0 1654 1 20
107 Smierzchala, Zbigniew C0505-1001 SC Böblingen 1975 e.V. 5.0 1631-027 1667-028 3.611 1785 1757 9 22
108 Stadtmüller, Max C050A-0035 Schach-Kids Bernhausen e.V. 0.0 1279-026 1195-027 1.157 0 1469 3 8
109 Steck, Timo C0520-1049 SC Stetten a.d.F. 0.5 897-006 945-007 0.140 0 1202 1 5
110 Su, Jahn C0504-1007 Spvgg Böblingen 1.0 1715-037 1716-038 0.963 0 1211 1 19
111 Sukatsch, Manfred C0505-1079 SC Böblingen 1975 e.V. 5.0 1721-107 1694-108 6.105 1621 1575 9 24
112 Thomae, Eberhard C0536-0096 SGem Vaihingen-Rohr 0.5 1608-079 1554-080 2.321 1244 1640 5 22
113 Ulrich, Gerhard C0558-0011 TSV Heimsheim e.V. 1.5 1445-041 1436-042 1.754 0 1376 3 19
114 Velkov, Ilja C0519-1000 VfL Sindelfingen 1.0 1396-029 1336-030 2.814 1051 1388 5 19
115 Viehoff, Jürgen C0520-0075 SC Stetten a.d.F. 5.0 1835-119 1821-120 5.614 1770 1673 8 26
116 Wießner, Philipp C0558-0065 TSV Heimsheim e.V. 4.5 1789-028 1809-029 3.688 1914 1795 7 25
117 Winkler, Gerhard C0504-0176 Spvgg Böblingen 5.0 1585-053 1613-054 3.958 1673 1630 9 21
118 Zabihullah, Hamid C0505-1119 SC Böblingen 1975 e.V. 1.5 1494-001 1443-002 2.267 1394 1631 7 5
119 Zebisch, Tobias C0519-0512 VfL Sindelfingen 2.0 1606-033 1624-034 1.447 0 1432 2 22
120 Zöllmer, Fritz C0520-0013 SC Stetten a.d.F. 6.0 1973-089 1976-090 5.848 1993 1766 8 30

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.