Offene Ingolstädter Stadtmeisters. 2019

Turnierinfos

Turniercode: B917-241-I19 Runden: 5 Auswerter: Eduard Prossliner Ende: 28.04.2019 Berechnet am: 03.05.2019 Anzahl Spieler: 46 Gew. Partien: 112

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Langrock, Hannes F3C01-1103 ESV Nickelhütte Aue 3.0 2356-201 2319-202 4.640 1950 1871 5 30
2 Spieß, Gunter F3C01-1030 ESV Nickelhütte Aue 4.0 2340-113 2335-114 4.229 2284 2003 5 30
3 Niedermeier, Thomas 24128-1035 SV Ilmmünster 4.0 2210-158 2201-159 4.373 2109 1828 5 30
4 Reinhardt, Bernd 10306-0336 SF Bad Mergentheim 3.5 2172-184 2170-185 3.601 2149 1952 5 30
5 Friedel, Marcus 10421-0140 SK 1926 Ettlingen 4.0 2149-090 2155-091 3.743 2222 1899 5 30
6 Uphoff, Lennart 26020-0086 FC Mintraching 3.5 2131-030 2121-031 3.929 2047 1881 5 30
7 Schwertler, Philip 24128-0085 SV Ilmmünster 3.5 2075-120 2073-121 3.593 2051 1861 5 30
8 Herbold, Manfred 83619-1045 SC Niedermohr-Hütschenhausen 3.5 2067-162 2070-163 3.377 2092 1899 5 30
9 Ebenhöch, Daniel 24106-0216 SK Ingolstadt 3.0 2051-082 2043-083 3.368 1959 1841 5 30
10 Seisenberger, Georg 24128-0031 SV Ilmmünster 2.5 1989-127 1996-128 2.195 0 1940 4 30
11 Muharemagic, Asim 24104-0134 MTV Ingolstadt 4.0 1964-099 1997-100 2.559 2262 1919 5 30
12 Costa, Leonardo 22046-1129 Schachklub München Südost e.V. 3.5 1914-058 1932-059 2.969 2088 1775 5 18
13 Heppert, Lars 24133-1077 SK Neuburg 3.0 1887-103 1894-104 2.719 1962 1858 5 28
14 Stiefel, Frank C0405-0253 SV Crailsheim 3.0 1881-042 1898-043 2.312 2070 1858 5 28
15 Navarro Gevers, Daniel 24104-1090 MTV Ingolstadt 3.0 1811-014 1795-015 3.622 1654 1550 5 26
16 Weigert, Wilhelm 26066-0032 TV Riedenburg Schach 3.5 1803-128 1842-129 1.970 2150 1848 5 26
17 Winkelmeier, Alfred 24128-0125 SV Ilmmünster 2.0 1788-130 1768-131 2.729 0 1565 4 25
18 Scheuerer, Werner 22059-1070 SC Garching 1980 e.V. 3.0 1781-057 1761-058 3.732 1557 1505 5 25
19 Eichinger, Günther 24128-0077 SV Ilmmünster 2.0 1778-100 1731-101 3.750 1299 1463 5 25
20 Pak, Viktor 24127-1049 SC 1947 Beilngries 2.5 1754-072 1741-073 2.970 1654 1647 5 24
21 Hausmann, Sarah 24104-1032 MTV Ingolstadt 3.0 1803-048 1829-049 2.378 1942 1849 5 14
22 Lorenz, Oda 27102-0158 Schachges. Augsburg 1873 2.0 1730-264 1689-265 3.497 1255 1465 5 24
23 Schmidt, Franz 24101-0040 SK Abensberg 2.5 1717-084 1728-085 2.099 1817 1700 5 24
24 Bernloher, Ludwig 24132-1011 TSV Rohrbach 2.5 1699-069 1668-070 3.586 1403 1511 5 23
25 Doan, Duc Trung 24104-1061 MTV Ingolstadt 2.5 1687-023 1690-024 2.416 1709 1655 5 18
26 Kranich, Daniel 24132-1042 TSV Rohrbach 2.0 1684-012 1697-013 1.651 0 1780 4 18
27 Markus, Waldemar 24105-0150 TSV Ingolstadt Nord 1.5 1672-042 1627-043 3.078 1342 1535 5 23
28 Trinkl, Stefan 22002-1210 SK Tarrasch 1945 München 2.0 1625-008 1612-009 2.451 1429 1581 5 22
29 Pitsch, Maximilian 24132-1039 TSV Rohrbach 2.0 1615-007 1612-008 2.093 1594 1669 5 17
30 Maillinger, Michael 24204-1033 PSV Dorfen 1.5 1611-046 1637-047 1.044 1710 1912 5 9
31 Edelmann, Oliver 24431-1110 SK Gräfelfing 3.0 1713-012 1769-013 1.803 1995 1810 5 12
32 Brunninger, Reinhold 24106-0108 SK Ingolstadt 2.0 1597-048 1607-049 1.670 1681 1709 5 22
33 Hapke, Nils 70127-0221 SK Ricklingen 3.0 1534-060 1599-061 1.364 0 1673 4 16
34 Tussel, Adolf 24106-0090 SK Ingolstadt 2.0 1478-069 1501-070 1.270 1687 1726 5 20
35 Helmbrecht, Heiko 22001-1107 FC Bayern München e.V. 2.5 1427-008 1462-009 1.459 1687 1596 5 19
36 Navarro Jahnke, Leo 24104-1075 MTV Ingolstadt 2.5 1460-034 1575-035 0.774 1756 1757 5 7
37 Kriegbaum, Erwin 24132-1023 TSV Rohrbach 1.0 1195-071 1204-072 0.762 0 1610 4 17
38 Kühn, Marvin 24431-1115 SK Gräfelfing 1.0 1163-008 1168-009 0.940 0 1519 4 5
39 Navarro Jahnke, Eric 24104-1074 MTV Ingolstadt 1.5 1118-036 1179-037 0.740 1417 1589 5 5
40 Helmbrecht, Paul 23033-1148 FC Ergolding 1932 e.V. 0.0 1082-013 1044-014 0.673 0 1521 4 10
41 Petrov, Ivan 24128-1041 SV Ilmmünster 1.5 1074-002 1090-003 1.298 1132 1389 5 5
42 Lukes, Alexander 22046-1178 Schachklub München Südost e.V. 0.0 1047-030 1029-031 0.321 0 1657 3 11
43 Hilpoltsteiner, Kilian 24104-1073 MTV Ingolstadt 1.0 1009-017 1023-018 0.831 1064 1454 5 5
44 Schmidt, Lucas Heinz Hermann 24104-1058 MTV Ingolstadt 0.0 832-009 821-010 0.421 730 1407 5 27
45 Euringer, Michael Peter 24104-1085 MTV Ingolstadt 0.0 0 1656 9 0
46 Petz, Florian 24106-1084 SK Ingolstadt 1.5 997-001 1004 1262 9 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.